0:1
  • 76'
    Филипп Сендерос
Арсенал — Фулхэм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналФулхэм в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 26 ноября 2011 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Завершив этот матч вничью и прервав серию из пяти побед, "Арсенал" отпустил от себя "Челси", который теперь единолично занимает пятую строчку. Напомним, что "синие" в этом туре обыграли "Вулверхэмптон" и оторвались от "канониров" на два очка. Что касается "Фулхэма", то он по-прежнему находится в нижней половине турнирной таблицы.

90+5'

Нет, Дэмпси ещё успевает выполнить навес в штрафную, а Джуру — выбить его куда подальше, и уже после этого звучит финальный свисток.

90+4'

Джонсон подыгрывает себе рукой. Видимо, на этом матч и завершится…

90+3'

Опережает всех Робин после подачи на ближнюю штангу и бьёт головой в падении в левый угол ворот — Шварцер в очередной раз выручает команду!

90+2'

Ван Перси навешивает в штрафную — Сендерос выбивает мяч на угловой.

90+2'

Шамах отбирает мяч у Касами у самого углового флажка. Впрочем, быстрая контратака у "Арсенала" не получается.

90+1'

Мёрфи подаёт на дальнюю штангу. Мяч уходит на угловой.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму. А гости тем временем заработали штрафной.

89'

Диаби выполняет навес в штрафную, "Фулхэм" в очередной раз отбивается.

87'

Андре Сантос успевает к мячу после передачи от левого края штрафной и бьёт по воротам с нескольких метров, но попадает Риисе в руку. Впрочем, тот был совсем рядом и, по сути, просто не успел увернуться.

85'

Ван Перси ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в направлении ближнего угла — мяч попал в сетку с внешней стороны!

84'

Уолкотт попытался направить мяч в угол ворот — Шварцер справился с угрозой.

84'

Жервиньо получил мяч в левой части штрафной и пробил в ближний угол. Очень слабо.

82'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! Вермален исправляется за автогол и теперь поражает уже нужные ворота! Тео Уолкотт предпринимает очередное ускорение по правому флангу и навешивает в штрафную, куда из глубины поля прибегает Вермален и, опережая ван Перси, головой вколачивает мяч в левый угол.

81'

Джуру разворачивает двух соперников у левой границы штрафной, выполняет передачу на Сантоса, а тот здорово навешивает на ван Перси. Робин пытается пробить под перекладину, однако мяч летит выше ворот!

79'

"Арсенал", кстати, своей третьей заменой установил рекорд — до того никто в Премьер-лиге не задействовал в одном матче футболистов из 14 различных стран.

78'

Джонсон в игре.

78'

Замора отправляется отдыхать.

77'

Робин наносит плотный удар со штрафного — рядом с левой штангой пролетает мяч.

77'

Сендерос нарушил правила на бывшем одноклубнике, ван Перси.

76'

Шамах вместо него.

76'

И Аршавин отправляется на скамейку.

75'

Касами на поле.

75'

Брайан Руис заменён у "Фулхэма".

74'

Опасно как! Ван Перси навешивает в штрафную, и Джуру наносит удар головой с нескольких метров — Шварцер в прыжке отбивает мяч, а затем Хангеланн не даёт тому же Джуру добить футбольный снаряд в ворота!

73'

Ван Перси получает мяч от Диаби в правой части штрафной и пытается прорваться к воротам, но его туда не пускают. В итоге Уолкотт зарабатывает угловой.

72'

Уолкотт ускоряется на правом фланге, но оказывается в офсайде.

71'

Удар Диаби от линии штрафной оказывается неточным. Начинают слегка суетиться футболисты "Арсенала", во всяком случае, есть такое ощущение.

70'

Не прошла у Уолкотта передача в штрафную.

69'

Всё-таки не обойдётся сегодня "Арсенал" без французов в составе.

69'

И Мертезакер уходит.

69'

Жервиньо появляется на поле вместо Рэмси.

69'

Двойная замена в составе "Арсенала".

