• 67'
    0:1
    Джонатан Уолтерс
Ньюкасл Юнайтед — Сток Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедСток Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 10 марта 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

0
90+5'

Финальный свисток! Гол Паписса Сиссе на второй компенсированной минуте приносит "Ньюкаслу" волевую победу над неуступчивым "Сток Сити" — 2:1! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+4'

Адам Кэмпбелл зарабатывает угловой для "сорок".

90+3'

"Ньюкасл" продолжает уверенно вести дело к победе, владея мячом на чужой половине поля.

90+2'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! "Ньюкасл" вырывает победу в добавленное время! Сильвен Марво выполнил великолепный заброс в чужую штрафную, где вовремя открылся Сиссе! Паписс первым касанием обработал мяч, а вторым — неотразимо вогнал в сетку!

90+1'

Борьба в центре поля, не удаётся футболистам подобраться к чужой штрафной.

90'

Четыре минуты добавляет рефери к основному времени матча.

89'

"Сток Сити" доставляет мяч на чужую половину, но полноценную атаку провести не удаётся.

87'

Дин Уайтхэд вышел на поле.

87'

Кэмерон Джером уходит с поля крайне медленно, что вызывает недовольство у болельщиков "Ньюкасла", судья подгоняет игрока.

86'

Адам Кэмпбелл появился на поле вместо Йоана Гуффрана.

86'

Также перестановка следует и у "Ньюкасла".

85'

Кенуайн Джонс сменил Питера Крауча.

85'

Первая замена у гостей.

84'

Йоан Кабайе из глубины верховую подачу выполняет — вновь Асмир Бегович выпрыгивает выше всех!

83'

"Ньюкасл" немного прижал соперника к его воротам в последние несколько минут, пока что "Сток Сити" хорош в обороне.

82'

Ещё одна попытка правого защитника — заблокировано.

81'

Матьё Дебюши с правого края выполнил очередную подачу — голкипер "Сток Сити" надёжно играет на выходе.

80'

Асмир Бегович без особой спешки вводит мяч в игру, трибуны немного посвистывают.

79'

Массадио Айдара не позволяют подать с левого фланга атаки, активно включился в игру молодой француз.

78'

Роберт Эллиотт накрывает удар из-за пределов штрафной низом.

77'

Ждать ли открытого футбола в оставшиеся пятнадцать минут? Пока что больше похоже на то, что команды готовы рисковать.

76'

"Гончары" заработали штрафной, но ничего выжать из него не сумели.

74'

Сильвен Марво вместо него.

74'

Шейк Тиоте покидает поле.

74'

Массадио Айдара появился на поле вместо Давиде Сантона.

74'

И сразу же производит замены Алан Пардью.

73'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Йоан Кабайе роскошным ударом с линии штрафной укладывает мяч в правый верхний угол, прямо под перекладину! Блестяще!

72'

"Ньюкасл" крайне долго готовится выполнить этот штрафной.

71'

Асмир Бегович зажал мяч у себя в перчатках, "сороки" в грубой форме отобрали его у голкипера, и возникла небольшая стычка!

70'

Полнейшая неразбериха у ворот "Сток Сити" завершается тем, что против Мусса Сиссоко нарушены правила у линии штрафной!

69'

На энтузиазме "гончары" побежали вперёд, Энди Уилкинсон закручивает мяч к дальней стойке — голкипер безупречен на выходе!

67'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Джонатан Уолтерс разводит мяч и голкипера по разным углам, предельно хладнокровная реализация одиннадцатиметрового! "Сток Сити" повёл в счёте!

66'

Пенальти! Джонатан Уолтерс успевает избавиться от мяча раньше, чем выполняет подкат Шейк Тиоте, и судья указывает на "точку"!

65'

Матьё Дебюши вновь протащил мяч по крылу атаки, но прострелить не позволили.

64'

По жёлтой карточке нарушителям спокойствия.

64'

Накаляются страсти, Паписс Сиссе повздорил с Марком Уилсоном.

