Сергей Корниленко
  • 90'
    Сергей Скобляков
Москва — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МоскваТомь в рамках турнира Кубок России, 1/4 финала. Начало встречи 22 апреля 2009 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90+4'

А комментировал матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

Подводя краткие итоги сегодняшней игры, необходимо отметить, что в первом тайме "Томь" смотрелась намного предпочтительнее соперника, что, впрочем, к голу так и не привело. Томичи, правда, сумели открыть счёт во второй половине матча, но сразу же после этого инициатива перешла к хозяевам, результатом чего стали два забитых мяча подряд. Не будем сейчас рассуждать насчёт оффсайда Бракамонте...

90+4'

Что ж, поздравляем "Москву" и её болельщиков с выходом в полуфинал Кубка России 2008/2009. "Москва" уже была в полуфинале два года назад, Миодраг Божович с "Амкаром" добирался до полуфинала в прошлом году. И "Москва", и Божович этой стадией тогда не ограничились, добравшись до финала. Впрочем, ни "Москве", ни "Амкару" те финалы не принесли путёвки в еврокубки, т.к. их соперники - "Локомотив" и ЦСКА соответственно - не обеспечили себе в тех сезонах места в Лиге Чемпионов. Сейчас же соперником "Москвы" или "Рубина" по финалу точно будет команда, попавшая в Лигу - ЦСКА или "Динамо" - а значит, победа над "Рубином" принесёт команде Божовича путёвку в Лигу Европы. Ну а в случае победу казанцев в полуфинале место в ЛЕ достанется "Крыльям Советов", как шестой команде прошлого чемпионата.

90+4'

Миодраг Божович: "Перед командой стоит задача выйти в финал и, если возможно, выиграть его, хотя это будет очень сложно. Думаю, что повторная игра с "Томью" в воскресенье тоже будет сложной, но надеюсь, что мы сыграем лучше. В первом тайме "Томь" была лучше, удача была на нашей стороне, а во втором мы сумели прибавить".

90+4'

Послематчевые интервью тренеров НТВ+. Валерий Непомнящий: "Раз такой счёт, значит, соперник заслужил победу, но своих ребят я всё равно поздравляю с хорошей игрой. Думаю, что в воскресенье мы сыграем с "Москвой" лучше".

90+4'

Да, не сумели гости организовать серьёзное давление на чужие ворота в концовке матча. Финальный свисток даёт Игорь Егоров!

90+3'

На пару минут выходит Игорь Стрелков.

90+3'

Третья замена Божовича, направленная, понятно, на выигрыш времени.

90+1'

Вместо него появляется Александр Шешуков.

90+1'

Ребко отправляется отдыхать.

90'

За фол на чужой половине поля.

90'

Три минуты добавил рефери.

90'

Даже Сергей Парейко пришёл в чужую штрафную во время подачи углового. Когда-то, помнится, Андрес Палоп спас свою "Севилью" в 1/8 матча Кубка УЕФА с донецким "Шахтёром", но это не тот случай.

87'

Не хватает у "Томи" сил на финальный штурм, судя по всему.

84'

Мощно пробил издали Алексей Ребко, и лишь со второй попытки Парейко зафиксировал мяч.

82'

Недавно наказанный "горчичником" Корниленко получил мяч на левом углу штрафной, но его удар пришёлся в защитника "Москвы".

81'

Корниленко фолит на Окоронкво.

79'

Выпуская лишнего полузащитника.

79'

Валерий Непомнящий снимает с игры своего форварда.

78'

Вместо него появляется Сергей Скобляков.

78'

Исполнитель почти всех стандартов "Томи" покидает поле.

75'

Есть, правда, подозрение, что Бракамонте находился в оффсайде.

75'

Крайний защитник подключился в атаке, выдав с правого фланга передачу низом в центр штрафной, где аргентинец подхватил его и с близкого расстояния поразил ворота Сергея Парейко!

75'

ГОООООООЛ! Эктор Бракамонте выводит свою команду вперёд!

74'

Бракамонте пытался грудью подработать себе мяч в чужой штрафной, но слишком далеко отскочил "круглый".

72'

Очень высоко запустил мяч Виталий.

71'

Ну вот сейчас будет момент у гостей, Виталий Волков пробьёт штрафной метров с 18.

68'

Как-то перестал держаться мяч у "Томи" после забитого Мичковым гола.

65'

Эдгарас Чеснауским хорошо навешивал с левого фланга, а вот удар у Александра Самедова не получился.

63'

А угловой исполнил Кирилл Набабкин.

63'

ГООООООООЛ! Сергей Парейко вновь ошибается на выходе, и Александр Епуряну быстро сравнивает счёт в матче!

62'

Угловой зарабатывают хозяева.

60'

Окоронкво слегка прихватывал Корниленко, но второе предупреждение Егоров ему показывать не стал.

58'

ГОООООООЛ! Корниленко откатывает мяч под удар Дмитрию Мичкову, который ударом из-за пределов штрафной поражает левый для него угол ворот "Москвы"!

57'

Кто-то из игроков гостей забрался в оффсайд.

55'

Бракамонте выбивает мяч после подачи Волкова с угла поля.

54'

Якубко выпрыгнул выше всех после подачи углового, но не сумел направить мяч в створ.

52'

Смирнов сбил Якубко на левом фланге.

