15 августа 2014, пятница. 18:00 МСК
4-й тур
0 : 5
Стадион: НТК им В.Банникова (Киев, Украина), 1 200 зрителей (62% при вместимости 1 945)
Главный судья: Виктор Швецов (Одесса, Украина); Ассистент: Александр Корнийко (Миргород, Украина); Ассистент: Наталья Рачинская (Киев, Украина); Резервный: Юрий Вакс (Симферополь, Россия)
  • 39'
    Владислав Огиря
  • 45+1'
    Игорь Тищенко
  • 48'
    Алексей Дитятьев
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Сергей Кривцов
  • 24'
    0:2
    Тайсон
  • 47'
    0:3
    Александр Гладкий
  • 66'
  • 78'
    0:4
    Веллингтон Нем
  • 90+1'
    0:5
    Тарас Степаненко
Олимпик Д — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Олимпик ДШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 15 августа 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе НТК им В.Банникова.

0
90+2'

Конец! 0:5! «Шахтёр» без особых проблем разгромил «Олимпик» и вышел на чистое первое место в турнирной таблицы. «Горняки» во втором тайме показали классный футбол, имели кучу моментов, но забить получилось трижды. Белые же откровенно перегорели, нелепый первый мяч слишком больно ударил по их амбициям.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+1'
0:5

ГОЛ! Степаненко! Срна с правого фланга не стал навешивать в штрафную площадь, покатил мяч низом на Тараса, который с ходу метров с пятнадцати выстрелил в правый угол!

90'

Две минуты компенсировал арбитр.

89'

Коста не смог перебросить мяч через Литовку с острого угла. Проходной двор в защите белых.

88'

Игроки «Олимпика» дожидаются конца игры, заметно их желание, чтобы всё это закончилось как можно скорее.

86'

Тайсон покинул поле, похоже, травма у него серьёзная, придётся вдесятером играть оранжево-чёрным.

85'

Лысенко перехватил мяч в центре поля, набрал ход и метров с тридцати пробил на силу — намного выше ворот полетел мяч.

84'

Момент! Тайсон ворвался из глубины поля в штрафную площадь белых, вышел на одного голкипера и пробил в дальний угол — штанга!

82'

Нему немного не хватило длины ног, чтобы укротить мяч в штрафной и вторым касанием пробить по воротам.

81'

Ракицкий и Кривцов уже атакуют,«горняки» почти всей командой находятся на чужой половине поля.

79'
0:4

ГОЛ! Нем! Тайсон в касание отдал передачу на Веллингтона вглубь штрафной, полузащитник принял мяч, вышел на свидание с Литовкой и метров с пяти пробил в дальний правый угол!

78'

Устали игроки «Олимпика», не получается у номинальных хозяев перейти на чужую половину поля.

76'

Литовка в прыжке кулаками выбил мяч перед носом Адриано, не дав бразильцу добить игровой снаряд в ворота с линии вратарской.

75'

Степаненко едва не отличился! Кривцов головой забросил мяч на ход Тарасу, полузащитник с лёта с правого края выстрелил в ближний — игровой снаряд попал в сетку с внешней стороны.

74'

Гельзин классно развернул Ракицкого перед штрафной и пробил метров с двадцати — небольшой рикошет, будет угловой.

73'

Опасно! Срна низом прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, Коста в касание пробил в ближний с линии вратарской — мимо!

72'

Исмаили с левого фланга сделал резанный пас в штрафную площадь — Литовка забрал мяч себе, кроме него никто не пошёл на передачу.

70'

На экваторе тайма снились скорости, изредка соперники приближаются к воротам.

69'

Гельзин уже совершил три потери за четыре минуты. КПД низкий у президента/форварда «Олимпика».

67'

Велингтон в первой же атаке перехватили мяч, прорвался правым флангом и отдал пас в центр на Тайсона. Бразилец вышел на свидание с Литовкой и пробил рядом с правой штангой!

66'

Нем получил игровое время, не часто бразилец появляется на поле.

66'

Сразу же Александра заменили, кроме гола ничем не запомнился форвард.

66'

Гладкий в верховой борьбе активно играл локтями — жёлтая.

