• 75'
    1:2
    Александр Кержаков
Ирак U23 — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ирак U23 – Зенит в рамках турнира Дубай Кап - 2012, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 20 января 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аль-Мактум.

0
90+2'

На этом всё. Большое спасибо за внимание к нашей трансляции. Оставайтесь в нами!

90+2'

Матч окончен. "Зенит" обеспечил себе участие в финале турнира.

90'

Арбитр компенсировал 2 минуты ко второму тайму.

90'

Кержаков сильно пробил из-за штрафной Хассана. Намного выше.

89'

Сборная Ирака старается прессинговать игроков "Зенита" на половине поля россиян.

87'

Кержаков начал атаку, которую сам и закончил возле штрафной соперника неточной передачей.

86'

Жевнов спасает свой команду после удара с острого угла Ибрахима, который спокойно освободился от опеки Алвеша.

85'

Питерцы спокойно контролируют мяч, отодвинув его от своих ворот.

81'

Тренер сборной Ирака провёл уже четвёртую замену в составе своей команды.

75'
1:2

ГОООООООООООЛ. Кержаков получил отличную передачу от партнёра на грани офсайда и вышел один на один с Хассаном. Нападающий "Зенита" эффектно перебросил мяч через вратаря, который вышел далеко из ворот ликвидировть угрозу.

74'

Грубо остановил Анюкова.

73'

Кержаков упустил отличную возможность замкнуть передачу партнёра, находясь почти перед пустыми воротами.

72'

Лазович вырезал в штрафную соперника, но перестарался с силой удара.

70'

Лазович отдал передачу на Кержакова, который сильно пробил, но защитник вынес мяч со своей штрафной.

66'

После удара Семака мяч попал в штангу ворот.

64'

Угловой для "Зенита".

61'

Очередная атака сборной Ирака чуть не закончился точным ударом того же Мохамеда, но Жевнов мяч зафиксировал.

60'
1:1

ГООООООООЛ. Фазуйлин ошибся, отдавая передачу назад. Абд-Хуссейн ворвался в центральную зону и сделал прострел на Мохамеда, которому оставалось только подставить ногу.

55'

Грубо сыграл.

54'

Лазович на правом фланге отдал зрячую передачу на Кержакова, у которого мяч "срезался" с ноги и улетел за линию ворот. А угол ворот был пустой.

51'

Кержаков, Семак, Денисов, Лазович и Анюков вышли во втором тайме. Ушли Канунников, Губочан, Зырянов, Широков и Быстров.

50'

Кержаков, заменивший Канунникова, в офсайде.

49'

Замены во втором тайме произвели оба тренера. Особенно много замен у Спаллетти. Напомним, что по регламенту можно произвести 6 замен. С ними мы разберёмся по ходу матча.

46'

Вышел Хусти.

46'

Ушёл Лукович.

46'

Вышел Лазович.

46'

Ушёл Быстров.

46'

Вышел Денисов.

46'

Ушёл Широков.

46'

Вышел Семак.

46'

Ушёл Зырянов.

46'

Вышел Анюков.

46'

Ушёл Губочан.

46'

Вышел Кержаков.

46'

Ушёл Канунников.

46'

Первая же атака "Зенита", чуть не закончилась результативным ударом защитника соперника, который выбивал мяч головой и чуть не попал в свои ворота. Угловой для "Зенита".

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Если подопечные Спаллетти и во втором тайме продолжать играть в том же размеренном темпе, то это может сыграть злую шутку питерцам. В любом случае молодые игроки сборной Ирака, под чью диктовку прошли заключительные 15 минут первого тайма, выйдут на второй более уверенными в своих силах.

45+1'

Перерыв.

44'

Скорее всего, арбитр не будет компенсировать время в этом тайме.

42'

Два удара выше ворот, но довольно опасных, и один угловой выполнили игроки сборной Ирака в течение минуты.

41'

Не спешат россияне досрочно обеспечить себе выход в финал турнира.

38'

Питерцы не выкладываются на поле даже наполовину, полностью сосредоточившись на обороне своих ворот, изредка выбираясь в неспешные контратаки.

36'

Небольшой дождь в Дубае.

35'

Ломбертс заработал опасный штрафной для "Зенита", завалив недозволенным приёмом проход молодого соперника.

32'

Быстров прорвался по правому флангу и отдал зрячую передачу на ход Бухарову. Нападающий смог извлечь из момента лишь аут для своей команды.

31'

Активность соперника, кажется, завела "Зенит", который чуть не увеличил счёт. Лукович прошёл по левому флангу и сделал прострел — Бухаров мог уже оформлять хет-трик в этом матче, но мяч снова просвистел возле штангы после его удара.

28'

Очередная атака иракцев, в этот раз Амжад убежал от наших защитников, но полноценно пробить ему помешал Губочан, в подкате смягчив силу удара. Жевнов мяч зафиксировал.

27'

Ахмеду не хватило точности, чтобы попасть в ближний угол Жевнова. Хотя кипер всё контролировал.

26'

Наши футболисты несколько успокоились, чем стараются воспользоваться молодые "олимпийцы" сборной Ирака, наращивая темп игры. Защитные порядки "Зенита" пока нерушимы.

23'

Жевнову пришлось потрудиться после опасной передачи в штрафную Тхургама.

22'

Опасная атака Ирака чуть не закончилась выходом один на один Калаф. Алвеш ликвидировал опасность в отчаянном подкате.

19'

Теперь мяч в руках у Жевнова, занявшего во втором подряд матче турнира место в воротах с первых минут.

18'

Мяч в руках у Хассана, который опередил Бухарова в своей штрафной.

14'

Сборная Ирака провела атаку, но удару из-за штрафной нападающего не хватило точности.

13'

Питерцы уверенно контролируют мяч.

10'
0:1

ГООООООООООЛ. Широков отдал передачу на Бухарова, который накрутил на подступах к штрафной защитника соперника и пробил по воротам. Мяч рикошетом от защитника влетает в ворота. Счёт открыт!

8'

Зырянов подключился к атаке на фланге и пробил с острого угла — мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны.

7'

Мяч после удара Ломбертса случайно попадает в Бухарова на пути в ворота.

6'

Бухаров "вывалился" один на один с Хассаном, но пробил слишком неудачно мимо ворот.

5'

Саад прорывался по правому флангу, но передачу в штрафную сделать не удалось.

3'

Сборная Ирака пока чаще владеет мячом на половине поля подопечных Спаллетти.

1'

Матч начался.

0'

Обе команды начали турнир с побед, так что сегодняшнего триумфатора можно смело называть победителем группы и участником финала.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Вновь приглашаем вас в ОАЭ на игру Кубка Дубай между питерским "Зенитом" и молодёжной сборной Ирака.

Финал 1 23.01.2012  20:00