• 90+1'
    2:2
    Фернандо Торрес
Барселона — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 24 апреля 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+4'

Завтра Ди Маттео проснётся и будет думать, что делать в финале без Терри, Мейрелеша и Рамиреса. Но это всё будет завтра, а сегодня у "Челси" праздник, команда выгрызла путёвку в финал. Играя в меньшинстве с 37-й минуты, практически не отходя от своих ворот на протяжении всего матча. Схема игры лондонцев была проста — 1 вратарь и десять (а потом девять) защитников. "Барсе" сегодня, конечно, не повезло, что Месси дважды пробил в каркас ворот (один раз с пенальти, один раз с игры). Но надо признать, что Гвардиола не угадал с заменами, Кейта и Тельо ничего не сумели интересного предложить. А что касается игры, то пусть она и была односторонней на протяжении всего матча, но какое напряжение! Поздравляю болельщиков "Челси", сочувствую болельщикам "Барселоны". С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё! "Челси" выходит в финал Лиги чемпионов! Поздравляю лондонцев, сочувствую "Барселоне", которая второй раз на своём стадионе за несколько дней терпит болезненное поражение. Ну точнее матч-то закончился вничью, но это поражение в битве за главный европейский трофей.

90+3'

"Барсе" два надо забивать. Пуйоль пошёл в центр нападения, но не зацепился за мяч.

90+1'
2:2

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Челси" в финале!!! Очередная атака "Барселоны" мяч вроде бы попал в руку Коулу и об этом наверняка ещё вспомнят. А в это время Торрес оказался совсем один в центре поля. Получил пас, вышел 1 на 1, обыграл Вальдеса и забил в пустые ворота. Ну разве такой гол не стоит 50 миллионов? Я не про исполнение, конечно, а про время и место!

90'

С углового практически сенсационно пошла подача, Пуйоль выиграл борьбу, но пробил выше!

90'

Маскерано подошёл к штрафной и пробил с правой ноги, Чех хорош! Угловой!

89'

Маскерано отобрал мяч у Торреса. Мейрелеш в подкате нарушил правила. Мейрелеш следующий матч пропустит. Да-да, давайте пока просто говорить — следующий матч.

88'

Пока Кейта в центре нападения вообще ничего не может сделать.

87'

С корнера ничего не создала "Барселона". Гвардиола куда-то убегал даже, но сейчас он уже снова около бровки.

86'

Месси, одного прошёл, но там Коул выносит на угловой.

86'

Месси наконец-то удалось разыграться, но отдать точный пас на такой скорости с защитником на спине не удалось.

85'

Навес в штрафную "Челси", Босингва в прыжке головой вынес мяч. На подборе не дали пробить Месси.

84'

Бускетс сфолил на Торресе, счастливые секунды для "Челси".

83'

Отличный заброс в штрафную "Челси", но там Чех смело сыграл на выходе и получилось всё удачно.

83'

Штанга! Месси взял игру на себя, пробил с левой ноги с 21 метра, Чех слегка задел мяч и перевёл его в штангу! Браво, Чех!

82'

Мяч залетает в ворота "Челси", но за мгновенье ещё до того, как мяч влетел в сетку раздался свисток арбитра. Офсайд был у Дани Алвеса.

81'

Заброс на Кейта, но тот не сумел зацепиться за мяч в штрафной.

80'

Торрес вышел на последние 10 минут.

80'

Дрогба всё оставил на поле, но сил больше нет.

79'

Калу классно отоборонялся против Тельо. Удар от ворот.

78'

Алвес выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, правда, соперником был Эшли Коул. Получилась скидка на Бускетса, но тот с 15 метров промахнулся.

77'

Иньеста бьёт с правой ноги, мяч попал в Микеля.

76'

Попытка контратаки "Челси", но Рамирес обогнать Маскерано не сумел.

75'

Иньеста закинул мяч на Кейта, там без шансов против Дрогба.

75'

Сразу Кейта в штрафной и даже пробил, но там рикошет удачный для "Челси" и Чех мяч забрал!

74'

Кейта вместо Фабрегаса.

74'

Последняя замена у "Барсы".

73'

Месси пяткой на Иньесту, Микель лёг под удар! Хави выстрелил издали, Иванович встал на пути мяча!

72'

Лэмпард полетел в подкат, в мяч не успел сыграть, а в Фабргеса влетел.

71'

Месси заработал свою карточку за срыв атаки. Мейрелеш у Лео мяч отобрал, аргентинец двумя руками схватил Лэмпарда, чтобы тот не убежал.

70'

А по ударам кстати ничего особенного сегодня пока что — 14 (4) — 6 (2).

69'

Хороший заброс в центр на Калу, Вальдес почему-то не выходил из ворот, но там с горем пополам Пуйоль справился.

68'

Один молодой игрок сменил другого.

68'

Вторая замена у "Барсы".

