• 84'
    6:1
    Джибриль Сиссе
Челси — Куинз Парк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиКуинз Парк Рейнджерс в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 29 апреля 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90'

Финальный свисток! "Челси" впервые в этом сезоне побеждает в лондонском дерби и выходит на пятую позицию в турнирной таблице чемпионата Англии! Для Вас работал Владимир Русских! Всего доброго, друзья.

89'

Постепенно наш матч подходит к концу. В следующем туре "Челси" сыграет с "Ньюкаслом" снова на "Стэмфорд Бридж", а потом будет выезд в Ливерпуль. "Куинз Парк Рейнджерс" же дома примет "Сток Сити". Концовка сезона в Англии очень, ну очень интересная.

88'

На время "Челси" опережает "Тоттенхэм", но у "шпор" сегодня есть ещё игра в запасе против "Блэкберна". Это нужно помнить.

87'

Сегодня хозяева добьются победы, и эта виктория станет для "Челси" четырёхсотой в английской Премьер-лиге. Лишь у "Манчестер Юнайтед" (498) и "Арсенала" (414) их больше. Невероятный показатель, правда?

85'
6:1

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Есть мяч престижа! Джибриль Сиссе после ошибки Терри и передачи с правого фланга от Недума Охуохи пробил в дальний нижний угол с шести метров — Петр Чех не выручил. 6:1!

85'

Мейрелеш и Босингва начали играться на скамейке, раз пять друг другу ударили по руке, при этом улыбаясь. Отличная атмосфера сейчас в команде. Это видно.

83'

Сэм Хатчинсон появился. Ура!

83'

Босингва уходит. Прекрасный матч провёл Жозе.

82'

Охота увидеть Сэма Хатчинсона в игре. Ему уже двадцать два года, пора бы попробовать себя на поле в составе такой команды. Именно он выйдет сейчас на поле, похоже.

81'
6:0

ГОООООООООООООООООЛ!!! Теннис! Тайе Тайво не закрыл свою зону, опять пошла передача с правого фланга в центр, откуда никем не прикрытый Флоран Малуда делает счёт теннисным. 6:0!

80'

Первый матч этих команд был невероятно скандален. Два удаления "Челси" ещё до перерыва – чем не повод? А потом, как оказалось, Джон Терри неприлично назвал Антона Фердинанда, используя какие-то расистские слова. Опять же – именно поэтому команды сегодня обошлись без рукопожатий.

78'

Райт-Филлипс в игре.

78'

Замора ушёл.

77'

Фернандо Торрес упал в чужой штрафной, было нарушение правил, но Уэбб решил уже пожалеть гостей.

76'

В этом сезоне Ховард Уэбб работал на двадцати шести матчах английской Премьер-лиги, в которых показал семьдесят восемь жёлтых карточек (две из них оказались вторыми для футболистов), один раз напрямую удалил игрока, плюс назначил семь пенальти.

74'

Рамирес в игре.

74'

Вторая замена "Челси": уходит Калу.

74'

Всего сегодня хозяева пробили по воротам двадцать три раза, одиннадцать из которых пришлись в створ, и практически половину выстрелов стали голевыми. Неплохой показатель, чего уж там говорить?

73'

Флоран Малуда ворвался в чужую штрафную через правый фланг, решил пробить сам с нерабочей правой ноги — мяч пролетел в сантиметрах от ближней стойки.

72'

Весело. Статистика Торреса: пять ударов, четыре в створ, голы — три. Много уже отвлекаются операторы. Показывают нам болельщиков.

71'

Траоре навесил с левого фланга в штрафную соперников, Сиссе лишь дотянулся до мяча, а на выходе здорово сыграл Петр Чех.

70'

Очень, ну очень уверенно сегодня действует Паулу Феррейра. Вот и сейчас он не пропустил соперника в своей штрафной площади.

68'

Малуда появился. Ему нужно игровое время. Есть минут двадцать пять.

68'

Мата отправился на заслуженный отдых.

67'

Интересно выразились английские комментаторы канала "Sky Sports": "Этот матч прокладывает путь "Челси" в Лигу чемпионов, а "КПР" — в Чемпионшип".

66'

Если кто-то не знает, то "Челси" в этом сезоне пропустил уже тридцать восемь мячей в английской Премьер-лиге, что является худшим результатом команды с сезона 2002/03 и 2001/02 годов, когда коллектив позволил забить себе столько же, и наибольшее число после рекорда 2000/01, когда "синие" пропустили сорок пять голов.

65'

Траоре заменил Бужаки.

