Омер Топрак
  • 89'
    Бернд Лено
Шальке-04 — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Байер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 29-й тур. Начало встречи 13 апреля 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

1
90+4'

Всё! Настоящая боевая ничья в Гельзенкирхене! Поначалу всё здорово складывалось для "Байера". В равном первом тайме гости забили на один мяч больше. Во втором преимущество "Байера" укрепилось после курьёзного гола Кадлеца. Лишь в последние 20 минут "Шальке" сумел переломить ход игры. Сначала вышедший на замену Пукки удачно сыграл на добивании. После этого "Шальке" продолжил давить и в итоге добился своего. Топрак был удалён после фола на Пукки в штрафной. Раффаэл с пенальти сравнял счёт. На большее у "Шальке" не хватило времени. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Матип заработал жёлтую за срыв атаки.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Лено заработал карточку за разговоры.

88'

Снова оборонительная замена. Побаиваются проиграть гости.

88'

Последняя замена в этом матче.

87'
2:2

ГОООООООООООЛ! Раффаэл подошёл к мячу. Лено угадал направление и хорошо оттолкнулся, но в самый угол пробил Раффаэл. Мяч от штанги влетел в ворота.

86'

Пукки выскочил 1 на 1. Топрак слегка толкнул его в спину, арбитр всё видел. Красная карточка и пенальти!

85'

Мейер вместо Бастоса.

85'

Ещё одна замена.

83'

Ещё один защитник вышел на поле.

83'

Кастро покинул поле.

82'

Навес Фукса оказался слишком высоким.

82'

Хегелер получил предупреждение за фол на левом фланге обороны.

81'

Топраку оказывают помощь за пределами поля, в меньшинстве сейчас "Байер".

79'

После подачи Фукса мяч задел ногу игрока "Байера" и едва не залетел в дальний угол.

78'

Опасная контратака могла получиться у "Байера", но блестяще в подкате сыграл Хёведес.

76'

Падение в штрафной "Байера", судья промолчал, да и на повторе видно, что была игра в мяч.

74'

Опасный прострел с фланга, снова надёжно сыграл Лено.

73'

Дракслер направил мяч в створ ворот, на сей раз Лено уверенно поймал мяч.

72'

Хегелер вместо него.

72'

Сразу же замену произвели гости.

71'
1:2

ГОООООООООООЛ! Возвращается интрига в наш матч! Дальний удар Бастоса, Лено отбил мяч перед собой, где был Пукки. Сработала замена у хозяев!

68'

Фукс уже успел получить жёлтую карточку за фол в центре поля.

67'

Навес Раффаэла был легко вынесен из штрафной.

66'

А также Пукки.

66'

Фукс появился на поле.

66'

Марика и Мориц ушли с поля.

66'

Сразу двойная замена у "Шальке".

65'

Передача Сэма на Шюрле оказалась слишком сильной и её перехватил голкипер.

63'

Учида на скорости подошёл к чужой штрафной и откатил мяч под удар Раффаэлу. Его успели накрыть.

60'

В тяжёлой ситуации оказывается "Шальке". Напомним, что команда сражается за место в Лиге чемпионов и упустит весь перевес в борьбе за четвёртое место в случае поражения сегодня.

58'
0:2

ГОООООООООООЛ! Укрепили преимущество гости. Кадлец исполнил штрафной с правого фланга. Он скорее навешивал, но при этом закручивал мяч в сторону ворот. В итоге все пробежали мимо мяча, а вратарь этого не ожидал и не смог помешать футбольному снаряду, который влетел в дальний угол.

57'

Дракслер принял мяч у штрафной и нанёс удар с правой ноги, мяч выше цели полетел.

55'

Кисслинг и Кастро вдвоём пытались добраться до чужой штрафной, но у них сумели перехватить мяч.

53'

Затяжная атака "Байера" завершилась фолом в атаке со стороны гостей.

51'

Удар со штрафного полетел заметно выше ворот.

50'

Кисслинг заработал стандарт в 30 метрах от ворот.

48'

После перерыва пока без моментов идёт игра.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Интересный насыщенный футбол. Нельзя выделить одну из команд, потому что моментов было достаточно у обоих клубов. Чуть больше повезло гостям, которые один из шансов реализовали. Перерыв.

45'

Бастос низом забросил мяч в штрафную, но там его легко вынесли.

44'

Кадлец в подкате не попал в мяч и снёс соперника, за что и получил жёлтую карточку.

42'

Бастос только со второй попытки нанёс акцентированный удар из центра штрафной, Лено без проблем поймал мяч.

39'

Хозяева недовольны, что арбитр не остановил игру, но он уже не будет отменять своё решение.

38'
0:1

ГОООООООООООЛ! Марика лежал в штрафной после того как ему досталось в столкновении с Кисслингом. Однако гости продолжили атаку, последовал навес с правого фланга на дальнюю штангу, где Ролфес головой направил мяч в ворота.

36'

После углового Сэм пробил выше ворот.

35'

Шюрле принял мяч в штрафной, поймал соперников на обманном движении и плотно пробил в угол. Хильдебранд вытащил мяч из угла!

33'

Неудачно использовали стандарт гости.

32'

Сэм заработал опасный штрафной у чужих ворот.

31'

Сэм отличный удар нанёс, но мяч прошёл чуть выше дальней девятки.

29'

В штрафной "Шальке" мяч отскочил к Карвахалю, который с правой ноги с лёта пробил в сетку с внешней стороны.

26'

Дракслер предпринял ещё одну попытку поразить чужие ворота, Лено снова отличился.

24'

А сейчас удар Раффаэла полетел в створ, Лено с трудом отбил мяч.

22'

Сольный проход Раффаэла закончился ударом, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

20'

Лено вовремя выдвинулся из ворот и забрал мяч.

18'

Напомним, что "Байер" идёт на третьем месте, а "Шальке" на четвёртом. Разница между командами — четыре очка.

16'

Если начало матча было за гостями, то сейчас уже чуть активнее "Шальке".

13'

Дальний удар Хёгера был уже не так опасен.

11'

Первый ответ "Шальке" организовал Дракслер, он сделал несколько обманных движений и пробил, но удобно для вратаря.

10'

Снова Шюрле вошёл в штрафную, но теперь защитник выбил у него мяч.

7'

Какой момент! Шюрле выскочил 1 на 1, но пробил слишком слабо, Вайденфеллер смог дотянуться.

6'

Шюрле пробил по воротам из-за штрафной, вратарь легко поймал мяч.

5'

Два угловых кряду у ворот "Шальке". Оба раза навесы Кастро были слишком слабыми.

3'

Длинный пас в штрафную "Шальке" прилетел к Хильдебранду.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура бундеслиги: "Шальке-04" — "Байер". Начало этой встречи запланировано на 20.30 по московскому времени.