Мигел Данни
  • 115'
    Николас Ломбертс
Амкар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарЗенит в рамках турнира Кубок России, 1/2 финала. Начало встречи 21 апреля 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

#8

Белоруков целился впритирку с левой штангой, но пробил левее ворот. "Зенит" в финале! Что ж, фактически равный матч получился, у обеих команд были шансы забить, но в итоге всё закончилось нулевой ничьей и серией пенальти, где чуть сильнее, чуть точнее, чуть удачливее, в конце концов, оказался "Зенит". Таким образом, в финале Кубка, который, напомню, состоится в Ростове 16 мая, сыграют "Зенит" и "Сибирь". Новосибирцы, таким образом, уже получили путёвку в Лигу Европы 2010/2011. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

#7

ГООООООООЛ! Лазович спокойно отправляет мяч в цель, и счёт становится 4:2 в пользу "Зенита"!

#6

Малафеев не даёт Попову сравнять счёт в серии! Алексей пробил практически по центру, а вратарь не стал никуда прыгать и отразил удар.

#5

ГООООООООООЛ! Нарубин прыгнул вправо от себя, а Данни пробил в другой угол!

#4

ГООООООООЛ! Топчу отправил мяч впритирку с левой штангой, прыжок Малафеева был уже бесполезен!

#3

ГОООООООЛ! Широков ударил в правый угол, Нарубин угадал, но вытащить мяч не смог.

#2

ГООООООЛ! Пеев низом в левый угол отправил мяч в цель!

#1

ГОООООООЛ! Под перекладину отправил мяч Александр, точнее, рикошетом от неё футбольный снаряд пересёк линию ворот!

120'

Кержаков готовится пробить...

120'

Итак, первый удар будет за "Зенитом".

120'

Ловит мяч Малафеев после углового, и овертайм на этом завершается. Серия пенальти решит, кто станет финалистом - а, возможно, и третьим участником Лиги Европы от России.

118'

Разогнали контратаку после чужого углового пермяки, Топчу попытался прорваться в штрафную с левого фланга, но слишком далеко упустил от себя мяч.

118'

Розина навесил от лицевой линии - Федорив выбил на угловой.

116'

Навес со штрафного к воротам "Зенита" следует, Белоруков выпрыгнул выше всех из кучи малы, но отправил мяч головой левее цели.

115'

За фол на Дедечко.

113'

Без опасных моментов проходит второй овертайм. Согласны на пенальти обе команды?

111'

Лазович попадает в офсайд.

109'

Розина на поле. Больше замен не будет.

109'

Зырянова решил снять Спаллетти.

107'

Розина готовится выйти на поле.

106'

Меняются половинами поля команды. Вот-вот начнётся второй овертайм.

105'

Гришин на последних секундах первого овертайма стрельнул метров с 30 - Малафеев не стал ловить мяч, однако главным было отбить его, так как в штрафной пермяков не было.

104'

Почти прорвался в штрафную по левому флангу Данни, но у самой лицевой линии соперники отобрали у него мяч.

102'

Кержаков выдаёт пас в центр штрафной на Зырянова, Константин стреляет в левый угол с близкого расстояния - Нарубин умудряется среагировать и перевести на угловой!

101'

А теперь нанёс удар по воротам Александр - Нарубин отбил, Новакович вынес отскочивший мяч.

100'

Упал Кержаков у границы чужой штрафной - но упал, похоже, сам.

99'

Гришин навесил с угла поля - поймал мяч Малафеев в прыжке.

98'

Губочан в штрафной выбивает мяч у Пеева - угловой.

96'

Капитаном после ухода Кушева стал Белоруков.

95'

Топчу в игре.

95'

У Кушева какое-то повреждение. Прихрамывал он, и в итоге был заменён.

93'

Данни решил прострелить с острого угла - мимо Нарубина-то мяч прошёл, а вот удар у принявшего мяч Лазовича не получился.

91'

Дедечко вместо него.

91'

Рашид Рахимов решил сменить Кнежевича.

90+3'

Таким образом, если в финал выйдет "Зенит", обеспечивший себе место в ЛЧ, то "Сибирь" возьмёт старт в ЛЕ 2010/2011. Если же вторым финалистом станет "Амкар", то путёвка в Европу достанется обладателю Кубка России.

