29 мая 2016, воскресенье. 19:00 МСК
Товарищеские матчи 1
Стадион: Кибунпарк (AFG-Арена) (Санкт-Галлен, Швейцария), 14 000 зрителей (71% при вместимости 19 694)
Главный судья: Штефан Клосснер (Берн, Швейцария); Ассистент: Реми Зграгген (Швейцария); Ассистент: Жан-Ив Вик (Швейцария); Резервный: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)
  • 11'
    1:0
    Нолито
  • 18'
    2:0
    Нолито
  • 90+4'
    3:1
    Педро Родригес
0'
45'
90'
  • 29'
    2:1
    Эмир Спахич
  • 2
    45+1'
    Эмир Спахич
    45+1'
    Огнен Враньеш
Испания — Босния и Герцеговина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияБосния и Герцеговина в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Товарищеские матчи 1. Начало встречи 29 мая 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кибунпарк (AFG-Арена).

1
90+5'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал завершение встречи. Испанская команда оказалась на голову выше боснийской сборной. Игру гостям подпортило удаление Спахича в конце первого тайма из-за которого коллектив Мехмеда Баждаревича большую часть матча играл в меньшинстве. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'
3:1

ГОЛ! Иньяки Уильямс пробил из-за пределов штрафной — Асмир Бегович сумел парировать перед собой, но на добивании первым оказался именно Педро, в касание отправивший мяч в дальний нижний угол.

90+3'

Изо всех сил пытаются испанские игроки забить-таки третий мяч перед финальным свистком.

90+2'

Иньяки Уильямс подхватил мяч на левом фланге, после чего высоко подал на дальнюю штангу — Асмир Бегович на месте.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Самир Мемишевич выходит вместо него.

90'

Огнен Враньеш покидает пределы поля.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Не получилось у Педро обыграть своего последнего соперника, после которого перед ним оставался лишь голкипер.

87'

Аспиликуэта буквально накинулся на арбитра, который указал на угловой. По мнению Сесара мяч за пределы поля ушёл именно от игрока в синей форме.

86'

Срджан Граховац постоянно «дежурит» впереди, выжидая подходящего момента, но пока что удача ему не улыбнулась.

84'

Аспиликуэта прорвался по левому флангу, после чего сильно прострелил на дальнюю штангу, откуда Педро нанёс не самый удачный момент.

83'

Пабло Форнальс выходит вместо него.

83'

Микель Сан-Хосе отправляется на скамейку запасных.

83'

Денис Суарес не успел дотянуться до мяча, посланного с правого фланга. Испанцы близки к третьему забитому голу.

82'

Похоже, что последние десять минут боснийцы проведут в глухой обороне.

80'

На сей раз у Педро не получилось дотянуться до мяча, посланного ему из глубины поля.

79'

Мухамед Бешич в подкате пытался вынести мяч за пределы поля, но вместо этого попал по ногам сопернику.

78'

Срджан Граховац появляется вместо него.

78'

Милан Джурич покидает поле.

77'

Педро не сумел хорошо обработать мяч на чужой половине поля. Мяч ускользнул к боснийцам.

75'

Изет Хайрович слишком яростно боролся за мяч, на своём пути схватив за шею защитника сборной Испании.

74'

Опасно! Микель Оярсабаль остановил мяч в чужой штрафной, а затем аккуратно пробил мимо вышедшего голкипера, но мяч пролетел рядом со штангой.

73'

Иньяки Уильямс успел убежать по флангу, но боковой арбитр вовремя зафиксировал положение вне игры.

72'

Акцент атак испанской команды сместился на правый фланг, откуда идёт основная угроза.

70'

Последние минут 7 остаются за подопечными Мехмеда Баждаревича, которые воспрянули духом и в меньшинстве стараются сравнять счёт.

69'

Момент! Харис Дулевич оказался первым на отскочившем мяче, однако пробить в створ у него не удалось.

