• 80'
    Мбарк Буссуфа
  • 81'
Зенит — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 31-й тур. Начало встречи 18 ноября 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Послематчевые интервью главных тренеров для "НТВ-Плюс".
Андрей Гордеев: "Мы готовились к сложному матчу, и он таким и получился. "Зенит" в концовке был сильнее, но удача улыбается тем, кто её заслужил. Я считаю, что ребята сегодня выложились более чем на 100 процентов. Мы пытались контратаковать, но к сожалению не удалось забить. В целом, ничья — хороший результат для нас.
Болельщики — это наш 12-й игрок, они всегда нас поддерживают, так что неудачные первые 10 минут можно связать с их молчанием. Как только они включились, у нас всё наладилось. Что касается Жиркова, то в конце матча были мысли о его замене, потому что у Юры не всё в порядке с ногой, но он сыграл через не могу, за что я ему благодарен".

Лучано Спалетти: "Я не считаю, что первые 10 минут мы провели лучше остальных. Они были такими же, как и другие 80. Только за последнюю десятиминутку мы создали 4 момента. Но мы не сумели реализовать свои возможности, что происходит достаточно часто. Когда не удаётся забить, футболисты начинают нервничать, что влияет на дальнейший ход игры. Однако, ребята должны понимать, что с такой игрой, с подобным настроем и самоотдачей они могут многое выиграть. "Зенит" провёл сегодня отличный матч, показав великолепную игру.
Что касается небольшой беседы в конце с Это'О, то он спросил, как я себя чувствую в России. Я ответил, что хорошо, он сказал, что тоже в порядке. И это хороший знак, означающий, что в Россию могут приезжать сильные футболисты".

90+4'

Всё! Матч между "Зенитом" и "Анжи" завершился нулевой ничьёй.

90+3'

Розина здорово головой сбросил мяч Широкову, которого никто из гостей не опекал, а тот пробил выше ворот.

90+1'

Жусилей выбил мяч из своей штрафной прямо на ногу Розине, и тот очень опасно закручивал мяч с 25 метров в дальнюю девятку, но немного не хватило точности.

90'

А добавлены четыре минуты.

90'

Прудников вышел на последние минуты.

90'

Это'О уходит с поля. Капитанская повязка перекочевала к Тагирбекову.

89'

Розина и Данни быстро разыграли угловой, и в итоге спешка привела к тому, что ответный пас Розина сделал в тот момент, когда Данни находился в положении вне игры.

88'

Жусилей сам же исправил свою ошибку, успев выбить мяч из-под ног Данни на угловой.

88'

Тагирбеков проиграл верховую борьбу, но мяч отскочил к Это'О, чей удар с носка пришёлся в защитника.

87'

Это'О пробил метров с 35, Малафеев попытался поймать мяч, но не смог удержать его в руках. Угловой.

86'

Файзулин сбил рвавшегося к воротам "Зенита" Жиркова.

84'

Анюков прострелил в чужую штрафную, Лазович не смог остановить мяч, и тот попал в ногу Карлоса, затем в Данни, а португалец к подобному подарку оказался не готов.

83'

Кришито неплохо подключился к атаке и получил пас на ход от Данни, но передача оказалась слишком сильной.

81'

Глупейшим образом удалился Буссуфа. Взял и попал мячом в судью, когда тот находился к нему спиной.

80'

Розина появился на поле.

80'

Зырянов покинул поле.

80'

Очередная жёлтая карточка игроку "Анжи". Буссуфа получил предупреждение за удар Широкова по ноге.

78'

Широков великолепно открылся на ближней штанге за спиной Тагирбекова, но неудачно подставил голову под мяч.

77'

Агаларов вышел на поле.

77'

Вторая замена у "Анжи".

76'

Сначала Широков пытался нанести удар из пределов штрафной, но попал в защитника, затем та же участь постигла Кришито, а в итоге Жирков разрядил ситуацию у собственных ворот.

73'

Лахиялов промахнулся по мячу, пытавшись выбить его из своей штрафной, и Широков получил шанс отличиться, но удар в ближний угол не получился.

72'

Файзулин был первым на подборе после того, как игрок гостей выиграл верховую борьбу, но пробил намного выше ворот.

71'

Помазан с огромным трудом справился с дальним ударом со штрафного. Мяч непосредственно перед вратарём ударился о газон, но Помазан сумел всё-таки отбить мяч на угловой.

