Алексей Аравин
  • 87'
    Александр Антипенко
Зенит — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСибирь в рамках турнира Кубок России, Финал. Начало встречи 16 мая 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Быстро сумел завоевать свой первый трофей вместе с "Зенитом" Спаллети. Сейчас в Ростове пройдёт торжественное награждение. "Зенит" получит новый кубок, старый забрал себе ЦСКА. "Сибирь" выглядела сегодня достойно, хотя у питерцев по игре было приличное преимущество. Сибиряки в нынешнем году дебютируют в Лиге Европы. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Финальный свисток! "Зенит" обладатель Кубка России 2009/2010!

90+2'

Вот это супершанс был у "Сибири"! Самый опасный за весь матч! Из штрафной игроку "Сибири" удалось нанести удар с лёта. Мяч летел в ворота, но в последнее мгновение Ломбертс задел футбольный снаряд, что помогло Малафееву поймать мяч!

90'

Целых четыре минуты добавлено.

90'

Появился на поле Розина, его встречают скандированием "лысый-лысый".

90'

Последняя замена у "Зенита".

87'

Антипенко опасно сыграл против Анюкова. Ещё одно предупреждение.

85'

Аравин за грубый Губочана получил карточку.

83'

Его заменил Канунников.

83'

Кержаков покинул поле. Огромный объём работы он проделал.

81'

Кержаков забрался в офсайд.

80'

Файзулин вышел.

80'

Под громогласные аплодисменты покидает поле Зырянов.

78'

Анюков не по правилам остановил Нагибина.

76'

Сумасшедший по силе удар нанёс Кержаков. Ковалевски чудом отбил мяч в перекладину! Затем на добивании Данни пяткой бил по воротам. Тут уже голкипер намертво поймал мяч.

76'

Нагибин вместо него.

76'

Вынужденная замена.

75'

Филипенко сорвал атаку соперника, справедливая жёлтая карточка.

74'

Климавичюса уносят на носилках, не сможет он продолжить игру.

71'

Довольно ожидаемое появление Антипенко.

71'

Освежает нападение Криушенко.

69'

Кержаков тянулся за мячом после навеса с правого фланга, но упал в борьбе с защитником. Второй пенальти Колобаев назначить не решился.

68'

В ответной атаке Данни отдал неточную передачу на Кержакова, если бы мяч дошёл, Александр наверняка поразил бы ворота.

67'

Небольшой шанс у "Сибири". Последовал навес с левого края, Климавичюс выиграл борьбу в воздухе, но его удар поймал Малафеев.

66'

Ковалевски что-то высказал Колобаеву, за что заработал жёлтую карточку.

65'

Навес с правого края, Данни головой попытался пробить в дальний угол, высоковато.

64'

После навеса Данни Ломбертс прекрасно пробил головой. Ковалевски вытащил сложнейший мяч из-под перекладины!

63'

Очередной корнер заработал "Зенит".

61'

Вместо него появился Васильев.

61'

И тут же замена. Чижек ушёл с поля.

60'

ГООООООООООООООЛ! Положил мяч в левый от себя угол Роман, Ковалевски прыгнул в другой. Счёт открыт!

59'

Пенальти! Быстров на дальней штанге в акробатическом прыжке скинул мяч в центр, та Губочан пробил и мяч нашёл руку игрока "Сибири", судья показал на точку!

58'

Какой шанс! Быстров отдал отличную передачу на Данни, тот пробил в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

57'

В опасную контратаку мчался "Зенит", но Кержаков на сей раз предпочёл вместо удара отдать пас, который вышел неточным.

56'

Малафеев прекрасно на выходе зафиксировал мяч.

55'

Широков прервал подачу соперника, но сделал это не без помощи руки.

53'

11-й угловой. На сей раз подавать взялся Данни, но успеха это не принесло.

52'

Небольшая пауза, Валентичу оказывают помощь.

50'

Чижек крайне неточно подал со штрафного.

49'

10-й угловой заработал "Зенит". После которого Дегтярёв мчался в контратаку, которую Денисов прервал с нарушением правил.

48'

Очередной удар Кержакова. На сей раз Ковалевски уверенно зафиксировал мяч.

47'

Данни прострелил с правого фланга, Ковалевски мяч попытался поймать, но выронил его. К счастью для голкипера, первым на мяче оказался Валентич.

46'

Начался второй тайм. Замен нет.

45+2'

Мощный удар Чижека пришёлся в стенку. На этом всё в первом тайме. Огромное преимущество было у "Зенита " в первом тайме. 13-2 по ударам, 9-1 по угловым, но забить питерцы так и не сумели.

45'

Одна минута добавлена.

43'

Молош решился на дальний удар, весьма неточно.

42'

Длинный заброс на Дегтярёва, тот падает вместе с Крижанацом. Ивица получает карточку за срыв атаки.

41'

Дальний заброс Крижанаца на Данни, португалец мяч обработать не сумел.

40'

Денисов выстрелил издали, крайне неточно.

39'

После корнера в контратаку побежал "Зенит". Выпад завершился ударом Кержакова, который не очень уверенно поймал Ковалевски.

38'

Угловой заработали игроки "Сибири". Первое удачно действие в атаке за долгое время.

37'

Неудачно подал с угла поля Зырянов.

36'

Быстров отдал хорошую вертикальную передачу на Широкова. Бухряков успел подставить ногу и заблокировать удар соперника.

