Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 830 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
    Бенуа Ассу-Экотто
  • 66'
    Сандро
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 24 марта 2012 года запланировано на 16:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Вряд ли кто-то из специалистов перед этим матчем рискнул бы предположить, что встреча закончится нулевой ничьей. Тем не менее, именно такой результат зафиксирован после этого лондонского дерби. Ничья, конечно, на руку подопечным Гарри Реднаппа, которые сохранили преимущество над "Челси" в 5 очков. Вместе с вами за перипетиями встречи следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+5'

После подачи от правого углового флажка у Саа не получился удар. И тут же прозвучал финальный свисток арбитра.

90+5'

Бэйл пробил в дальний угол. С не самым простым ударом Чех справился. Угловой с правого фланга атаки "шпор".

90+4'

На Саа были нарушены правила вблизи штрафной "Челси". Опасный стандарт.

90+4'

После подачи Бэйла всё тот же Кэхилл головой выбил мяч из владений Чеха. Контратака "Челси" не получилась — Калу не смог нормально обработать мяч.

90+3'

Ливермора снесли недалеко от правого края штрафной "Челси". Неприятный стандарт для "аристократов". Бэйл у мяча.

90+2'

Бэйл получил мяч на левом фланге, сместился в центр, одним рывком оставил не у дел Рамиреса и Терри и пробил. В последний момент удар валлийца заблокировал Кэхилл.

90+1'

Четыре минуты добавил к матчу Аткинсон.

90'

Дрогба получил мяч недалеко от владений Фриделя и решился на дальний удар. Не хватило точности Дидье в этом эпизоде.

89'

Торрес выполнил заброс в район вратарской с правого края. Фридель спокойно забрал мяч.

89'

Калу появится на несколько минут.

89'

Старридж покинул поле.

87'

Саа не лучшим образом обработал мяч вблизи штрафной хозяев и позволил Кэхиллу выбить круглый снаряд на половину поля "Тоттенхэма".

86'

Паркер получил какую-то микротравму во время атаки "Челси". Оказывают помощь капитану "шпор" врачи.

85'

Ай да Торрес! Потерял мяч в борьбе с двумя соперниками на правом фланге, но не выключился из борьбы и умудрился обокрасть Ассу-Экотто. Прострел Фернандо был заблокирован.

84'

Адебайор на левом краю оставил не у дел двух защитников "Челси" и выполнил пас на Модрича. Лука в касание перевёл мяч на подключившегося из глубины Уолкера. На сей раз прострел Кайла оказался очень неточным.

83'

К концу матча увеличились скорости. При этом обе команды стараются ещё больше ускорить темп.

81'

Лэмпард из глубины выполнил заброс в направлении Дрогба. Получилось слишком сильно, Дидье даже не побежал за мячом.

80'

И тут же ещё одна опасная ситуация у ворот "Челси"! И вновь Модрич в центре внимания! После подачи с угла поля Лука классно пробил головой в перекладину! Затем круглый снаряд в ворота Чеха пытался добить всё тот же Адебайор, но удар Эммануэля пришёлся выше цели.

79'

МОМЕНТ! Лука Модрич из центральной зоны выполнил великолепную передачу на Адебайора. Эммануэль убежал на рандеву с Чехом, обыграл вратаря, упустил мяч далеко, но всё-таки умудрился пробить низом. Бросившийся в подкате на спасение собственных ворот Кэхилл выбил мяч на угловой.

78'

Быстрая атака "Челси" закончилась тем, что Лэмпард хорошим пасом вывел на ударную позицию Дрогба. Удар у Дидье не получился, мяч стал лёгкой добычей Фриделя.

77'

Ливермор получит игровую практику.

77'

Ну а эта замена давно напрашивалась. Сандро покинул поле.

77'

После подачи со стандарта Модрич классно выпрыгнул в борьбе с защитником, а вот удар головой в исполнении хорватского полузащитника оставлял желать лучшего.

76'

Вместо него — нападающий Луи Саа.

76'

Первую замену в матче провёл Реднапп. Подуставший ван дер Варт поле покинул.

76'

Посмотрим, сможет ли сегодня Фернандо огорчить голкипера соперников.

76'

На победу сегодня играет наставник "аристократов". Вместо опорного полузащитника выходит форвард. Торрес вместо Эссьена.

75'

Модрич получил мяч вблизи штрафной "Челси", одним движением ушёл от Рамиреса и затем натолкнулся на Давида Луиса. Штрафной.

74'

После передачи ван дер Варта Адебайор на границе чужой штрафной оказался в окружении двух защитников соперника и вынужден был расстаться с мячом.

73'

Штанга ворот "Тоттенхэма" звенит! После удара Маты со стандарта содрогнулся каркас ворот!

