• 81'
    1:1
    Хавьер Эрнандес
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 15 октября 2011 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+2'

Всё! Второй тайм получился куда зрелищнее. Преимущество переходило от одной команды к другой. В итоге команды обменялись голами со стандарта, ничья в определённой степени неплохой исход для обеих клубов, хотя болельщиков вряд ли такой исход устроит. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

И ещё один великолепный шанс упустил Хендерсон. В этот раз он пробил головой уже из штрафной, но немного в створ не попал! Задавил соперника "Ливерпуль".

90+1'

Штурмуют чужие ворота хозяева! Суматоха в штрафной "Манчестера" закончилась крайне неточным ударом Шкртела.

90'

Три минуты добавлено.

90'

Хендерсон едва не стал главным героем матча! Он нанёс удар с 22 метров, направил мяч в дальний угол, но Де Хеа в очередной раз сегодня выручил свою команду!

90'

В этот раз Джеррард навешивал, но угодил в стоявшего в стенке Эвра.

89'

Флетчер нарушил правила, снова шанс для "Ливерпуля",

88'

Гиггз отдал проникающую передачу вы штрафную на Эвра, тот просто не успел.

87'

Дальний удар Даунинга прошёл мимо ворот.

86'

Суарес принял мяч на линии штрафной спиной к воротам, но его скидка полетела к сопернику.

85'

Грубая ошибка защитника "красных дьяволов" едва не привела к голу, но мяч отскочил к Суаресу, который был в офсайде.

83'

Тут же ещё один момент был у ворот "Манчестер Юнайтед", но теперь до удара дело не дошло.

82'

Какой ответ! Кюйт получил великолепный шанс, чтобы забить, но удар голландца в ближний угол парировал Де Хеа, блестящую реакцию продемонстрировал голкипер.

80'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! Второй угловой кряду был у ворот "Ливерпуля". После навеса Нани с угла поля, Уэлбек выиграл борьбу у Шкртела и скинул мяч на дальнюю штангу, где Эрнандес опередил Каррагера и с нескольких метров расстрелял ворота! Всего четыре минуты понадобилось Хавьеру, чтобы забить гол!

78'

Сначала Суарес забрался во вне игры, а затем Эрнандес.

76'

Ещё один нападающий появился у гостей.

76'

Последнюю замену использует Фергюсон.

74'

Джеррард забил 4-й гол в ворота "Манчестера" за последние четыре сезона, столько же на счету Торреса.

72'

Де Хеа полетел за мячом, но в последний момент дал тому спокойно уйти за лицевую линию.

70'

Впервые в этом году "МЮ" в чемпионате выступают в роли уступающих.

69'

и Нани.

69'

Вместо них Руни…

69'

Пак и Янг ушли с поля.

69'

Сразу двойную замену сделал Сэр Алекс.

68'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Стивен Джеррард забивает со штрафного! Не слишком удачно стенку поставил Де Хеа, хотя виноваты скорее Гиггз и Уэлбек, который разошлись в момент удара, мяч пролетел между ними и влетел в ближний угол, который голкипер никак не мог защитить.

67'

Адам опасно прорывался по центру, ушёл от двух соперников. Уже обвёл Фердинанда и упал. Вторая жёлтая? Нет, судья не решился. А на повторе вообще похоже на симуляцию.

65'

Эвра заработал жёлтую карточку за разговоры.

64'

Мяч перекочевал на противоположный фланг к Адаму, который рискнул пробить с острого угла. Мяч врезался в сетку с внешней стороны.

63'

Суарес обокрал Флетчера рядом с чужой штрафной, но затем ему лишь угловой удалось заработать.

61'

Суарес продолжает оставаться в центре внимания. В этот раз он пробил по летящему мячу с 25 метров. Слишком высоко послал футбольный снаряд уругваец.

59'

Суарес потерял мяч после чего срубил Эвра, неоправданно грубо сыграл Луис. Удивительно, что Маринер обошёлся без жёлтой карточки.

57'

Хендерсон вышел вместо Лукаса.

57'

Первая замена в этой встрече.

55'

В этот раз Суарес получил мяч за пределами штрафной, развернул двоих защитников и пробил с правой ноги. Де Хеа уверенно поймал мяч, посланный низом.

54'

Неплохо подал Адам, Суарес ушёл от Эвра, но при этом не сумел дотянуться до мяча Луис.

53'

Фердинанд получил жёлтую карточку за грубый фол против Суареса.

52'

В быстрой контратаке Янг нанёс очередной удар, мяч прошёл неподалёку от створа ворот.

51'

После подачи Джеррарда Кюйт пробил головой, мяч попал в руку Эвансу, но арбитр снова промолчал. Возмущён подобным решением голландец.

50'

Суарес едва не провернул очень красивый финт против Смоллинга, но тот успел выбить мяч на угловой.

49'

Смоллинг не без помощи рук помешал Даунингу добраться до мяча, Маринер нарушения не увидел.

48'

Янг заработал штрафной и сам его исполнил. Здорово обвёл стенку Эшли, но Рейна ждал этого направления и забрал мяч, правда, не с первой попытки. Сначала мяч от него отскочил в сторону, но там никого не оказалось и голкипер беспрепятственно сбегал за мячом в угол штрафной.

47'

Эшли Янг сместился в центральную зону с мячом и нанёс дальний удар, мяч прошёл значительно левее.

46'

Команды снова на поле. Продолжается матч.

45+2'

Приносим извинения за задержки в трансляции.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Если кто-то ждал феерии, то первый тайм скорее стал разочарованием. С другой стороны в этом сезоне в Англии мы уже видели немало голевых фейерверков, поэтому для разнообразия приятно понаблюдать за напряжённой борьбой и чёткой игрой в обороне, но во втором тайме всё может изменится. Перерыв.

