Фрэнк Лэмпард
  • 58'
    Джон Оби Микел
Фулхэм — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФулхэмЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 33-й тур. Начало встречи 9 апреля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Крэйвен Коттедж.

0
90+4'

Сегодняшний результат полностью повторят счёт, который был зафиксирован в матче этих команд в 1-ом круге. "Стабильность — признак класса" — скажут многие. Только вот футболистов и болельщиков "Челси" это утверждение вряд ли успокоит. В очередной раз "аристократы" упустили победу в конце встречи. Но и ничья, надо сказать, является наиболее справедливым результатом этого дерби. Вместе с вами за игрой следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+4'

И всё! Прозвучал финальный свисток! Позиционной атакой "Челси" закончилась эта встреча.

90+3'

После очередного длинного заброса в направлении Дидье Дрогба Этуху выбил мяч на половину поля "Челси".

90+2'

Два угловых подряд исполнили гости. Оба раза всё заканчивалось уверенной игрой Шварцера на выходе. Да и защитники "Фулхэма" в воздухе действовали предельно надёжно.

90+1'

И ещё один угловой заработали футболисты "Челси". Центральные защитники "аристократов" пошли в штрафную.

90+1'

К основному времени матча Клаттенбург добавил три минуты.

90'

После длинной диагональной передачи из глубины Са не пустили к мячу на левом фланге.

89'

Теперь два угловых подряд у ворот Шварцера. Оба раза не без доли нервозности отбились игроки "Фулхэма".

88'

Качаниклич вышел на концовку.

88'

Под овации трибун Фрей покинул поле. Больше замен у "Фулхэма" нет.

87'

"Челси" сейчас пытается что-то придумать в атаке за счёт длинных забросов на Дрогба. Связка центральных защитников хозяев внимательно караулит Дидье.

86'

Орланду Са хорошо открылся на границе чужой штрафной, но забрался в мизерный офсайд. Можно лишь похвалить бокового арбитра, который это заметил.

86'

Статистика владения мячом. "Фулхэм" — 60%, "Челси" — 40%.

85'

Риисе ворвался в штрафную по левому краю и заработал угловой. После подачи выше всех взмыл Хангеланн и мощно пробил головой точно в руки Чеху.

83'

Дидье Дрогба в роли "пожарника" выходит. "Челси" нужно забивать.

83'

Вторая замена и в составе "Челси". Рамирес уже заметно устал.

82'
1:1

ГОООООООООООЛ! Два угловых подряд выполнили футболисты "Фулхэма". В первом случае невероятную реакцию продемонстрировал Петр Чех, сумевший спасти свою команду. А вот после подачи со второго "корнера" Дэмпси классно выпрыгнул на ближней штанге и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот! 1:1!

81'

Нападающий Са брошен в бой.

81'

А вот и вторая замена "Фулхэма". Диарра ушёл с поля.

81'

Келли выполнил навес с правого фланга. Мяч покинул поле от защитника "Челси". Угловой.

80'

Будет ли финальный штурм в исполнении футболистов "Фулхэма"? Пока не спешат рисковать хозяева поля.

79'

Дэмпси наконец получил относительный простор и решился на выстрел с дальней дистанции. Чех прекрасно видел момент удара и спокойно поймал круглый снаряд.

77'

Не хватает сегодня "Фулхэму" Павла Погребняка. Навесов в штрафную "Челси" много, а вот бороться за верховые мячи фактически некому.

76'

Очередной офсайд на правом фланге атаки "Фулхэма". Вновь Дафф оказался в неправильном положении.

75'

Активно провели отрезок после выхода Этуху хозяева поля. Сначала после навеса с правого фланга Даффа никто из "дачников" не сумел замкнуть дальнюю штангу. А следом подачу Дэмпси в район центра вратарской прервал Кэхилл.

74'

Этуху призван разнообразить атакующие действия своей команды.

74'

А вот и первая замена Мартина Йола. Мёрфи покинул поле и передал капитанскую повязку Хангеланну.

73'

В сезоне 2011/12 футболисты "Фулхэма" забивали во всех лондонских дерби. Станет ли сегодняшний матч исключением?

72'

Во время позиционной атаки "Фулхэма" Дафф забрался в офсайд на правом краю.

71'

Дэмпси изящно скидывал мяч партнёру, а Лэмпард исполнил "накладку". Карточки не будет — Фрэнк неумышленно ударил американца по голеностопу.

70'

Хуан Мата вместо португальца.