72'

Повреждение Кабула по всей видимости оказалось не столь серьёзным. Юнес через небольшую паузу вернётся в игру.

71'

Подключение Кабула вперёд закончилось тем, что Юнес, судя по всему, получил небольшое повреждение. Медики "Тоттенхэма" появляются на поле.

70'

В ответной атаке Уолкер выполнил подачу с правого угла штрафной хозяев. Мяч покинул пределы поля от Коула, но судья этого не увидел и назначил удар от ворот.

69'

В Паркера, располагавшегося в "стенке", пришёлся мощнейший удар Дидье. Судя по всему, разбит нос у капитана "шпор".

68'

Ван дер Варт нарушил правила на Рамиресе метрах в 33 от ворот "Челси". Дрогба у мяча.

67'

Добавили в движении футболисты "Челси", стараются они взвинтить темп игры. Ну и нельзя не отметить тот факт, что значительно освежил действия "аристократов" свежий Давид Луис.

66'

Ещё и Сандро наказан "горчичником". За разговоры, судя по всему.

66'

А вот Аткинсон и сделал свой "подарок" Ассу-Экотто. Вернулся Бенуа на поле и тут же получил жёлтую карточку.

65'

Дрогба выполнил подачу со стандарта, в верховой борьбе лучше остальных преуспел Кабул.

64'

Мата жёстко столкнулся с Ассу-Экотто на правом фланге атаки "Челси". В итоге, оба участника эпизода не могут подняться с газона. Штрафной пробьёт "Челси".

63'

После подачи Лэмпарда от правого углового флажка выше всех выпрыгнул Старридж, удар Дэниэля головой оставлял желать лучшего. От ворот.

62'

Мата выполнил классную подачу с левого фланга. Рамирес упал в районе вратарской после контакта с Ассу-Экотто. Арбитр оставил этот эпизод без внимания.

61'

Статистика владения мячом: "Челси" — 48%, "Тоттенхэм" — 52%.

60'

Давид Луис вышел на поле и занял непривычное для себя место на правом краю обороны.

60'

И первая замена в матче. Босингва покинул поле.

58'

После классной передачи из глубины Мата не успел пробить с границы вратарской. Грамотно в этом эпизоде действовали защитники "Тоттенхэма".

57'

И опять Бэйл в центре внимания. Убежал по левому флангу Гарет от своего опекуна и прострелил на противоположный край, Адебайор упал в самый неподходящий для этого момент.

56'

Атака "веером" в исполнении "Тоттенхэма" закончилась классной передачей Бэйла на подключившегося из глубины Уолкера. Кайл с правого края штрафной не попал в ближний угол ворот.

55'

С каждой минутой градус напряжения чуть-чуть повышается. Ни один из наставников пока, судя по всему, не готов рисковать. Ну а Гарри Реднаппа результат и вовсе вполне устраивает — отрыв его команды от "Челси" на сегодняшний момент насчитывает 5 очков.

54'

Уолкер разогнался по правому флангу и пошёл на двух соперников. Коул спокойно оставил своего молодого коллегу по амплуа без мяча.

53'

Дрогба получил мяч вблизи штрафной "шпор", обыграл двух защитников, но пробил точно в Бэйла.

52'

Сандро продолжает допускать детские ошибки в центре поля. Вопрос в том, насколько ещё хватит терпения Гарри Реднаппа.

51'

Ассу-Экотто с левого фланга выполнил закрученную подачу в штрафную. Чех своевременно покинул ворота и забрал мяч. После выноса в исполнении голкипера "Челси" Дрогба классной кинжальной передачей вывел Старриджа на ударную позицию, Дэниэл не попал в дальний угол.

50'

А вот и первая жёлтая карточка в матче. Эссьен срубил Модрича и тем самым сорвал атаку "Тоттенхэма".

48'

Позиционная атака "Челси" закончилась крайне неточным навесом Босингвы с правого фланга. Во время этой самой передачи судья дал свисток — Старридж нарушил правила в борьбе с голкипером.

47'

После подачи Модрича от правого углового флажка Терри взмыл над вратарской и головой ликвидировал угрозу. Старридж по левому краю разгонял контратаку своего клуба, грамотно убрал своего опекуна, а вот перевод на противоположный фланг у Дэниэла откровенно не получился.

46'

После недолгой позиционной атаки "Тоттенхэма" ван дер Варт от соперника выбил мяч за боковую. Следом гости заработали угловой.

46'

Начался второй тайм! Счёт у нас пока не открыт.

45+2'

Настоящим пожаром в обороне хозяев закончился первый тайм! Чудеса творит Чех, поочерёдно отразив удары с близкого расстояния в исполнении ван дер Варта и Адебайора! Перерыв.

