• 90'
    0:5
    Димитар Бербатов
Фулхэм — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФулхэмМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 22 декабря 2011 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Крэйвен Коттедж.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" продолжает преследование "Манчестер Сити", сохраняя разрыв в 2 очка. "Фулхэм" же терпит самое крупное поражение в текущем чемпионате и остаётся в середине таблицы.

90+2'

Нани обыгрывается с Гиггзом в правой части штрафной, но ударить по воротам ему не дают. Падает португалец на газон после контакта с защитником, дело вновь обходится без пенальти.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

90'
0:5

ГООООООООООООООЛ! Нет, всё-таки не был точкой гол Руни! Валенсия догоняет мяч в правой части штрафной, обрабатывает его и выполняет передачу вдоль ворот на Бербатова, который, несмотря на сопротивление со стороны Келли, пяткой изящно отправляет мяч в самый угол.

89'

Джонсон упускает ещё один голевой шанс. Получает он мяч у линии вратарской, чуть левее ворот, и бьёт в ближний угол — рядом со штангой пролетает мяч!

88'
0:4

ГООООООООООООООЛ! Руни ставит шикарную точку в этом матче, поражая ворота "Фулхэма" ударом метров с 30! Закручивает Уэйн мяч в правый угол, тот пролетает мимо бросившегося за ним Стокдэйла, попадает в штангу, и от неё рикошетит в сетку.

87'

Келли выполняет навес в штрафную, Эванс легко выбивает мяч.

85'

Замора вместо него.

85'

Дэмпси заменён.

83'

И ещё один опасный удар по воротам наносит Джонсон, но Линдегор накрывает мяч на "ленточке"!

81'

Сам "МЮ" при этом практически не атакует. Впрочем, гостям это уже особо и не нужно.

79'

Какой момент упускает "Фулхэм"! Дэмпси выполняет передачу вдоль линии штрафной на Джонсона, и Эндрю бьёт по воротам из отличной позиции — но мяч летит точно туда, где находится Линдегор, и пролетает над перекладиной! Возможно, Андерс при этом задел мяч в прыжке, но арбитр этого не заметил — слишком уж мощным был удар.

77'

Риисе неудачно пробил по воротам из-за пределов штрафной.

76'

Бербатов на поле.

76'

Уэлбек отправляется отдыхать.

74'

Келли выходит вместо Бэйрда.

74'

Бэйрд заменён.

74'

Уэлбек получает мяч в штрафной после разрезающей передачи Нани и выходит один на один со Стокдэйлом, но перебрасывает и его, и ворота.

72'

Дэмпси врывается в штрафную и бьёт по воротам, но ему наперерез бросается защитник, от которого мяч уходит на угловой!

70'

А теперь Уэлбек наносит удар в направлении правого угла, мяч задевает Бэйрда и уходит на угловой.

68'

Опасно! Руни бьёт по воротам от линии штрафной, мяч рикошетит от защитника и едва не влетает в правый угол ворот — при том, что Стокдэйл уже был дезориентирован рикошетом.

66'

Нани выполняет навес в штрафную, но Стокдэйл чётко сыграл на выходе.

65'

Уэлбек рванул по фланге, но попал в офсайд.

64'

Мёрфи врезался в Гиггза, но на этот раз обошлось без карточки.

63'

Бэйрд сбил Уэлбека и получил "горчичник".

62'

Бэйрд нанёс удар по воротам, но попал в защитника.

60'

Дэмпси попытался пробить по воротам с дальней дистанции — Линдегор уверенно накрыл мяч в правом углу.

59'

Пак Чжи-Сун на поле.

59'

Нет, всё-таки и Янг не может продолжать игру.

58'

Риисе опасно бил в дальний угол ворот от правой части штрафной — чуть неточно.

57'

Дембеле нанёс плотный удар низом в направлении правого угла ворот из-за штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!

56'

Опасно! Дэмпси бьёт головой по воротам из левой части штрафной, но Линдегор в прыжке накрывает мяч на "ленточке". Плюс ещё Эвра подставлял ногу.

54'

Увели Янга за пределы поля, но сейчас он вернулся в игру. Вроде бы всё в порядке с ним.

52'

Этуху и Эшли Янг столкнулись — точнее, Янг врезался в соперника в подкате. но при этом сам пострадал. Оказывают помощь Эшли.

51'

Отбиваются гости после углового и убегают в контратаку. Янг наносит удар с острого угла — вратарь переводит мяч на угловой.

50'

Бэйрд подключился к атаке и ворвался в штрафную с правого фланга, но Эвра грамотно поставил корпус.

48'

Руис выполняет опасную передачу в штрафную, и Дэмпси не хватает совсем чуть-чуть, чтобы добраться до мяча!

47'

Эндрю Джонсон прошёл по флангу и выполнил навес в штрафную — Эванс выбил мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Всё, уходят на перерыв команды.

45+3'

Заработали угловой гости, но ничего опасного из него не извлекли.

45+2'

Бьёт со штрафного по воротам Дембеле — Линдегор на месте.

45+2'

Эванс врезался в Дембеле, попав ему по ноге.

