Гильерме Сикейра
  • 100'
    Андре Алмейда
Севилья — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяБенфика в рамках турнира Лига Европы, Финал. Начало встречи 14 мая 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц - Ювентус.

#8

Гамейро забил! Кевин мощно пробил в левую от себя девятку ворот! 0:0(4:2)! «Севилья» — обладатель кубка Лиги Европы сезона 2013/2014! Испанцы начали свой еврокубковый сезон с квалификации, дошли до финала и выиграли трофей! Данный матч показал, что соперники приблизительно равны, повезло больше тем, кто сумел совладать с нервами. Кстати, лучшим игроком финала признано капитана триумфаторов Ивана Ракитича. Поздравляем андалусийцев, они это заслужили! И как теперь не поверить в «проклятие Бела Гуттмана». «Бенфика» после слов одного из своих тренеров провела уже восемь финалов в европейских турнирах и все проиграла.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

#7

Луизао классно развёл голкипера и мяч по разным углам.

#6

Коке пробил в левый от себя угол ворот, Облак дотянулся, но отбить так и не смог!

#5

Родриго низом пробил в правый угол — Бету опять отбил! Фантастика просто!

#4

Мбиа мощно пробил во всё тот же левый угол — Облак не угадал.

#3

Кардосо низом пробил в левый угол — Бету кончиками пальцев отбил!

#2

Бакка на силу пробил под перекладину влево над рукой Облака!

#1

Лима первым подошёл к одиннадцатиметровой отметке и сильно пробил в левый нижний от себя угол ворот. Бету бросился в противоположный.

120+3'

Так и не удалось никому забить! 0:0! Серия пенальти у нас впереди! Команды старались, пытались решить всё до лотереи, но не получилось. Ну что же, теперь посмотрим, у кого, в первую очередь, осталось больше сил для того, чтобы пробить решающие удары.

120+2'

Сводит ноги у игроков, а арбитр никак не даёт свисток.

120+1'

Гамейро на широком шаге с левого фланга начал смещаться в центр, но далеко прорваться не смог.

120'

Брих компенсировал ещё две минуты.

119'

Кавалейру вышел, возможно, молодой игрок станет героем матча.

119'

Странно, Гайтан мог бы и пенальти пробить.

118'

Лима добежал до лицевой линии и успел подать в центр штрафной — Фасио в воздухе не проигрывает ничего.

117'

Гамейро побежал прессинговать Облака, надеясь на ошибку. Ян не дал и малейшей возможности Кевину перехватить мяч.

115'

Бакка в неподходящий момент подскользнулся, потеряв хорошую возможность убежать на чужие ворота.

114'

Слышно болельщиков «Бенфики», активно поддерживающих любимую команду. Чуть больше пяти минут до конца матча, не исключено, что придётся бить пенальти.

113'

Облак справился с высокой подачей с правого фланга, забрав мяч на дальней штанге. Мбиа уже караулил ошибку голкипера.

112'

Никак у «Орлов» не получается приблизиться к чужой штрафной, Кардосо находится на голодном пайке, заиграть его никак не выходит.

111'

Эмери выпускает португальца Фигейраша против своих соотечественников.

111'

Мачин устал в последние минуты, сложно столько отбегать на бровке.

110'

Гамейро быстро напомнил о себе! Кевин с правого края штрафной на силу выстрелил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны.

109'

Трем клубам удавалось трижды выиграть Кубок УЕФА, и «Севилья» в случае победы над «Бенфикой» станет четвертым вслед за «Ювентусом», «Интером» и «Ливерпулем».

108'

Гомеш метров с тридцати нанёс свой удар. Испанцы выстрел не заблокировали, хотя и надобности не было, мяч полетел на трибуны.

107'

Луизао выходит на первый план, бразильский защитник «перекусывает» все передачи игроков «Севильи» на ход Бакке.

106'

Начался второй экстра-тайм!

