Тео Уолкотт
    120+3'
    5:7
Рединг — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РедингАрсенал в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/8 финала. Начало встречи 30 октября 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Селект Кар Лизинг.

0
120+5'

Английские комментаторы и эксперты в один голос повторяют слова восхищения и удивления, а некоторые говорят, что вообще такое не видели. 12 голов за 120 минут, четыре мяча в компенсированное время и невероятный камбэк "Арсенала" с 0:4. Было в матче и много спорных судейских моментов — по одному не назначенному пенальти, не удаление Косельни, хотя вторая карточка напрашивалась, а также другие моменты. Вполне мы могли увидеть и 15 мячей, а может и того больше, но и 12 хватило. Потрясающий матч, который вряд ли кого-то оставил равнодушным. Приятно, что в этом действительно эпичном сражении совсем не статистами были россияне — Андрей Аршавин отдал две голевые передачи, а Павел Погребняк забил гол. Конечно, главный герой Тео Уолкотт — три гола и три передачи, но и многие другие футболисты провели отличный матч. Наверняка этот матч надолго запомнится тем, кто его смотрел, просто наслаждение! Спасибо всем игрокам за подаренное шоу! Спасибо вам за внимание, за игрой с огромным удовольствием следил Илья Рывлин, до новых таких же лучших встреч!

120+4'

Финальный свисток. 7:5! Да-да, именно с таким теннисным счётом завершается потрясающий матч 1/8 финала Кубка лиги.

120+3'
5:7

ГООООООООООООЛ! Всей командой отправились хозяева на чужую половину, остался всего один защитник. Шамах после выноса Уолкотта получил мяч и перебросил вратаря, вышедшего далеко из ворот. Отметим, что грубую ошибку допустил защитник, который не попал головой по мячу.

120+3'

Подача! Сразу 5 игроков "Рединга" пытаются ударить, но Мартинес забрал мяч.

120+3'

Уже третья минута пошла.

120+2'

Навесы и забросы в штрафную "Арсенала" ни к чему не приводят.

120+1'

Две минуты добавлено.

120+1'
5:6

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Нет слов! Как же они в футбол играют! Аршавин протащил мяч по левому флангу после передачи Косельни и дошёл до штрафной! Его удар в дальний нижний угол отразил Шори на линии ворот, но тут как тут Уолкотт, который с пары метров послал снаряд в створ! Ничего уже не мог сделать Федеричи. Удивительно, ведь почти в кармане уже была серия пенальти! Но "Рединг" хотел совершить чудо и вырвать победу в основное время. В итоге "Арсеналу" удалась атака четыре на четыре.

120'

Неудачный прострел, мяч в руках вратаря.

120'

Жиру чуть ли не носком пробил, но сейчас не до жиру. Совсем рядом со штангой.

120'

Аршавин пытался вывести Шамаха к воротам, не прошла передача.

119'

Почти всей командой атакует "Арсенал", как будто проигрывают канониры.

119'

Мяч в руках Мартинса. Сейчас он вновь торопится.

118'

Коклен сфолил. Последует подача в штрафную.

118'

Дженкинсон забросил мяч в штрафную, выбили мяч игроки хозяев.

117'

Айсфельд получил карточку.

117'

Тут же момент у "Арсенала", Федеричи спас.

116'
5:5

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Очень спорный момент. Погребняк находился на одной линии с защитниками или чуть-чуть ближе к воротам. Так или иначе офсайд не зафиксирован, а Павел головой послал мяч в угол! Подачу с границы штрафной делал Гатнер, но мяч задел… да-да, Аршавина, и в итоге полетел точно на Павла. Голевая передача Аршавина на Погребняка! Сумасшедший матч.

115'

Пытается "Рединг" начать делать то, что должен в такой ситуации за пять минут до конца — атаковать.

114'

Мартинесу карточка за затяжку.

113'

Ой-ой. Ну как же так. Гантер и Погребняк оказались в одной точке, и Кристофер фактически пробил в Павла. Не разобрались они, кому предназначался мяч.

112'

Венгер уже смотрит за игрой с совсем другим выражением лица. Пять мячей подряд забили его парни.

111'

"Арсенал" владеет мячом и не даёт "Редингу" перейти в наступление.

111'

Грубый подкат прямыми ногами. Справедливая жёлтая Моррисону.

110'

Аршавин вошёл в штрафную, пытался обыграть защитника, но немного запутался и мяч потерял.

109'

Уух! Подача Шори со штрафного, Моррисон бил головой с пары метров, но выручил Мартинес!

108'

Федеричи не добрался до мяча после углового, кто-то из игроков "Рединга" нанёс удар, но выше.

107'

Уолкотт! Получил он оперативный простор и бил в дальний угол. Выручил Федеричи.

106'

Стартовали заключительные 15 минут встречи.