62'

Вообще, Дебюши провёл великолепный сезон, когда "Лилль" выиграл чемпионат Франции и национальный Кубок, и он продолжил прогрессировать. Может быть, для 27-летнего игрока слово "прогресс" не совсем меткое, однако процесса стагнации Дебюши не допускает. Главная фишка Матьё – энергетика, он – очень моторный и цепкий защитник.

61'

Длинная подача Матьё Дебюши с правого края, Давиде Сантону не хватило пространства для обработки мяча и удара.

60'

Паписс Сиссе сфолил в центре поля на Райане Шоукроссе. Отметим, что судья пока обходится без жёлтых карточек.

59'

Райан Шоттон вошёл в чужую штрафную, словно к себе домой, задумал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, но самоотверженно ложится под мяч Стивен Тейлор.

57'

"Сток Сити" откровенно провалил начало 2013-го года. В восьми встречах дружина Тони Пулиса набрала всего лишь четыре балла и потерпела шесть поражений. Посему "гончары" полны решимости наконец-то вернуться на победные рельсы как можно быстрее. Не лучшим образом дела складываются и "Ньюкасла", так что настрой команд вполне понятен – всем хочется выбраться из трясины.

56'

Хонас Гутьеррес теперь пробует приложиться метров с двадцати трёх — заблокировано защитниками. Розыгрыш углового никаких плодов "сорокам" не принёс.

55'

Заброс Хонаса Гутьерреса с правого фланга, вновь без проблем справляются со своей работой оборонцы "Сток Сити".

53'

Мусса Сиссоко выцарапал мяч в центре поля, продавил оппонента, откатил мяч на левый край к Гуффрану, Йоан моментально подаёт — численный перевес "гончаров" в штрафной переходит и в качественный.

52'

Шейк Тиоте выполнил шикарный пас почти из центра поля к правому краю чужой штрафной, куда совершил забегание Мусса Сиссоко. В теории французский полузащитник мог убегать на рандеву с голкипером, однако на практике же Асмир Бегович вовремя вышел из ворот, максимально сократил угол обстрела и, тем самым, локализовал угрозу!

51'

Несмотря на свой возраст (23 года), Янга-Мбива успел провести более двух сотен встреч во французском первенстве, являясь капитаном "Монпелье". Сей центральный защитник силён в борьбе на "втором этаже" хорошо разгадывает наперёд задумки оппонента, но бывают случаи, когда Мапу теряет концентрацию.

50'

Стремительно накалялась обстановка в штрафной "Ньюкасла", но быстро снял напряжение центральный защитник Мапу Янга-Мбива, выведя мяч на угловой.

49'

Матьё Дебюши с правого края подавал — мяч уходит за лицевую линию.

48'

Йоан Кабайе из-за пределов штрафной хлёстко пробил — крайне неточно. По сравнению с первой половиной, пока ничего не изменилось.

47'

Давиде Сантон закручивал мяч к дальней стойке, но там внимательно сыграл защитник "Сток Сити".

46'

Второй тайм! Наставники команд в перерыве обошлись без замен.

45'

Свисток арбитра на перерыв фиксирует "баранки" на табло – 0:0! "Сток Сити" до поры до времени в атаке выглядел напористо, но чересчур однообразно и предсказуемо. "Сороки" раз за разом подлетают с мячом к вражеской штрафной, но дальше не могут придумать ничего более солидного, чем дальний удар в расчёте на "зевок" голкипера. Йоан Гуффран имел два неплохих момента, но в обоих случаях его успели "связать по рукам и ногам".

44'

Не очень событийным получается первый тайм. Голевые моменты, желтые карточки и прочие футбольные атрибуты напрочь отсутствуют.

43'

Мусса Сиссоко пролетел на ураганной скорости по левому крылу, но силёнок на точный перевод в центр уже не хватило.

42'

Давиде Сантон откатил мяч капитану "Ньюкасла", Кабайе стреляет метров с двадцати — после малюсенького рикошета мяч отправляется на угловой!