105+1'

Закончился первый экстра-тайм! 0:0 Конечно же, вспоминается момент у Баккы, Карлос мог решить исход встречи, но чуть-чуть ему не повезло. «Бенфика» больше держала мяч, однако толковых шансов так и не было.

105'

Перейра получил по ногам в атаке — Брих решил, что аргентинец сам и сфолил.

104'

А вот и лучший бомбардир турнира вышел на поле, посмотрим, как Гамейро себя покажет.

104'

Не зря мы вспомнили о Марине, покинул Марко поле.

103'

Марин, кстати, так и не усилил игру «Севильи», с мячом немец встречается очень редко.

101'

Опасно! Бакка по правому краю штрафной вырвался на рандеву с голкипером и метров с тринадцати внешней стороной стопы пробил в дальнюю девятку — рядом со штангой!

100'

Алмейда грязно сыграл в центре поля — ещё одна жёлтая. Страсти накаляются.

99'

Лима со штрафного метров с двадцати пяти низом мощно выстрелил по воротам — Бету лицом отразил мяч, отскочивший от газона!

99'

Дождались мы выхода Кардосо на футбольное поле.

99'

Сикейра покинул поле, устал уже крайний защитник.

98'

Гайтан заработал опасный штрафной для своей команды, Коке за фол получил ещё и жёлтую.

97'

Перейра успевает от флажка до флажка мотаться и ещё выручать команду. Невысокий защитник головой в прыжке перехватил пас на ход Бакке.

96'

Эмери негодует на бровке, что-то ему не нравится в действиях своей команды.

95'

По-прежнему тренеры не выпускают на поле свежих игроков. Заметно, что основные уже устали.

93'

Мбиа неудачно приземлился на газон, получил повреждение, пришлось на минуту игру приостановить

92'

Макси Перейра пошёл сразу на нескольких соперников в чужой штрафной. Одного переиграл, а второго пройти отнюдь не получилось.

91'

Начался первый экстра-тайм!

90+3'

Это ещё не конец! 0:0! Никому так и не удалось отличиться на протяжении девяноста минут встречи. Во втором тайме «Бенфика» действовала поинтереснее, но так и не смогла пробить Бету. Впереди полчаса игры, это уже будет противостояние нервов, кому удастся подловить соперника на ошибке — тот и поднимет кубок над головой.

90+2'

Гарай мог вывести команду вперёд! Гарай после суматохи в чужой штрафной с лёта пробил метров с двенадцати — над перекладиной!

90+1'

Мбиа в последний момент головой перехватил кросс с правого фланга, не дав возможности Родриго пробить в касание.

90+1'

Всего две минуты компенсировал арбитр.

90'

Аморим из-за пределов штрафной также решился пробить. Думаю, все и так догадались, что соперники заблокировали.

89'

Эмери уже и мяч подаёт своей команде, испанский наставник хочет, чтобы «Севилья» ещё в основное время победила.

88'

Сикейра нанёс первый свой удар в матче метров с двадцати — вновь Морено бросился под мяч и заблокировал.

87'

Красно-чёрные под занавес встречи закрыли соперника на их половине поля. Кажется, гол назревает, но времени остаётся не так и много.

85'

Ещё один момент! Бету вышел из ворот, не добрался к мячу после подачи с правого фланга. Гарай замыкал дальнюю штангу ударом головой — выше!

84'

Ничего себе! Лима сместился с левого фланга в центр и метров с двадцати пяти с наклёвом пробил по воротам — Бету из-под перекладины вытащил!

83'

Пареха и Лима с помощью рук выясняли отношения — Брих подозвал обоих и успокоил, не прибегая к помощи карточек.

82'

Португальцы начинают сбиваться на высокие подачи, а замыкать их некому. Не пора ли Кардосо выпускать?

81'

Гайтан и Лима не поняли друг друга. Бразилец забежал на бровку, а передача пошла в центр.

80'

Лима протащил мяч к воротам, отдал передачу на Родриго, тот с ходу пробил в Каррису. Сколько мячей в данной встрече уже заблокировали защитники испанцев.

