Игорь Шестаков
  • 68'
    Леонид Зуев
Рубин — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинСибирь в рамках турнира Кубок России, 1/4 финала. Начало встречи 15 апреля 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+2'

На этом всё. В полуфинале "Рубин" сыграет с победителем пары "Москва" - "Томь", которые свой матч проведут только через неделю. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Также несколько слов для НТВ+ сказал бывший игрок "Сибири", а ныне полузащитник "Рубина" Андрей Горбанец забивший сегодня гол: Горбанец: "Во-первых просто хотелось сыграть, спасибо за доверие тренеру. Во-вторых приятно было сыграть против ребят, там почти все мои друзья. Психологически было приятно сыграть. Когда забивал, сначала хотел отдать пас, но потом пожадничал и всё-таки решил ударить, очень хотелось забить. Может быть поступил как эгоист. После матча я подбежал поблагодарить болельщиков "Сибири". Это ностальгия, это дань благодарности. Когда уходил нормально попрощаться не получилось, всё-таки 2 года провёл там. Мне было очень приятно, я просто поблагодарил их, это благодарность им за поддержку".

90+2'

Также небольшое интервью дал автор первого мяча - Роман Адамов: "Играть получалось неплохо, держать мяч, контролировать игру, создавать моменты. А вот реализовывать эти моменты не очень получалось. В моменте с голом пробить решил сразу, посмотрел что отдать некому и ударил, а в другом моменте увидел Хасана, но не очень точно отдал".

90+2'

Экспресс-комментарий Бердыева для телекомпании НТВ+: "Я благодарен ребятам, за то что они серьёзно отнеслись к сопернику. Не было шапкозакидательских настроений".

90+2'

С трибуны доносится "Молодцы-Молодцы". И под это скандирование завершается матч.

90+2'

Угловой подаст "Рубин. Едва Орехов не довёл счёт до крупного.

90'

Две минуты добавляет Попов. Кстати о арбитре, по-моему просто отлично отсудил он сегодня, никаких замечаний.

88'

Ну теперь всё ясно уже, можно поздравлять с выходом в следующий круг казанцев, классно сыграли, очень уверенно.

87'

ГОООООООООООООЛ! Свежий Горбанец прошёл через правый фланг, вошёл в штрафную и пробил, рикошетом от ноги Горака мяч влетел в ближний угол, но пожалуй всё-таки гол стоит записать на счёт Андрея.

86'

Не совсем ясно, что сделал Адамов. Для удара слишком слабо, для передачи слишком сильно.

84'

Медведев забрался в оффсайд, с трудом шагает назад Алексей, набегался.

83'

Вот ещё одна неплохая атака "Сибири", но пас прилетел точно к Рыжикову, оживились гости, вполне возможно ждёт нас всё-таки горячая концовка.

82'

Зуев получил мяч недалеко от штрафной и решил пробить, удар молодого игрока пролетел выше.

80'

А в атаке по-прежнему "Рубин", никак не получается перехватить инициативу у гостей.

77'

Хорошо встречают трибуны Бухарова, любят его здесь.

77'

Ну вот своевременно я чуть раньше подвёл итог действиям Кабзе, старался, но увы... Меняет его Бердыев.

76'

Выходит Кузнецов на последние минуты.

76'

Последнюю замену используют гости. Покидает поле Зиновьев.

74'

Быстров пробил, Ерич отбил через себя и первым у мяча был Кабзе, а вместо логичного удара первым касанием, что-то намудрил и плюхнулся на газон. Второй стопроцентный момент упустил форвард. Правда в старании ему не откажешь, объём работы выполняет большой сегодня.

73'

Кабзе красиво пробил через себя, но насколько эффектно, настолько же не эффективно.

72'

А вот и момент у "Сибири". Пробил из-за штрафной Медведев и засидевшийся Рыжиков не очень уверенно отбил мяч, защитники подстраховали.

71'

Нобоа в наглую рукой задерживает игрока "Сибири" и срывает атаку. Попов предъявляет ему карточку.