34'

Кержаков попытался отнять мяч у Ковалевски, но голкипер успел выбить мяч, а Александр въехал в ноги голкиперу. Войцеху оказывают помощь.

32'

Кержаков пробил с правого фланга, немного неточно, а могло быть опасно.

32'

Кержаков получил мяч в штрафной, и первым же касанием навесил. Слишком высокой получилась подача у нападающего.

31'

Два угловых кряду, сумели отбиться новосибирцы.

30'

Широков немного затянул с ударом, в итоге, под него успел подкатиться защитник от которого мяч ушёл на угловой.

28'

После прострела с правого края Кержаков упал в чужой штрафной и стал просить пенальти. У Колобаева иное мнение на этот эпизод.

27'

Очередная успешная проникающая передача в штрафную "Сибири", Данни принял мяч и навесил вдоль ворот. Передачу перехватил Ковалевски.

26'

После углового воздух остался за сибиряками.

26'

Какой момент! Быстров одной передачей разрезал всю оборону "Сибири" в штрафной. Зырянов вышел на прекрасную ударную позицию, но с 10 метров пробил не слишком удачно, Ковалевски футбольный снаряд отбил.

25'

Широков обыграл одного защитника на пути в штрафную, но партнёра подстраховал Чижек, отнявший мяч у Широкова.

24'

Кержаков принял мяч в офсайде, долго Александр не мог услышать свистка арбитра.

23'

Быстров пробил по воротам, не слишком сложный мяч для Ковалевски.

23'

Ломбертс допустил грубую оплошность, но ему повезло, что Медведев подыграл себе рукой.

22'

В последние минуты давление "Зенита" всё больше и больше.

20'

Быстрова нашли в штрафной прекрасной передачей, Ковалевски вовремя выскочил из ворот и помешал Владимиру нанести удар.

18'

В следующей атаке Кержаков получил мяч в правильном положении, пробил из штрафной, но на пути мяча встала нога защитников. Жадничают пока что игроки "Зенита", чаще сами стараются пробить, когда есть реальные адресаты.

18'

Данни оказался в офсайде.

17'

Зырянов пробил на технику, чуть выше цели прошёл мяч.

16'

Филипенко потерял мяч, Широков рвался в штрафную, Макаренко сильно подтолкнул его в спину. Колобаев опять предпочитает не вытаскивать из кармана жёлтую. Опасный штрафной.

14'

Мелкий дождь моросит. Поле вроде бы при этом не страдает, а игрокам уже не так жарко.

13'

Угловой неудачно разыграли.

12'

Быстров вошёл в штрафную и с очень острого угла пробил Владиммр, Филипенко в подкате накрыл его удар.

11'

Небольшая пауза. Данни столкнулся с игроком "Сибири".

10'

Молош неточно навесил мяч в чужую штрафную.

8'

Чижек неудачно навесил со штрафного. В ответной атаке Кержаков получил мяч около штрафной, вошёл в неё и пробил с острого угла. Мимо цели пролетел мяч.

7'

Стандарт заработали сибиряки.

6'

Снова через правый фланг идёт атака "Зенита", но в штрафной первые на мячи игроки в оранжевых футболках.

5'

Данни обыграл Чижека на правом фланге и прострелил, мяч вынесли.

3'

Длинный заброс на Медведева оказался неточным.

2'

Молош очень грубо подкатился под Зырянова, хоть и в мяч попал. Вся скамейка "Зенита" встала на ноги, но Колобаева предпочёл просто поговорить с Молошем.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

С капитанскими повязками свои команды на поле вывели Медведев и Анюков.

0'

Команды уже на поле. Играет российский гимн.

0'

Начало финального поединка Кубка России в 14:00 по московскому времени.

0'

Интересно, что "Зенит" по дороге к третьему в своей истории финалу российского Кубка успел дважды поменять рулевых: начинал он турнир под руководством Дика Адвоката, заканчивает с Лучано Спаллетти, а посерединке ещё Анатолий Давыдов был. И всем им в случае позитивного для сине-бело-голубых исхода сегодняшней встречи будет положена памятная медаль и грамота. В жизни наставника "орлов" такие матчи уже были – в количестве трёх штук. В 2006 году его БАТЭ праздновал успех в Кубке Белоруссии, а в 2005-м и 2007-м остановился в шаге от почётного приза. А итальянский коллега Игоря Криушенко дважды добивался аналогичного успеха в Италии – во главе "Ромы". Обе команды довольно уверенно преодолели предыдущие стадии, пропустив в свои ворота всего-навсего по одному мячу. При этом "Сибирь" двух последних неприятелей не просто обыграла, а разгромила – по три безответных гола от неё получили "Луч-Энергия" и "Алания". А "Зениту" пришлось поволноваться в полуфинале – его судьба, напомню, решилась только в послематчевой лотерее. Билет без выигрыша вытащил "Амкар". К месту назначения соперники прибыли практически синхронно – в субботу. И прибыли в оптимальных составах – больных и травмированных из числа ключевых фигур у тренеров нет. Понятно, что беспрекословным фаворитом в этом матче букмекеры считают номинальных хозяев. Но точно так же ясно, что без боя сибиряки не сдадутся – покажут характер. Для большинства из них этот финал не только первый, но и, возможно, последний в жизни. Упускать такой шанс прописаться в истории им совсем не улыбается. Впрочем, и "Зенит" не настолько частый гость в финале, чтобы провести этот матч спустя рукава. Будет "заруба" – даже не сомневайтесь.

Финал 1 16.05.2010  14:00