41'

Йоан Кабайе в очередной раз весьма неплохо подавал со штрафного, однако Асмир Бегович легко забирает мяч в перчатки.

40'

Снежок пошёл в Ньюкасле, но вряд ли это серьёзно повлияет на качество газона "Сент-Джеймс Парка".

39'

Герой последних минут сейчас вновь накалял ситуацию в чужой штрафной, но смогли нейтрализовать угрозу в виде французского форварда "гончары". Отметим великолепный подкат Райана Шоукросса.

38'

Вообще, карьера Гуффрана идёт скачками. В чемпионском "Бордо" Лорана Блана он был одним из стержневых игроков в команде, следующий тренер, Жан Тигана, усадил Йоана на скамейку, но Гуффран не сдался и реализовал шанс, данный уже Франсисом Жийо. В итоге, окрыленный доверием форвард наколотил в прошлом сезоне 14 мячей, стал лучшим бомбардиром жирондинцев, а спустя полгода отважился-таки на переезд в АПЛ.

37'

Изумительный пас Йоана Кабайе почти из центра поля в чужую вратарскую, его тёзка Гуффран подхватил мяч первым касанием, вторым пробил — выше перекладины!

36'

Неугомонный Матьё Дебюши вновь промчался по своему родному правому краю, мгновенно выполнил подачу — предельно чётко "гончары" в своей штрафной действуют.

35'

Райан Шоттон на сей раз переиграл на краю атаки Давиде Сантона, но навесил в штрафную таким образом, что мяч прилетел прямо в руки Роберту Эллиотту.

34'

Асмир Бегович справляется с ещё одним несильным ударом издали, темп игры ближе к концовке тайма уходит в "крутое пике".

33'

"Ньюкасл" раз за разом вплотную подбирается к чужой штрафной, но дальше — как будто специальным мелом от "сорок" очертили территорию гости.

32'

Полчаса игры позади, но на табло по-прежнему торжествуют справедливые нули. Ни те, ни другие явно не наиграли на гол.

30'

Шейк Тиоте выполнил парочку эффектных финтов у линии вражеской штрафной, подал "парашютом" к дальней штанге, но партнёр забрался в офсайд!

29'

Давиде Сантон и Райан Шоттон сошлись в спринтерском забеге по флангу — итальянский защитник обогнал оппонента, и тот решил повалиться на газон, но судья сегодня работает без малейших помарок. Правда, и без "горчичника" за симуляцию обошлось.

27'

Паписс Сиссе, который сегодня пока растворился на поле, не успевает нагнать мяч на левом краю атаки. "Сток Сити" будет вводить от своих ворот.

26'

Мапу Янга-Мбива и Питер Крауч высказали друг другу претензии, без криминала обошлось дело.

25'

"Сток Сити" показывает себя боевой командой в хорошем смысле этого слова. "Гончары" не отличаются особой изобретательностью в атаке, но при этом вгрызаются за мяч в каждом единоборстве.

24'

Хонас Гутьеррес не смог выполнить точный пас на Давиде Сантона, который находился в трёх метрах от аргентинца — из-за подобных моментов недовольство Алана Пардью в первом тайме понять можно.

23'

Джонатан Уолтерс обработал мяч после изумительного длинного паса, но сделал это уже находясь во "вне игры".

22'

Хонас Гутьеррес приложился метров с двадцати — правее створа скачет мяч! По владению мячом небольшой перевес у "Ньюкасла": 54% против 46% у дружины Тони Пулиса.

21'

Йоан Гуффран троих соперников в чужой штрафной обыграть не смог, но задачу минимум выполнил. То бишь, заработал угловой.

20'

Оба коллектива пока что преуспевают в разрушении, плотно и организованно действуют возле своих ворот, без разрывов. "Ньюкасл" пробует найти уязвимость в чужой обороне, предпочитая дальние удары, но пока меткости не достаёт "сорокам".