65'

Бужаки не продолжает игру.

64'
5:0

ГООООООООООООООООООЛ!!! ТРИ! Хуан Мата получил мяч в центральном круге, отпасовал на Торреса, который вовремя остановился, не оказался в офсайде, выскочил на свидание с голкипером и пробил в дальний нижний угол! Первый хет-трик в футболке "Челси". 5:0!

64'

Фрэнк Лэмпард получил мяч в чужой штрафной, оказался на газоне, но у восьмого номера "Челси" круглого отобрали по всем правилам.

63'

Хуан Мата пробил со стандарта выше перекладины. Пэдди Кенни никуда не торопится. В принципе, ему некуда.

62'

Подходит к концу невероятный месяц для "Челси". В апреле команда сумела пройти "Барселону" и выйти в финал Лиги чемпионов, плюс добилась победы над "Тоттенхэмом" в полуфинале Кубка Англии, плюс ни разу не проиграла в английской Премьер-лиге. Думаю, Роберто Ди Маттео должен получить свой заслуженный приз. Хотя "Уиган" Роберто Мартинеса был не менее прекрасен.

61'

Джои Бартон получил жёлтую карточку за фол против Лэмпарда. По совокупности Джои уже наиграл сегодня на "горчичник", который оказался для него десятым в сезоне.

60'

Фернандо Торрес после передачи Лэмпарда пробил по воротам с линии штрафной — не проблема для Пэдди Кенни.

59'

Как же прекрасно поют сейчас болельщики "Челси", это что-то. Будем откровенны: такое на "Стэмфорде" встретишь не часто.

58'

Тепло поприветствовали Фрэнка Лэмпарда на углу поля болельщики "Челси", он, улыбаясь, им тоже похлопал. Правда, подача не вышла.

57'

В контратаку убежали футболисты "Челси", Хуан Мата отпасовал на правый фланг, Старридж не стал подключать Лэмпарда, выполнил передачу на Торреса, который не обыграл соперника.

56'

С дальней дистанции с правой ноги в правый угол пробил Джейми Макки, но Петр Чех сыграл просто прекрасно, переведя мяч за лицевую линию поля.

55'

Майкл Эссьен в центре поля снёс с ног Тайе Тайво, Ховард Уэбб посчитал это за нарушение правил.

54'

Гол! Нет? Как?! Эшли Коул убежал в контратаку, обыграл соперника и вывел на свидание точной передачей низом Хуана Мату, который действовал прогнозировано, пробив в дальний нижний угол слишком легко.

53'

В прекрасном подкате защитник гостей забрал мяч у Даниэла Старриджа, который так и остался лежать на газоне, не соглашаясь с решением судьи.

52'

"Куинз Парк Рейнджерс" в середине чемпионата выступал довольно неплохо, но что-то произошло, и теперь команда яростно борется за выживание с "Болтоном", имея по тридцать четыре очка. Даже и не знаю, кого хотел бы увидеть в следующем сезоне. Если "КПР" вылетит, то можно быть уверенным, что таких игроков, как Райт-Филлипс, Хельгусон и Таарабт мы увидим в другой команде.

50'

Начало второго тайма не обещает нам ничего интересного, если быть уж честным до конца. Команды вообще ходят по футбольному полю пешком. А ведь играть ещё минут сорок.

49'

Старридж ждал, пока его завалят в чужой штрафной, но не дождался. Мяч защитники в красно-белой форме забрали.

48'

Хуан Мата не сумел в простой ситуации обыграть соперника, а потом и вовсе мог потерять мяч, но вовремя подставился, заработав штрафной для своей команды в центре поля.

47'

Замен в перерыве не было, хотя, если честно, я ожидал их наблюдать, но нет так нет. Несильно расстроились, правда?

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Итак, первый тайм окончен! "Челси" выигрывает у "Куинз Парк Рейнджерс" со счётом — 4:0. Продолжение следует? Возможно. Жду вас через пятнадцать минут. Перерыв!

45'

Лэмпард получил мяч в чужой штрафной площади от Хуана Маты, хотел сам пробить — не дали, отбросил мяч Фернандо, Торрес в касание приложился, но рядом с ближней "девяткой".

44'

Главный арбитр встречи – Ховард Уэбб из Ротерхема. В принципе, он в представлении и не нуждался, ну мало ли. Он – арбитр категории ФИФА с 2005 года. На такой сложный матч поставили одного из лучших рефери мира – это же символично, правда? Посмотрим, как сегодня Уэбб справится со своими обязанностями.

