• 59'
    2:1
    Роберт Левандовски
Шальке-04 — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Боруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 25-й тур. Начало встречи 9 марта 2013 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

Всё! Закончен матч — победа "Шальке"! Двух голов, забитых гельзенкирхенцами в первом тайме хватило, чтобы одолеть "Боруссию". Две ошибки в обороне у гостей привели к голам Дракслера и Хунтелара, но во втором тайме "Боруссия" имела все шансы на ничью. Левандовски, кроме забитого гола, имел ещё несколько отличных моментов, но сравнять счёт подопечные Клоппа так и не смогли. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам и хорошего настроения!

90+2'

Предупреждение получил Хёгер.

90+1'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Раффаэл пробил из-за пределов штрафной — мяч прошёл рядом со штангой.

89'

Блащиковски едва не оббежал Фукса, прорываясь правым флангом. Устала защита "Шальке", не успевает за быстрыми контратаками гостей.

88'

Левандовски! Подобрал отскочивший мяч в центре штрафной "Шальке", но умудрился пробить прямо в голкипера!

87'

Левандовски пытался войти в штрафную по левому флангу, но против него сразу пять игроков "Шальке".

85'

Фарфан! Прорвался по правому флангу, прострелил вдоль ворот, а Пукки и Бастос помешали друг другу, и замкнуть не получилось!

83'

Ройс разгонял контратаку по центру, по ничего создать не удалось, даже до штрафной площади не дошли гости.

81'

Рафаэл играет вместо него.

81'

Замена у "Шальке". Матип ушёл с поля.

80'

Фарфан! В пустые ворота не попал! Выше ворот пробил, когда Вайденфеллер уже был отыгран! Потрясающий момент упустили хозяева: вратарь "Боруссии" отбил фланговый удар, мяч отлетел к Фарфану, перед которым вся "рамка" была открыта, но мяч улетел выше перекладины.

79'

Блащиковски разгонялся по правому флангу, но это не произвело ни малейшего впечатления на Матипа.

77'

Опять "Боруссия" бьёт по своим. Ройс делал передачу в штрафную, угодив в спину одноклубнику.

76'

Лейтнер играет вместо него.

76'

Замена у "Боруссии", третья по счёту. Гюндоган ушёл с поля.

74'

Пукки! Имел хороший момент, с линии штрафной пытался перекинуть Вайденфеллера, но не сумел как следует поднять мяч, угодил в вышедшего навстречу вратаря.

73'

Фукс играет вместо него.

73'

Замена у "Шальке". Нойштедтер ушёл с поля.

73'

Гётце, видимо, получил удар в очень болезненное для мужчин место.

72'

Левандовски! Бил с полулёта из пределов штрафной гельзенкирхенцев, но попал в своего же, в Гётце.

72'

Бастос подавал угловой с левого фланга, Хёгер пытался пробить, но получилась лишь скидка в руки Вайденфеллеру.

71'

Затяжная атака "Боруссии" так и не закончилась хорошим ударом по воротам. Ройс и Блащиковски по очереди пытались пробить, но ничего не вышло.

69'

Штрафной заработали дортмундцы на дальних подступах к штрафной площади "Шальке". Подача верхом, Левандовски не удалось пробить головой точно.

67'

"Боруссия" пока что прочно завладела инициативой. У "Шальке" выключились фланги, и да и мяч, в целом, не держится.

65'

Фарфан упал в штрафной гостей после контакта со Шмельцером, пенальти нет.

64'

Левандовски упал в штрафной, попутно коснувшись мяча рукой. Тут же подбежал арбитр, предупредив, что руками играть не надо.

63'

Болельщиков "Шальке" ожидают нервные минуты. Хунтелар получил травму и был заменён, а "Боруссия" явно прибавила после замен, сделанных в перерыве.

61'

Штрафной в исполнении Ройса с правого фланга, мяч никого не коснулся, просвистев рядом с дальней штангой.

60'

Колазинак получил жёлтую карточку.

59'
2:1

ГООООООООЛ! Левандовски вывели практически один на один, и Роберт не подвёл, точно пробив низом!

58'

Ройс с Блащиковски пытались что-то придумать на входе в штрафную, но защита "Шальке" не даёт много пространства. Один-два шага — и сразу вырастает защитник.

56'

Учида не очень чисто подкатился под Ройса, когда тот рвался к штрафной площади хозяев, но арбитр очень уверенно показал, что нарушения не было.

54'

Пукки играет вместо голландца.

54'

Так и есть, замена. Хунтелар не может продолжать матч.

54'

У Хунтелара травма, с помощью врачей он покинул пределы поля. Наверное, будет замена.

53'

Мяч оказался в воротах "Шальке", но арбитр показал, что Бендер подтолкнул в борьбе за мяч Хёведеса, поэтому взятие ворот не засчитано.

52'

Фарфан за полминуты успел двоих соперников скосить. Шмельцер едва в рекламный щит головой не въехал.

50'

Левандовски! Пищек доставил ему мяч на блюдечке в центр штрафной, никого поблизости не было, однако вместо хорошего удара в дальний угол у Роберта вышла "ковыряшка".

48'

Хёведес сбил с ног Блащиковски, Ройс подавал штрафной, и пробить по воротам "Боруссии" не удалось.