19'

Марк Уилсон простреливал с правого края, и Шейк Тиоте спокойно выбивает мяч на угловой, из которого "гончары" ничего выжать не сумели.

18'

Матьё Дебюши мягко подаёт с правого фланга — лёгкая добыча для защитников "Сток Сити".

17'

Йоан Кабайе, тем временем, продолжает пристреливаться. Сейчас экс-полузащитник "Лилля" пальнул метров с двадцати пяти в направлении левого угла — чуть-чуть меткости не хватило!

16'

Если говорить о Сиссоко отдельно, то, в первую очередь, стоит отметить, что он — отличный разрушитель, физически выносливый и крепкий парень. Такие в АПЛ не затеряются. Учитывая туманные перспективы предыдущего клуба ("Тулузы"), переход Мусса в "Ньюкасл" оказался вполне понятен и логичен.

15'

Мусса Сиссоко из-за пределов штрафной мощно пробил — "в молоко"!

14'

В состав "Сток Сити" пока не вернулся Мэттью Этерингтон, восстанавливающийся от травмы спины. Роберт Хут продолжает отбывать трёхматчевую дисквалификацию, его место в центре обороны занял Марк Уилсон. Майкл Оуэн остался с первых минут в запасе и, вероятно, сыграет против своего бывшего клуба сегодня.

13'

Пока что игра не изобилует опасными моментами, все выглядит как-то шаблонно, однообразно и дежурно, без "изюминки".

12'

Дебютная подача от углового флажка у гостей, Гленн Уилан "грузил" мяч в чужую штрафную, тот долго прыгает по головам футболистов, после чего прилетает в руки Роберту Эллиотту.

11'

Третий угловой "Ньюкасла" сегодня, Йоан Кабайе закручивал к дальней стойке, однако вновь лучше всех позицию выбрал вратарь и без проблем выловил мяч.

10'

Тут же следует ответ гостей, на сей раз Роберт Эллиотт "выиграл воздух". Питер Крауч случайно попал рукой по лицу голкиперу "сорок", тут же извинился, и игра продолжилась без неприятностей.

9'

Йоан Кабайе высоко подаёт со штрафного с правого края — Асмир Бегович хорош на выходе!

8'

По мнению болельщиков "сорок", мяч угодил в руку Питеру Краучу после одной из подач в штрафную "Сток Сити", но на повторе видно, что арбитр оказался прав — никакой игры рукой там и в помине не было!

7'

Матье Дебюши весьма неплохо простреливал с правого края — не без труда защитники выносят мяч на угловой! Йоану Кабайе дважды пришлось подавать от флажка, и в обоих случаях его партнёры до мяча не дотянулись.

6'

"Сток Сити" на первых порах выглядел немного поактивнее соперника, отметился одним ударом в створ, но постепенно начинает перехватывать инициативу "Ньюкасл".

5'

"Ньюкасл" сегодня вновь может рассчитывать на Паписса Сиссе, Матьё Дебюши и Йоана Гуффрана, которые по разным причинам не играли против "Анжи" на неделе. Кроме того, вернулся в состав Хонас Гутьеррес, его Алан Пардью решил уберечь от игры на искусственном газоне из-за проблем с коленом. В лазарете остаются Фабрисио Колоччини и основной голкипер Тим Крул (лодыжка).

4'

Питер Крауч пробил низом, с небольшим отскоком от газона, метров с двадцати пяти — Роберт Эллиотт ловко сгруппировался и зафиксировал мяч у себя в перчатках!

3'

Энди Уилкинсон "грузил" мяч в чужую штрафную, но там безупречно сыграли защитники "Ньюкасла".

2'

Йоан Кабайе "рубит" Кэмерона Джерома на правом краю обороны, перспективный штрафной зарабатывают гости.

1'

Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Ньюкасла".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура английской футбольной Премьер-Лиги: "Ньюкасл Юнайтед" — "Сток Сити". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени. Напомним, что "Ньюкасл Юнайтед" является соперником махачкалинского "Анжи" по 1/8 финала Лиги Европы.