27 июля 2014, воскресенье. 20:00 МСК
1-й тур
2 : 0
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 4 810 зрителей (14% при вместимости 34 915)
Главный судья: Сергей Лисенчук (Киев, Украина); Ассистент: Максим Чертоляс (Херсон, Украина); Ассистент: Евгений Данильченко (Луганск, Украина); Резервный: Константин Труханов (Харьков, Украина)
  • 1'
    1:0
    Луис Адриано
  • 44'
    2:0
    Александр Гладкий
0'
45'
90'
  • 59'
    Сержинью
Шахтёр — Металлург З

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрМеталлург З в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 27 июля 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Шахтёр» взял верх над «Металлургом» со счётом 2:0. В самом начале игры отличился Луис Адриано, а на 45-й минуте Гладкий послал второй мяч в ворота гостей. В дальнейшем хозяева уверенно контролировали ход игры и без видимых проблем довели встречу до победного конца. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+3'

Ракицкий! С линии штрафной нанёс удар под перекладину — Боровик с трудом дотянулся до мяча!

90+2'

Не получилась атака по центру у хозяев, Балич в подкате выбил мяч из-под ног у Адриано.

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

88'

Юсов! С левого края сместился в центр и нанёс удар в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

86'

Быстрая контратака прошла у «Шахтёра», Фред с левого края прострелил во вратарскую, но Адриано проскочил мимо мяча!

84'

По владению мячом преимущество у «Шахтёра» — 64% — 36%, по ударам хозяева ведут — 13-4.

82'

«Металлург» уже и не помышляет об атаках, совсем перестал держаться мяч у гостевой команды.

80'

Тайсон получил передачу в штрафной и нанёс удар с острого угла — мяч после рикошета ушёл на угловой.

78'

Каплиенко в игре.

78'

Штурко покинул поле.

75'

Марлос со штрафного пробил прямо по центру — Боровик сыграл надёжно!

74'

Балич грубо атаковал Тайсона. Штрафной, метров 20 до ворот.

73'

Фред! Из-за пределов штрафной пробил под перекладину — Боровик уверенно забрал мяч в руки!

72'

Фред вышел на замену.

72'

Фернандо покинул поле.

71'

Состоялся перехват в центре поля, Матяж по центру дошёл до штрафной и сделал передачу на левый край, но Шевчук оттеснил от мяча Приёмова.

69'

Болбат в игре.

69'

Гладкий покинул поле.

67'

«Шахтёр» продолжает спокойно разыгрывать мяч на чужой половине поля, большое преимущество у «горняков».

65'

Гладкий делал скидку головой на ход Адриано, но Балич здорово поставил корпус и не пустил бразильца к мячу.

63'

Повреждение получил Пашаев, небольшая пауза в игре образовалась.

61'

Луис Адриано принял мяч на грудь и с линии штрафной нанёс удар в падении через себя — получилось слишком высоко!

59'

Гладкий! Метров с двадцати зарядил в нижний угол — Боровик с трудом перевёл мяч на угловой!

58'

Сержинью за срыв атаки получил жёлтую карточку.

56'

Фернандо сфолил в центре поля против Жураховского, не позволив гостям уйти в контратаку.

54'

Пашаев на скорости ворвался в штрафную, где упал в борьбе с защитником! Однако арбитр показывает, что нужно подниматься.

52'

Тайсон! Из-за пределов штрафной хлёстко пробил в нижний угол — Боровик в падении намертво забрал мяч!

50'

«Шахтёр» прибрал мяч под свой контроль и большими силами перешёл в атаку.

48'

Приёмов! В штрафной принял мяч на грудь и нанёс удар с острого угла — мимо!

46'

Матяж заменил Платона.

46'

«Металлург» тоже провёл замену в перерыве.

46'

Марлос вышел на замену.

46'

Илсиньо из-за повреждения не смог продолжить игру.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 2:0 в пользу «Шахтёра» после первого тайма. Авторами голов стали Луис Адриано и Гладкий. С большим преимуществом хозяев поля идёт игра, подопечные Луческу забили дважды, но упустили ещё несколько отличных возможностей отличиться. «Металлург» действовал на контратаках, хороший момент загубил Платон, который не реализовал выход один на один с вратарём. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45+1'

Илсиньо получил болезненный удар, на носилках бразильца уносят с поля.

