Стадион: Руа Бодуэн - Конинг Будевейн (Брюссель, Бельгия), вместимость: 50093
Главный судья: Крэйг Томсон (Пейсли, Шотландия)
    Клеман Гренье
  • 87'
    Лоран Косельни
Бельгия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияФранция в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Август 2013. Начало встречи 14 августа 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Руа Бодуэн - Конинг Будевейн.

0
90+3'

Финальный свисток! Бельгийцы и французы голов друг другу так и не забили — 0:0. Сегодняшний матч должен быть полезен для обеих команд, ведь он выявил определённые проблемы в игре обеих команд. К примеру, тем же французам крайне не хватает центрального нападающего по-настоящему высокого уровня. Карим Бензема в сборной уже давно не блещет, а Оливье Жиру получает от Дидье Дешама не очень много игрового времени и зачастую не успевает "влиться" в игру. Кроме того, и те, и другие временами слабовато выглядели в защитной линии. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсировал две минуты к основному времени матча.

89'

Аксель Витсель пытался протащить мяч вперёд, вплотную к чужой французов, однако не дождался должной поддержки от партнёров.

87'

Лоран Косельни на сей раз перестарался.

85'

Стремительно приближается концовка встречи, и не менее стремительно тает у зрителей надежда увидеть хотя бы один забитый мяч.

83'

Самир Насри доставил мяч до чужой штрафной, где спешно передал его Оливье Жиру. С ударом у нападающего лондонского "Арсенала" не заладилось.

81'

Из-за большого количества замен игра разбилась на эпизоды. Быть может, кто-то из соперников готовит сюрприз в виде мощного финального штурма?

79'

Йелле ван Дамм меняет Себастьена Поконьоли.

79'

Вторая замена в обороне бельгийцев.

77'

Николас Ломбертс меняет в обороне Даниэля ван Бюйтена.

77'

Ещё одна замена у сборной Бельгии.

76'

И сразу же Гренье схлопотал "горчичник".

75'

Один из лидеров "Лиона" Клеман Гренье получает примерно пятнадцать минут игрового времени.

75'

Также покидает поле Матье Вальбуэна.

75'

Оливье Жиру ожидаемо выходит вместо него.

75'

Вот и долгожданная замена Карима Бензема.

74'

Дрис Мертенс вместо него.

74'

Эден Азар заменён.

73'

Кевин Миральяс буквально первым касанием мог забивать! Форвард принял мяч в чужой штрафной и без помех пробил — немного выше необходимой цели летит мяч!

71'

Кевин Миральяс выходит в нападение вместо него.

71'

Насер Шадли покидает поле.

70'

Постепенно французы всё-таки перехватили игровой перевес, пока не везёт подопечные Дидье Дешама в завершающей стадии.

68'

Эден Азар разогнался по левому флангу и попробовал выполнить навес в чужую штрафную — мяч немного срезался с ноги у бельгийца и полетел в направлении створа, однако голкипер оказался готов к подобному развитию событий.

66'

Франк Рибери с левого фланга затащил мяч в штрафную и откинул его в центр, от ноги Маруана Феллайни мяч отскочил на Карима Бензема, который из выгоднейшей позиции выстреливает прямо в голкипера!

64'

Себастьен Поконьоли грубо сыграл против Матьё Вальбуэна, заслуженная жёлтая карточка.

63'

Этьен Капуэ вместо него.

63'

Также на досрочный отдых отправился Жоффрей Кондогбиа.

63'

Димитри Пайет уступил своё место на поле Самиру Насри.

63'

Двойная перестановка от Дидье Дешама.

61'

Кристиан Бентеке меняет Ромелу Лукаку.

61'

Дебютная замена в нашем поединке.

60'

А вот это уже интересно! Матьё Вальбуэна на левом фланге ушёл от оппонента и перевёл мяч в центр, откуда Карим Бензема метров с десяти посылает его левее желанной цели!

59'

Матьё Вальбуэна с левого края аккуратно забрасывал мяч в направлении вратарской площади, там Тибо Куртуа опережает Карима Бензема. Между прочим, Оливье Жиру уже отправился разминаться, скоро пойдут замены.

57'

Да, бельгийцы в перерыве явно провели столь необходимую работу над ошибками, в совершенно ином свете теперь предстает перед нами эта команда. Французы на их фоне меркнут.

55'

Опасный момент! Ромелу Лукаку с левого края штрафной мощно пробил в направлении ближнего угла — Юго Льорис в эффектном прыжке спасает своих партнёров!

53'

Размашистая контратака бельгийцев завершается тем, что Ромелу Лукаку не смог выполнить точный перевод на партнёра! А ведь поначалу все выглядело действительно угрожающе для французов, назад успевал только Эрик Абидаль.

51'

Что-то французы не вышли ещё мыслями из раздевалки, момент за моментом сыпятся у их ворот! Насер Шадли в падении без помех расстреливал ворота Юго Льориса — чуточку выше получилось!

50'

А теперь Ромелу Лукаку преуспел уже в отборе, "жертвой" бельгийца вновь стал Эрик Абидаль! Бельгийский нападающий пробил в направлении правого угла, но чуть-чуть меткости ему не хватило!

