Фернандиньо
  • 36'
    Николай Ищенко
ЦСКА — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАШахтёр в рамках турнира Кубок УЕФА, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 12 марта 2009 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

И финальный свисток. ЦСКА победил с минимальным преимуществом, но в этом противостоянии ещё ничего не ясно. Ждём ответного матча. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+3'

Дзагоев перемудрил немного. Долго работал с мячом, а пас отдал в никуда.

90+2'

Лёгкий вариант "последнего штурма" мы наблюдаем в исполнении "Шахтёра".

90+1'

Теперь угловой у ворот ЦСКА. Разыгрывают донетчане, но внимательны игроки ЦСКА.

90'

Стандарт у ворот ЦСКА. Джанер сфолил. Срна подаёт с правого фланга, но прямо в Дзагоева получилось.

89'

Даёт почувствовать еврокубки молодому чеху.

89'

Соавтор гола покидает поле.

87'

Мамаев хорошо прочитал игру и прервал опасную передачу к линии штрафной. Но вот передача на Вагнера у Павла не вышла.

85'

Освежает игру своей команды Луческу. Похоже, 0:1 его устраивает.

85'

Устал бразилец.

84'

ЦСКА подаёт угловой и Пятов отлично играет на выход, выбив мяч далеко за пределы штрафной.

82'

Врачи на поле. Что-то с Дарио Срна случилось.

81'

Угловой у ворот ЦСКА. Но защитники играют очень внимательно. А затем мяч уходит от Хюбшмана.

79'

Вагнер снова пытался развернуться на линии штрафной, но защитники помешали бразильцу выйти на ударную позицию.

75'

Вагнер разгонялся на пути в штрафную, но Чигринский сумел отобрать мяч у бразильца.

75'

Выпустит ли Зико Карвалью?

73'

Свежий нападающий. Лучеку пока не хочет рисковать.

73'

Совсем потерялся во втором тайме.

72'

Штрафной зарабатывает Вагнер. И Игнашевич хорошо так приложился к мячу - не попал в створ.

71'

Именно турку предстоит заменить Жиркова в ответном матче.

71'

Не рискует больше Зико. Юра - очень заводной человек.

69'

Очередной прострел с левого (правого армейского) фланга проходит и снова были близки форварды "Шахтёра" чтобы замкнуть.

67'

Пытается усилить атаку Луческу.

67'

Первая замена у "Шахтёра".

66'

И повторный штрафной чуть было не закончился голом. Не замкнули донетчане дальнюю штангу.

66'

Опять у Юры детство играет. Стоя в стенке при подаче штрафного, зачем-то отбил мяч рукой. Ответный матч пропускает.

65'

Хорошая длинная передача нашла в штрафной Вагнера, но бразилец не обработал мяч.

63'

Сорвал чужую атаку Мамаев. Не грубо сыграл, но всё по делу.

60'

С правого фланга идёт большинство угроз армейским воротам. Красич не добегает до своей штрафной... Ну хоть в атаке Милош активнее заиграл.

59'

Стандарт у ворот ЦСКА. Срна навешивает и кто-то из донетчан наносит удар, но в створ не попадает.

58'

Совсем другая команда вышла на поле у ЦСКА во втором тайме. У Газзаева это можно было бы понять, Валерий Георгиевич умел объяснять игрокам простые вещи, но вот и Зико удалось донести до своих подопечных свои мысли.

56'

Щенников-то что творит! Оказался в роли центрального нападающего, развернулся в окружении четырёх защитников и чуть было не пробил по воротам!

54'

Вот и Дзагоев отметился - его удар поймал Пятов.

54'

Алексей Березуцкий поджимает соперников по правому флангу аж до линии ворот. Вот и сейчас Алексей отработал по полной, в результате чего Вагнер чуть было не придумал опасный момент.

52'

Забыли на левом фланге Раца, который опасно простреливал во вратарскую ЦСКА, но Игнашевич был первым на мяче и рикошетом от Василия Березуцкого выбил его на угловой.

50'

Вообще очень хорошая атака получилась у ЦСКА. Сначала Вагнер чуть было не реализовал прострел с правого фланга. Мяч снова вернулся к правой бровке, откуда Красич начал движение к пенальти.

50'

И Вагнер не оставляет шансов Пятову!

49'

Красич врывается в штрафную и падает. Пенальти!

48'

Выход Мамаева, по идее должен помочь армейца быстрее выходить из обороны.

46'

Молодой Мамаев должен наладить игру в середине поля.

46'

С замены начинается второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Перерыв. Ждём корректив от Зико. В первую очередь, наверное, выхода Карвалью.

45+2'

Вагнер блестяще обыграл защитника, но Ищенко подстраховал партнёра. Хорош бразилец!

45'

Всё-таки есть у армейцев лёгкие проблемы в обороне. Какая-то несогласованность моментами присутствует.

44'

Подходит к концу первый тайм, команды много ошибаются, а до опасных моментов дело пока не доходит.

40'

Очередная попытка навеса на Вагнера, но там Чигринский переигрывает бразильца.

38'

Теперь уже бразилец грубо играет против Чигринского. И хотя Вагнеру досталось больше, чем номинальному пострадавшему, арбитр выносит ему предупреждение.

37'

Снова Дзагоев бьёт со штрафного и на этот раз попадает в створ. Но Пятов всё видел.

36'

Вагнер ставил корпус, но был сбит. А ведь мог бразилец на очень выгодной позиции оказаться. Но будет опасный штрафной.

35'

Вагнер пытается что-то сделать в одиночку, но пока не слишком успешно.

35'

Снова преимущество перешло к "Шахтёру".