45+1'

Подача со стандарта закончилась не лучшим по исполнению ударом головой со стороны Кэхилла. От ворот. А к первому тайму была добавлена лишь одна минута.

45'

Рамирес с правого фланга атаки выполнил подачу в штрафную. Ассу-Экотто выбил мяч на угловой.

44'

После длинного заброса из глубины Уолкер успел к мячу раньше Коула. А затем Кайл грамотно вышел из-под прессинга соперников.

43'

Бэйл набрал скорость по центру и пробил издали. Опять точности не хватило Гарету.

42'

Бэйл сместился на противоположный фланг и попытался выполнить скидку на дальнюю штангу. Получилось неточно.

41'

После навеса ван дер Варта со стандарта Кэхилл выбил мяч из штрафной. Успевший на подбор первым Ассу-Экотто сходу пробил и попал в Рамиреса.

40'

Лэмпард вернулся в оборону и нарушил правила на ускорившемся по левому флангу Бэйле.

39'

По неточным передачам "впереди планеты всей" по-прежнему Сандро. Буквально за полторы минуты дважды отметился браком бразилец при выполнении коротких передач.

38'

Эшли Коул подключился к атаке и с левого края штрафной выполнил прострел. Передачу прервал вернувшийся в защиту ван дер Варт.

37'

Мата получил мяч на левом краю штрафной "шпор", сумел сохранить его в борьбе с Галласом и хлёстко пробил. Удар у испанца откровенно не получился.

36'

Эшли Коул с левого фланга выполнил заброс в направлении Старриджа. Дэниэл не сразу понял замысел партнёра и не успел к передаче.

35'

Фридель от ворот вынес мяч к границе чужой штрафной. Никого из футболистов "шпор" там и близко не было.

34'

Дрогба держится за левое бедро. Оказывают помощь врачи "Челси" своему форварду.

33'

Классную контратаку провели футболисты "Тоттенхэма". Адебайор с левого края штрафной не смог выполнить точный навес на дальнюю штангу, где защитники "Челси" забыли Уолкера.

32'

После очередного мелкого фола в исполнении футболистов "шпор" Лэмпард выполнил навес с левого фланга. Кабул вновь прекрасно сыграл головой и вынес мяч из штрафной.

31'

Бэйл во второй раз за матч приковал к себе внимание. Сместился Гарет с левого края ближе к центру и пробил. Мяч улетел в небеса.

30'

После подачи Маты от правого углового флажка сразу двое защитников "шпор" не дали пробить Лэмпарду. Рамирес был первым на подборе, но довольно быстро упустил мяч.

29'

Очередной длинный заброс на границу штрафной "шпор" Кабул в высоком прыжке не дал мячу дойти до Дрогба.

28'

В ответной атаке Лэмпард получил мяч вблизи ворот Фриделя и упал как подкошенный, находясь между двумя защитниками "Тоттенхэма". Аткинсон показал лучшему бомбардиру "Челси", что надо подниматься — "нырок" совершил Фрэнк, контакта там не было.

27'

После подачи с фланга Терри довольно жёстко действовал в верховой дуэли с ван дер Вартом. Свисток судьи промолчал.

26'

Ван дер Варт из центральной зоны выполнил классную по задумке передачу на Адебайора. Кэхилл прочитал траекторию полёта мяча и грамотно сыграл головой.

25'

Шикарную передачу вразрез выполнил Лэмпард. Кабул и Галлас понадеялись друг на друга и чуть было не дали возможность Мате убежать на рандеву с Фриделем.

24'

После длинной передачи верхом от Ассу-Экотто последовал свисток судьи. Актинсон увидел нарушение правил со стороны Адебайора в борьбе с Терри. Эммануэль недоумевает.

23'

Модрич в центре поля подтолкнул Эссьена. Тут же прозвучал свисток судьи. Лука спорить не стал, прекрасно понимая, что нарушение было.

22'

Игра сходу, столь характерная для футболистов "Тоттенхэма", пока у футболистов Гарри Реднаппа не получается. Нужно добавить в активности и точности передач гостям.

21'

Многовато пока потерь у "шпор". Виноваты в это и сами футболисты "Тоттенхэма", и грамотный прессинг со стороны хозяев.

20'

И вновь Сандро действует не лучшим образом. В центральном кругу бразилец получил мяч и тут же выполнил бездарную передачу на Модрича.

19'

Сандро в районе центрального круга выполнил акробатическую передачу пяткой. Получилось эффектно, но не эффективно.

18'

Наконец-то вышел из тени Гарет Бэйл. Его прорыв по левому краю Рамирес и Босингва сумели остановить лишь совместными усилиями.