45'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45'
2:0

ГОЛ! Тайсон с левого края прострелил в центр штрафной, Адриано сделал скидку на Гладкого, который метров с семи расстрелял ворота Боровика!

44'

Адриано с левого края вошёл в штрафную, технично обыграл защитника и сделал передачу на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

42'

Гол забивает «Шахтёр»! Боровик неудачно отбил мяч перед собой после удара Адриано, а Илсиньо после добивания спокойно поразил ворота гостей! Однако чуть раньше арбитр зафиксировал офсайд у бразильца!

40'

Шевчук верхом грузит мяч в штрафную, но там Нестеров выиграл верховую борьбу за мяч у Гладкого.

38'

Срна с фланга выполнил навес в штрафную, Гладкий головой сделал скидку в район 11-метровой отметки, однако Балич помешал Тайсону нанести удар!

36'

Гости провели затяжную атаку, но дело до удара так и не дошло.

34'

Шевчук на фланге продавил защитника и прострелил во вратарскую, но защитник в последний момент помешал Гладкому пробить по воротам!

32'

Срна со штрафного попытался пробить в ближнюю девятку — мяч угодил в «стенку» и ушёл на угловой.

31'

Жураховский сзади заплёл ноги Ракицкому, очередной опасный штрафной заработали хозяева. Метров 25 до ворот.

29'

Лисицкий успел накрыть попытку дальнего удара Шевчука, мяч после рикошета пришёл точно в руки вратарю.

27'

Шевчук на скорости промчался по левому флангу и низом прострелил в центр штрафной, но у Гладкого не получился удар в касание!

25'

Угловой заработали гости, но ничего опасного создать не удалось. Спокойно отбился «Шахтёр».

23'

Срна со штрафного не сумел обвести «стенку» — рикошет и мяч ушёл в аут.

22'

Лисицкий на подступах к штрафной сбил Илсиньо, перспективный стандарт заработали хозяева.

21'

Илсиньо! С линии штрафной на исполнение пробил в дальний нижний угол — Боровик в падении отбил мяч в сторону!

20'

Штрафной на правом фланге заработали хозяева. Срна навесил во вратарскую, Гладкий с метра нанёс удар в дальний угол — перекладина выручила гостей!

18'

Тайсон! Ловко обыграл защитника и с линии штрафной пробил прямо по центру — Боровик на месте!

16'

Опасно! Провалилась оборона «Шахтёра», Платон выскочил на рандеву с голкипером, пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

14'

Сержинью в центре поля грубо атаковал Илсиньо, сорвав перспективную контратаку «Шахтёра». Держится за лицо бразилец.

12'

Срна из центрального круга сделал длинную передачу вперёд, однако Гладкий в штрафной нарушил правила против Лисицкого.

10'

Быструю атаку провели гости, Платон попытался нанести удар с линии штрафной — мяч улетел на трибуну!

8'

Огромное преимущество у донецкой команды, хозяева спокойно катают мяч на чужой половине поля.

6'

Провалилась оборона «Металлурга», Илсиньо выскочил один на один с вратарём, но Нестеров в последний момент успел накрыть его удар!

5'

Гладкий! На скорости вошёл в штрафную и попытался пробить с острого угла — мяч ушёл намного выше цели!

3'

Контратаку попытались провести гости, мяч после навеса Юсова пришёл точно в руки Каниболоцкому.

1'
1:0

ГОЛ! Потрясающее начало от «Шахтёра», уже на 13-й секунде подопечные Луческу открывают счёт! Последовала длинная передача из глубины, Гладкий сделал скидку головой на ход Луису Адриано, а бразилец с близкого расстояния пробил мимо вратрая!

1'

Поехали, матч начался! Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура украинской премьер-лиги: «Шахтёр» Донецк — «Металлург» Запорожье. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени, не пропустите!