70'

Первая замена в матче. Мейрелеш покинул поле.

69'

После перехвата Дембеле в центре поля футболисты "Фулхэма" провели быструю атаку. После подачи Риисе с левого края атаки Терри в красивом прыжке головой выбил мяч из своей штрафной.

68'

Дэмпси сместился на левый фланг и заработал для своей команды угловой. После подачи Мёрфи мяч стал лёгкой добычей Чеха.

67'

После подачи Лэмпарда от правого углового флажка Саломон Калу хотел исполнить удар через себя, но мяч до него не дошёл.

66'

Опасно! Лэмпард получил мяч на левом фланге и внешней стороной стопы вырезал мяч во вратарскую. В борьбе за верховой мяч Калу опередил Риисе.

65'

К середине второго тайма можно констатировать, что футболисты "Челси" куда ближе ко второму забитому мячу, нежели "дачники" к тому, чтобы сравнять счёт.

64'

Лэмпард исполнил этот штрафной удар и угодил в "стенку".

63'

Мёрфи нарушил правила вблизи своей штрафной и схлопотал "горчичник".

62'

Дафф получил мяч на правом фланге атаки и тут же переправил круглый снаряд в район вратарской. Терри в красивом прыжке выбил мяч головой.

61'

А теперь Фрей предстал в роли ассистента! Увидел открывание Риисе по левому флангу и выдал классную кинжальную передачу в штрафную. Норвежец в этом эпизоде забрался в небольшой офсайд.

60'

Футболисты "Фулхэма" стараются строить свои атаки через левый фланг, где действует поймавший кураж Фрей. Раз за разом Керим оставляет соперников не у дел.

59'

Продолжают футболисты "Челси" фолить на Фрее. Теперь Карим пострадал от Ивановича. После подачи с левого фланга мяч из владений Чеха головой вынес Терри.

58'

Оби Микель врезал Фрею по ногам и получил заслуженную жёлтую карточку.

57'

Дембеле получил мяч вблизи штрафной "Фулхэма" и выполнил передачу на Дэмпси. Клинт упал после контакта с защитником и потерял мяч. Свисток судьи промолчал, а трибуны встретили это решение Клаттенбурга недовольным свистом.

56'

Явно большинство атак "Челси" во втором тайме строятся через Лэмпарда. Фрэнк старается успевать везде.

55'

Очередной сольный рейд Фрея сорвал аплодисменты трибун. Керим уже в который раз сместился со своего левого фланга в центр, обыграл двух соперников, но не решился бить издалека и вынужден был делать передачу назад. Не хватает, конечно, нападающего "Фулхэму".

54'

После серии передач последовал очередной дальний удар Мейрелеша. Вновь Раул не попал в створ. Можно заметить небольшие перестановки у гостей: Раул Мейрелеш стал играть чуть глубже, а вот Фрэнк Лэмпард, напротив, выдвинулся вперёд.

53'

По первым минутам второго тайма подавляющее преимущество на стороне "Челси". "Аристократы" уже несколько минут не выпускают соперников с их половины поля.

52'

Рамирес получил мяч на правом углу штрафной, одним движением убрал Риисе, сместился и пробил в дальний угол. Удар у бразильца не получился. Шварцеру не составило труда поймать мяч.

50'

Оби Микел с левого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу. Лэмпард до мяча не дотянулся, упав после небольшого контакта с защитником. Фрэнк просил у судьи пенальти, но Клаттенбург показал полузащитнику "Челси", что надо подниматься.

49'

Очередной заброс из глубины в направлении Дэмпси. Клинт выскочил на рандеву с Чехом, но его рейд прервал свисток арбитра. Американец в этом эпизоде оказался в офсайде.

48'

Мейрелеш совершил отбор недалеко от штрафной хозяев и сразу выполнил передачу на Лэмпарда. Фрэнк подработал мяч и исполнил хлёсткий удар. Мяч пролетел мимо ближнего угла ворот.

47'

Диарра из центральной зоны выполнил классный заброс на Дэмпси. Чех прекрасно контролировал ситуацию и спокойно забрал мяч.

46'

Хангеланн выполнил сильный заброс на Дэмпси. Клинта в борьбе за этот мяч успел опередить Оби Микел.