68'

Дэмпси получает мяч от Риисе и разрезающей передачей выводит Замору один на один с Щенсны. Бобби уверенно переигрывает вратаря, пробивая в правый угол ворот, но оказывается, что он был в офсайде.

66'

Это уже четвёртый автогол "Арсенала" в нынешней Премьер-лиге — больше, чем у любой другой команды.

65'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! Мёрфи здорово забрасывает мяч в штрафную, где Риисе останавливает мяч грудью, сбрасывая его на газон. Нанести удар, впрочем, Йон Арне не успевает — Вермален, пытаясь вынести мяч, отправляет его в левый угол собственных ворот!

63'

Удар Дэмпси по воротам с дальней дистанции был заблокирован, а с ударом Дембеле, к которому отскочил мяч, Щенсны справился.

62'

Действительно, скорее сам падал Робин в этом эпизоде. Впрочем, пенальти он и не выпрашивал.

61'

Ворвался ван Перси в чужую штрафную и там упал на газон в борьбе с соперником. Майк Дин показывает, что нужно продолжать игру.

60'

Ван Перси! Открылся Робин на грани офсайда, получил мяч в правой части штрафной, красиво ушёл от двух соперников и прицельно пробил в дальний угол ворот. Шварцера там не было, зато был Бэйрд, подставивший ногу и выбивший мяч на угловой!

58'

Аршавин проходит по левому флангу и пытается прострелить в штрафную, но Рэмси, которому предназначалась эта передача, перед этим падает в борьбе с Сендеросом.

57'

Вермален без особых проблем прервал передачу Заморы к воротам.

56'

Уолкотт выполняет навес в штрафную — Шварцер забирает мяч в руки.

54'

Осаждает "Арсенал" чужую штрафную площадь, но пока что безрезультатно.

53'

Андре Сантос получил пространство на левом фланге, разогнался, добравшись практически до штрафной, и попытался пробить в дальний угол — рикошет, угловой.

51'

Скорее всего, если "Арсенал" забьёт хотя бы один гол, игра станет более открытой, но пока что "Фулхэм" здорово действует в обороне.

50'

Не получился толком навес в штрафную с левого фланга у Рэмси. Срезался мяч у него с ноги, судя по всему.

48'

Уолкотт прорвался по правому флангу и выполнил неплохую передачу в штрафную, но Риисе вовремя подставил ногу под мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И тут же звучит свисток. Уходят на перерыв команды.

45+2'

Сам пострадавший и выполняет навес со штрафного, а пришедший вперёд Мертезакер головой в прыжке отправляет мяч чуть правее штанги!

45+1'

Этуху нарушил правила на Артете. Последний штрафной в тайме сейчас будет.

45+1'

46% владения мячом у "Арсенала" сейчас.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Рэмси не удалось выиграть борьбу за мяч в чужой штрафной после навеса с правого фланга, уткнулся он в могучую спину Сендероса.

43'

Хангеланн наносит удар головой по воротам после навеса Мёрфи — над перекладиной пролетает мяч.

42'

А сейчас Дембеле получает немного свободного пространства в штрафной и плотно бьёт в ближний угол ворот — Щенсны в красивом прыжке спасает свою команду!

41'

Хангеланн легко выигрывает борьбу в воздухе и выбивает мяч из штрафной после навеса Аршавина.

40'

Вермален встаёт на пути полёта мяча после удара Дембеле, не позволяя тому создать опасную ситуацию у ворот "Арсенала".

38'

Дембеле навешивает в штрафную, но Замора, которому предназначалась эта передача, оказался в офсайде.

37'

Интересно, что сегодня "Арсенал" вышел на поле без единого французского футболиста в основном составе. В матче Премьер-лиги такое впервые случалось в сентябре 2005 года, и тогда "канониры" сыграли вничью с "Вэст Хэмом" — 0:0.

35'

Аршавин пробил по воротам после передача ван Перси — неточно.

34'

После навеса с угла поля Хангеланн пробил головой в направлении левого угла ворот, но в цель немного не попал.

33'

Дембеле остановил мяч у линии штрафной после прострела с правого фланга и нанёс удар по воротам — рикошет от ноги защитника, угловой.