43'

Хо-хо, так это как минимум жёлтая карточка. А то и красная. Джои Бартон специально наступил на ногу Хуану Мате. Испанцу нужна медицинская помощь. Арбитр молчит.

42'

Бужаки навесил на дальнюю штангу, где выше всех был футболист "Челси". Старридж попытался обыграть соперника и убежать в контратаку — не вышло.

41'

Джибриль Сиссе решил пробить по воротам с линии штрафной, но попал в голову Жозе Босингве. Продолжилась атака гостей — угловой в результате заработан.

40'

Сорок минут игры позади. 4:0. Этот счёт убил игру даже не дав ей начаться. Обидно, второй тайм станет просто формальностью.

39'

С линии штрафной пробил по воротам Недум Онуха — удар от ворот для Петра Чеха, так как мяч отправился намного выше перекладины.

38'

А что вы хотели? Энтон Фердинанд сейчас был освистан, конечно. Причём всем стадионом. Так будет всегда теперь, это определённо точно.

37'

Спокойно играют команды. Как будто счёт 0:0, и это всех устраивает. "Куинз Парк Рейнджерс" не может ничего сделать на чужой половине поля.

36'

Прекрасно сейчас было видно, сколько же там воды в газоне. Это Эссьен отправился в подкат и был залит водой.

35'

Хуан Мата на правом фланге обыграл Клинта Хилла, которому оставалось лишь нарушать правила. Позже этим же отметился Эссьен.

34'

Победа над "Барселоной" для многих стала неожиданностью, но то, что "Челси" заслужил поездку в Мюнхен – это факт. Шестьдесят минут играть в меньшинстве на "Камп Ноу" и не проиграть – дорогого стоит, правда же? Учитывая удаление Терри и травму Кэхилла, когда справа в защите играл то Рамирес, то Калу, а слева – Дрогба, а потом – Торрес.

32'

Старридж навесил с левого фланга на дальнюю штангу, но мяч отправился намного выше перекладины. Трибуны порадовались. Удары в створ: 8 против 1.

31'

На скамейке "Челси" царит спокойствие, и даже где-то кто-то посмеивается. Понятное дело, гости отыграть четыре мяча не смогут. При всём к ним уважении.

30'

Лээээмпс! Вот это моментище! Комбинация "Челси" началась в центре поля, постепенно футболисты дошли до штрафной, а потом тонкий пас низом на левый угол вратарской должен был делать голевым Лэмпард, однако Фрэнк попал в Кенни.

29'

Сейчас нужно Роберто Ди Маттео наигрывать Эссьена, Калу и Старриджа. Ведь не будут играть в финале Лиги чемпионов ни Рамирес, ни Мейрелеш, ни Терри, ни Иванович. Все основные футболисты…

28'

Первый мяч был самым красивым пока. Интересно, на какой отметке остановится "Куинз Парк Рейнджерс". Ведь все голы, кроме удара Старриджа, были из-за ошибок защитников.

27'

Если честно, такого я не ожидал. Конечно, "Челси" играет сейчас очень мощно, но чтобы так… Четыре гола за двадцать пять минут — когда такое было? Да не знаю. Со времён Анчелотти — точно нет.

25'
4:0

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Сами себе гости гол привезли. Недум Онуоха не услышал Пэдди Кенни, который вырвался из ворот на перехват, головой начал играть Недум, попал во вратаря, на отскоке сыграл Торрес, отправив мяч точно в сетку. 4:0!

24'

Терри поставил корпус, что заставило Бобби Замору схлестнуться с газоном в неравной борьбе. Нарушения правил, как оказалось, не было.

23'

Сейчас, конечно, тренерам сборной Испании нужно присмотреться и вернуться к обсуждению включения Торреса в состав сборной на Евро. В последнее время нападающий играет просто прекрасно.

22'

Калу оказался в офсайде. А какая же сейчас песня пошла гулять по "Стэмфорду"! Все празднуют, несмотря на неприятный дождь.

20'
3:0

ГООООООООООООООООЛ!!! Фернандо Торрес, получив отличную передачу низом в чужой штрафной площади, на скорости обыграл вышедшего из рамки Пэдди Кенни, а потом уже отправил мяч в пустые ворота. 3:0 за двадцать минут. Это только начало?

19'

"Челси" находится на шестой позиции в турнирной таблице, отставая от четвёртого "Ньюкасла" на четыре очка. В случае победы сегодняшних хозяев, обострится борьба за место в Лиге чемпионов. Интересно, кто-то сомневается, что сегодня "синие" победят?