70'

Карлос получил жёлтую карточку за фол на Лазовиче.

70'

Данни вышел на поле.

70'

Бухаров покинул поле.

69'

Губочан здорово подал с правого фланга на дальнюю штангу, где находился Файзулин. Виктор в касание пытался поразить дальний угол, но пробил неточно да и небольшой рикошет был от игрока гостей.

68'

Лазович выполнил два угловых подряд, но до удара дело так и не дошло.

66'

Плотный удар Это'О с линии штрафной принял на себя Широков.

65'

После розыгрыша корнера Буссуфа полез в штрафную "Зенита", однако у него быстро отняли мяч.

65'

Джуджак пошёл в лицевую и в последний момент выполнил передачу в штрафную, но её заблокировал Анюков.

64'

Бухаров сумел пройти в штрафную "Анжи", но удар из-под Ангбва не получился.

62'

Лахиялов предупреждён за то, что пытался помешать Малафееву ввести мяч в игру.

61'

Навес со штрафного вызвал суматоху во вратарской "Анжи", Лахиялов попытался мяч вынести и попал в ногу Ломбертса, от которой мяч срикошетил в руки Помазану.

60'

И Жиркову за разговоры.

60'

Жёлтая карточка Жусилею за срыв перспективной атаки.

59'

После подачи углового Тагирбеков оказался выше всех и скинул мяч Это'О, но тот стоял слишком близко и не смог сориентироваться в ситуации.

58'

Ещё один опасный удар Жиркова метров с 20, и Малафеев снова потащил мяч из нижнего угла, а затем справился с добиванием Джуджака.

58'

Лазович постарается усилить атаку питерцев.

58'

Спалетти убрал с поля Быстрова.

57'

Широков сыграл на правый фланг Зырянову, тот в касание вернул мяч в центр Широкову, и Роман попытался ударом щёчкой поразить ворота, но пробил прямо по центру, где и стоял Помазан.

56'

Джуджак мощно пробил с этого штрафного и попал в игрока "Зенита".

56'

Мяч расположен прямо по центру ворот, но дистанция приличная — около 30 метров, а то и больше.

55'

Еськов зафиксировал нарушение правила на Это'О, чем привёл в бешенство игроков "Зенита" и Лучано Спалетти.

53'

Джуджак вступил в игру.

53'

Иванов ушёл с поля.

52'

Жусилей сделал хороший пас в штрафную на ход Буссуфа, тот от лицевой линии пытался сделать передачу назад, но попал в защитника, после чего мячом завладел Денисов.

51'

Бухаров здорово выложил мяч на бежавшего в полном одиночестве по левому краю Файзулина, Быстров эту передачу грамотно пропустил. А Файзулин распорядился своим моментом неудачно, пробив в одно касание мимо ворот.

49'

Гаджибеков получил предупреждение за фол на Быстрове.

47'

Потеря Жусилея привела к опасному моменту у ворот "Анжи". Широков отбросил мяч под удар Зырянову, а тот пробил с 18 метров далеко от цели.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Угловой был выполнен на ближнюю штангу, Бухаров выбил мяч из штрафной, но недалеко. Жирков оказался первым на подборе и вместо удара решил зачем-то отыграть мяч назад, хотя компенсированное время уже давно истекло. Еськов тут же дал свисток на перерыв.

45+1'

Буссуфа подал с правого фланга, и Ломбертс выбил мяч за ворота. Угловой.

45'

Ангбва выиграл верховую борьбу у Ломбертса и Анюкова, но в створ не попал.

44'

Буссуфа заработал штрафной удар. Сам же и будет его исполнять.

43'

Буссуфа разыграл угловой с Это'О, получил мяч обратно, на ложном замахе убрал Анюкова и подал в штрафную. Широков выбил мяч на ногу Жиркова, а у того не получился толковый удар.

42'

Жирков метров с 20 пробил в дальний нижний угол, но Малафеев дотянулся до мяча и перевёл его на угловой.

40'

Буссуфа, находясь перед воротами на линии штрафной, не стал принимать пас Иванова, пропустив мяч дальше, а за его спиной Это'О не оказалось.

38'

Опасная передача Широкова низом с левого края штрафной во вратарскую осталась без адресата. Бухаров не смог опередить защитника на ближней штанге.