46'

Стартовал второй тайм! К слову, забитый гол стал для Фрэнка Лэмпарда 150-ым в английской Премьер-лиге! Можно только поздравить лидера "Челси" с таким знаменательным достижением!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв. Футболисты "Челси" усилиями Лэмпарда забили гол "в раздевалку" и повели в счёте.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'
0:1

ГООООООООООЛ! Очень уверенно в левый от себя угол ворот уложил мяч Фрэнк и вывел свою команду вперёд в этой встрече! Шварцер угадал направление удара, но шансов спасти "Фулхэм" у него было немного.

44'

Пенальти! Мёрфи в своей штрафной завалил Калу!

43'

Риисе с правого фланга выполнил сильный диагональный перевод на противоположный край. Фрей к мячу не успел.

42'

Не лучшим образом исполнил навес в штрафную Мёрфи. Довольно легко отбились игроки "Челси", а вот намечавшаяся быстрая атака была сорвана неточным пасом Рамиреса.

41'

Кэхилл получил "горчичник". С помощью грубого подката остановил прорыв Диарра по центру Гари.

39'

Келли в одном из игровых эпизодов повредил запястье, и теперь попал в руки врачей команды. Встречу ирландский защитник "Фулхэма", судя по всему, продолжить сможет.

37'

Курьёзный эпизод. Чех выносил мяч из своих владений и при выполнении этого удара отправил мяч прямиком в голову Дэмпси. К счастью для болельщиков хозяев, Клинт быстро очухался.

36'

Келли хорошо подключился к атаке по своему левому флангу, но разогнался настолько сильно, что большинство его партнёров оказались далеко сзади. Стивен вынужден был делать передачу назад, и атака потеряла в своей остроте.

35'

Футболисты "Челси" ответили ещё одним заработанным угловым. После очередной подачи Лэмпарда Кэхилл выиграл верховую борьбу и выполнил скидку в центр, но никого из его партнёров там не оказалось.

34'

Быстрая контратака "Фулхэма". Дафф на правом фланге спокойно ушёл от Бертранда и выполнил навес в штрафную. Кэхилл в очередной раз своевременно сыграл на перехвате.

33'

Одним из самых активных в составе "Челси" по-прежнему остаётся Раул Мейрелеш. Жёлтую карточку он уже заработал, теперь пытается забить. После паса Лэмпарда Раул бил с границы штрафной, но не попал в ближний угол. Откровенно раздосадован по поводу этого промаха португалец.

32'

Вновь троица Фрей-Дэмпси-Дембеле создают неприятности обороне "Челси". Дембеле зацепился за мяч вблизи владений Чеха, поставил защитнику корпус и выполнил передачу на Клинта. Дэмпси выждал паузу и сделал пас на левый фланг, где уже ускорялся Фрей. Керим выполнил прострел в район вратарской, но Кэхилл в падении выбил мяч.

30'

В последние несколько минут инициатива перешла на сторону футболистов "Фулхэма", которые продолжают обрушивать на соперников свои позиционные атаки.

29'

Саломон Калу вернулся помочь своим защитникам и преуспел в этом начинании, отобрав мяч у Даффа. Ирландец, правда, тут же ударил соперника по ногам. Жёлтой карточки за срыв атаки не последовало, но устное предупреждение судьи было довольно жёстким.

28'

Стоит сказать о том, что работы у защитников "Челси" пока хватает. Особенно это касается Терри и Кэхилла, которым регулярно приходится участвовать в борьбе за верховые мячи.

27'

Мёрфи выполнил подачу на дальнюю штангу, где Кэхилл спокойно выиграл верховую борьбу у Дэмпси.

26'

Ай да Фрей! Получил мяч на левом фланге, сместился в центр, с помощью нескольких финтов оставил не у дел двух игроков соперника и решился на хлёсткий удар в ближний угол. Чех в прыжке отбил мяч на угловой.

25'

И ещё один неприятный эпизод для обороны "аристократов". После серии передач вблизи владений Чеха Дэмпси получил мяч уже в штрафной гостей. Удар у Клинта получился несильный, голкипер "Челси" без труда отвёл угрозу.

24'

Первая жёлтая карточка в матче. Мейрелеш грубо нарушил правила в центральной зоне.

24'

Буквально в три передачи сейчас прошли центр поля подопечные Мартина Йола. Фрей на левом фланге умудрился навесить в штрафную из-под плотной опеки Ивановича. Чех сделал пару шагов вперёд и забрал мяч.

23'

Оби Микель из центральной зоны выполнил заброс в направлении Торреса и Калу. Получилось слишком сильно — мяч закончил свой полёт в руках Шварцера.

