Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), 60 000 зрителей (72% при вместимости 82 995)
Главный судья: Лука Банти (Ливорно, Италия)
    Леонардо Бонуччи
  • 64'
    Марко Мотта
Интер — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИнтерЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 6-й тур. Начало встречи 3 октября 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

"Интер" выпускает "Лацио" с 13 очками на чистое первое место - у миланцев их теперь 11. "Ювентус" отстаёт от "Интера" на 3 очка и занимает седьмое место.

90+3'

Отбивается "Ювентус" после углового, защитники выносят мяч из штрафной, и почти сразу после этого Лука Банти даёт финальный свисток.

90+2'

Майкон оказывается на правом фланге, пытается навесить - от ноги Мотты мяч уходит на угловой.

90+1'

Бил, конечно, Дель Пьеро - удар получился сочным, плотным, но мяч прилетел точно в руки Сезару, который намертво зафиксировал его.

90'

Главный арбитр, кстати, добавил две минуты.

90'

Филипе Мело разогнался по правому флангу, стал смещаться в центр, и в этот момент Станкович свалил его на газон. Этот штрафной - один из последних шансов для "Юве" добыть победу, если не последний.

88'

Между прочим, преимущество "Интера" по владению мячом только выросло - 62,6% оно составляет теперь.

87'

"Ювентус" зарабатывает штрафной на правом фланге, однако распоряжается им не слишком удачно.

86'

Сложно было предположить до матча, что он закончится со счётом 0:0; однако пока что именно к этому всё и идёт.

84'

Станкович стрельнул с дальней дистанции - достаточно сильно, но совсем неточно.

82'

Дель Пьеро! Стрельнул он по воротам так, что мяч опускался на газон точно перед линией, но Сезар успел поймать до рикошета от земли.

80'

Сиссоко появляется вместо Аквилани.

80'

Последняя замена "Юве".

78'

Роскошный момент не реализует Милито! Одним движением ноги обрабатывает он пущенный Камбьяссо с середины поля мяч в левой части штрафной, а следующим движением бьёт в дальний угол - и мяч разминается с целью на считанные сантиметры!

75'

Снейдер пытается навесить, но попадает в защитника. Мяч, однако, возвращается к голландцу, и на этот раз Уэсли решает пробить - выше ворот получается.

74'

У арбитра, похоже, напульсник расстегнулся. Аквилани помогает надеть его обратно.

73'

Дель Пьеро бьёт в угол ворот - Сезар на месте.

72'

Это'О пускается в дриблинг на входе в чужую штрафную, но всё-таки обыграть сразу троих - слишком сложная задача.

69'

Отличный момент упускает Квальярелла! Дель Пьеро классной передачей выводит его один на один с Сезаром, Фабио сближается с голкипером, но так и не решает, куда же лучше пробить, и в итоге Сезар вытаскивает мяч, переводя его на угловой!

67'

Майкон откликается на навесную передачу Снейдера в штрафную и бьёт по воротам - Сторари успевает сложиться и спасти команду!

65'

Дель Пьеро выходит вместо него.

65'

Яквинта уходит с поля.

64'

Мотта довольно грубо обходится с Это'О, выталкивая его за боковую линию.

63'

Коутиньо мог бы отдать пас на пошедшего в атаку Майкона, но вместо этого предпочёл полезть в обводку и потерял мяч.

61'

Сторари справляется с ударом Снейдера.

60'

Красич обыгрывает одного... второго... третьего... вырывается на оперативный простор и с ходу бьёт в угол ворот - Сезар прыгает и достаёт мяч, летящий практически в девятку!

59'

Вновь угловой у "Интера" - на этот раз Кьеллини уверенно выносит мяч.

57'

Без особых проблем отбились гости после углового.

56'

Это'О здорово обыгрывает двух соперников на левом фланге, врывается в штрафную и простреливает - Бонуччи выносит мяч на угловой!