35'

Кришито в чужой штрафной столкнулся с Жирковым и получил небольшое повреждение, но вроде бы готов продолжить игру.

33'

Жусилей сохранил мяч в поле, не дав ему оказаться за боковой линией, и отправил его ближе к угловому флажку, но побежал за ним как-то вяловато. Кришито легко опередил бразильца, после чего Жусилей нарушил правила.

31'

Широков в центре поля сзади попал по опорной ноге Это'О.

30'

Файзулин пытался пройти в штрафную "Анжи", но его встретил Лахиялов и отобрал мяч.

28'

Буссуфа потерял мяч на своей половине поля, его подхватил Бухаров и попытался на скорости убежать от Карлоса, но Бухаров упал после того, как пробросил мяч на ход мимо защитника, и Еськов посчитал, что нападающий "Зенита" симулировал.

25'

Зырянов эффектно пропустил мяч между ног на Широкова, тот уже замахнулся для удара, и вдруг перед его носом оказался Бухаров, который завладел мячом и быстренько его потерял.

23'

Навес с правого фланга во вратарскую "Анжи" оказался безадресным. Там дежурил лишь Ангбва, изловчившийся грудью скинуть мяч Помазану.

21'

Лахиялов едва не потерял мяч вблизи своих ворот из-за неудачной обработки, но тот от Анюкова вылетел за пределы поля.

20'

Быстров неудачно навесил в центр штрафной, мяч летел слишком высоко для всех игроков.

19'

Бухаров дотянулся до навеса с левого фланга, но нанести акцентированный удар головой не смог.

17'

Жирков чуть продвинулся с мячом вперёд, его так никто и не встретил, и Жирков пробил по воротам метров с 25 — мяч пролетел чуть выше перекладины.

15'

Бухаров чуть промедлил с передачей на левый фланг Зырянову, и этого хватило, чтобы Константин успел забраться в офсайд.

13'

Широков, оказавшись с глазу на глаз с Помазаном, решил сделать передачу низом на партнёра, стоявшего уже перед пустым воротами, однако вратарь её прервал.

12'

А вот первый ответ "Анжи". Ангбва мягко подал с правого фланга на 11 метров, и Это'О, опередив защитника, подправил мяч в дальний угол. Малафеев в красивом прыжке выручил.

10'

Очередной опасный навес, Широков один стоял во вратарской, но неудачно принял мяч и не смог толком пробить по воротам.

9'

Бухаров сместился на правый фланг, за ним ушёл и Тагирбеков, который нарушил правила.

7'

Быстров низом покатил мяч поперёк штрафной, Файзулин до него чуть-чуть не дотянулся, зато футбольный снаряд отскочил к Широкову, который плотно пробил с линии штрафной, но прямо в руки вратарю.

5'

С углового мяч был выкачен под удар Анюкову, но того успел накрыть Жусилей. Широков завершал атаку ударом с левого края штрафной, но оказался неточен.

4'

Ещё один опасный стандарт в исполнении питерцев. Файзулин со штрафного подал на дальнюю штангу, там Жирков опередил соперников, но при этом едва не срезал мяч в свои ворота. В любом случае, Юрий выбил мяч так, что он катился рядом с воротами, но никого из питерцев рядом не оказалось.

3'

Быстров хорошо сыграл на опережении и неплохо пробил головой, однако мяч пролетел рядом со штангой.

3'

Файзулин простреливал с левого края вдоль ворот, Ангбва эту передачу прервал. Угловой.

2'

Быстров с правого края штрафной подал в район одиннадцатиметровой отметки, но оттянувшийся назад Алексей Иванов выбил мяч из штрафной.

1'

Питерцы пытались провести атаку правым флангом, но после серии аутов Широков потерял мяч.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучал гимн России. Вскоре наш матч начнётся.

0'

За "Анжи" сегодня не сможет сыграть дисквалифицированный Одил Ахмедов. Он принял участие во всех предыдущих матчах сезона и лишь однажды не вышел в стартовом составе. У "Зенита" из-за перебора жёлтых карточек эту игру пропустят Лукович и Бруну Алвеш. Кроме того, травмирован Кержаков, а Данни лишь недавно вернулся в общую группу, и сегодня он в запасе. Зато впервые в чемпионате с первых минут выйдет на поле Владимир Быстров.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча между "Зенитом" и "Анжи". Эта встреча открывает третий круг российского чемпионата.