78'

Скоростной Марин под занавес матча может оказаться ой как полезен.

78'

Рейес покинул поле, он в данной встрече не показал себя во всей красе.

77'

Мбиа пока находится в тени, но сбрасывать со счётом камерунца не стоит. Этот исполнитель любит в решающий момент включаться, вспомните хотя бы серию с «Валенсией».

76'

Гарай, попавший в положение вне игры, с лёта всё же пробил по воротам с угла вратарской — не попал. Повезло, что хоть карточку не получил за выстрел после свистка.

74'

Перейра продолжает с аута забрасывать мяч аж во вратарскую площадь, однако там никто из партнёров не может выиграть борьбу на «втором этаже».

73'

«Бенфика» прежде не выигрывала ни Кубок УЕФА, ни Лигу Европы, но дважды доходила до финала. В решающем матче Кубка УЕФА-1982/83 она уступила «Андерлехту», а в прошлогоднем финале Лиги Европы потерпела поражение от «Челси».

72'

Перейра подключился к атаке правым флангом, ворвался в штрафную площадь и сбросил мяч в центр на Родриго — Каррису в подкате чисто выбил игровой снаряд!

71'

Фасио добрался до мяча после наброса Ракитича, но не смог толком пробить по воротам.

70'

Двадцать минут до окончания основного времени, а тренеры так и не делают замен (выход Алмейды не в счёт). Похоже, наставники понимают, что матч может длиться больше девяноста минут.

68'

Перейра откровенно держал Фасио в чужой штрафной — Брих оставил эпизод без внимания.

67'

Облак классно вышел из ворот и кулаками просто выбил мяч подальше от штрафной.

66'

После ударной пятнадцатиминутки команды немного успокоились, но вырисовалась картина противостояния. «Севилья» начала играть первым номером, а «Бенфика» больше рассчитывает на быстрые встречные атаки.

64'

Оказали помощь вратарю, продолжает он встречу. Вторая вынужденная замена явно нанесла бы ущерб замыслам Жезуша.

63'

Облак ещё и повреждение получил. Бакка задел лицо голкипера, однако Ян держится за колено. Лёд уже наложили, ждём вердикт врачей.

62'

Бакка с линии вратарской в касание пробил после прострела с правого фланга — Облак в ближнем бою не дал себя переиграть.

61'

«Бенфика» — первая команда, которая дошла до финала Лиги Европы, не проиграв ни одного матча. После вылета из группового этапа Лиги чемпионов она выиграла шесть из восьми встреч и две свела вничью.

60'

«Орлы» быстро разыграли угловой на левом фланге, Гайтан получил мяч в штрафную и сразу же пробил — Каррису в подкате заблокировал.

59'

Три в три убежали португальцы в атаку, Родриго с центра отдал вправо на Лиму — Фасио перехватил, едва не срезав в собственные ворота.

58'

За двенадцать минут второго тайма команды создали больше моментов, чем за первые сорок пять. Игра налаживается, возможно, и голы вскоре увидим.

57'

Гайтан метров с двадцати с левого края пробил низом в дальний угол — Бету на месте.

56'

Лима, казалось, уже был первым на мяче, однако Морено в подкате сзади сбил соперника. Пенальти не было назначено.

55'

Рейес своей шальной левой мощно пробил метров с двадцати пяти — точно в Облака прилетел мяч!

54'

«Севилья» забрала мяч себе и катает вдоль поля. Испанцы решили немного успокоить игру.

53'

Рейес! Хосе Антонио получил гениальную передачу на ход от Ракитича и метров с пятнадцати низом пробил в левый угол — рядом со штангой!

52'

Бету классно сыграл на перехвате, забрав мяч себе после прострела с левого фланга на дальнюю штангу. Лима уже был готов замыкать.

50'

Португальцам в данной встрече явно не хватает троих ведущих игроков. Напомним, из-за дисквалификации матч пропускают Маркович, Перес и Сальвио.