90+3'

Пока у нас перерыв, напомню регламент национальных Кубков в части, касающейся выхода в Еврокубки. "Если победитель национального Кубка получил место в Лиге Чемпионов, то в Лигу Европы заявляется финалист Кубка. Если оба участника кубкового финала стартуют в Лиге Чемпионов, то в Лигу Европы заявляется клуб, занявший в национальном чемпионате место сразу за клубами, которые по итогам этого чемпионата стартуют в Лиге Европы (в нашем случае - шестое). В случае, если национальный Кубок выигрывает клуб, стартующий в Лиге Европы, туда заявляется не финалист Кубка, а клуб, занявший в национальном чемпионате место сразу за клубами, которые по итогам этого чемпионата стартуют в Лиге Европы.

90+3'

16 (3) у "Амкара", 10 (4) у "Зенита". Очень много бьют по воротам пермяки.

90+3'

И сразу после этого звучит свисток, свидетельствующий о том, что нас ждёт овертайм.

90+3'

Последняя атака в основное время остаётся за "Зенитом" - следует навес в штрафную с правого фланга, мяч пролетает мимо Лазовича и едва не доходит до Кержакова, но Попов в последний момент успел вынести мяч!

90+2'

Навес с углового, борьба - и мяч прилетает к Малафееву.

90+1'

В контратаке Кушев ворвался в чужую штрафную, но мешали ему бить два защитника, и итогом стал лишь угловой.

90+1'

Кержаков бьёт низом в угол ворот - Нарубин выручает команду!

90'

Две минуты осталось сыграть в основное время матча.

88'

Волкову досталось практически в центральном круге. Помощь врачей ему требуется.

87'

Данни вырезал мяч в штрафную, на Зырянова, тот с острого угла тихим ударом отправил мяч катиться вдоль ворот мимо Нарубина, но Кержаков не успел замкнуть - Белоруков вынес!

86'

Попытался Зырянов пробить низом, под "стенкой", но та прыгать не стала, и фокус не прошёл.

85'

Опаснейший стандарт на самой линии штрафной зарабатывает "Зенит".

83'

Вернулся на поле Николас, вроде бы всё нормально с ним.

82'

Ломбертсу досталось у своей штрафной, лежит он на газоне. Через несколько секунд игра останавливается, и на поле выбегают врачи.

80'

Жёлтая Кнежевичу за фол на Денисове.

79'

Волков пытается зацепиться за высокий мчя в чужой штрафной, но не преуспевает в этом.

78'

Нарубин отражает удар Широкова. Впрочем, Роман всё равно оказался в офсайде.

78'

Кержаков оказался в левой части штрафной и с ходу пробил в дальний угол - мимо штанги полетел мяч!

77'

Гришин на поле.

77'

Рахимов снимает с игры Соколова.

76'

Данни пас на Кержакова пытается отдать, но Федорив перехватывает эту передачу.

74'

Кержаков вместо Быстрова.

74'

Вторая перестановка в "Зените".

72'

Соколов на обманном движении обыграл Денисова и низом пробил по воротам - Малафеев зафиксировал мяч.

67'

Удар Соколова со штрафного попадает в "стенку" и отскакивает к Кнежевичу, который прикладывается к мячу из-за пределов штрафной, целясь в правый угол ворот, но попадает в сетку с внешней стороны.

67'

Волков зарабатывает штрафной метрах в 30 от ворот.

65'

Быстров завершает быструю атаку "Зенита", нанося удар из правой части штрафной - кто-то из хозяев бросается под мяч, и он уходит за лицевую.

64'

Широков вместо Хусти.

64'

Первая замена в матче.

63'

Кушев после навеса Соколова наносит удар головой по воротам с нескольких метров - неточно получается.

59'

Кушев неудачно завершает атаку, пробив и слабо, и неточно.

58'

Пеев опасно простреливает с правого фланга, но никто не успевает замкнуть его передачу.

57'

Зырянов упускает хороший момент для нанесения удара, зато здорово навешивает на левую штангу, где Хусти сильно бьёт головой - Нарубин отражает удар! Лазовичу же добить не дают.

55'

Сираков заработал штрафной на правом фланге.

51'

Зырянов при активном сопротивлении Сиракова наносит опасный удар по воротам - Нарубин в прыжке отбивает мяч!

50'

Кушев получил мяч на левом фланге, но оказался в офсайде.