45'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

43'
0:3

ГООООООООООООООЛ! Нани в очередной раз классный проход в штрафную удаётся; легко уходит он от двух защитников и выполняет прострел на Гиггза, а тот отличным ударом кладёт мяч под перекладину! Правда, Райану ещё немного помог рикошет от колена бросившегося под удар Сендероса.

41'

Эшли Янг бьёт по воротам от линии штрафной — рикошет, угловой.

39'

Янг выполнил мягкий заброс в штрафную, но Руни немного не успел к мячу.

37'

Очередной опасный навес Нани следует, но на этот раз Сендеросу удаётся прервать передачу. А после углового в штрафной хозяев поля возникает суматоха, но до нацеленного удара дело так и не доходит.

36'

Отбивается "Фулхэм" после углового.

35'

Нани навешивает в штрафную — Хангеланн выбивает мяч на угловой.

34'

Эванс лежит на газоне после неудачного прыжка. Оказывают ему помощь.

32'

Пенальти в ворота "Фулхэма" должен был быть назначен сейчас! Сендерос сзади заехал находившемуся в штрафной Уэлбеку по ногам, но Марк Халси почему-то решил не назначать 11-метровый.

30'

У "Фулхэма" игра в атаке совсем не клеится пока что. "МЮ" постоянно атакует и прессингует соперника.

28'
0:2

ГООООООООООООООЛ! Гиггз выполняет отличный навес в штрафную с правого фланга, траектория полёта мяча пересекается с головой Нани, и тот в прыжке бьёт в дальний угол ворот. Вылетающий из-за спин защитников Руни пытается подправить мяч, но не дотягивается до него; впрочем, тот и так влетает в сетку ворот.

27'

Дембеле в рискованном подкате выбивает мяч из-под ног у Валенсии. Угловой.

26'

Гиггз очень долго держал мяч в правой части штрафной, в какой-то момент даже чуть не отдал его соперникам, но в итоге сумел доставить его Смоллингу, который попал в защитника.

25'

Нани оказывается с мячом в левой части штрафной и пытается пробить под штангу — вратарь переводит мяч на угловой.

23'

Уэлбек тоже неплохо пробил по воротам, целясь в ближний угол, но Стокдэйл справился с этим ударом.

21'

Гиггз наносит плотный удар со штрафного в правый угол ворот, под перекладину — Стокдэйл чётко фиксирует мяч в прыжке!

20'

Эшли Янг выходит вместо него.

20'

Да, меняют Джонса. Будем надеяться, что с ним всё в порядке.

20'

Смоллинг выбивает мяч из штрафной после навеса Мёрфи с угла поля.

19'

А встав с газона, Фил берётся руками за голову. Похоже, удар Дэмпси всё-таки оказался серьёзным.

19'

Джонс в подкате в своей штрафной удачно выбивает мяч из-под ног у Руиса.

18'

Ещё один удар Руни — на этот раз мяч попадает в защитника.

16'

Руни наносит плотный удар по воротам после передачи Джонса, но Стокдэйл справляется с ним.

15'

Бэйрд выполняет навес в штрафную, но Эванс выпрыгивает выше Джонсона и выбивает мяч.

13'

И снова Линдегор легко разобрался с забросом в его штрафную, прижав мяч к груди.

12'

Не получилась ответная атака правым флангом у "МЮ".

11'

Линдегор спокойно забирает мяч в руки после дальнего навеса с правого фланга.

9'

Нани то ли простреливает вдоль ворот, то ли (что вероятнее) пытается направить мяч в дальний угол. В любом случае получается достаточно опасно, но футбольный снаряд пролетает рядом со штангой.

7'

Навес Джонса в штрафную оказался неточным, мяч ушёл за пределы поля.

5'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Нани удаётся отличный сольный проход по левому флангу, вдоль самой бровки он прорывается к лицевой линии, смещается к штрафной и выполняет нацеленную передачу на Уэлбека, который точным ударом переправляет мяч в правый угол ворот.

3'

Достаточно долго осматривали Джонса врачи. Проверили зубы, пощупали голову и разрешили продолжить игру.

2'

Дэмпси врезался в Джонса в верховой борьбе. Оказывают Филу медицинскую помощь.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Место в воротах "Манчестер Юнайтед" сегодня в четвёртый раз за этот чемпионат занял Андерс Линдегор, который пока что не пропустил ни одного мяча.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"МЮ" ждёт выезд на "Крэйвен Коттедж", где манкунианцы не побеждали с 2008 года. Да и вообще "Фулхэм" на своём поле грандам противостоит весьма успешно. Между прочим, эта встреча должна быть также ознаменована рекордом Уэйна Руни – он станет самым молодым игроком в истории премьер-лиги, перешагнувшим отметку в 300 сыгранных матчей: в 26 лет и 58 дней. Предыдущее достижение принадлежало Гаррету Бэрри, который разменял четвёртую сотню в возрасте 26 лет и 247 дней. Вполне возможно, что форвард отметит это событие голом в ворота одного из любимых своих соперников – в последних 10 встречах с "дачниками" он забил 6 мячей.