49'

Ещё один шанс у Лимы! Теперь нападающий низом бил метров с семи — вновь кто-то из соперников заблокировал. На встречных курсах пошла игра, вот это уже интересно!

48'

Опасно же как! Перейра перевёл мяч с правого фланга в центр на Лиму, тот вышел один на один с голкипером и с ходу пробил мимо Бету — Пареха вынес игровой снаряд с ленточки!

48'

Бакка не смог продавить Гарая, смещаясь с правого фланга в центр. Оживились команды после перерыва.

47'

Родриго слишком сильно отдал передачу с центра на Перейру, аргентинец не успел за мячом на бровке.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:0! Первые сорок пять минут не подарили нам красочного и красивого футбола. Быстрый гол не состоялся, поэтому вряд ли кто-то мог ожидать, что команды пойдут атаковать большими силами. В общем, «Севилья» смотрелась предпочтительней, однако моментов так и не было. Португальцы только в последние пять минут заиграли в футбол, имели шанс выйти вперёд — не получилось. Впереди ещё тайм, посмотрим, как дальше будут действовать футболисты.

45+2'

Фасио неловко сыграл в своей штрафной, подарив мяч Гайтану. Полузащитник вырвался на рандеву с вратарём, но тот же защитник в подкате выбил игровой снаряд в сторону!

45+1'

Опасно! Бету не вышел вовремя из ворот, дал возможность Перейре в касание пробить — голкипер выставил руку в сторону и отбил. На этом атака не закончилась, Родриго с правого края штрафной пробил в ближний — на месте голкипер!

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Гайтан с лёта пытался то ли пробить метров с тридцати, то ли перевести мяч на правый фланг — не получилось ни то, ни другое. Витоло успел вернуться и накрыть соперника.

44'

После перерыва возможен выход на поле лучшего бомбардира нынешнего розыгрыша Лиги Европы Кевина Гамейро, отличившегося пять раз. Если говорить о португальцах, то Кардосо точно лишним не будет.

42'

«Севилья» в атаке пытается закончить первый тайм, по-прежнему однообразные перепасовки не несут никакой опасности воротам Облака.

41'

Луизао после подачи с углового с правого фланга головой пробил метров с пяти — над перекладиной.

40'

Родриго не смог пробросить мяч мимо Витоло и выйти на рандеву с голкипером на линии штрафной.

39'

Бакка в борьбе с защитником упал на линии вратарской, в падении пробил — не получилось толком выстрелить, да и пенальти арбитр не дал.

38'

В последних 14 матчах против испанцев «орлы» не знают побед. Восемь поражений при шести ничейных исходах.

36'

Морено нанёс классный обводящий удар с линии штрафной в дальний левый угол — Облак на месте.

35'

Сикейра может доиграться. В безобидной ситуации защитник после свистка выбил мяч в сторону — арбитр не заметил.

34'

Андалусийцы долго катают мяч на чужой половине поля, до верного пытаются разыграть — ничего не получается.

33'

Свисток арбитра не умолкает, слишком много нарушений правил во второй половине первого тайма. А моментов как не было, так и нет.

31'

Мбиа чуть-чуть не вырезал передачу на ход Бакке, Карлосу немного не хватило, чтобы обработать игровой снаряд и выйти на свидание с Облаком.

30'

Сикейра за систематическое нарушения правил получил жёлтую карточку.

29'

Ракитич ударом с центра поля пытался забросить мяч за шиворот Облаку — не получилось, слишком сильно пробил хорват.

28'

Отметим, что в этом розыгрыше Лиги Европы «Севилья» забила аж 22 гола. Больше отличались только игроки «Валенсии».

27'

Ракитич с ходу метров с двадцати на силу выстрелил по воротам — мяч попал в кого-то из защитников и отлетел в сторону.

26'

Алмейда только с нарушением правил отобрал мяч у Морено на правом фланге атаки.

25'

Андре Алмейда вновь выходит на замену.

25'

Пришлось менять Сулеймани, Миралем после двух жёстких ударов подряд не смог оклематься.