65'

Гельзин ожидаемо появился на футбольном поле.

65'

Кадимян имел как минимум два шанса, чтобы забить. Не получилось.

63'

Кадимян до конца пошёл прессинговать Каниболоцкого, Антона это не смутило, вратарь спокойно выбил мяч вперёд.

62'

Лысенко в центре поля подобрал мяч, пытался сделать резанный пас направо — неточно.

60'

Подопечные Луческу забрали мяч себе и катают его в центре поля. После нескольких грубых ошибок в обороне оранжево-чёрные решили успокоиться.

58'

Дуглас Коста после небольшого перерыва вновь вышел на поле в футболке «горняков».

58'

Ещё одна бразильская замена. Фред ушёл.

58'

Тейшейра появился вместо своего соотечественника.

58'

Марлос не был активным на протяжении всей игры.

57'

Кадимян теперь головой не попал в ворота с близкого расстояния! Марлос дал подать Лысенко, Владимир нашёл в штрафной партнёра, а тот пробил мимо с линии вратарской.

56'

Ракицкий в последний момент в подкате выбил мяч в сторону, находясь между двумя соперниками.

55'

Лысенко не забил верный мяч! С правого фланга прошла подача на дальнюю штангу, Владимир спокойно с семи метров бил в правый верхний угол — чуть выше!

54'

Маленький Марлос не смог головой замкнуть подачу Срны с правого фланга. После перерыва футбол стал живее, интереснее.

53'

Да как же так?? Кадимян по центру прошёл к воротам, переиграл Ракицкого и низом пробил в правый угол — Каниболоцкий отбил!

52'

Гельзин активно разминается на бровке, похоже, президент клуба вскоре появится на поле.

51'

Тайсон обокрал Дитятьева на правом фланге, ворвался с левого фланга в штрафную и покатил мяч под удар Марлосу — не прошёл пас.

50'

Продолжают болельщики жечь пиротехнику на трибунах вблизи ворот Литовки, дым по всему стадиону.

48'

Дитятьев сзади в центре поля грубо подкатился под Адриано и получил жёлтую карточку за данный фол.

47'
0:3

ГОЛ! Гладкий! Классная атака получилась у «горняков», Адриано в касание отдал пас на рывок Александру в штрафную площадь, тот прошёл правым краем и метров с десяти низом пробил в дальний угол!

47'

Не получилось эффективно разыграть угловой подопечным Санжара, мяч был послан точно на голову Ракицкого.

46'

Лысенко появился, у него мотивация должна быть на пределе, динамовское прошлое Владимира забывать не стоит.

46'

Дорошенко покинул поле, в центре поля не смог он наладить игру.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:2! «Шахтер», не показав ничего выдающегося, забил два гола и спокойно ведёт в матче с «Олимпиком». Новичок УПЛ изредка приближался к чужим воротам, имел пару шансов, но подвело исполнительское мастерство. Сложно сказать, что должно случиться в матче, чтобы номинальные хозяева вернулись в игру.

45+1'

Тищенко за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

45'

Две минуты ещё играть в первом тайме.

44'

Луис Адриано мог уже вываливаться на свидание с Литовкой, однако не смог принять мяч, находясь один в штрафной.

43'

Защитники белых в собственной штрафной решили покатать мяч. С большими проблемами, однако выйти из обороны получилось.

42'

Кадимян классно сместился с левого фланга в центр и вместо удара набросил мяч на правый край штрафной, где вообще никого не было.

40'

Рхасалла теперь занял место в центре поля.

40'

Шериф так и не сможет продолжить матч, виной всему травма.

39'

Срна на силу пробил со штрафного с двадцати метров — мяч попал в стенку и вылетел за пределы поля.

38'

Огиря только с помощью фола остановил прорыв Адриано по центру — жёлтая.

37'

Трижды номинальные гости сыграли пяткой во время одной атаки, однако довести дело до удара так и не удалось. Эффектно, однако неэффективно.

36'

Шериф покинул поле только с помощью врачей, как бы замену не пришлось делать ещё в первом тайме.

35'

Гладкий по-прежнему никак не может получить мяч впереди, все атаки дончан проходят мимо Александра.