67'

Харис Медуньянин выходит вместо него.

67'

Армин Ходжич ушёл с поля.

67'

Опасно! Милан Джурич головой пробил в дальний угол, однако мяч попал в штангу.

66'

Хотя время от времени у игроков в синей форме удаётся перехватывать инициативу и на время закрепиться на чужой половине поля.

64'

Пытаются боснийцы прорваться в контратаку, но все их попытки кончаются неудачами.

62'

Иньяки Уильямс вступает в игру.

62'

Марко Асенсио покидает пределы поля.

61'

Микель Оярсабаль выходит на поле.

61'

Иско покинул игру.

60'

Диего Льоренте вступает в игру.

60'

Сеск Фабрегас уходит отдыхать.

59'

Денис Суарес буквально врезался с одного из защитников в синей форме, но по мнению арбитра блокировки там никакой не было.

58'

Зеад Колашинац великолепно поставил корпус оппоненту, не дав прорваться по флангу.

57'

Харис Дулевич вступает в игру.

57'

Армин Ходжич уходит с поля.

56'

Пока что очень трудно представить, за счёт чего боснийцы могут навязать борьбу испанской сборной.

54'

Прижата сборная Боснии и Герцеговины к собственным воротам без возможности прорваться в контратаку.

53'

Фабрегас сыграл в стеночку с Педро, после чего подал в чужую штрафную — безрезультатно.

52'

Денис Суарес вступил в игру.

52'

Ариц Адурис также остался на скамейке запасных.

51'

Опасно! Педро с правой ноги пробил с линии чужой штрафной, однако в створ не попал.

50'

Педро вышел на поле.

50'

Давид Сильва больше не появился на поле.

49'

Изет Хайрович вышел вместо него.

49'

В перерыве было произведено несколько замен, о которых мы расскажем по ходу тайма. Эдин Вишча остался отдыхать.

48'

Марк Бартра получил передачу, после чего попытался прорваться по флангу — остановился на втором сопернике.

47'

Бруно Сориано сделал не самую точную передачу в чужую штрафную.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Испанцы создали целый ряд отличных моментов, но реализовать смогли только два, причём дублем отметился Нолито. Конец тайма омрачился красной карточкой Спахича, который себя повёл неподобающим образом. Посмотрим, как изменится игра в следующем тайме.

45+1'

Огнен Враньеш также был наказан жёлтой карточкой.

45+1'

Эмир Спахич два раза подряд зачем-то толкнул в лицо сначала Аспиликуэту, а затем и Фабрегаса, за что тут же получил красную карточку.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Бегович своевременно вышел из ворот и перехватил мяч, посланный с правого фланга.

42'

Далеко не всегда испанцы очень аккуратны с мячом. Многие передачи получаются неточными, причём в опасной близости от штрафной площади номинальных хозяев встречи.

41'

Аспиликуэту вытолкнули за пределы поля. На своём пути Сесар сбил лайнцмена, который потерял флажок.

40'

Милан Джурич нарушил правила на чужой половине поля. Несмотря на свои возражения, решения рефери не изменил.

39'

Телевизионная камера выделила одинокого Эдина Джеко, который с томным взглядом взирает на поле, укутавшись в куртку. Не видно, чтобы у него была травма.

38'

Огнен Враньеш неудачно приземлился на газон, получив травму плеча. Игра была остановлена на непродолжительное количество времени.

37'

Зеад Колашинац подошёл к арбитру, что-то ему объяснил, после чего они пожали друг другу руки и разошлись. Хорошо, когда все находят общий язык.

35'

Давид Сильва попытался выскочить на ударную позицию, однако в подкате был срублен с ног. Тем не менее, всё было в рамках правил.

34'

Эдин Вишча высоко подал на дальнюю штангу, куда своевременно выскочил Серхио Асенхо.

33'

Боснийцы неплохо контролируют мяч, но никакого продвижения впереди у них нет.

