90'
  • 23'
    Стивен Бергёйс
Бенфика — АЗ Алкмар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаАЗ Алкмар в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 10 апреля 2014 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+2'

Конец! 2:0! "Бенфика" в данном матче по всем статьям переиграла "АЗ" и шагнула в полуфинал Лиги Европы. Португальцы откровенно экономили силы, понимая, что успех можно достигнуть малой кровью. В первой игре голландцы более смело действовали, много атаковали, а тут мало что получилось. Наверное, стоит сказать, что класс соперников отличается, вот и вся загвоздка.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

90'

Кардосо освободился от троих защитников, вышел на свидание с голкипером и не смог переиграть Эстебана. Голкипер в подкате выбил мяч на угловой.

89'

Статистика говорит, что "Бенфика" 56% игрового времени владела мячом. По картинке так и не скажешь, казалось, что намного больше.

88'

Перес прорвался по центру и отдал пас на ход Кардосо, а Оскар не обработал мяч. Да, парагваец мог раза три отличиться, но всегда малость не хватало ему.

87'

Гости держат мяч, португальцы особо и не против этого. Если бы можно было свистнуть раньше, то это как раз тот случай. Командам уже ничего не надо на поле.

85'

Опасно! Сальвио вышел на свидание с Эстебаном и бесхитростно пробил низом — голкипер выставил ногу и справился с ударом.

84'

Кардосо и Сальвио не поняли друг друга. Оскар покатил мяч вправо на ход партнёру, а тот пошёл открываться в центр.

82'

Хозяева дают сопернику немного поатаковать, но опасных моментов у "АЗ" вообще нет. Артуру и не пришлось серьёзно вступать в игру, несколько неопасных мячей пришлось ловить, да и только.

80'

Гудмундссон сразу же отметился классным ударом с правого фланга в ближний угол — Артур на месте!

79'

Хенриксен получил десяток минут в данном матче.

79'

Ортис в первом тайме ещё старался, а после перерыва сник.

78'

Хайе побежал на правый фланг.

78'

Бергёйс только карточкой запомнился, а больше ничем.

77'

Гудмундссон появился, возможно, у него что-то получится.

77'

Беренс как ни старался, но ничего толкового не создал.

76'

Сикейра с левого фланга перевёл мяч на дальнюю штангу на Сальвио, а тот не обработал игровой снаряд перед пустыми воротами.

75'

Смирились голландцы с положением дел, они уже просто выбивают мяч вперёд, надеясь, что там кто-то зацепится. "Кто-то" никак не может это сделать.

74'

Гомеш получил предупреждение за фол против Гуделя в центре поля, сорвав быструю атаку.

73'

Адвокат почему-то и замен не делает. Не думаю, что ему нравится ход матча, просто выпускать, наверное, некого.

71'
2:0

ГОЛ! Родриго делает дубль! Сальвио, как и в эпизоде с первым голом, выцарапал мяч на правом фланге и сильно подал на дальнюю штангу. Родриго оставили одного, тот в касание метров с двух пробил мимо Эстебана!

71'

Прошла половина второго тайма, "АЗ" потихоньку начинает раскрываться и атаковать большими силами. Двадцать минут ещё есть у гостей, кое-какие шансы остаются.

70'

Маркович — чистый нападающий, "Бенфике", значит, нужны голы.

70'

Сулеймани играл больше в подыгрыше, нежели в завершении атаки.

69'

С углового с правого фланга пошла подача в центр на Беренса, а тот проиграл верховую борьбу Гараю.

68'

Кардосо совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть кросс Переса с правого фланга. Парагваец даже коснулся мяча, но в ворота игровой снаряд не полетел.

66'

Юханссон подключился к атаке и метров с двадцати пяти мощно пробил по воротам — Артур в прыжке вытащил мяч с угла!

65'

Родриго так и не смог убежать от Юханссона. От центра поля бежал он к штрафной, но защитник в подкате выбил мяч в сторону.

64'

Перес появился, это уже возможность поатаковать.