55'

Ничего опасного туринцы из стандарта не выжали. Наоборот, "Интер" убежал в контратаку, и лишь неточный пас Майкона на Милито спас "Ювентус" от крупных неприятностей.

54'

А теперь уже "Ювентус" заработал штрафной.

52'

Сам Уэсли и пробил - мяч срикошетил и пролетел чуть-чуть левее створа ворот!

51'

Бонуччи выставляет ногу, цепляя Снейдера, и он падает на газон. Дело произошло буквально в метре от штрафной, хоть и на её углу, так что стандарт будет очень опасен.

50'

Камбьяссо выстрелил низом из-за штрафной - мяч полетел немного правее штанги.

50'

Квальярелла пробил от линии штрафной - Сезар на месте.

48'

Коутиньо, получив мяч от Снейдера, попытался обработать его, но потерял драгоценное время, и на пути удара вырос Грыгера. А пас Снейдера на бразильца был хорош.

46'

Давиде Сантон в игре. Напомню, что для хозяев это уже вторая замена в матче.

46'

А у "Интера" Иван Кордоба не вышел на второй тайм.

46'

Марко Мотта появился вместо Паоло Де Челье.

46'

И у "Ювентуса", и у "Интера" произошли замены.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

И на этом всё - судья даёт свисток на перерыв.

45+2'

Это'О навешивает на дальнюю штангу, но Милито с пары метров не удаётся замкнуть этот навес- он не попадает в правый угол ворот!

45'

Сторари справляется с ударом Это'О.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

43'

Снейдер падает в чужой штрафной, лежит несколько секунд, убеждается, что эпизод оставлен без внимания рефери, и поднимается.

42'

Это'О ворвался в штрафную из левой части поля, ушёл от двух защитников, огляделся и решил прострелить направо, на Милито - Де Челье отбил мяч, а потом Сторари забрал его. Вероятно, Самуэлю стоило бить самостоятельно...

40'

Снейдер цепляется за мяч после навеса в штрафную, прицеливается и бьёт - мяч пролетает рядом со створом.

39'

Де Челье, удачно сыграв в отборе в центре поля, пробил с дальней дистанции - очень неточно.

37'

Сезар не очень удачно отбил мяч после дальнего удара - точно на ногу Красичу. Если бы не защитники, Милош мог бы сразу пробить по чужим воротам, однако они в несколько рядов встали в штрафной, заградив мячу путь в сетку. В итоге серб, пройдя вперёд, прострелил на дальнюю штангу - Камбьяссо в подкате вынес мяч!

35'

Киву в подкате роняет Красича на газон. Разгораются споры, а Кристиан получает жёлтую.

34'

Снейдер пробил от линии штрафной, но мяч попал в кого-то из скопившихся внутри неё защитников и застрял в этой небольшой толпе.

33'

Грыгера подкатывается под Это'О, сбивая его на левом для "Интера" фланге.

32'

Гол забивает "Ювентус"!... но там офсайд. А сыграно было красиво. Красич устроил "стенку" с Аквилани, вошёл в штрафную, получил там мяч, сдвинулся чуть правее и прострелил в центр, где Яквинта спокойно переправил мяч в пустой угол ворот. Однако Винченцо слишком рано оторвался от защитников.

32'

Биабиани же, хромая, отправляется в раздевалку.

31'

Диего Милито вместо него.

31'

И всё-таки не сможет продолжить матч французский форвард.

29'

Оказывают помощь Жонатану.

28'

Де Челье врезал Биабиани по колену.

26'

"Ювентус" явно перехватил инициативу в последние минуты. Причём так и не скажешь, что послужило основной причиной - то ли туринцы так резко прибавили, то ли миланцы так резко сдали. Скорее и то, и другое в приблизительно равной степени.

25'

Красич навешивает с правого фланга на дальнюю штангу - Яквинте не удаётся перевисеть Майкона в воздухе у дальней штанги.

24'

Первый угловой ни к чему опасному не привёл, а вот после второго Кьеллини вполне мог пробить по воротам с близкой дистанции, но Лусио в последний момент отобрал у него футбольный снаряд!

