Бенфика
Лиссабон
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 26 104 зрителя (52% при вместимости 50 399)
Главный судья: Марку Феррейра (Фуншал, Португалия)
Матч перенесён с 11.02.2014 на 27.04.2014 по причине переноса на 11 февраля игры чемпионата "Бенфика" — "Спортинг".
  • 82'
    Данило
0'
45'
90'
  • 31'
    Стивен Витория
  • 82'
    Андре Алмейда
Порту — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуБенфика в рамках турнира Португалия - Кубок лиги, 1/2 финала. Начало встречи 27 апреля 2014 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

#11

Кавалейру также пробил в правый угол — Фабиано вновь не у дел! 0:0 (3:4)! "Бенфика" в меньшинстве устояла под давлением атак "Порту", удачно пробила пенальти и вышла в финал Кубка Лиги. Гости в данной встрече порадовали в плане игры ради результата. Во втором тайме у хозяев почти не было шансов, чтобы отличиться, ну а свои моменты Мартинес будет вспоминать ещё очень долго.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

#10

Варела развёл вратаря и мяч по разным углам!

#9

Перес аккуратно низом пробил в правый нижний, Фабиано не дотянулся!

#8

Майкон бесхитростно пробил точно в Облака!

#7

Гомеш не забил пенальти. Андре пробил влево, туда же полетел и Фабиано!

#6

Гилас низом покатил в левый угол, Облак остался на месте.

#5

Жардел классно от перекладины вогнал мяч в ворота!

#4

Мартинес также не забил, выше пробил колумбиец!

#3

Гарай выстрелил в перекладину!

#2

Кинтеро на силу пробил по центру, вратарь полетел в угол.

#1

Сикейра низом мощно пробил в левый нижний угол, голкипер бросился в правый!

90+3'

Ещё не конец! 0:0! Не сумели команды выявить сильнейшего, придётся им пробить пенальти. "Бенфика" всё-таки сумела отбиться, несмотря на то, что была в меньшинстве. Правда, не так давно им и это не помешало переиграть "Порту".

90+2'

Продолжаются непонятные навесы в штрафную "Бенфики".

90+1'

Облак вовремя вышел из ворот и опередил Варелу на мяче. Ещё бы чуть-чуть, и мяч бы оказался в сетке "Бенфики".

90'

Только борьба на поле, футбола совсем мало. Похоже, ждёт нас серия пенальти.

88'

Кавалейру получил повреждение на своей половине поля и лежит на газоне. Или просто время тянет?

87'

Фабиано откровенно скучает у своих ворот, можно и ему подключаться в атаку.

85'

Мартинес пробил с двадцати метров точно в руки Облаку. Это и моментом сложно назвать.

84'

Маркович после передачи Переса мог вырваться на свидание с голкипером, но остановился и его сразу же "съели" защитники.

83'

Рикардиту обязан усилить игру на бровке.

83'

Сразу же Данило заменён, нужны более свежие игроки на фланг.

83'

Данило получил жёлтую за нырок в чужой штрафной.

82'

Алмейда поймал на бедро Мартинеса на фланге — жёлтая.

80'

Опасно! После серии рикошетов мяч отлетел к Эррере, который с лёта пробил в правый дальний угол — рядом со штангой!

79'

Тяжелая артиллерия в лице Переса брошена в бой.

79'

Аморим покинул поле, его вообще не было видно в данном матче.

77'

Кинтеро выпустил мяч за пределы поля во время рывка флангом. Потеря за потерей, а времени остаётся не так и много.

76'

"Орлы" в последние минуты очень откровенно тянут время, арбитр не спешит их за это наказывать.

74'

Кавалейру едва не вырвался на свидание с голкипером, но не смог толково укротить мяч.

73'

Облак забрал мяч после длинного кросса Гиласа. Вся команда играет на Мартинеса, а тот сник.

72'

Гилас на поле, кстати, ещё один нападающий.

72'

Куарежма с удивлённым лицом покидает поле.

70'

"Порту" продолжает просто забрасывать мяч в чужую штрафную, Мартинес перестал выигрывать воздух вблизи ворот, вот ничего и не получается.

68'

Гости на некоторое время отвели игру от своих ворот. Тем временем уже и половина тайма позади.

67'

Кинтеро на фланге накрутил двоих и отдал пас на Фернандо. Тот столкнулся с Гараем и упал на линии штрафной. Арбитр не увидел там фола.

66'

Джексон продолжает неточно бить. На этот раз колумбиец нанёс удар мимо метров с десяти.

64'

Опасно! Куарежма внешней стороной стопы навесил на Мартинеса, а тот метров с двух головой пробил над перекладиной!

63'

Маркович вышел, может, у него получится больше.

63'

Кардосо после ухода Лимы так ничем и не запомнился.

61'

Сулеймани едва не обокрал Данило вблизи чужих ворот, бразилец слишком долго обрабатывал мяч.

60'

Всё пока идёт к нулевой ничье. "Бенфика" откровенно играет на оборону, хозяева же никак не могут её вскрыть.

59'

Аморим со штрафного от центра поля сильно набросил мяч на Жардела — тот не успел на дальней штанге.

57'

Мартинес после скидки Куарежмы пяткой мощно с правого угла штрафной выстрелил в ближний угол — Облак на месте!

56'

Как мы и анонсировали, Кинтеро вышел вперёд к Мартинесу.

56'

Дефур старался, однако никакого результата эти старания не принесли.