16'

Продолжаются дуэли Старриджа и Уолкера на фланге. Стоит заметить, что кто-то из игроков "шпор" постоянно страхует Кайла. Оно и понятно — вряд ли стоит рассказывать насколько опасен набравший скорость Дэниэл.

15'

Если в начале встречи могло показаться, что соперники собираются действовать на высоких скоростях, то сейчас уже понятно, что это было большим заблуждением.

14'

Уверенно отбились после стандарта футболисты "Тоттенхэма". Но быстрая контратака у подопечных Реднаппа не получилась, грамотно накрыли своих соперников хозяева поля.

13'

После аккуратной передачи верхом в исполнении Лэмпарда Рамирес умудрился догнать мяч у лицевой и заставить защитников гостей понервничать. В итоге, дело закончилось угловым.

11'

Уверенно контролируют мяч футболисты "Челси". Продвижение вперёд при этом, правда, минимальное. Чаще всего "аристократы" используют длинные забросы на Дрогба.

10'

Старридж из центральной зоны начинал ускорение, Паркер свалил форварда "Челси" на газон. После навеса в штрафную Кабул в последний момент выбил мяч из-под ног Дрогба.

9'

Гарри Реднапп впервые за матч вышел к боковой бровке с очень недовольным (не сказать — гневным) видом. Судя по указаниям, наставник "шпор" не доволен действиями Паркера и Сандро.

8'

После подачи ван дер Варта с правого углового флажка Терри вынес мяч из своей штрафной. Затем Рафаэль выполнил повторный навес, и тут уже грамотно в верховой дуэли действовал Кэхилл.

7'

Первый угловой в матче. Уолкер прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, всё тот же Коул выбил мяч за лицевую.

6'

Модрич разгонял контратаку своего клуба и на правом фланге довольно примитивно пытался оставить не у дел Коула. Эшли хладнокровно отобрал мяч у хорвата.

5'

Первый тревожный звонок для оборонительных порядков "шпор". Атака "Челси" левым краем закончилась тем, что Старридж выполнил передачу в центр штрафной, Дрогба изящно оставил мяч пяткой под удар Лэмпарду, но опытнейший Галлас разгадал замысел Дидье и выбил мяч из владений Фриделя.

4'

Серия коротких передач в исполнении футболистов гостей закончилась попыткой Сандро выполнить длинную передачу низом на Адебайора. Кэхилл совершил перехват.

3'

Сменили вектор атаки футболисты "Челси". Вот уже Старридж на левом фланге сошёлся с Уолкером. Молодой защитник "Тоттенхэма" не позволил себя обыграть.

2'

Лэмпард из глубины выполнил заброс на правый край. Рамирес сначала уступил мяч Ассу-Экотто, но затем совершил отбор. Закончилось дело для бразильца, правда, неудачно — он подскользнулся и не смог выполнить точный пас на Мату.

1'

Сегодняшний именинник Ассу-Экотто сделал несильную передачу назад на Галласа, мяч у Вильяма чуть было не перехватил скоростной Дрогба.

1'

Мартин Аткинсон дал стартовый свисток! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Появились на поле команды. Всё готово к началу встречи! Напомню, что "Тоттенхэм Хотспур" не выигрывали на "Стэмфорд Бридж" уже более 22 лет!

0'

Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с хорошо известным любителям футбола Мартином Аткинсоном из Лидса.

0'

Немного статистики. Лучшим бомбардиром в составе "Челси" на данный момент является ветеран команды полузащитник Фрэнк Лэмпард — за 25 матчей он 10 раз огорчил вратарей соперников. У "Тоттенхэма" самым результативным является форвард Эммануэль Адебайор, на его счету 11 голов в 25 проведённых встречах.

0'

Ну и нельзя не упомянуть о том, что к сегодняшнему моменту подопечные Гарри Реднаппа не выигрывали уже 4 матча кряду. Посмотрим, удастся ли им сегодня прервать эту неприятную серию.

0'

Серьёзную интригу противостоянию придаёт и тот факт, что команды являются соседями по турнирной таблице. "Шпоры" располагаются на 4-ом месте (то есть — замыкают зону попадания в Лигу Чемпионов), в их активе 54 очка после 29 встреч. "Аристократы" на данный момент довольствуются 5-ой строчкой таблицы, набрав в 29 матчах 49 баллов.

0'

Напомню, что в матче 1-ого круга между этими командами была зафиксирована ничья.

23.12.2011
"Тоттенхэм Хотспур" — "Челси" — 1:1
Голы: Адебайор 8' — Старридж 23'.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию очередного лондонского дерби: в рамках 30-ого тура английской Премьер-Лиги на стадионе "Стэмфорд Бридж" сойдутся "Челси" и "Тоттенхэм Хотспур"! Начало встречи в 16:45 по московскому времени!