24'

Родриго слишком самоуверенно пошёл на нескольких оппонентов в чужой штрафной — попытка оказалась неудачной.

23'

Половина первого тайма позади, реальных моментов в матче пока не было. Территориальная инициатива поочерёдно переходит от одной к другой команды.

22'

Гайтан перед чужой штрафной собрал вокруг себя нескольких соперников и не смог пройти к воротам.

21'

В центре поля проходит игра, о моментах говорить пока не приходится. Ракитич продолжает с фланга раздавать передачи, которые никак не находят адресата.

19'

Бакка и Коке пытались разыграть двухходовку вблизи чужой штрафной. Карлос «черпаком» забросил мяч на ход партнёру — не прошла передача.

18'

Сулеймани никак не может прийти в себя, затерялся он на футбольном поле.

17'

Ракитич подхватил мяч в центре поля, промчался метров тридцать и с правого фланга подал на дальнюю штангу — слишком сильно.

16'

Номинальные гости завладели инициативой в последние минуты, закрыв испанцев на их половине поля.

15'

После подачи со штрафного с правого фланга мяч летел в дальний угол и упал перед голкипером. Бету успел вытащить с угла, но игровой снаряд отлетел на ногу Гараю. Защитник в касание пробил — заблокировали соперники!

14'

Сулеймани всё ещё оказывают помощь после стыка с Альберто Морено. Много остановок на старте матча.

13'

«Орлы» неуверенно играют у своих ворот, за десять минут встречи они уже несколько раз теряли позицию во время быстрых вылазок соперника.

12'

Теперь уже Морено не успел за Сулеймани на бровке — пришлось в подкате сбивать Миралема. Второе предупреждение в пассиве защитников «Севильи».

11'

Фасио в центре поля высоко поднял ногу в борьбе с Сулеймани — первая жёлтая в матче.

10'

Сикейра в борьбе с Баккой в предыдущем эпизоде получил серьёзное повреждение, даже врачей пришлось вызывать на поле.

9'

Бакка вновь оказался на острие атаки! Мачин с левого фланга в одно касание прострелил на Карлоса, тот пробросил мяч мимо голкипера и упал. Никакого фола там и близко не было.

8'

Напомним, что кооманды в турнирах УЕФА встречались лишь раз. В предварительном раунде Кубка европейских чемпионов-1957/58 «Севилья» победила дома со счётом 3:1, а матч в Лиссабоне завершился вничью — 0:0

7'

Бакка после прострела с левого фланга не сумел подстроиться под мяч и моментально пробить по воротам. Защитники сразу же вынесли игровой снаряд в сторону.

6'

Футболисты не стесняются фолить в центре поля, дабы оппонент не убежал далеко. Арбитр и не думает наказывать карточками игроков на старте.

5'

Сикейра в привычном для себя стиле бросает мяч с аута прямо в штрафную площадь. На «втором этаже» подопечные Эмери пока играют лучше у своих ворот.

4'

Бету не слишком удачно пошёл на перехват, едва не подарив мяч сопернику. Повезло, что Лима не сумел вовремя сориентироваться.

3'

Аккуратное начало встречи в исполнении обеих команд. Рисковать никто не спешит, цена ошибки слишком высока.

2'

«Бенфика» взяла мяч под свой контроль и держит его на своей половине поля. «Севилья» особо и не спешит прессинговать.

1'

Матч начался! Испанская команда вышла на поле в бело-красной форме, а португальская — в красно-чёрной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: «Севилья» — «Бенфика». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Игра состоится в Турине, на домашнем стадионе «Ювентуса», который по сумме двух встреч проиграл «орлам» из Лиссабона. Напомним, что «Бенфика» играла и в прошлогоднем финале Лиги Европы, где уступила лондонскому «Челси». «Севилья» же выигрывала тогда ещё Кубок УЕФА дважды: в сезонах 2005/06 и 2006/07.

Финал 1 14.05.2014  22:45