55'

Сулеймани на правом фланге собрал вокруг себя сразу троих соперников, пройти их не удалось.

54'

Кинтеро готовится выйти на поле, все силы хозяева бросают в атаку.

53'

Кавалейру оттянулся назад, чтобы помочь защитникам, и получил по ногам в борьбе с Данило.

51'

Куарежма начинает и заканчивает все атаки "Порту", однако защитники уже привыкли к его игре и спокойно "читают" португальца.

50'

Куарежма мягко набросил мяч на дальнюю штангу с левого фланга на Варелу — Облак классно сыграл на перехвате и забрал подачу.

48'

Дефур метров с двадцати пяти мощно зарядил по воротам, мяч попал в Мартинеса и отлетел в сторону.

47'

Хозяева сразу захватили инициативу, желая как можно скорее выйти вперёд.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! Джексон Мартинес за сорок пять минут мог раз пять забить, однако пока ему не везёт. Как бы эти ошибки не стали фатальными в конце, "Бенфика" всегда славилась хорошей игрой вторым номером. Правда, удаление Витории может этому помешать, одного игрока впереди у них уже нет.

45'

Одну минуту добавил арбитр.

44'

Хозяева тщетно пытаются вскрыть защиту соперника за счёт длинных забросов.

42'

Куарежма метров десять протащил мяч и с линии штрафной решился на удар — выше ворот.

41'

Дефур в подкате выбил мяч из-под ног Алмейды, но оставить его в пределах поля так и не получилось.

40'

Мартинес, сколько можно? Джексон отклеился от соперника, оказался один перед голкипером, пробросил мяч в сторону и не догнал его.

39'

Алмейда умело поставил корпус Куарежме на фланге, не дав тому ни к воротам пробраться, ни прострелить.

37'

Гарай прогнозировано вышел в защиту.

37'

Лима впереди уже не нужен, одного Кардосо хватит.

36'

Кардосо со штрафного с правого фланга сильно прострелил вдоль ворот — Сулеймани чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть.

35'

Гости стараются просто доиграть первый тайм, не пропустив. "Порту" хоть и давит, но ударов в створ ворот вообще нет.

33'

Всё-таки штрафной был назначен, и Куарежма выстрелил рядом с дальней девяткой!

32'

Витория наказан прямой красной карточкой за фол последней надежды.

31'

Мартинес убегал уже на свидание с голкипером, однако защитник сбил его. Пока арбитр разбирается, где было нарушение правил.

29'

Дефур требовал пенальти, упав в чужой штрафной в борьбе с Гомешом. Арбитр не указал на точку, хотя игрок "Бенфики" и держал соперника.

28'

Дефур наверняка бил с левого края штрафной в дальний угол метров с одиннадцати — рядом со штангой!

27'

"Драконы" также не спешат атаковать, однако одна-передачи, и они уже у чужих ворот. Защита гостей проваливается слишком часто.

26'

Да что ты поделаешь с ним? Мартинес вновь вышел на рандеву с Облаком, пробил низом и голкипер удар отразил!

24'

Сулеймани продолжает много брать игру на себя, но ничего толкового у него не получается.

23'

Хотя половина первого тайма и прошла в борьбе, но "Порту" за это время мог уже дважды выходить вперёд. Куда бьёт Мартинес с выгодных позиций, наверное, и он сам не знает. "Бенфика" только на старте игры показывала зубы, теперь же отошла в защиту.

21'

Да как же так? Куарежма на левом фланге освободился от троих соперников и прострелил вдоль ворот, а Мартинес с лёта пробил над перекладиной метров с двух!

20'

Теперь Майкон корчится от боли, досталось бразильцу по ногам от Сулеймани. Пора бы арбитру карточки доставать, а то игра переходит границы разумной борьбы.

18'

Сулеймани едва не оторвали ногу в центре поля, а арбитр оставил этот эпизод без внимания.

17'

Куарежма решил на силу просто пробить по воротам метров с двадцати — мяч попал в кого-то из гущи игроков.

16'

Фернандо сбили перед штрафной "Бенфики", опасный стандарт для хозяев.

15'

Опасно! Варела вывел Мартинеса на ворота, колумбиец решил пробить сразу метров с четырнадцати — рядом со штангой!

14'

Сулеймани в центре поля сначала потерял мяч, а потом вновь его вернул себе. Много борьбы, конструктива вообще нет.

12'

Немного успокоилась игра после стартовой активности, обе команды больше внимания уделили защите.

10'

Опасно! Варела с левого фланга классно набросил мяч на линию вратарской на Мартинеса, Джексон выиграл воздух и головой пробил над перекладиной!

9'

Дефур не успел на передачу на правом краю штрафной, Жардел оказался первым на мяче и выбил его в сторону.

7'

Фабиано классно сыграл на выходе, перехватив длинный заброс на Кардосо.

6'

Дефур получил повреждение в центре поля, врачей даже пришлось вызывать, чтобы оказали помощь бельгийцу.

5'

Лима не стал ничего придумывать и просто выстрелил метров с двадцати — мяч просвистел рядом с правой штангой.

4'

Гости более активно начали встречу, "орлы" долго держат мяч на чужой половине поля, иногда стреляют мимо из-за пределов штрафной.

3'

Гомеш сместился с левого фланга в центр и мощно пробил в дальний угол — Мангала в подкате бросился и заблокировал.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-синей форме, а их соперники — в красно-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча на Кубок португальской лиги: "Порту" — "Бенфика". Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.

Финал 1 07.05.2014  23:30