• 47'
    Александр Данцев
  • 56'
Сибирь — Луч-Энергия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьЛуч-Энергия в рамках турнира Кубок России, 1/4 финала. Начало встречи 7 апреля 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+2'

В полуфинале "Сибирь" сыграет с победителем пары "Мордовия" - "Алания". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Матч завершён. Всего за несколько минут второго тайма сибиряки сделали весь матч и оформили путёвку в полуфинал! Важная победа для команды и в психологическом плане, возможно, после этого у них в чемпионате дела наладятся.

90'

Две минуты осталось до конца матча.

88'

Спокойно проходят последние минуты. Никто вперёд особенно не рвётся.

85'

Антипенко из-за штрафной нанёс удар. Лёгкая добыча для Котлярова.

83'

Шевченко наказан за симуляцию, а это у него вторая жёлтая. Довольно спорное решение. Контакт точно был, так что скорее на пенальти было похоже. Понравилось арбитру удалять с поля за симуляцию.

82'

Ещё одна атака команды в оранжевых футболках. Шевченко из штрафной хлёстко пробил в ближний угол. Голкипер левой рукой отразил мяч.

82'

Опаснейшая атака "Сибири" завершилась после того, как Астафьев оступился и мяч потерял.

80'

Упал темп. Команды доигрывают матч.

78'

Федоров заменил Дубенского.

78'

Последняя замена. Один из самых активных игроков гостей ушёл с поля.

75'

Шевченко получил предупреждение.

72'

Шумова в штрафной нашли пасом. Тот из убойной позиции пробил очень неточно.

71'

Нагибин появился на 20 минут.

71'

Последняя замена у хозяев.

70'

Михалёв поменял Жана Були.

70'

Ещё одна замена.

68'

ГООООООООООООООЛ! "Сибирь" в полуфинале. Один оказался на левом краю штрафной Астафьев. Спокойно переложил мяч с правой ноги на левую и пробил в незащищённый угол. Трибуны скандируют "Молоды-молодцы".

67'

Свежего нападающего бросил в бой наставник "Луча-Энергии".

67'

Вот и замена у гостей.

66'

В ответной атаке Астафьев пробил мимо цели.

64'

Огрызнулась "Сибирь". Бочков из-под защитника опасно пробил, но немного неточно.

63'

Антипенко появился на поле.

63'

Главный герой матча покинул поле.

61'

Какой момент! Астафьев упал, но мяч остался у сибиряков. Близнюк катнул футбольный снаряд в сторону партнёра, который из штрафной пробил выше ворот.

59'

За несколько минут ситуация для гостей из нормально превратилась в ужасную. Два пропущенных мяча и удаление капитана...

56'

Удаление! За симуляцию получил вторую жёлтую Александр. Долго он спорил, но переубедить арбитра не сумел. Чёрная пятиминутка для гостей.

55'

Астафьев заработал предупреждение за фол в центре поля.

54'

ГОООООООООООООЛ! Чудом забил Близнюк! Пробил он именно туда, куда прыгнул голкипер. Но мяч пролетел под Котляровым, обидно должно быть голкиперу.

53'

Пенальти в ворота "Луча". Шевченко в штрафной опередил Колесникова, тот зацепил его и снёс.

52'

Шумов его заменил.

52'

Первая замена. Зиновьев получил повреждение.

51'

ГООООООООООООООООЛ! Счёт открыт! Молош подал со штрафного с левого фланга. Близнюк в борьбе нанёс удар в ближний угол ворот. Котляров дёрнулся в другой угол и помочь был уже не в силах.

48'

Выходил с невероятной силой выстрелил со штрафного, Котляров чудом отбил мяч!

47'

Ещё в первом тайме мог получить жёлтую Александр, но получил за фол у своей штрафной в самом начале второй половины.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Последняя атака за "Сибирью". Молош подал со штрафного с левого фланга, Котляров в прыжке вынес мяч. На этом всё в первом тайме. Перерыв.

45'

Одну минуту добавил арбитр.