67'

Дрогба отобрал мяч у Дани Алвеса. Передышка для "Челси".

67'

Снова разыграли, снова забросили, снова вынесли.

66'

Фабрегаса в штрафной быстренько накрыли, угловой. Разыграли корнер хозяева. Парочка забросов в штрафную, мяч снова выбит на угловой.

65'

После подачи Лэмпарда Вальдес ошибся на выходе, но у Ивановича удар не получился. Вот и на стороне "Барселоны" побывала госпожа удача!

64'

Дрогба поборолся с Пуйолем и заработал угловой. Трёх человек в штрафной отправили гости.

63'

Подача с углового на Пуйоля, но там "Барса" правила нарушила. Редкие мгновения для "Челси", когда можно чуть-чуть перевести дух!

62'

Куэнка на скорости ворвался в штрафную, прошлый раз он отдал передачу, в этот раз пробил, но там Чех в полнейшем порядке!

61'

Куэнка ушёл от Рамиреса и прострелил, в центре надёжно подставил ногу Иванович.

59'

Чех за 31 минуту до конца основного времени получает карточку за затяжку времени.

58'

Калу — это явная прикидка на возможность быстрой контратаки.

58'

Мата ушёл с поля. Не удивлюсь, если некоторые сейчас удивились, что он сегодня оказывается поле. Да, был, и постоянно практически в обороне.

56'

Дрогба выиграл борьбу у Куэнки, обошёл Пуйоля и пробил с центра поля. А вы знаете не так и плохо получилось, потому что Вальдесу пришлось прыгать, что забрать мяч.

55'

10 минут выстоял "Челси", но впереди ещё 35!

54'

Хороший навес Дани Алвеса на Санчеса, но тот из отличной позиции головой пробил мимо ближнего угла.

52'

Лэмпард, судя по всему, подтолкнул в спину Фабрегаса, но арбитр промолчал. Затем Сеск схватил Фрэнка за ногу, а Месси толкнул руками Лэмпарда. Арбитру удалось решить данный эпизод мирно.

50'

Иньеста в свою очередь получил карточку за споры.

49'
2:1

Нет гола! Поторопился я похвалить Чеха, простите. В этом моменте великолепно против Месси сыграл каркас ворот!

48'

Иванович получил жёлтую карточку за споры.

48'

Пенальти в ворота "Челси"! Фабрегас падает в штрафной "Челси", главный арбитр делает большую паузу и всё-таки показывает на точку. Дрогба в подкате никак не успел сыграть в мяч, а вот по ноге Сеска задел. Вполне справедливый 11-метровый.

47'

Не прошло и минуты, а "Барса" создала шикарный момент! На сей раз мяч миновал ворота Чеха после удара Иньесты.

46'

Отдохнули? Отдышались? Поехали снова! Второй тайм!

45+2'

И на этом всё в первом тайме. За первые 45 минут "Челси" полностью лишился своего центра обороны (травма Кэхилла и удаление Терри), пропустил два гола, но один острый ответ в самой концовке вернул гостям лидерство по сумме двух матчей. Но у "Барсы" впереди ещё очень много времени. Перерыв.

45+1'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! Интрига, добро пожаловать обратно на "Капм Ноу"! Одним пасом разрезал всю немногочисленную оборону разрезал Лэмпард, Рамирес выскочил 1 на 1 и технично (и даже несколько по-пижонски в такой-то ситуации) перекинул Вальдеса.

45'

Если кто-то сейчас порывается забросить просмотр матча, то прошу вас не делать этого.

45'

Рамирес ещё и карточку получил. Следующий матч он пропустит.

43'
2:0

ГОООООООООООООООЛ! Недолго продержался "Челси". Санчес отдал мяч на Месси, тот сделал хорошую паузу и отдал пас за спину Рамиреса на Иньесту. Тот вышел 1 на 1 и переиграл Чеха.

42'

Нет, всё-таки в центр перешёл Босингва, а справа играет Рамирес.

42'

Пас Куэнки, несмотря на рикошет, дошёл до Санчеса, но тот слишком сложный финт задумал.

41'

Дани Алвес отдал мяч на Месси, тому пробить не позволили.

40'

Оби Микель сместился на позицию центрального защитника.

39'

Удар Месси пришёлся в стенку!

38'

А защитников у "Челси" в запасе уже больше не осталось, но об этом потом. Пока что опасный штрафной.

37'

Вот это номер… Терри аккуратно сзади пнул Санчеса. Но арбитров много, глаз много и некоторые из них это видели. Терри отправился отдыхать.

35'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! И всё-таки забивает "Барселона"! Угловой хозяев ни к чему не привёл, но подбор остался за "Барсой", пошла стремительная атака вторым темпом. Куэнка оказался слева в штрафной, Чех пошёл на него, а Куэнка сделал классный прострел в центр, где Бускетс перевёл мяч в пустые ворота!