64'

Фейса в центре поля отработал отлично, не давая сопернику разогнаться в атаку.

63'

Вряд ли что-то получится у голландцев, если они и дальше будут вчетвером атаковать. Чего уже боятся, надо просто лететь в атаку, пытаясь забить.

61'

Беренс сместился с левого фланга в центр и пробил низом в ближний — рядом со штангой! Хоть что-то похожее на атаку можно отметить.

60'

Эльм долго смотрел, как лучше подать с левого фланга в штрафную. На шведа выдвинулось два соперника и выжали в бровку. Оттуда полузащитник уже ничего не смог сделать.

58'

Слишком медленно гости переходят центр поля, красно-белые если и были в атаке, то с такими темпами успевают возвратиться назад. Далеко "АЗ" не заедет, если так будет продолжаться.

56'

Слишком академичный футбол в исполнении "Бенфики" мы наблюдаем. Хозяева спокойно играют на удержание счёта, даже не атакуя лишний раз.

54'

Сикейра вырывался на свидание с голкипером, но арбитр зафиксировал положение вне игры. На повторе было чётко видно, что тот был на одной линии с защитником.

53'

Бергёйс с правого фланга попытался прострелить в штрафную площадь — пас не прошёл, защитники хозяев все зоны перекрыли.

52'

Беренс так сильно разогнался левым флангом, что и не заметил, как выпустил мяч за пределы поля. Арбитр его остановил, он в данном матче внимателен.

50'

Тёмно-синие никак не могут перейти центр поля. Бывает, держат мяч, вперёд никак передать нельзя, приходится возвращать аж Эстебану.

48'

Потеря за потерей в исполнении обеих команд. Расстроилась игра, никому толково и подержать мяч не получается.

47'

"АЗ" решил для уверенности подержать мяч в центре поля. Интересно, скоро ли они решатся на атаку.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0! "Бенфика" на протяжении тайма контролировала ход встречи, и забитый гол стал логичным завершением игрового отрезка. Голландцы не просто поставили себя в тупик, они уже одной ногой вне турнира. Первые сорок пять минут в их исполнении — тихий ужас, ни одной толковой атаки, в то время, как надо идти и забивать.

45+2'

Едва сами себе не "привезли" хозяева. Луизао сильно отдал передачу поперек поля, Йоханнссон имел шанс, чтобы перехватить.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Сальвио с правого угла штрафной с наклёвом пробил в ближний угол — Эстебан в прыжке отразил!

44'

Испанские матчи в этот игровой день похожи на праздник, сиесту своего рода. В одной игре "Севилья" ведёт 3:0, в другой — "Валенсия" выигрывает со счётом 2:0.

43'

Беренс сместился на левый фланг, оттуда начал проход с мячом в штрафную и сильно пробил низом — рикошет, игровой снаряд в руках Артура.

42'

Продолжается игра в том же духа, как и до гола. Португальцы комбинируют, а соперники пытаются перехватить мяч.

41'

"АЗ" в этом году забивает очень мало, гол в среднем за игру. В данном же матче надо отличаться как минимум дважды, чтобы пройти дальше.

39'
1:0

ГОЛ! Родриго! Сальвио перехватил мяч на правом фланге в центре поля, промчался в одиночку к штрафной и низом прострелил на дальнюю штангу. Ни защитники, ни голкипер не дотянулись, а Родриго в касание с линии вратарской пробил в пустой угол!

39'

Кардосо продолжает не забивать с выгодных позиций. Оскар в одно касание с линии штрафной с лёта пробил в противоход киперу — мяч разминулся со штангой!

37'

Эстебан на замахе убрал на линии вратарской Родриго! Рискнул голкипер, пошёл в обыгрыш, однако риск оправдался, нападающий был обманут.

36'

Сикейра с левого фланга сильно подал на дальнюю штангу, Сальвио хоть и выиграл воздух, но пробил намного выше ворот.

35'

Красно-белые начинают комбинировать вблизи чужих ворот, но почему-то никого не выводят на удар.