22'

Яквинта! Отличный прострел с правого фланга выполнил Красич после сольного прохода, но Винченцо не дотянулся до мяча, оказавшись буквально в полуметре от ворот на дальней штанге!

21'

Красич убежал в контратаку и пробил от линии штрафной - мяч полетел немного левее штанги! Что ж, уже неплохо.

19'

"Ювентус" пока что практически не может выбраться со своей половины поля. Да и процент владения мячом соответствующий - 60 у "Интера".

17'

Снейдер бьёт со штрафного - и попадает в "стенку".

16'

Бонуччи фолит на Коутиньо, роняя бразильца на подступах к своей штрафной.

15'

Сторари после углового выходит из ворот и не слишком уверенно отбивает мяч - тот летит к линии штрафной, а сам голкипер при этом спотыкается, но затем всё же добирается до футбольного снаряда, накрывая его.

14'

Это'О входит в штрафную, обыгрывает кого-то из защитников и бьёт по воротам, но Грыгера успевает броситься под мяч.

12'

Станкович достаточно сильный удар по воротам нанёс, но Сторари без особых проблем справился с ним.

11'

Яквинта, подкараулив отскок мяча, попытался пробить ножницами из пределов штрафной, но немного не дотянулся до мяча - прыжок через себя получился неудачным.

10'

"Ювентус" решает разыграть штрафной, но получается это не слишком удачно. Однако, по крайней мере, "Интера" какое-то время не было в штрафной туринцев.

9'

Красич разгоняется на правом фланге, и соперникам удаётся остановить его лишь с нарушением правил.

8'

Сторари достаточно уверенно действует на выходе, идёт на мяч после углового, и там к тому же фиксируется фол в атаке.

6'

Это'О борется с кем-то из соперников в чужой штрафной, но не падает, и мяч уходит за лицевую линию.

4'

Снейдер немного не добирается до мяча после замысловатого паса Коутиньо.

2'

Кьеллини встретил Это'О у своей штрафной, и Самуэль оказался на газоне. Мяч ушёл на угловой, а камерунец побежал к судье, доказывая, что там был штрафной. Арбитр, однако, не согласился.

1'

Станкович набрал скорость в центре поля, но потерял мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

В матче с бременцами повреждения получили Жулио Сезар и Лусио – более чем весомые потери для "Интера". Однако обследование показало, что травмы не столь серьёзны и оба футболиста могут сыграть на "Сан Сиро". Однако не решит ли поберечь их здоровье Бенитес – сказать точно нельзя. Но скорее нет – больно уж принципиальная предстоит встреча. У "Юве" похожая ситуация с Амаури, но он всё же не готов на сто процентов, поэтому скорее станет козырем на случай неблагоприятного развития событий – сможет при необходимости выйти на замену. В "старте" же, несмотря на трудный матч Лиги Европы с "Манчестер Сити", наверняка появятся дель Пьеро и Яквинта.

0'

Но это уже предмет истории, а на сегодня "Интер" переживает период обновления. Рафаэль Бенитес ещё не вполне освоился в кресле Моуринью, что видно и по игровым проблемам, и по нестабильности результата. В минувшем туре миланцы уступили "Роме", а лёгкая по счёту победа над "Вердером" не должна вводить в заблуждение – матч отнял у нерадзурри немало сил.

0'

На Апенниннах нас ждёт большой матч - "Интер" принимает "Ювентус". Конечно, серьёзный спад, пережитый туринцами в прошлом сезоне, снял с повестки дня вопрос турнирной значимости противостояния, а вот на старте нынешнего, несмотря на осечки бьянконери, до миланцев им всё равно что рукой подать – команды разделяет три очка. На новый виток отношений "Интер" и "Юве" вышли после дела "кальчиополли", в котором бьянконери пострадали больше всех, а нерадзурри вышли сухими из воды. В Турине на них затаили большую обиду.