45+1'

Андре Маринер добавил к первому тайму две минуты.

45'

Фил Джонс оказался на поле, кажется, это что-то серьёзное. За пределами поля ему оказывают помощь.

44'

Адам вместо ожидаемой подачи исполнил что-то более напоминающее удар в ближний угол, Де Хеа был готов к такому варианту развития событий.

43'

Эшли Янг нарушил правила на Джеррарде, неплохой стандарт для хозяев а Эшли получил предупреждение.

42'

Райан Гиггз нарушил правила. Валлиец проводит свой 35-й матч против "Ливерпуля" в Премьер-лиге. Для него это личный рекорд, 34 матча он провёл против "Тоттенхэма" и 33 против "Арсенала".

41'

Теперь Пак пробил с левой ноги практически с линии штрафной, дистанция неплохая, но удар в створ не попал.

40'

Шкртел пошёл в проход по левой бровке, но не успел он остановиться, когда поле уже закончилось.

38'

Флетчер отважился на дальний удар, ничего опасного.

36'

Немного разгорелась у нас игра, подросли скорости.

34'

А вот наконец-то первый серьёзный момент у нас в матче! Мартин Келли нанёс удар, мяч застрял в ногах у футболиста "МЮ" и отскочил к Суаресу. Луис легко разобрался с Эвансом, оставалось только переиграть Де Хеа, но удар уругвайца пришёлся в вышедшего навстречу голкипера.

32'

Джеррард принял мяч на правом фланге, было у него пространство для манёвра, но он решил сразу навесить. Мяч не слишком удачно лёг на ногу Стивену и подача получилась крайне неточной.

31'

Джеррард сделал не слишком высокую подачу, мяч ворвался в центральную зону, но там первыми к нему успели гости.

30'

Суарес отобрал мяч у Фердинанда, но Рио до конца отыграл эпизод и не позволил мячу дойти до центра штрафной, угловой.

28'

Лукас и Шкртел отметились грубыми нарушениями, но "горчичник" достался бразильцу, который первым нарушил правила.

27'

Серия забросов в штрафную Де Хеа, гости на втором этаже в своей штрафной действуют чётко.

26'

Даунинг забросил мяч в штрафную, Фердинанд спокойно вынес футбольный снаряд. Никакого намёка на опасность.

24'

По-прежнему без ворот проходит матч. Основная борьба происходит в центре поля.

22'

Для Джеррарда октябрь не слишком удачный месяц. В нём он забил лишь три гола в Премьер-лиге из своих 84.

21'

Угловой заработали хозяева. Разыгран был мяч и Джеррард исполнил подачу, Суарес махнул головой мимо мяча.

18'

"Манкунианцы" забрали себе мяч в последние минуты, неторопливо развивают позиционную атаку.

16'

Фил Джонс открылся в штрафной под навес Янга, но его удар головой прошёл мимо цели.

14'

Стандарт с левого фланга исполнил Эшли Янг, Уэлбек открывался на дальней штанге, но Рейна перехватил передачу.

13'

Даунинг упал, изображая, что Эвра на нём нарушил правила. Судья никого наказывать не стал.

12'

Ничего не извлекли из стандарта мерсисайдцы.

11'

Неплохой штрафной заработали хозяева.

10'

Атака гостей закончилась слабеньким ударом Уэлбека, ничего опасного.

9'

Много борьбы и много суеты на поле пока что.

7'

Пока что забросы хозяева в штрафную сложностей Де Хеа не доставляют.

5'

Пока серьёзной остроты никому создать не осталось, хотя скорость уже неплохие.

4'

Последнее время часто в матче этих команд, тот клуб, что забивал первым, проигрывал матч. Это произошло трижды с 2008 года.

3'

Андре Маринер уже судил встречу этих команд в октябре 2009 года. Тогда он удалил с поля Маскерано и Видича, а матч завершился в пользу "Ливерпуля"

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Нас ждёт большой английский футбол!

0'

Главное событие тура в Англии – историческое противостояние двух клубов, двух городов и двух футбольных культур. "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" — лучшие команды страны, завоевавшие больше всех титулов.

Теперь это ещё и противостояние тренеров — символов двух клубов. Едва ли Кенни Далглиш значит для "Ливерпуля" меньше, чем Алекс Фергюсон для "Юнайтед". Именно с его именем связаны последние победы "красных" в чемпионате – это было ещё в конце 1980-х. С тех пор многое изменилось, но преданность Кенни, его опыт и любовь к нему болельщиков неизменны.

Любопытно, что ещё со времён работы с мерсисайдцами 20 лет назад Далглиш не знает поражений от "МЮ" на "Энфилде" на протяжении пяти встреч. Последний раз неудача постигла его в далёком 1986-м. Если "Ливерпуль" не хочет уже на старте отстать не только от подопечных Фергюсона, но и от "Сити" с "Челси" — надо поддержать эту традицию многоопытного наставника.

Уже известно, что пропустивший полгода из-за операции на паху полузащитник Стивен Джеррард готов выйти в основном составе против "Манчестер Юнайтед". По иронии судьбы последний на данный момент матч в основе Джеррард провёл именно против "красных дьяволов" — в марте этого года. Полузащитник уже трижды выходил на замену в этом сезоне, теперь кондиции Джеррарда позволят ему провести матч целиком. Тем более что Фабио Капелло не вызывал его в сборную, дав возможность набрать форму, тренируясь с партнёрами по клубу.

А вот Уэйн Руни в национальную команду ездил и вернулся оттуда в прескверном настроении – форвард по собственной глупости заработал удаление и теперь пропустит групповой этап финальной стадии Евро. Впрочем, на его месте в "старте" "МЮ" это никак не скажется.