105+3'

Завершились первые 15 минут. Точнее 18.

105+2'

Мид появился.

105+2'

Микель покинул поле.

105+1'

Что-то случилось с Микелем. Может быть, судороги. Уносят его на носилках.

105+1'

Одна минута добавлена.

105'

Ликуют болельщики "Арсенала", а ведь после 4:0 многие фанаты уже покинули стадион! Наверняка сейчас они кусают себе локти.

105'

Погребняк пробил головой, но не слишком опасно, да и неточно.

104'

Хорошая подача с правого фланга, Жиру мог замкнуть, но его опередил Федеричи, который прервал подачу.

103'
4:5

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Атака "Арсенала" правым флангом. Жиру на Аршавина, тот развернулся и отдал в центр на Шамаха. Он с 22 метров пробил низом низом в ближний угол. Вратарь, похоже, был закрыт защитником и не выручил.

101'

Совсем не видно "Рединг" в атаке сейчас.

100'

Подустали хозяева. Больше движения у "Арсенала".

99'

Прострел в центр штрафной "Рединга". Почему-то никого из гостей там не оказалось.

98'

Угловой "Арсенал" ничем опасным не завершился.

97'

Моррисон уже в очередной раз пробил головой после стандарта. Выше.

96'

Шамах сфолил на Погребняке.

95'

Аршавин получил мяч почти на лицевой линии в штрафной. Подача вышла неточной.

94'

Робсон-Кану обыграл одного защитника и мог уже бить, но решил продолжить дриблинг. В итоге он потерял мяч.

93'

Продолжается футбол от ножа. Обе команды прежде всего думают об атаке.

92'

Неточный удар Уолкотта.

91'

Сразу атака "Рединга", Манкауфф пробил, был рикошет, так что Мартинесу пришлось непросто. Но он спас.

91'

Потрясающий матч. Начался овертайм.

90+7'

И тут же свисток. Его ждали болельщики "Рединга" полторы минуты, именно столько переиграли команды уже по завершении добавленного времени. Однако арбитр дал доиграть до 96:50 примерно.

90+6'
4:4

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Фантастика! Абсолютная фантастика! Заброс в штрафную, защитники не смогли выбить мяч, Уолкотт получил снаряд в штрафной соперника и пробил в дальний угол! Задел Федеричи мяч, но он всё равно поскакал в створ. Защитник пытался спасти ситуацию, однако он выбил мяч уже после того, как тот пересёк ленточку.

90+5'

Стадион свистит. Хотят зрители услышать свист от арбитра.

90+5'

Уже пятая минута пошла.

90+4'

"Рединг" владеет мячом и не даёт "Арсеналу" провести атаку.

90+4'

Погребняк в атаке пока ничего не создал, но полезно он вышел.

90+4'

Что успеет сделать "Арсенал"?

90+3'

Чёрч на поле.

90+3'

Очень был заметен Робертс.

90+2'

Теперь Погребняк протащил мяч почти через полполя! Сумасшедший футбол пошёл, вообще без центра поля.

90+2'

Какой момент!!! Аршавин разогнал атаку, Уолкотт бил в дальний угол, совсем чуть-чуть мимо! И угловой, мяч кого-то задел!

90+1'

Четыре минуты добавил судья.

90'

Косельни нарушил правила, вновь было грубо, вполне мог судья его удалять.

89'
4:3

ГОООООООООООООООЛ! Дубль Косельни! В те же ворота! Если серьёзно, то после подачи он отлично пробил с 8 метров! Никто не держал Лорана. Удар был мощный, Федеричи не выручил.

89'

Очередной угловой "Арсенала".

89'

Погребняк неплохо борется с Джуру на левом фланге и не даёт "Арсеналу" быстро организовать атаку.

88'

Шори пробил почти по центру. Не сразу, но Мартинес зафиксировал мяч.

87'

Косельни со спины сфолил на Робертсе. Пришлось это делать.

86'

Жиру в штрафной. Но толком пробить он не смог.

85'

Угловой заработали гости.

84'

Мяч попал в руку-плечо Джуру в штрафной, но рука была прижатой.

83'

Аршавин на скорости вошёл в штрафную, убрал защитника и пробил с левой ноги в ближний угол — мимо.

82'

Заброс на Шамаха и Уолкотта, но ни тот, ни другой до мяча не добрались.

81'

Шамах подрезал мяч головой на дальнюю штангу. Жиру едва не дотянулся до мяча и не переправил его ногой в ближний угол — чуть-чуть ему не хватило.

80'

Аршавин заработал угловой.

79'

Моррисон после углового пробил выше ворот.

78'

Сразу после удара он нарушил правила. Карточка.

78'

Жиру. Прекрасный удар головой в ближний угол из непростого положения, очень пришлось постараться Федеричи, чтобы вытащить мяч.