44'

Удар Шевченко головой по воротам Котлярова в попытке перекинуть вратаря, но он был готов. Сделал пару шагов назад и поймал мяч.

43'

Хорошую комбинацию разыграли хозяева. Зиновьев всё сделал для партнёра, но у Шевченко удар не прошёл. Нападающий толком не попал по мячу.

42'

Заброс в штрафую "Луча" с левого фланга. Близнюк обработал мяч и тут же его потерял.

40'

Долго готовились к удару хозяева. Завершилось всё ударом Молоша с левой ноги. Удобно для Котлярова получилось.

38'

Данцев толкнул сзади соперника. Опасный штрафной у ворот Котлярова.

37'

Едва не выскочил Астафьев 1 на 1, но Хлебников поставил корпус и не пустил оппонента к мячу.

35'

Стандарт у противоположных ворот. После подачи Зиновьева мяч уверенно зафиксировал Котляров.

33'

Неплохой штрафной заработали гости. Был повод показать карточку у Николаева, но он воздержался. Дубенский с угла штрафной пробил в ближний угол. Ковалевски на месте.

31'

Вот это да! Невероятный момент упустили гости! Как же не забил Бурченко??? По правому краю в штрафную вошёл Шмаков. Он вытащил на себя голкипера и сделал великолепную передачу на Бурченко, тому оставалось с линии вратарской по удобному мячу попасть в абсолютно пустые ворота, но он немыслимым образом пробил выше!! Забить было гораздо проще, чем не забить в такой ситуации. Такие моменты обычно показывают в специальной нарезке с закадровым смехом, но игрокам "Луча" явно н до смеха сейчас, неизвестно будет ли ещё такой же 1000% момент.

29'

Дубенский едва не забил прямым ударом с угла поля, Ковалевски неуверенно отбил мяч, но никто не сумел переправить футбольный снаряд в покинутые голкипером ворота.

29'

Оживилась игра! Шмаков откатил мяч под удар партнёру, тот приложился от души, но под мяч встал игрок "Сибири". В результате только угловой.

28'

После штрафного на левом фланге атаки "Сибири" возникла суматоха в гостевой штрафной, но до удара дело так и не дошло.

27'

Ошиблись сибиряки у собственных ворот. Филипенко подарил мяч сопернику. Шмаков из-за штрафной опасно выстрелил, но выше прошёл мяч.

25'

Астафьев с 23 метров нанёс удар с правой ноги. Удобно для Котлярова получилось.

22'

Приносим извинения за паузу в трансляции. Пока что игра носит невесёлый характер. Обе команды играют аккуратно, сказывается кубковый характер встречи.

19'

Угловой заработали гости, но ничего из него не извлекли.

16'

Первый момент у гостей. После штрафного Дубенский пробил в сторону ворот Ковалевски.

11'

Близнюк нанёс два удара по чужим воротам. Первый мимо, а второй удобный для вратаря.

6'

Астафьев из штрафной пробил, но мяч сорвался у него с ноги и полетел мимо цели.

5'

Близнюк получил мяч у чужой штрафной, но вместо удара отдал неточный пас.

2'

Хозяева играют в яркой оранжевой форме, а гости в синей.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Слегка задержались у нас команды, но только что появились на газоне.

0'

Болельщиков к слову не слишком много, но это довольно ожидаемо.

0'

В Новосибирске довольно прохладно. Температура минусовая, зрители на трибунах одеты тепло.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. 7 апреля пройдут долгожданные матчи 1/4 финала Кубка России. Предыдущая стадия прошла более полугода назад в августе. С того времени одна из команд участниц четвертьфиналов успела разориться, так что "Амкар" прошёл в полуфинал без борьбы. Кто составит ему компанию определится сегодня. Первыми на поле в Новосибирске выйдет "Сибирь" и "Луч-Энергия". Сибиряки неудачно стартовали в чемпионате России. Кубок для них серьёзная возможность исправить положение. Начало встречи в 16:00.

Финал 1 16.05.2010  14:00