32'

Полетал сейчас немного футбольный снаряд по штрафной "Фулхэма", но в конце концов Шварцер забрал его в руки, опередив пришедшего вперёд Сантоса.

32'

Уолкотт пробросил мяч себе на ход к лицевой линии и в итоге заработал угловой.

31'

Ван Перси получает от Аршавина передачу на ход в левой части штрафной и бьёт по воротам — Шварцер справляется с этим ударом.

29'

Риисе пробил со штрафного низом — Вермален подставил ногу и отбил мяч. В контратаке Уолкотт снова разогнался по правому флангу, навесил к воротам, но там Хангеланн выбил мяч.

28'

Замора, несмотря на жёлтую Сантосу, всё равно чем-то недоволен. В результате он тоже получает "горчичник".

28'

Сантос, прерывая атаку "Фулхэма", подыгрывает себе рукой.

26'

И снова ворвался в штрафную Тео, но на этот раз сам попытался пробить с достаточно острого угла — Шварцев грамотно выбрал позицию и выручил свою команду!

24'

Уолкотт на высокой скорости прорывается по правому флангу, обыгрывая по пути двух соперников, входит в штрафную и находит Рэмси поперечным пасом. Аарон бьёт с ходу — выше ворот летит мяч.

23'

Достаточно плотно играет в обороне "Фулхэм", не даёт сопернику развернуться пока что.

21'

Замора получил мяч перед штрафной, развернулся, укрыв футбольный снаряд от Вермалена, вошёл в штрафную и пробил в направлении ближнего угла. Мяч полетел выше ворот, а Бобби, похоже, побежал показывать, что Томас придерживал его за футболку.

20'

Уолкотт с правого фланга прошёл ближе к воротам и нанёс удар, но попал в защитника.

18'

Аршавин попытался пробить Шварцера с дальней дистанции — вратарь на месте.

17'

Отметим, что "Фулхэм" прежде никогда не обыгрывал "Арсенал" в гостях, хотя провёл здесь уже 24 матча в рамках элитного дивизиона Англии. За всё это время "дачники" набрали всего лишь 3 очка, забили 19 голов и пропустили 61.

15'

Рэмси нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но в цель не попал.

14'

Бэйрд прерывает передачу ван Перси в штрафную с левого фланга, выбивая мяч на угловой.

12'

Сантос проходит к штрафной и выполняет навес к воротам — Бэйрд выбивает мяч.

10'

"Фулхэм" пытается подольше подержать мяч, отодвинуть игру от своих ворот.

8'

Забирает мяч в руки Шварцер после навеса с угла поля.

7'

Шварцер спасает команду после плотного удара Рэмси из левой части штрафной, отражая его в прыжке и переводя мяч на угловой!

6'

Замора получил мяч в штрафной после передачи с фланга и пробил по воротам, но Мертезакер встал на пути полёта футбольного снаряда!

4'

Аршавин, вышедший в основном составе "Арсенала" впервые после 5-го тура, открывается в штрафной под разрезающую передачу ван Перси, оказываясь один на один со Шварцером, и посылает мяч в дальний угол ворот… Но боковой арбитр поднимает флажок. Действительно был там офсайд.

2'

Мёрфи выбивает мяч из своей штрафной после навеса с углового.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Стоит обратить внимание на дерби "Арсенала" и "Фулхэма". В первую очередь, интригует, конечно, не сама игра, а вопрос – продолжится ли блестящая результативная серия Робина ван Перси. Голландец своей великолепной игрой смог заставить болельщиков забыть о тоске по Сеску и Насри и восхищаться тем, что Робин по-прежнему с ними. За 12 туров ван Перси забил столько же, сколько все игроки "Фулхэма" вместе взятые. И явно не собирается сбавлять обороты. А вместе с ним на подъёме и команда – "канониры" благодаря серии из пяти побед догнали лидирующую группу, а на этой неделе ещё и забронировали себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Для клуба, который живёт по средствам, это важное событие – чем больше доходов, тем больше средств на новичков.