77'

Передача на Погребняка, но тот не зацепился за мяч.

76'

Дальний удар Айсфелда — много мимо.

76'

Жиру пытался пробить стенку, но, похоже, попал в своего же игрока.

75'

"Арсенал" исполнит штрафной с 25 метров — прямо по центру.

74'

Макануфф появился.

74'

Макклири тоже заменён.

74'

Погребняк вышел.

74'

Хант покидает пределы поля.

73'

Жиру пробил низом в дальний угол из-за пределов штрафной — Федеричи отбил, правда недалеко — хорошо для хозяев, что рядом был Шори.

72'

Удар Уолкотта намного выше ворот.

71'

Фол на Жиру в 25 метрах от ворот. Неплохая точка. Лейгертвуду карточка.

70'

Очень нужна сейчас поддержка игрокам "Рединга". Стадион подаёт и продолжает верить в своих парней.

68'

В последние 10 минут "Арсенал" владеет мячом 61 % игрового времени.

67'

Роберт забрался в офсайд, а так бы он мог выскочить к воротам.

66'

Разумеется, "Арсенал" продолжает атаковать.

64'
4:2

ГООООООООООООООООООООООЛ! Точная подача углового в исполнении Уолкотта от ворот на голову Жиру, тот даже без прыжка отлично подстроился под мяч и направил снаряд в дальнюю девятку. Не сумел вытащить Федеричи.

63'

Шамах заработал угловой.

62'

Айсфелд появился, а Гнабри сел на лавку.

62'

И ещё одна замена.

62'

Жиру вместо него.

62'

Фримпонг заменён.

61'

Сразу два игрока "Арсенала" готовятся выйти на поле.

60'

Аршавин на фланге. Подача на Шамаха, но слишком сильно — мяч вышел за лицевую линию.

59'

7 — 2 по ударам в створ.

58'

Венгер встал со своего кресла. Недоволен он и своими игроками, и судьёй.

57'

Прекрасный шанс у Уолкотта был сделать счёт 2:4. Откликнулся он на прострел и в прыжке сумел коснуться мяча, но лишь коснуться — направить его в створ не вышло.

56'

Если быть честным, то по неназначенным пенальти счёт 1:1. Так что всё справедливо.

55'

Подбежал Шамах к линейному и стал выказывать своё недовольство. За это он получил карточку.

55'

Шамах требует пенальти. Действительно защитник "Рединга" коснулся мяча рукой.

54'

Ууух. Гнабри в штрафной, накрутил он защитника и пробил в дальний нижний угол — совсем рядом со штангой.

52'

Теперь Уолкотт в штрафной. Пробил он в ближний угол, Федеричии перевёл мяч на угловой. Прекрасное начало тайма.

51'

Робертс в штрафной, отлично он обыграл защитника на левом флангу, вошёл в штрафную, отдал чуть назад под удар Лейгертвуда — тот пробил немного выше! Прекрасный шанс сделать счёт 5:1.

50'

Показывают повтор, и действительно кажется, что Шамах фолил — он навалился на Робертса и не дал тому подобраться к мячу. Вполне мог, а может быть даже должен был судья ставить на точку.

49'

Забили гол хозяева, но раньше было нарушение на Мартинесе.

48'

Ой-ой-ой. Сначала пенальти требовали хозяева за снос Робертса, а через пару секунд Микель едва не срезал мяч в свои ворота. Угловой.

48'

Опасно! Робсон-Кану бил головой в ближний угол. Выручил Мартинес.

47'

"Рединг" с мячом на первых минутах. Хозяева держат снаряд на чужой половине.

46'

Второй тайм начался.

46'

Команды уже на поле.

45+3'

И почти тут же свисток. 4:1. Вот так первый тайм.

45+2'
4:1

ГООООООООООООООЛ! Слишком далеко вперёд вышли игроки "Рединга", Уолкотт открылся между защитниками "Рединга" и находился с ними на одной линии. Отметим, что своевременную передачу отдал Аршавин! Тео пробежал пару десятков метров по центру и отправил снаряд по небольшой дуге мимо вратаря.

45+2'

Шамах на Уолкотта, тот на замахе пытался обыграть защитника и вырваться на ударную позицию, но не вышло.

45+1'

45'

Дженкинсон пробил с границы штрафной, мяч полетел выше ворот.

43'

Шамах скинул мяч на Косельни, тот с пары метров мог переправить мяч в ворота, но на долю секунды он затянул с ударом, и его уже накрыли.

42'

Гнабри сдвинулся с правого фланга в центр и пробил. Рикошет и угловой.

41'

Хоть что-то вышло. Шамах в штрафной, удар в касание. Но низом и почти точно по центру.

40'

Теперь уже Робертс в штрафной. Нарушил он на правила, пытаясь освободиться от Косельни.