51'

Сергей Корниленко бил по воротам с близкого расстояния после подачи с правого фланга - Жевнов на месте.

49'

Якубко сфолил на Климове, штрафной.

49'

Поскучнее начинается вторая половина игры относительно первой.

46'

А вместо него появился Мартин Якубко.

46'

Бранислав Крунич остался в раздевалке.

45+1'

Сразу хочу предупредить, что есть вероятность технических проблем с трансляцией во втором тайме, из-за чего наш текст может возобновиться с задержкой. "Чемпионат.ру" заранее приносит извинения.

45+1'

Всё, перерыв. Отдыхаем!

45+1'

Не сумели зацепиться томичи за мяч после подачи Виталий Волкова.

45+1'

Сергей Корниленко не дотягивается до мяча в чужой вратарской.

45'

Одна минута добавлена.

44'

А вот и первый угловой "Москвы" в матче, подачу исполнит Александр Самедов.

43'

Фол "Томи" в атаке.

42'

Тарасов уронил Иванова, делает ему строгое внушение Игорь Егоров.

41'

Сергей Парейко решил выйти из ворот, но неудачно рассчитал место приземления мяча, в результате чего круглый снаряд перелетел через эстонца. Впрочем, и форварды "Москвы" до мяча не добрались.

41'

Фол на Бракамонте, штрафной пробьют хозяева.

37'

Корниленко навешивал-простреливал с левого фланга, но не добрались его партнёры до мяча.

35'

Подаёт, как обычно, Волков, Егоров фиксирует фол в борьбе со стороны Сергея Корниленко.

35'

Набабкин по указанию Жевнова выбивает мяч за лицевую линию.

32'

Ну вот и у "Москвы" неплохая атака получилась, долго комбинировали хозяева в чужой штрафной, а в итоге из-за её пределов Дмитрий Тарасов пробил по воротам! Мяч примерно на метр разминулся со штангой.

29'

А вот и очередной шанс "Томи"! Горан Мазнов добрался до мяча, который Айзик Окоронкво выбивал головой, и пробил с хода, чуть левее штанги мяч прошёл!

27'

Неудачно исполненная подача с угла поля привела к контратаке "Москвы", однако Бракамонте не слишком удачно распорядился мячом. Миодраг Божович смотрит на часы. Засекает время между полумоментами своей команды?

26'

Корниленко заработал угловой для своей команды.

25'

Бракамонте забрался в оффсайд.

23'

После активного начала немного успокоилась игра.

19'

Комбинация Самедов - Набабкин - Бракамонте завершается попыткой последнего ударить по воротам, но блокирует мяч защитник гостей.

16'

Чеснаускис пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но попал в стенку.

15'

Йокич сфолил на Экторе Бракамонте. Ситуация похожа на нарушение Окоронкво на Корниленко.

13'

Мощнейший выстрел пострадавшего низом, мяч попадает в штангу, на счастье хозяев!

12'

За фол на Сергее Корниленко, выбегавшем к воротам.

11'

А защита "Томи" чужих игроков в свою штрафную пока что не пускает.

10'

За отсутствием пострадавшего стандарт исполнил Горан Мазнов, мяч пролетел чуть выше перекладины.

9'

Сфолил кто-то из игроков хозяев на Виталие Волкове.

7'

А вот и ещё одна атака томичей! Вновь здорово навесил Волков, и Андрей Иванов, приняв мяч рядом с правой штангой, пробил по воротам! Жевнов не сумел далеко отбить мяч, однако точного добивания не последовало.

4'

Да, очень активно начала игру "Томь". Посмотрим, чем ответят москвичи.

3'

Не добрался вышедший из ворот Жевнов до мяча, но защита "Москвы" не дала сибирякам пробить в створ.

3'

Подавать будет тот же Волков.

3'

Плотно приложился к мячу Виталий, Юрий Жевнов сумел лишь перевести мяч на угловой.

2'

А вот и первый штрафной в матче. Исполнит его Виталий Волков.

1'

Томичи сразу же прессингуют соперника на его половине поля.

0'

А вот и стартовый свисток. Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Игорь Егоров вывел команды на поле.

0'

Запасные "Томи": 12 Алексей Поляков, 11 Кирилл Ковальчук, 10 Антон Архипов, 15 Сергей Голяткин, 26 Виктор Строев, 5 Сергей Скобляков, 83 Александр Харитонов.

0'

Запасные "Москвы": 16 Антон Амельченко, 33 Гур Дакоста, 11 Александр Ставпец, 3 Александр Шешуков, 25 Мариуш Йоп, 20 Мартин Якубко, 29 Игорь Стрелков.

0'

Доброго времени суток всем любителям футбола! Приветствую вас на текстовой трансляции 1/4 финала кубка России между "Москвой" и "Томью". Обе команды, как участницы Премьер-лиги, начали свой путь с 1/16. "Москва" в гостях нанесла поражение "Алании" - 3:1, а затем дома разобралась с "Тереком" - 3:0. "Томь" начала с гостевого разгрома "Камаза" (5:1), а затем по пенальти переиграла нижегородскую "Волгу". Фаворитам в этой паре являются подопечные Миодрага Божовича, но томичи во главе с Валерием Непомнящим наверняка найдут, чем удивить москвичей. Ждём вас в 20:00 по Москве!

Финал 1 31.05.2009  14:00