34'

Срна с лёта практически с нулевого угла с правого края бил в ближний угол — мяч пролетел параллельно линии ворот.

32'

Тайсон сзади подкатился под Кадимяна, игроку «Олимпика» оказывают помощь врачи, карточки вновь не последовало.

31'

Фред грязно сыграл в центре против Шерифа, можно было и на предупреждение нарваться.

30'

Дорошенко со штрафного с правого края аккуратно подал на ближнюю штангу — Степаненко выбил мяч в аут.

29'

Оранжево-чёрные спокойно держат мяч, заметно, что они классом выше.

28'

Белые запороли потенциально опасный штрафной. Лебедь решил метров с двадцати справа не бить, а навесить во вратарскую, «второй этаж» остался за «горняками».

26'

Каниболоцкий классно забрал мяч на выходе после кросса Кадимяна с правого фланга.

25'

Позади половина первого тайма. Невысокий темп игры только усыпил бдительность игроков «Олимпика», за шесть минут подопечные Луческу дважды отличились и спокойно играют в своё удовольствие.

23'
0:2

ГОЛ! Тайсон! Срна с правого фланга отдал пас в центр на бразильца, тот обработал игровой снаряд и метров с двадцати пяти пробил в левый угол. Мяч от штанги влетел в сетку, Литовка попросту не дотянулся.

22'

Исмаили высоко поднял мяч, подавая с левого фланга, игровой снаряд перелетел всех и покинул пределы поля.

21'

Кадимян из-за пределов штрафной сильно пробил в правый нижний угол — вратарь в прыжке забрал мяч себе.

20'

Каниболоцкий теперь неуверенно сыграл на выходе. Вратарь не добрался к мячу, но и Лебедь не смог пробить в створ.

19'

Едва сами себе не «привезли» подопечные Луческу. Кривцов под прессингом соперника отдал пас вратарю, Каниболоцкий не смог принять пас, мяч прокатился рядом со штангой!

17'
0:1

ГОЛ! Дитятьев забил в свои! После подачи с углового с правого фланга Литовка неудачно сыграл на выходе, мяч попал в Алексея и отлетел в сетку. Неожиданно оранжево-чёрные вышли вперёд.

15'

Луис Адриано с лёта мощно пробил из пределов штрафной — мяч попал в кого-то из соперников и отлетел в сторону.

13'

Тищенко набрал высокую скорость на бровке, к мячу не успел и уже за пределами поля сбил мальчика, подающего мячи. Экс-игрок «Ильичёвца» сразу же извинился перед бол-боем.

12'

«Олимпик» уже сотворил две сенсации в новом сезоне, переиграв «Зарю» и сыграв вничью с «Динамо». С чем чёрт не шутит, может, и у соседей удастся отобрать очки.

11'

Фред отдал пас на правый фланг, Срна не понял замысла бразильца и не пошёл на передачу.

10'

Напомним, данный матч проходит в Киеве, на стадионе имени Банникова. Именно эта арена временно стала местом дислокации подопечных Санжара.

9'

Первый угловой в матче подали номинальные хозяева. Мяч полетел на ближнюю штангу, там Степаненко выиграл «воздух» и отправил игровой снаряд подальше.

8'

Кривцов от греха подальше просто выбил мяч в аут во время быстрой встречной атаки белых.

6'

В который раз вернулись в лагерь «Шахтёра» Тейшейра и Дуглас Коста. Бразильцы заняли место на скамейке запасных с первых минут.

5'

Луис Адриано с правого края низом прострелил вдоль ворот — мяч к Гладкому так и не дошёл.

4'

Гладкий на старте матча уже несколько раз сфолил. Пока Александр много нервничает, отсюда и нарушения правил.

3'

Не спеша команды начали встречу, мяч больше держится у подопечных Луческу, однако приблизиться к воротам Литовки не получается.

2'

Вновь оказался на скамейке запасных президент номинальных хозяев Владислав Гельзин. Посмотрим, возможно, руководитель клуба появится на футбольном поле.

1'

Матч начался! Игроки «Олимпика» вышли на поле в белой форме, а их соперники — в оранжево-чёрной. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура украинской премьер-лиги: «Олимпик» (Донецк) — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.