33'

Вот это момент! Родриго прорвался левым краем штрафной и прострелил на одиннадцать метров на Кардосо. Оскар в касание с ходу выстрелил в правый нижний угол — Эстебан в прыжке потащил!

32'

Эстебан по старинке тянет время, никуда не спеша. Возможно, у гостей тактика такая: отстоять первый тайм, а потом уже идти атаковать.

31'

Сальвио нарвался на предупреждение за удар сзади в борьбе с Гуделем.

30'

Где в данные минуты весело, так это в Севилье. Там одноимённая команда уже отгрузила в ворота "Порту" три безответных мяча.

28'

"АЗ" всей командой на своей половине поля. Пожалуй, "Бавария" и "МЮ" вчера в таком же стиле играли в первом тайме.

27'

Болельщики начинают просыпаться, а вот футболисты не спешат это делать.

26'

Минуты три хозяева позиционно атакуют, закрыв голландцев на их половине поля. По-прежнему без ударов и опасных навесов, только контроль мяча.

24'

Кардосо с дальней штанги сбрасывали мяч в центр на Луизао, но бразилец так и не смог к нему добраться. Оппоненты плотно в данной ситуации сыграли против визави.

23'

Бергёйс в центре поля сбил Сальвио, жёстко ударив сзади по ногам. Первая жёлтая в матче.

22'

Центр поля на данный момент — самое излюбленное место баталий. Когда уже команды вспомнят о наличии ворот?

21'

Эстебан не слишком понятно, чем занимается. Голкипер получил пас от защитника и стал ждать, пока его выйдут прессинговать. Так секунд тридцать и убил. А толку-то, если твоей команде нужно атаковать?

19'

Ортис получил по лицу в центре поля, надо ему оказать помощь. Что-то много остановок за неполные двадцать минут.

18'

Виргевер неудачно отдал пас назад на голкипера, Эстебан в последний момент выбил мяч в аут, не дав тому уйти на угловой.

17'

Сальвио из-за пределов штрафной с ходу на силу стрелял низом — мяч угодил в защитника и прилетел мимо ворот.

16'

Кардосо не стал в одиночку лезть к чужим воротам, решил подождать партнёров в центре. Это и стало его ошибкой, тут же набежали защитники и "съели" Оскара.

15'

Луизао в последний момент в подкате выбил мяч из-под ног Йоханнссона, не дав американцу вывалиться на свидание с Артуром.

14'

Не самый высокий темп матча на старте. "Бенфике" особо ничего не нужно, а гости не могут ничего создать.

13'

Йоханнссон пошёл на всю защиту соперника по центру — мимо Луизао пробросить мяч не удалось нападающему.

11'

Наконец-то гости решили подержать мяч, перейдя центр поля. Первая атака получилась комом, Ортис слишком сильно забросил игровой снаряд вперёд.

10'

Родриго с левого края штрафной пытался прострелить вдоль ворот — Юханссон подставил ногу и перехватил прострел.

9'

Опасно! Кардосо не стал обрабатывать мяч и с ходу выстрелил в левый угол — голкипер в прыжке потащил!

8'

Сулеймани хоть и дотянулся к мячу на лицевой линии штрафной, но толком прострелить не получилось. Первый же защитник перехватил игровой снаряд.

7'

Родриго не смог замкнуть кросс с правого фланга, проиграл нападающий верховую борьбу Виргеверу.

6'

Гомеш со штрафного с левого фланга подавал сильно на дальнюю штангу, никому из партнёров не хватило роста, чтобы дотянуться.

5'

Красно-белые не спеша держат мяч в центре поля, по счёту играют хозяева. Атаковать нужно игрокам "АЗ", в первом матче они проиграли 0:1.

3'

Алмейда теперь займёт позицию на фланге защиты.

3'

Силвиу в борьбе за мяч неудачно упал после столкновения с Луизао, придётся его менять.

2'

Португальцы с первых минут включили высокий прессинг, гостям порой сложно перейти центр поля.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в тёмно-синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: "Бенфика" — "АЗ Алкмар". Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени. В первой игре победу со счётом 1:0 одержала "Бенфика".