18'

4 — 0 — по ударам в створ. Это вам о чём-то говорит? Это при том, что у "Челси" всего семь ударов было, а у "Куинз Парк Рейнджерс" — три.

17'

Если кто-то не помнит, скажу, что "Челси" в этом сезоне в лондонских дерби ещё не побеждал. Было семь игр — пять ничьих, ну и два поражения. Ужасный показатель, конечно.

16'

Гости выступают по схеме: 4-2-3-1. Ворота защищает Кенни. В обороне действуют (слева-направо): Тайво, Хилл, Фердинанд, Онуоха. Пара опорных полузащитников – Бартон и Дерри, трио атакующих футболистов (слева-направо): Сиссе, Бужаки и Макки. В нападении один Замора.

14'
2:0

ГООООООООООООООООЛ!!! Это должно было случиться! Сначала Фрэнк Лэмпард пробил с двадцати метров парашютом под перекладину — Кенни спас, но уже после подачи с углового Терри, переиграв вверху Клинта Хилла, отправил мяч в сетку! Сразу же отправился капитан "Челси" извиняться перед болельщиками. 2:0!

14'

Фернандо Торрес после заброса Маты с левого фланга попытался в касание переадресовать мяч, но попал в голову Клинту Хиллу. Угловой.

13'

Терри! После отскока с углового пробил Джон с одиннадцати метров точно по центру — Пэдди Кенни был к этому готов. Всё сильнее и сильнее играют хозяева на чужой половине поля.

13'

Эссьен за первые минуты матча выполнил несколько удачных отборов в центральном круге. Этим, в принципе, и должен заниматься опорный полузащитник.

12'

Прекрасно перекатывают мяч в центре поля футболисты "Челси", но видно, что поле очень мокрое. Часто поскальзываются игроки обеих команд.

11'

Фрэнк Лэмпард прекрасно увидел Старриджа слева, отдал передачу, Даниэл отпасовал на Хуана Мату, который выпустил мяч за боковую линию поля.

10'

Калу выполнил не лучшую передачу в чужую штрафную, Торресу пришлось догонять мяч, что удалось сделать уже на лицевой в подкате. В результате круглый попал в перчатки Кенни.

9'

Ага, на сорок седьмой секунде забил Даниэл Старридж, что, скорее всего, является его личным рекордом. Про рекорд Премьер-лиги говорить не будем, конечно.

8'

Хозяева играют по схеме: 4-2-3-1. Давайте разбираться. В воротах Чех. Защитники (слева-направо): Коул, Терри, Бозингва и Феррейра. Пара опорников – Эссьен и Лэмпард. Трио атакующих полузащитников: слева – Калу, справа – Старридж, в центре – Мата. В нападении сегодня не Дрогба, а Торрес.

7'

Угловой толком ничем и не закончился. Гости ответили позиционной атакой, которая закончилась навесом Сиссе, но Петр Чех сыграл на вынос.

6'

Жозе Бозингва подключился к атаке, решил пробить по воротам с двадцати двух метров, но попал в Хилла, и, кажется, в руку, но судья пенальти не поставил. Угловой.

5'

Прекрасная атмосфера сейчас на "Стэмфорд Бридж", хотя в Лондоне сейчас, как ни странно, прохладно. Многие футболисты сейчас в футболке с длинными рукавами, а сидящий на скамье Рамирес и вовсе в шапке.

4'

Акош Бужаки пробил по воротам со стандарта с тридцати метров — мяч отправился намного выше перекладины. Удар от ворот для Петра Чеха. Не торопится вратарь.

3'

Отлично начался матч для одного лондонского коллектива, но, как вы уже поняли, я говорю не про "Куинз Парк Рейнджерс". Если кто-то забыл, мы наблюдаем лондонское дерби сейчас. Завтра — манчестерское.

2'

Сегодня в очень интересной форме играют футболисты "Куинз Парк Рейнджерс" — в красно-белой. "Челси" же выступает в своих традиционных домашних синих цветах.

1'
1:0

ГОООООООООООООООЛ!!! Меньше пятидесяти секунд прошло, как Даниэл Старридж, получив мяч на левом краю чужой штрафной площади, неожиданно для Пэдди Кенни пробил в ближний верхний угол ворот. 1:0!

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию матча тридцать шестого тура английской Премьер-лиги, в котором "Челси" принимает "Куинз Парк Рейнджерс". Лондонское дерби примет яркие окраски потому, что в субботу потеряли очки конкуренты "синих" на попадание в Лигу чемпионов в следующем году — "Арсенал" и "Ньюкасл". Начало в 16:30 по московскому времени — не пропустите!