70'

Адамов попытался побороться с вратарём, но тому было попроще, если бы Адамов мог сыграть руками, то я уверен, борьбу бы выиграл. А затем Адамов спрятался за спиной Ерича и задумал что-то хитрое. Надеялся, что вратарь будет выбивать мяч, а Адамов его обкрадёт в стиле того, как Аршавин сезончик назад забил Левенцу в матче на суперкубок, но Ерич огляделся и заметил Адамова, не вышло у Романа.

69'

Быстров исполнил стандарт, точно в руки вратарю.

68'

Молодой игрок получает карточку, ну хоть как-то отметился в протоколе.

66'

И даёт шанс Горбанцу. Бывшему игроку "Сибири" между прочим.

66'

Снимает с игры Рязанцева Бердыев.

64'

Адамов сольным проходом ворвался в штрафную и снова попытался сделать голевой пас, не вышло, отбились гости.

62'

Рязанцев прорвался с левого фланга, обыграл Самойлова и с острого угла пробил по воротам, неточно. Правда ближний угол всё равно намертво был прикрыт Еричем.

60'

Какой момент! Адамов вышел один на один и не пожадничал совсем, отдал пас Кабзе, тому надо было просто забить в пустые ворота, но турок так и не подобрал ногу для удара, но ведь, ей богу, мог в полуподкате катнуть мяч в пустые, но поленился.

57'

Кабзе отлично увидел одного Быстрова на правом краю штрафной площади, выдал ему передачу в ноги, а тот не смог обработать несложный мяч, а такой шанс у Петра отличиться был. А ведь он в чемпионате в основу пока не попадает, то есть сегодня очень важно ему себя проявить с хорошей стороны.

56'

Разыграли угловой казанцы и навес последовал на дальнюю штангу, там Кабзе до мяча дотянуться не сумел.

55'

Продолжает давить "Рубин", очень хотят они забить второй и обезопасить себя от случайностей каких-нибудь.

54'

Выходит игрок более направленный на атаку.

54'

Покидает поле Житников.

53'

Красиво сыграл Кабзе, собрал на себя целую кучку защитников и выдал мяч Адамову, но тот был в оффсайде.

52'

Ещё одна замена готовится у гостей.

51'

Задумали быстрый розыгрыш штрафного казанцы, пытаясь вывести Кабзе 1 на 1, исполняющий стандарт затянул с передачей и Хасан оказался в оффсайде.

50'

По-прежнему довольно легко оборона "Рубина" справляется с атаками соперника.

47'

Выходил никуда не уходил, только что вынес мяч от своих ворот куда подальше.

46'

18-летнего парня бросает в бой "Сибирь".

46'

Вот и обещанная замена.

46'

Начинается второй тайм.

45+1'

Тренер "Сибири" Сергей Кирсанов в интервью телеканалу НТВ+ пообещал, что после перерыва будут замены в центральной зоне.

45+1'

Закончен первый тайм. Было небольшое игровое преимущество у "Рубина" и они его реализовали. Для них пока всё идёт удачно, а вот сибирякам надо что-то менять. А пока перерыв.

45'

1 минуту добавил Попов.

45'

Дегтярёв исполнил великолепный проход со своей половины, но слишком долго не расставался с мячом и в конце концов его у него отобрали.

44'

Серия мелких фолов в центре поля, в основном со стороны гостей.

41'

Его место на поле займёт Салуквадзе.

41'

Нехорошо себя почувствовал правый защитник Калешин.

41'

А Бердыев готовит замену.

40'

Стандарт получила "Сибирь", Зиновьев навесил, Семак выиграл верховую борьбу. Вот только столкнулся головой с Шестаковым, оба лежат на газоне.

38'

Однофамилец президента забрался в оффсайд. Пока не видно, как гости собираются отыгрываться.

37'

Штанга! Калешин остроумно навесил на Адамова, тот в падении пробил в противоход голкиперу в дальний угол, "Сибирь" спасла штанга!