47'

Фарфан! Какой момент! Получил пас на правом углу вратарской, убрал на ложном замахе защитника, а затем катнул мяч прямо вруки голкиперу.

46'

На старте второй тайм!

46'

Вместо него будет играть Ройс.

46'

И ещё одну замену сделал Клопп. Ушёл с поля Гросскройц.

46'

Вместо него вышел Шахин.

46'

Замена у "Боруссии" в перерыве. Хуммельс ушёл с поля.

45+1'

Завершён первый тайм, "Шальке" впереди со счётом 2:0. У "Боруссии" абсолютно ничего не получилось создать в атаке, а хозяева, благодаря действиям Фарфана и Бастоса постоянно терроризировали оборону дортмундцев. Оба гола были забиты после фланговых проходов Фарфана: в первом случае Дракслер пробил в касание, во втором — Хунтелар в абсолютном одиночестве замкнул навес ударом головой. Посмотрим, что придумает Юрген Клопп, чтобы попытаться отыграться.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Гюндоган сыграл пяткой, пытаясь обыграть защитника. Эффектно, но толку от этого мало — мяч достался сопернику.

41'

Хуммельс пробил из-за пределов штрафной — неточно, да и сильным удар не получился.

40'

Хунтелар на левый фланг сместился, догнал длинную диагональ, но прорываться в штрафную не стал, предпочтя отдать чуть назад.

39'

Гётце забил из офсайда, вызвав бурю негодования со стороны болельщиков.

37'

Дракслер на левом фланге пытался что-то создать, но партнёры не поддержали. Поймали кураж игроки "Шальке".

35'
2:0

ГОООООООООЛ! Абсолютно один был Хунтелар в центре штрафной "Боруссии"! Точный навес Фарфана с правого фланга, и голландец без помех переправил мяч в ворота классным ударом головой!

34'

Попытка Блащиковски навесить с правого фланга в штрафную "Шальке", но вездесущий Матип выбил головой.

32'

А вот и первая карточка. Хунтелар сыграл локтем против Бендера.

32'

Пока что гельзенкирхенцы намного активнее гостей. У "Боруссии" мало что получается в атаке.

31'

Пищек не поддался на финты Бастоса, когда тот пытался "раскачать" оппонента и прорваться в штрафную с левого фланга.

29'

Какой момент у "Шальке"! Бастос с левого фланга прострелил в штрафную, Дракслер был абсолютно один, но пробил в вышедшего навстречу вратаря!

28'

На повторе видно, что мяч хотя бы какой-то своей частью побывал за линией ворот "Боруссии". Очень спорный момент, но гола не было зафиксировано.

26'

Подача углового от Фарфана, Матип пробил головой, и буквально с линии ворот вынесли мяч защитники! Это был Гётце.

25'

Фарфан подавал в штрафную — толком пробить не удалось, но угловой хозяева заработали.

24'

Учида на правом фланге уходил от Шмельцера, и тому ничего не оставалось, как фолить. Штрафной, жёлтой карточки нет.

23'

Фарфан! Диагональ в центр штрафной была очень опасной, но Шмельцер смог вынести мяч.

22'

Хильдебранд едва не напугал всех, выйдя к границе штрафной площади, и не сразу забрав мяч в руки.

20'

Неразбериха в центре штрафной "Шальке", и Блащиковски едва не поразил дальний угол! Бил с отскоком от газона, но Матип головой выбил.

19'

Блащиковски! Бил в дальний угол после проникающего паса Пищека в штрафную, и мяч в считанных сантиметрах разминулся со створом ворот!

17'

Дракслер не очень чисто подкатился под Хуммельса, но дело было в центре поля, так что обошлось без санкций со стороны арбитра.

16'

Бастос бил сходу, не став сближаться с опекавшим его Пищеком — очень неточно получилось.

14'

Хунтелар! Мгновенная контратака "Шальке", Бастос с левого фланга сделал хороший диагональный перевод на правый угол штрафной, и Вайденфеллер не без труда остановил мяч после удара в касание.

12'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Отличный проход Фарфана по правому флангу, передача в центр штрафной, и Дракслер в касание переправил мяч в ворота!

10'

Матип сблокировал опасный удар Шмельцера из центра штрафной площади. Подача углового вышла неудачной — Левандовски забрался в офсайд.

9'

Бастос упал, борясь на входе в штрафную площадь гостей — штрафной в пользу "Боруссии".

8'

Бендер неосторожно сыграл в своей штрафной, и похоже, что мяч снова коснулся руки игрока из Дортмунда. Свист на трибунах, и нет свиста от главного судьи.

7'

Колазинак жестковато подкатился под Пищека, и аут определили в пользу "Боруссии", что вызвало недовольство болельщиков.

5'

Фарфан бил с линии штрафной, и показалось, что мяч попал в руку защитнику "Боруссии", но арбитр матч не остановил.

4'

Фарфан! Классно навесил в штрафную с правого фланга, Вайденфеллер выбил кулаком, но прямо на ногу Колазинаку, который пробил неточно.

3'

В спокойном темпе началась игра. Дальний удар Бастоса — рядом со штангой просвистел мяч. Пока что идёт пристрелка.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Бундеслиги: "Шальке-04" — "Боруссия" Д. Начало рурского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.