Педро Родригес
  • 76'
    Серхио Бускетс
Челси — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 18 апреля 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Перекладина, штанга, два удара по пустым воротам и ещё несколько отличных моментов у "Барселоны", а в итоге победа "Челси" 1:0. Отличная контратака и далее прекрасная игра в защите всей командой. Очень хороший счёт для лондонцев перед ответной игрой. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

И свисток! Матч окончен! 1:0 в пользу "Челси".

90+3'

ААААААААААААААААААААААААААААААА! Какая атака! Педро пробил в штангу! Месси пытался сыграть с партнёром в стенку, защитник в подкате сыграл на Педро, тот угодил в штангу, а дальше добивание Бускетса в пустые ворота, но удар не получился, выше!

90+2'

Уже почти что навал "Барселоны".

90+1'

Вынесли мяч лондонцы.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Дрогба выбил мяч на угловой.

89'

Стадион распевает победные песни.

88'

Босингва вместо него.

88'

Рамирес заменён.

88'

Опасно!!! Пуйоль затылком бил в дальний нижний угол, ещё и Алькантара пытался ногой подправить, отличный сэйв Чеха!

87'

Куэнка вместо него.

87'

Хави покинул поле.

86'

Дрогба жёлтая за фол на Месси.

84'

Перекрывают все зоны лондонцы. Ничего не получается у "Барсы".

83'

Калу бил из отличной позиции, но он нарушил правила в борьбе. Удар всё равно выше.

82'

Подача с правого фланга, лондонцы отбились.

81'

В пас играют каталонцы, но никаких угроз воротам.

80'

Контратака "Челси", Дрогба на Калу, но Адриано подстраховал и завладел мячом.

79'

Всей командой защищается "Челси" и почти всей командой атакует "Барса".

78'

Тьяго вместо него.

78'

Фабрегас сел на лавку.

78'

Офсайд у Иньесты.

77'

Фол на Месси, сразу три защитника пытались его остановить. В итоге удалось.

76'

Бускетс за фол на Рамиресе получил карточку.

75'

Неудачная передача на Месси, мяч в руках Чеха.

74'

Вот и Калу.

74'

Мата садится на лавку.

72'

Готовится Калу выйти.

71'

Терри бил затылком, но мимо.

71'

Теперь карточка у Родригеса. Сфолил он на Коуле.

70'

Хави пробил выше ворот.

69'

И первая жёлтая.

68'

Фол Рамиреса на Месси около штрафной.

67'

Опять Дрогба на газоне, за пах или бедро он держится.

66'

Педро появляется.

66'

Санчес покидает поле.

66'

Микел выбил мяч из центра штрафной.

66'

Месси пробил с левой, Терри подставил ногу, угловой.

65'

Месси пробил низом, мяч попал в стенку.

64'

Попал мяч в руку Микелю, штрафной в паре метров от штрафной площади.

63'

Месси едва не прокрался в чужую штрафную, но вроде бы Кэхилл подстраховал.

62'

Санчес нарушал правила в атаке, завалил он Коула.

61'

507 передач на 155 передач в пользу "Барселоны".

60'

Кэхилл подыграл себе рукой перед чужой штрафной.

59'

Лэмпард падает перед чужой штрафной, арбитр не фиксирует нарушение.

58'

Прострел через всю штрафную "Челси", но никто не сумел замкнуть! Удар Алвеса с правого фланга вышел неточным.

57'

Санчес! Опять у него шанс после черпака Фабрегаса, но удар в ближний угол с правой с близкого расстояния получился немного неточным!

56'

Санчес едва не обыграл Кэхилла, но Гари уже в падении успел выбить мяч из-под ног Алексиса!

55'

Месси вышел на ударную позицию, бил он с левой с границы штрафной, но выручил Кэхилл, кинувшийся под мяч.

54'

Опасная подача, но Кэхилл немного не дотянулся до мяча.

53'

Первый угловой "Челси".

52'

12-3 по ударам и 5-1 по ударам в створ в пользу каталонцев.

51'

Во втором тайме только атаки "Барселоны".

50'

Адриано пробил в дальний угол с границы штрафной, Чех выручил!

49'

5-0 по угловым.

48'

Иньеста пробил в ближний угол, мяч улетел на угловой.

47'

Дождь у нас усиливается.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Перерыв. 1:0.

45+2'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Контратака "Челси" после потери мяча от Месси, Алвес был на чужой половине и не успел закрыть свою бровку. Рамирес прострелил с левого фланга, несколько защитников "Барсы" проскочили мимо мяча, а Дрогба пробил в ближний угол, коснулся мяча Вальдес, но не выручил.