36'

Сорвал контратаку гостей Быстров, нарушив правила на Медведеве, расплата - карточка.

35'

Грубо подкатился под Квирквелию Шестаков и тут же поулчил жёлтую карточку, заслуженно.

33'

ГОООООООООООООООЛ! Адамов с фланга смещался в центр, продвигаясь паралельно лицевой линии и, находясь левым боком к воротам, пробил с 20 метров точнёхонько в правый угол ворот! Без шансов для голкипера.

32'

Решили пойти в прессинг "Сибирь", легко его прошли хозяева, мяч получил Семак и выдал неплохой пас на Адамова, но того держали очень плотно, поэтому удар у форварда вышел неудачный.

31'

Острая контратака казанцев закончилась ударом Кабзе в Дегтярёва.

30'

Какой удар Молоша! Очень мощно, но по центру, и всё равно с трудом отбил такой удар Рыжиков.

29'

Наконец-то шанс появляется у "Сибири" сфолили на Медведеве, штрафной метров с 30 пробьют гости.

28'

Подошли к штрафной хозяева, но Кабзе не нашёл продолжения, отдал назад на Семака, тот ещё дальше, оттуда последовала неточная длинная передача. Типичная атака "Рубина" в последние минуты.

25'

Довольно плотно в обороне играет "Сибирь" и пока это работает. А вот в атаке они появляются раз в пять минут.

23'

Калешин навесил очень неудачно, до такого навеса только кинг-конг бы допрыгнул.

21'

Две предыдущие стадии казанцы проходили, доводя дело до серии пенальти, по такой спокойной игре и сегодня до них дойти может, впрочем, я, конечно, слишком тороплюсь, ещё и половина первого тайма не сыграна.

19'

Дегтярёв получает карточку за споры.

17'

Кабзе на дальней штанге замыкал навес, немного не попал по воротам, а если бы пропустил там бы Быстрову куда удобнее было бы пробить.

17'

Продолжают команды эффективно разрушать, а вот с созиданием проблемы пока что.

14'

После насыщенных первых минут команды взяли паузу, проведя несколько неудачных атак.

11'

Адамов оказывается на газоне, однако Попов фиксирует фол со стороны самого Романа на Гораке.

10'

Ерич с большим трудом, продираясь через игроков, дотянулся до мяча на выходе.

9'

Адамов заработал ещё один угловой.

6'

Квирквелия навесил на Романа, тот на опережении пробил головой, Екич оказался на месте.

5'

Ого! Дегтярёв пробил с острого угла, в то время как Рыжиков ждал передачу и мяч угодил в перекладину! Вот это ответ!

4'

Ещё один угловой и опять суматоха у ворот "Сибири", кое-как отбились они.

3'

Адамов заработал угловой. После которого с ходу пробил Нобоа, мяч застрял в ногах защитников "Сибири", затем Нобоа уже подал с фланга и с трудом отбились гости. Не очень слаженно выглядит их оборона на первых секундах.

2'

Первая атака за сибиряками, поочерёдно навешивали они в штрафную сначала с правого, затем с левого фланга, оба раза центр защиты "Рубина" легко справлялся с этими забросами.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Сибири": 22 Сергей Чепчугов, 27 Алексей Аравин, 21 Андрей Кузнецов, 54 Александр Васильев, 23 Леонид Зуев, 47 Роман Беляев, 79 Сергей Шумилин.

0'

Запасные "Рубина": 30 Евгений Черемисин, 9 Лаша Салуквадзе, 6 Макбет Сибайя, 32 Андрей Горбанец, 10 Алехандро Домингес, 61 Гекдениз Карадениз, 11 Александр Бухаров.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию четвертьфинального поединка кубка России "Рубин" - "Сибирь". Действующий чемпион России является однозначным фаворитом в противостоянии с командой из первого дивизиона, однако на счету "Сибири" скальпы таких команд как "Зенит" и "Крылья Советов", так что их явно не стоит недооценивать. Встреча начнётся в 19:00, не пропустите!

Финал 1 31.05.2009  14:00