48'

Эрик Абидаль откатил мяч назад на Юго Льориса, и тут на голкипера сборной Франции внезапно выскочил Ромелу Лукаку. Впрочем, страж ворот не дрогнул и спокойно обвёл соперника.

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! В очень вязкой и плотной игре французы владели небольшим территориальным и игровым перевесом, но соорудить что-либо действительно стоящее у ворот соперника им пока не удаётся. Вновь отрезанным от остальной команды выглядит Карим Бензема, нападающий постоянно попадает в офсайды и не приносит никакой пользы. Ждём, что команды раскрепостятся после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

45'

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Франк Рибери здорово отклеился от защитника и выполнил прострельную передачу вдоль вратарской площади — Венсан Компани чуть не срезал мяч в собственные ворота!

42'

Франк Рибери на левом фланге заработал штрафной и сам же выполнил подачу в чужую штрафную, к ближней стойке. Высокорослый Ромелу Лукаку выигрывает "второй этаж".

40'

Карим Бензема оказался в очередном офсайде. По большому счёту, Оливье Жиру уже сейчас может начинать разминаться, по такой игре Дидье Дешам обязан поменять центрального нападающего.

38'

Лоран Косельни неудачно сыграл при выносе мяча, в результате чего Насер Шадли мог поражать левый и неприкрытый угол ворот французов — чуть-чуть смазал нападающий сборной Бельгии!

36'

Даниэль ван Бюйтен опережает Матьё Вальбуэна и выносит мяч на угловой, тяжеловато пока дышится на поле подвижным и техничным игрокам вроде Вальбуэна или Азара.

34'

Взрывной Эден Азар заработал для своей команды перспективной штрафной на фланге, выполнил весьма неплохую подачу, однако вовремя прерывает её Лоран Косельни.

32'

Тем не менее, если убрать за скобки последний момент, в нашем матче ничего интересного практически не происходит, крайне аккуратно и сдержано действуют оба коллектива.

30'

Реактивный Матьё Вальбуэна здорово подключился к атаке своей команды и с ходу пытался переправить мяч в ближний угол — Себастьен Поконьоли успевает головой вынести мяч!

28'

Ромелу Лукаку ворвался с мячом в чужую штрафную с наполеоновскими планами, однако мгновением ранее боковой арбитр справедливо зафиксировал положение "вне игры".

26'

И тем, и другим пока крайне не хватает остроты в атаке. Да ещё и скорости на экваторе тайма стали падать, нужна эмоциональная перезарядка футболистам.

24'

Венсан Компани вновь фолит против Матьё Вальбуэна, на сей француз не пострадал. Достаточно много нарушают правила футболисты, но арбитр пока обходится без жёлтых карточек.

22'

Эден Азар выполнил резкое смещение в центр с левого края и не очень сильно пробил в направлении ближнего угла — Юго Льорис всё видит и спокойно забирает мяч в перчатки.

21'

Карим Бензема залез в офсайд, по-прежнему этот нападающий как-то далёк от остальной команды. И за это он наверняка получит очередную порцию критики от многих болельщиков Les Bleus, которые и без того крайне неоднозначно относятся к его фигуре.

19'

Аксель Витсель выполнил скидку головой в чужую штрафную, Ромелу Лукаку имел шанс пробить метров с двадцати, но вновь Лоран Косельни рушит его планы.

17'

На сей раз Ромелу Лукаку мог расстреливать ворота французов после подачи с левого фланга, однако Лоран Косельни в самый последний момент помешал бельгийскому форварду.

15'

Ромелу Лукаку, пытаясь угнаться за мячом по левому краю атаки, залез в офсайд. Пока что бельгийцы переходят на чужую половину поля пореже соперника.

13'

Димитри Пайет со штрафного метров с тридцати послал мяч в центр чужой вратарской, где из гущи игроков выше всех выпрыгнул Тибо Куртуа, отличная игра голкипера сборной Бельгии на выходе.

11'

Димитри Пайет изящно перевёл мяч низом с правого края в чужую штрафную, где Карим Бензема ловко убрал на замахе защитника и плотно пробил низом — Тибо Куртуа начеку!

9'

Венсан Компани в центре поля крайне неаккуратно сыграл против Матье Вальбуэна, разбит нос у полузащитника "Марселя". В сопровождении врачей, пытающихся остановить кровотечение, он спешно покидает поле.

7'

Размашистая контратака сборной Бельгии завершалась тем, что после мягкой передачи Эдена Азара в центр чужой штрафной французский защитник выбил мяч на угловой.

5'

С подачей Гаэля Клиши слева достаточно легко справляются бельгийцы, вынося мяч на угловой — Карим Бензема в данном эпизоде остался не у дел.

3'

Бакари Санья не смог переиграть сразу двоих оппонентов на правом краю, с первых же минут на поле царит очень плотная игра.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Бельгии.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Бельгия — Франция. Начало этой встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.

Ноябрь 2013 1 26.11.2013  18:30