45+1'

Месси лежит. Поскользнулся аргентинец, но вроде бы продолжает игру.

45+1'

Две минуты добавил судья.

45'

Слишком сильно подал Месси, Санчеса мяч перелетел.

44'

Угловой подаст "Барса".

43'

Месси бьёт, но неточно.

42'

Опасно!!! Месси убегал со своей половины поля, передача на Фабрегаса, тот вышел один на один и мягким черпаком перекидывал Чеха, но не слишком сильно, из пустых ворот выбил Коул!

41'

Алвеш пробил из-за пределов штрафной, выше.

40'

Подача Алвеша, от Коула мяч вылетел за лицевую, угловой.

39'

Дрогба опять в офсайде.

38'

Мейрелеш бил с лёта, попал в защитника.

37'

В очередной раз после столкновения Дрогба на газоне. Диде неудачно приземлился после прыжка.

36'

Хромает Дидье, а у Пуйоля что-то с рукой, перемотали её.

35'

Опять Дрогба на газоне.

34'

Пуйоль пошёл в чужую штрафную и нарушил правила на Дрогба, пытаясь добраться до мяча.

33'

Коул в борьбе с Алвесом выбил мяч на угловой.

32'

Вальдес выбежал из ворот и избежал углового, достал он мяч на линии.

31'

Иньеста едва не выскочил один на один, но Кэхилл подстраховал партнёра.

30'

Первый офсайд у "Челси". В него забрался Дрогба.

29'

7-1 по ударам в пользу "Барсы".

28'

Разминается Торрес.

27'

Санчес подавал с правого фланга, удар Месси головой с отскока от газона, мяч летел точно в угол, Чех выручил.

26'

Несколько подряд атак "Барселоны".

25'

Фабрегас в штрафной, обыграл он Кэхилла, пробил с острого угла, Чех подставил ладони.

24'

Иньеста обыграл Кэхилла и вошёл в штрафную, а далее Андрес упал. Арбитр считает, что без нарушения правил.

23'

Месси в коридор на Иньесту, который выбегал один на один. Но два защитника перекрыли доступ к мячу для Андреса.

22'

Неудачный угловой "Барсы", "Челси" убежал в контратаку, но не получилось создать что-то интересное.

22'

Длинная атака гостей, Хави бил с границы штрафной. Рикошет и угловой.

21'

4-1 по ударам в пользу гостей.

20'

Длинная передача на Фабрегаса, Чех вышел из ворот и не рискнул ловить, выбил руками в аут.

20'

Мяч отскочил к Мате, тот бил из правого угла штрафной, выше.

19'

Алвес подстраховал Пуйоля и выбил мяч.

18'

Ай-ай! Удар Иньесты с острого угла, Чех отбил, но прямо на ногу Фабрегасу, который бил почти в пустые ворота — да, кидался под мяч Терри и вставал Чех, но тем не менее. Удар у Сеска совсем не вышел, мяч скользнул по ноге. Атака "Барсы" продолжилась, но ни к чему не привела.

17'

Месси пробил из-за пределов штрафной, но его контролируют сразу три игрока. Накрыли.

16'

Попытка вывести Фабрегаса один на один, но слишком сильно. Чех вышел из ворот и забрал мяч.

15'

Бускетс постарался пробить издали, не вышло.

15'

Выбили мяч каталонцы, но Дидье уже поднялся. Ещё немного он прихрамывает, правда.

14'

Дрогба хромает, а далее ложится на газон.

13'

Мейрелеш попал на ноге Бускетсу, опять же момент тянет на карточку, но Брих пытается успокоить игроков.

12'

Можно было дать и жёлтую Терри, но боковой и главный арбитры это пропустили.

11'

Санчес на газоне. Лежит чилиец, Терри его довольно грубо встретил.

10'

Тут же момент у "Челси", мяч завис почти во вратарской, но никто пробить не сумел.

9'

Ууууууу! Санчес имел отличный момент! Выскочил он один на один по центру после великолепной верховой передачи Иньесты, выбегал на чилийца Чех, но Алексис принял на грудь, а далее успел пустить мяч по дуге над вратарём. "Челси" выручила перекладина!

8'

Слишком сильно, мяч пришёл в руки Чеху.

7'

Первый заслуживающий упоминания штрафной. Подача "Барселоны" намечается.