32'

Хотя главный тренер испанской сборной не всем доволен. Иногда его можно увидеть на бровке поля во время его пылких объяснений.

31'

Под прессингом приходится играть подопечным Висенте дель Боске, но со своей задачей они справляются.

30'

После этого забитого мяча у боснийцев вновь появляются неплохие шансы на благоприятный исход встречи.

29'
2:1

ГОЛ! Подача с углового завершилась точнейшим ударом головой от Эмира Спахича в дальний верхний угол.

28'

Очень активен впереди недавно вышедший на замену Милан Джурич.

27'

Нолито изо всех сил пытался догнать мяч, посланный ему из глубины поля, но скорости ему явно не хватило для этой цели.

26'

У Фабрегаса получилась неудачная передача в чужую штрафную на Адуриса, до которого мяч не добрался.

25'

В любом случае матч продолжается и сборная Испании уверенно владеет мячом.

24'

Вполне возможно, что Мехмеда Баждаревича не устроила игра нападающего, ну или он решил перестроить игру всей команды.

23'

Пока что не совсем ясно, почему была произведена замена в стане боснийцев, ибо до этого момента Джеко не получал травм.

22'

Милан Джурич выбегает вместо него.

22'

Эдин Джеко уходит с поля.

21'

Ариц Адурис открылся для передачи на ближней штанги. Успел Спахич выставить ногу и помешать мячу дойти до него.

20'

Сеск Фабрегас решил пробить в ближний угол, однако мяч покинул пределы поля от ноги одного из игроков в синей форме.

19'

Эмир Спахич жёстко поставил корпус, не позволив оппоненту войти в штрафную. Арбитр посчитал, что было нарушение правил.

18'
2:0

ГОЛ! Потрясающий гол забил Нолито, который остановил мяч метрах в 14-ти от ворот, а затем аккуратной «свечой» отправил его в дальний угол, за спину Беговичу.

17'

Давид Сильва сильно прострелил с правого фланга — мяч тут же был выбит защитниками.

16'

Эдин Вишча яростно боролся за мяч у кромки поля, но в конечном итоге нарушил правила.

15'

Продолжает нарушать правила Нолито, который уже довольно близок к жёлтой карточке.

14'

Мухамед Бешич в подкате попал по ногам Марко Асенсио. Арбитр был рядом и моментально всё зафиксировал.

13'

Нолито на сей раз нарушил правила в борьбе за мяч.

12'

Довольно быстро открыла счёт в матче сборная Испании, несмотря на то, что явных голевых моментов до этого у неё не было.

11'
1:0

ГОЛ! Нолито подобрал мяч в чужой штрафной, после неудачного вынеса от одного из игроков в синей форме. Удар в дальний угол получился не самым удачным, но после перчаток Беговича и штанги мяч всё-таки залетел в ворота.

9'

Зеад Колашинац удачно сыграл на правом фланге обороны, сумев в подкате остановить проход соперника и отобрать мяч для своей команды.

8'

Не получилось у Миралема Пьянича протолкнуть мяч мимо двоих соперников. На этом атака и закончилась.

7'

Длинная навесная передача в чужую штрафную получилась неудачной. Никто из испанских футболистов до мяча не добрался.

6'

Эдин Джеко забрался в положение вне игры. Первый офсайд у гостей.

5'

Прессингуют боснийцы, заставляя испанских игроков действовать значительно быстрее.

4'

Бруно Сориано получил удар по ногам, после которого не сразу сумел оправиться и вернуться в игру, но сейчас всё обошлось.

3'

Сеск Фабрегас попытался сделать проникающую передачу на Адуриса, но мяч до последнего так и не дошёл.

2'

Очень активно начали встречу футболисты обеих команд, но пока что мяч в основное держится у испанцев.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Испания — Босния и Герцоговина. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Товарищеские матчи 2 1 31.12.2016  03:30