34'

Алексей Березуцкий неудачно упал, но лежал на газоне секунд 20 - не больше.

33'

Снова Адриано дают мяч принять, он отдал пас Жадсону и тот пробил по воротам. Защитники заблокировали.

31'

Очень опасная атака"Шахтёра". Адриано открылся под пас из глубины от Фернандинью и бил из опасной позиции, но в створ не попал. Во многом благодаря Игнашевичу, который бросился под удар.

29'

Жадсон на газоне, ему оказывают помощь. Столкнулся бразилец с Щенниковым.

27'

Шемберас оказался на проавом фланге полузащиты, нашёл пасом Вагнера, который отдавал в центр штрафной на Березуцкого. Защитники отвели угрозу.

27'

Но и розыгрыш корнера ничем опасным не завершился.

26'

Игнашевич подаёт на Вагнера, но в итоге только угловой.

26'

Грубый фол против Красича.

25'

Игнашевич очень грубо ошибся в передаче и чуть было не обрезал свою команду. Подстраховали.

23'

Потихоньку отодвигается игра от ворот ЦСКА.

22'

Вагнер один в один обыгрывает любого соперника. Вот и сейчас бразилец сыграл хорошо, но вот пас не слишком точный отдал на Дзагоева.

20'

Снова удар Фернандинью метров с 25-ти и снова неудачно.

19'

Кстати говоря, Чигринский следующий матч пропустит.

18'

Дзагоев очень неудачно пробил. Выше ворот.

17'

Вагнер берёт мяч, лезет на троих защитников и зарабатывает для команды опасный штрафной

15'

Игроки "Шахтёра" постоянно пытаются бить по воротом, но пока, в основном, в створ не попадают.

14'

Подача углового и Пятов отлично сыграл на выходе, помешав Алексею Березуцкому пробить по воротам.

13'

Вот и ЦСКА зарабатывает угловой.

13'

Очень активно начали гости, пока преимущество у "Шахтёра".

12'

Угловой зарабатывает "Шахтёр" и Адриано дали пробить с 11-метров - не попал в створ форвард гостей.

9'

Дальний удар Фернандинью. Неточно.

9'

Затяжная атака "Шахтёра" закончилась навесом Ищенко, но Игнашевич головой выбил мяч.

7'

Игра вошла в позиционную фазу. Соперники явно опасаются друг друга.

4'

Ну вот и пришлось побеспокоиться Игорю Акинфееву. За шиворот пытались забросить ему мяч, но голкипер сборной России перевёл мяч на угловой после удара Раца.

3'

Обычно команды прилетают на еврокубковые матчи за день до игры, а вот "Шахтёр" прибыл в Москву в понедельник. Специально чтобы побольше потренироваться и привыкнуть к искусственному газону.

2'

Ничего нового Зико в этом матче выдумывать не стал. Армейцы играет по традиционной схеме с привычной расстановкой игроков.

1'

Сразу "Шахтёр" попробовал атаковать, но мяч срезался с ноги Раца и навеса в штрафную ЦСКА не получилось!

1'

Поехали!

0'

Запасные ЦСКА: 33. Помазан, 15. Одиа, 50. Григорьев, 11. Мамаев, 88. Джанер Эркин, 20. Калоуда, 7. Карвальо.

Запасные "Шахтёра": 12. Худжанов, 19. Гай, 18. Левандовский, 5. Кучер, 22. Виллиан, 99. Морено, 21. Гладкий.

0'

Постепенно идёт на поправку после травмы, полученной в Бирмингеме Евгений Алдонин, но его Зико решил поберечь до старта чемпионата страны. Острой необходимости бросать полузащитника в бой "через не могу" у бразильца нет.

0'

Соперники с абсолютно идентичными показателями миновали полустанок под вывеской "1/16 финала": 1:1 в гостях, 2:0 – дома. Обоим противостояли клубы английской премьер-лиги – соответственно "Астон Вилла" и "Тоттенхэм". Единственное отличие заключалось в том, что москвичи свою дуэль начинали в гостях, а донетчане – дома.

0'

Футбольные противостояния России и Украины были, есть и, пожалуй, ещё долго будут для болельщиков двух стран событием из ряда вон. Классика жанра – это, конечно, "Спартак" (Москва) – "Динамо" (Киев). Но и противостояние армейцев с давними знакомыми "горняками" язык не повернётся назвать обыденными "матчами за путёвку". У этого соперничества своя подоплёка, своя, десятилетиями писавшаяся, история, своя интрига. В советские времена они знали друг друга как облупленных, регулярно пересекаясь минимум два раза в год. С распадом Союза видеться команды стали гораздо реже, но тем любопытнее и долгожданнее каждое новое рандеву. Правда, до сегодняшнего дня эти встречи происходили исключительно на дружественном уровне – будь то мемориал Лобановского в Киеве, турнир Содружества в Москве или Кубок Первого канала в Израиле.

0'

В четверг в "Лужниках" состоится первый раунд одной из самых интригующих дуэлей на стадии 1/8 финала Кубка УЕФА. Московские армейцы на своей территории примут хорошо им знакомый по встречам на Кубке Первого канала донецкий "Шахтёр". Горняки заблаговременно, ещё в понедельник, прибыли в Москву, дабы адаптироваться к полю будущего боя. Армейцы же в этом году уже провели на родной арене два официальных матча - и оба, что характерно, выиграли: вначале у "Астон Виллы", а затем и у "Рубина". Понятно, что болельщики ждут от своих любимцев и третьей виктории, а удастся ли красно-синим её добиться - узнаем совсем скоро. "Чемпионат.ру" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча - не пропустите!