7'

Опасно! Вновь Дрогба имел шанс, но принял неверное решение и позволил Пуйолю оказаться у мяча, он его откинул на Вальдеса.

6'

Уже показывают нам статистику владения мячом — 83 % у "Барсы".

5'

Довольно неспешный темп у нас на первых минутах.

5'

Столкновение Бускетса и Дрогба, оба лежат, но вроде бы всё в порядке с каждым.

4'

Уух! Чех так выбил мяч, что едва не вывел Дрогба один на один, но не слишком тонко обработал непростой мяч Дидье, мяч отскочил в руки к Вальдесу.

3'

Вот и лондонцы получили мяч, а болельщики запели песню.

2'

Первое нарушение — лондонцы сфолили в центре поля.

1'

Каталонцы с мячом на первой минуте.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

"Барселона" начинает с центра поля.

0'

Заряжающая атмосфера в Лондоне. Запах полуфинала Лиги чемпионов ощущается.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Команды появляются на поле!

0'

Почти полон стадион, болельщики "Челси" держат флажки бело-синего цвета в шашечном порядке.

0'

Ещё раз добрый вечер! Команды готовятся к выходу на газон.

0'

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола: "По сравнению с 2009 годом в "Челси" кое-что изменилось, с командой поработали разные тренеры, но костяк игроков остался прежним. Думаю, у них сохранились всё тот же дух, страсть и футбольные ценности. Восхищаюсь этой группой футболистов, поскольку они неоднократно выходили в полуфиналы и финал Лиги чемпионов, а также успешно играли в чемпионате.

Помню, дуэль 2009 года была очень трудной. Первый матч был сложным, так как "Челси" умело оборонялся. В ответной встрече лондонцы действовали на контратаках, что тоже создало нам большие проблемы, особенно после того, как у нас был удален игрок и 30 минут мы провели в меньшинстве. Но то был первый год моей работы с командой, мы упивались нашей историей любви, как это часто бывает на первых порах. Мы забили гол, а остальное уже история.

Все наши мысли о завтрашнем матче. Только после него будем думать об "эль-класико". Просто волшебно, что у нас есть шанс проводить такие встречи, как завтра, а затем и в субботу. Я прослежу за тем, чтобы мои игроки были предельно собраны и готовы стать частью того праздника, который дарят подобные матчи.

"Челси" — очень сильная команда, пусть даже в чемпионате она сейчас играет нестабильно. Но в Лиге чемпионов они проявили себя очень ярко, и победить завтра будет очень сложно. При этом "Челси" успешно выступает в Лиге чемпионов на своём поле, где выиграл пять встреч из пяти".

0'

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто ди Маттео: "Будет справедливо отметить, что от нас требуется провести два идеальных матча. Однако тот факт, что мы уверенно играем последние полтора месяца, вселяет в нас веру. Моральный дух в команде очень высок, и я не думаю, что мы могли подойти к этой встрече с лучшим настроем, нежели после воскресной победы над "Тоттенхэмом". У нас сильный состав с отличными футболистами, и все они заряжены мотивацией.

Наверное, "Барселона" не рада встречам с нами, и прошлые результаты тому доказательство. Возможно, ей сложно справиться с нашим стилем игры. Думаю, обе команды уважают друг друга, но все понимают, что в среду нам предстоит схватка, и мы способны создать проблемы для соперника.

Чтобы остановить Месси, вся команда должна проделать большой объём работы, но если мы зациклимся на опеке одного игрока, то девять остальных могут больно ужалить. Потому будем стараться свести к минимуму угрозу у ворот в целом, а не только со стороны Месси. Игры против "Барселоны" — одно из главных испытаний для любого тренера".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Европейский футбольный сезон вступает в свою кульминационную стадию, и в Лиге чемпионов наступает пора самых важных и интересных встреч. В рамках хронологически второго полуфинала в Лондоне сыграют "Челси" и "Барселона". Болельщики прекрасно помнят их сражение на той же стадии в сезоне-08/09. В Барселоне голов забито не было, а в Англии "пенсионеры" вышли вперёд и имели ещё шансы забить, но в итоге каталонцы сравняли счёт и благодаря голу на чужом поле стали финалистами турнира. Арбитр Том Хеннинг Эвребе в одночасье стал знаменитым, поскольку множество его решений в ключевых ситуациях казались спорными, в основном в штрафной "Барсы", когда лондонцы рассчитывали на пенальти. Сейчас другой арбитр, другое расположение встреч и вообще другие обстоятельства. Начало новой битвы намечено на 22:45 по московскому времени.