47'

После подачи углового игроки "Зенита" предприняли пару попыток пробить по воротам из-за штрафной, но успеха они не принесли.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45+2'

Что интересно, серьёзный перевес у "Амкара" по ударам -10 (2 в створ) против 4 (1 в створ) у "Зенита".

45+2'

Звучит свисток на перерыв.

45+1'

Зачем-то пошёл в отбор на чужой половине поля Сираков, а получился очень грубый подкат под Данни.

45'

Одну минуту добавляет Баскаков.

45'

Неплохо развивалась атака "Амкара", но в итоге увязла на правом фланге.

44'

Разыграли атакующую комбинацию у чужой штрафной гости, Хусти получил мяч и перевёл направо, на Быстрова, тот пробил с ходу - слишком высоко.

43'

Волков прошёл по правому флангу, прострелил в центр, и там Кушев, которому никто толком не мешал, несколько коряво пробил ввысь.

41'

Пеев отметился неточным ударом.

40'

Кнежевич, получивший пас от Пеева у линии штрафной, решил пробить с ходу - по дуге мяч полетел чуть выше цели.

39'

Данни цепляет Новаковича и роняет его на газон.

37'

Нарубин забирает мяч у рвущегося к воротам Лазовича. Данко перед этим, впрочем, подыграл себе рукой. А после этого - едва не снёс вратаря.

33'

Данни не стал навешивать, а прострелил в штрафную низом, однако Хусти ухитрился толком не попасть по мячу.

32'

Попов сфолил на Данни на правом фланге.

31'

Прошла атака "Амкара" по правому флангу, затем навес в штрафную, вынос на ногу Новаковичу, который пытается пробить низом - очень неточно.

29'

Несколько более закрытой стала игра относительно начала матча.

28'

Оказали помощь Владимиру, после чего он довольно быстро вернулся на поле.

27'

Быстров пытался оторваться от Федорива, однако уже на входе в штрафную врезался в Белорукова, в результате чего сам и пострадал, оказавшись на газоне.

24'

Лазович оказался в офсайде в момент навеса с левого фланга.

21'

Сам пострадавший и пробил, но попал в "стенку". Атака на этом, однако, не завершилась, поскольку отскочил мяч именно к Лазовичу, который после этого пошёл в штрафную, но слишком далеко отпустил мяч, и Нарубин успел забрать его.

20'

Белоруков сбил Лазовича, сорвав атаку "Зенита".

19'

Вот и опаснейший ответный выпад "Амкара" последовал - Соколов получил мяч у левого угла вратарской, обработал его и решил пробить в ближний угол - Малафеев преградил мячу путь в ворота!

16'

Хусти подобрал мяч после заброса в штрафную и пробил по пустым уже воротам - в Сиракова попал мяч!

14'

Данни на дриблинге прошёл двух соперников и отдал пас на Быстрова, тот переправил мяч Зырянову, а Константин прострелил вдоль ворот, где тот же Данни должен был замыкать, но пробил крайне неудачно!

11'

Губочан пострадал и лежит на газоне.

8'

Губочан переборщил с силой паса на Данни.

7'

Быстров упал на входе в штрафную. Баскаков оставил этот эпизод без внимания - и, скорее всего, был прав.

6'

Нарубин забирает закрученный Лазович в направлении дальнего угла мяч.

5'

Разыгран угловой, следует удар - Малафеев в падении отбивает мяч к линии штрафной, но гости не дают пермякам пробить по пустым воротам.

4'

Соколов навешивал в штрафную, но партнёры до мяча добраться не сумели - Зырянов выбил на угловой.

4'

Ломбертс сфолил на Кушеве недалеко от своей штрафной.

3'

Активнее начинает "Амкар", показывая, что не собирается отсиживаться в обороне.

2'

Волков пробил с дальнего расстояния - мощно, но неточно.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Всё готово к началу матча.

0'

У "Зенита" нынче практически европейский график - 17-го они играли с "Томью", сегодня вот с "Амкаром", 25-го проведут матч с "Тереком", а 28-го - перенесённую игру с ЦСКА. После этого в 14 дней будут ужаты ещё четыре тура, но это уже, понятно, для всех команд.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию полуфинала Кубка Росси между "Амкаром" и "Зенитом".

Финал 1 16.05.2010  14:00