39'

Фримпонг оказался возле чужой штрафной, но пробить не сумел.

37'
4:0

ГООООООООООООООООЛ! Отличная подача с правого фланга от Макклири, Хант выиграл верховую дуэль и отправил мяч в дальний нижний угол. Вроде бы Мартинес кончиками пальцев дотянулся до мяча, но снаряд от штанги залетел в ворота.

35'

Мало что получается у "Арсенала". Слаженности нет.

34'

Неточная передача Аршавина, мяч покинул пределы поля.

33'

Судья решил показать карточку Микелю.

32'

Макклири лежит, попало ему по ноге от Микеля.

31'

Хант нанёс неплохой удар в дальний нижний угол — выручил Мартинес.

29'

Подача Уолкотта. Точно в руки Федеричи.

28'

"Рединг" совсем отошёл в оборону и играет чуть ли не на отбой.

26'

Мяч в ногах игроков "Арсенала". Сейчас ощутимый перевес гостей.

24'

Уолкотт в штрафной, но его удар заблокировали — слишком долго Тео готовился.

23'

5 — 1 по ударам в створ.

22'

Стадион в восторге, а "Арсенал" пока никак не может найти свою игру.

20'
3:0

ГООООООООООООООООЛ! Фантастика просто! "Рединг" подавал угловой, "Арсенал" неудачно попытался организовать контратаку — Шамах потерял мяч возле своей штрафной. Лейгертвуд получил снаряд, продвинулся чуть вперёд и пробил в дальний угол. Удар был, конечно, неплохой, но вратарь "Арсенала" обязан его отражать — дистанция была приличная. Мартинес крайне неудачно коснулся мяча, в итоге снаряд поднялся вверх и заскочил в ближний угол, хотя летел в противоположный.

18'
2:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Макклири стоял спиной к воротам, но сумел разобраться, развернуться и отдать передачу между ног защитника на вбегавшего в штрафную Робертса. Тот прострелил низом, а Косельни в подкате, пытаясь прервать этот прострел, срезал мяч в ближний угол.

18'

Кто-то из игроков "Рединга" пытался пробить через себя в падении, но не сумел попасть по мячу.

17'

Аршавин нарушил правила на правом фланге. Последует подача в штрафную.

16'

Очередной угловой подадут хозяева. Теперь с правого фланга.

15'

Хант и Горкшс не разобрались и помешали друг другу точно пробить.

14'

Угловой заработали хозяева.

12'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Отличная атака "Рединга". Хант отдал на левый фланг, оттуда последовала точная и своевременная подача параллельно воротам от Робсона-Кану — Робертс выбежал из глубины, и за ним никто не успел — в прыжке Джейсон ногой отправил мяч под перекладину.

12'

Неплохая подача, но Федеричи сыграл кулаками.

11'

Подача Аршвина была не очень опасной, но мяч вновь к нему отскочил на левый фланг. Андрей обыграл защитника и пробил в ближний угол — защитник перевёл мяч на ещё один угловой.

10'

Уолкотт заработал угловой.

9'

Игроки "Рединга" нарушили правила на Мартинесе.

8'

Табб! Отлично он ворвался в штрафную, обыграл защитника и вышел почти один на один, но угол был острый, да и Мартинес уже сократил угол обстрела.

7'

Дженкинсон простреливал в штрафную, мяч задел игрока "Рединга", но судья угловой не назначил.

6'

Отличная передача на Уолкотта, который едва не выскочил один на один, но Шори выбил мяч на угловой.

5'

Пока ощутимый перевес "Рединга".

3'

Ууух! Какой момент! Едва не забили хозяева. Из центра штрафной пробил Моррисон, мяч попал в штангу и отскочил в плечо вратарю, но отлетел в сторону, а не в ворота.

3'

Уже второй угловой заработали хозяева.

2'

Робертс отправил мяч на левый фланг на Лейгертвуда. Угловой.

1'

Игра началась. За ней следит Илья Рывлин.

0'

Всё готово к старту матча.

0'

Как вы уже могли заметить, Аршавин играет в основном составе, а Погребняк находится в запасе.

0'

"Рединг" вылетел из Премьер-лиги в 2008 году, до этого он был довольно лёгкой добычей для "канониров". В сезонах-2006/07 и 2007/08 "Арсенал" выиграл все четыре матча.

0'

Напомним, что в прошлом раунде — 1/16 финала — "Рединг" вырвал победу у "Куинз Парк Рейнджерс" со счётом 3:2, при этом победный мяч забил Павел Погребняк. "Арсенал" же разгромил "Ковентри" 6:1.

0'

Ещё раз доброго времени суток! Наш матч должен начаться совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка английской Лиги: "Рединг" — "Арсенал". Начало этой встречи запланировано на 23:45 по московскому времени, не пропустите!

Финал 1 24.02.2013  20:00