22'

А игроки "Челси" тем временем продолжают пристреливаться. Вот уже и Рауль Мейрелеш после короткой передачи Торреса решился на удар метров с 27. Получилось не лучшим образом, последует удар от ворот.

21'

Очередная быстрая атака "Фулхэма". На сей раз Дэмпси на границе чужой штрафной пошёл на двух соперников и потерял мяч, чуть-чуть пространства в этом эпизоде не хватило полузащитнику "дачников".

20'

После заброса из глубины Фрей получил мяч на левом фланге и тут же выполнил навес в штрафную. Подключившийся к атаке Риисе пытался исполнить скидку в касание, но у него это не получилось.

19'

И вновь в центре внимания Дафф. Получил мяч на правом краю атаки, сместился в центр и выполнил разрезающую передачу на ход Диарра. В последний момент Оби Микел в подкате выбил мяч из-под ног соперника.

18'

Быстрая атака "Фулхэма" закончилась навесом Даффа с правого фланга. Терри уверенно выиграл верховую борьбу у Дембеле.

17'

Оби Микел решился на удар не из самой удобной позиции на правом фланге. Мяч просвистел гораздо выше ворот.

16'

Розыгрыш стандарта в исполнении "дачников" никак нельзя признать удачным. После подачи Дэмпси мяч стал лёгкой добычей Джона Терри.

15'

Дембеле! Продемонстрировал Мусса свою шикарную технику и сорвал аплодисменты трибун. На левом краю атаки бельгиец поочерёдно обыграл двух соперников, затем выдержал паузу и выполнил прострел в штрафную. Терри подставил ногу и выбил мяч на угловой.

14'

"Челси" тем временем продолжает штамповать "корнеры". Лэмпард исполнил классную подачу от левого углового флажка на дальнюю штангу, но мощный Риисе не позволил Ивановичу выиграть верховую дуэль.

13'

Дембеле получил мяч в центре поля и тут же сделал передачу на Диарра. Атака "Фулхэма" закончилась очень неточной передачей Мамаду в надежде на рывок Даффа.

12'

Два угловых подряд с разных флангов исполнил Фрэнк Лэмпард. В первом случае ни Терри, ни Торрес не дотянулись до мяча головой. А во втором — уверенно сыграл на ближней штанге Келли.

11'

Калу на левом краю штрафной догнал мяч у лицевой линии и выполнил классную передачу назад на Торреса. Под выстрел Фернандо самоотверженно бросился Хангеланн. От норвежца, в итоге, мяч и покинул пределы поля.

10'

Иванович подключился к атаке, ускорился по правой бровке и выполнил кручёный навес в район вратарской. Опытнейший Шварцер прекрасно прочитал ситуацию и уверенно забрал мяч.

9'

Иванович от границы своей штрафной решил выполнить длинный заброс на Торреса. Хьюз внимательно следил за Фернандо и выиграл у соперника верховую борьбу.

8'

Подача со стандарта была исполнена не лучшим образом. Мяч стал лёгкой добычей Чеха.

7'

Быстрая атака хозяев поля закончилась тем, что после навеса Мёрфи с левого фланга мяч покинул пределы поля от защитника "Челси". Угловой.

6'

Продолжает "Челси" попытки растянуть оборону соперника. Но пока защитники "Фулхэма" действуют предельно внимательно и моментально закрывают свободные зоны.

5'

Диарра довольно грубо подкатился под Лэмпарда в центральной зоне. Терри быстро продолжил атаку "Челси".

3'

Бертранд прорвался по левому флангу и исполнил навес в штрафную гостей. Хангеланн уверенно сыграл головой и ликвидировал угрозу.

2'

Футболисты "Челси" атаковали правым флангом. Рамирес диагональной передачей на Мейрелеша старался обострить ситуацию, но не смог исполнить задуманное. После перехвата игроки "Фулхэма" не сумели организовать быструю контратаку.

1'

Марк Клаттенбург дал свисток к началу матча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Появились команды на газоне стадиона "Крэйвен Коттедж". Совсем скоро начнётся встреча!

0'

Обслуживать встречу будет бригада судей, возглавляет которую известный рефери Марк Клаттенбург.

0'

Напомню, что в матче 1-ого круга сегодняшние соперники не смогли выявить сильнейшего.

26.12.2011
"Челси" — "Фулхэм" — 1:1
Голы: Мата — Дэмпси.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию матча 33-его тура английской Премьер-лиги между лондонскими "Фулхэмом" и "Челси"! Встреча начнётся в 23:00 по московскому времени.