34'

Дрогба получил по челюсти от Бускетса, но там вроде умышленной отмашки не было.

33'

Пасы Фабрегаса пока не слишком точным, слишком сильно он отдавал передачу в штрафную на Иньесту.

32'

Микель аккуратно сфолил на Санчесе, не позволив "Барсе" перейти в атаку, но карточку заработал.

32'

Мата поборолся с Пуйолем и Вальдесом и вынудил вынести мяч за боковую.

31'

Теперь Иньеста бил почти с той же позиции с левой ноги, мяч миновал защитников "Челси", но и в ворота тоже не попал.

30'

Хави попробовал пробить из-за штрафной, попал в ближнего соперника.

29'

Куэнка подавал с правого фланга, но слишком сильно, мяч ушёл на другую бровку, где мяч подобрал Алексис, но он пройти оборону "Челси" в данном эпизоде не сумел.

28'

Угловой у "Барсы" традиционно безобиден.

27'

Лэмпард подстраховал Босингву и выбил мяч у Иньесты на угловой.

26'

Снова у нас крайний защитник сменил центрального.

26'

А Пике как и Кэхилл явно переоценил свои силы, что и показал последний эпизод. Всё-таки сравнялись по вынужденным заменам.

25'

Дрогба вошёл в штрафную, ушёл от Пике по лицевой линии, но с острого угла в ворота не попал.

24'

Фабрегас попытался пасом прошить оборону "Челси", но не нашлось адресата.

23'

Дрогба нанёс удар, но и он в створ не попал.

22'

Резко пробил с правой ноги из-за штрафной Маскерано, интересное решение, но по воротам не попал. Чех чуть-чуть коснулся мяча кстати, но арбитр не заметил.

21'

"Челси" в полном составе у своей штрафной, даже Дрогба отрабатывает в обороне.

20'

Фабрегас пробил в касание из штрафной, но попал в сетку с внешней стороны.

19'

Очередной сэйв на счету Чеха! Шикарная комбинация "Барсы", через центр выскочил Месси и пробил вроде бы в противоходе голкиперу, но Чех ногами отбил мяч, а затем защитник подстраховал голкипера и принял на себя повторный удар.

19'

Пике снова на поле.

18'

Пике вроде бы в порядке, а показалось, что сразу после падения он даже сознание потерял. А в это время был навес в штрафную "Барсы" и так опасно достаточно было, но до удара не дошло!

17'

Вальдес врезался в голову Пике очень серьёзно. Кажется, ещё одна замена понадобится, потому что Пике явно в нокауте пока что.

16'

Заброс в штрафную "Барселоны". Дрогба проиграл борьбу Вальдесу и Пике, а те неудачно столкнулись между собой.

15'

Попытался покатать мяч между защитниками "Челси", но всё закончилось уже на неточном пасе в направлении Босингвы.

14'

Мяч дошёл до Вальдеса после неудачной подачи. Но то что мяч дошёл до Вальдеса — это событие.

13'

Босингва вышел на позицию правого защитника.

13'

Нет, не рискует Ди Маттео. Всё-таки просит Кэхилла уйти с поля.

12'

Затяжная атака "Барселоны" закончилась неудачным прострелом Куэнки. "Челси" мяч подержать пока совсем не может.

11'

Месси из штрафной сделал пас на дальнюю штангу, но там во вратарской вынесли мяч гости!

10'

Уже практически подняли табличку с номером Кэхилла, а он показал, что будет играть! Босингва вернулся на скамеечку.

9'

Прямолинейный заброс в центр штрафной достался Чеху.

8'

На некоторое время "Челси" будет в меньшинстве. Видимо, Босингва выйдет на фланг, а Иванович пойдёт в центр.

6'

Санчес в штрафной накрутил Кэхилла и затем пробил. Но для "Челси" страшен был не удар, а то как поскользнулся Кэхилл. Что-то у него с задней поверхностью бедра.

5'

Любопытный ход сегодня от Гвардиолы, Дани Алвес сегодня в запасе, а остальное всё более ожидаемо.

3'

А вот это уже стоящий момент! Месси на скорости вошёл в штрафную, слева соперник был, но с правой ноги бить никто не мешал! Однако правой ногой нанести точный удар в ближний угол не вышло!

2'

Похожий ответ "Барселоны". Похожий в том, что Чех опередил Санчеса.

1'

Сразу же атаку выдал "Челси"! Эшли Коул сделал передачу в центр штрафной, где Рамирес был на позиции нападающего, но Вальдес его опередил!

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

А теперь время для гимна Лиги чемпионов.

0'

Под гимн "Барселоны" команды выходят на поле!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов между "Барселоной" и "Челси". На "Стэмфорд Бридж" каталонцы упустили ряд верных моментов, что вылилось в их поражение с минимальным счётом 0:1. Посмотрим, как сложится ответная встреча, начало которой в 22:45 по московскому времени.