18 августа 2018, суббота. 23:15 МСК
1-й тур
3 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 52 356 зрителей (53% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Хосе Гальехо Гарсия (Испания); Резервный: Хуан Антонио Кампос Салинас (Испания)
  • 64'
    1:0
    Лионель Месси
  • 83'
    2:0
    Филиппе Коутиньо
  • 90+2'
    3:0
0'
45'
90'
  • 10'
    Даниэль Торрес
  • 41'
    Гильермо Марипан
Барселона — Алавес

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАлавес в рамках турнира Испания - Примера, 1-й тур. Начало встречи 18 августа 2018 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

12.08.2018 Суперкубок Испании Финал 1 : 2
05.08.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 0
29.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 2 : 2 5 : 3

0
90+2'

Финальный свисток прозвучал!
«Барселона» ожидаемо крупно переигрывает «Алавес» в стартовом туре испанской Примеры. Дубль на счету Лионеля Месси. На этом трансляцию будем завершать. Всего доброго и до новых встреч.

90+2'
3:0

ГОЛ! Подача в исполнении Суареса в штрафную гостей, Месси на грудь мяч принял, отклеился от защитника и точно пробил в ближний нижний угол ворот! Красивая точка в этой игре от капитана «Барселоны»!

90+1'

Месси заходил на дубль, но его удар низом Пачеко парировал! Не хватило хозяевам тут добивания!

90'

Докатывает «Барселона» эту встречу, а «Алавес» этому мало противится.

88'

Тер Штеген пока так и не вступал в игру по-настоящему — нет ударов в створ от гостей.

86'

Суарес через себя решил пробить, но судья усмотрел тут опасную игру со стороны Луиса.

85'

Видаль на концовку матча вышел.

85'

Бускетс благодарит публику и покидает поле.

83'
2:0

ГОЛ! Получил Коутиньо мяч на левом углу штрафной площади, чуть ушел в центр и со своей правой пробил точно в цель!

82'

Изумительная передача Месси на Коутиньо, Филиппе старался издевательски красиво между ног вратаря мяч пропихнуть, но этот номер у бразильца не прошёл!

81'

Лишь подкат Марипана у вратарской помешал Коутиньо получить шанс пробить в упор!

79'

Редкий стандарт для гостей на чужой половине поля. Хорошая подача в штрафную каталонцев, сразу три игрока «Алавеса» шли на мяч, но пробить по воротам так и не смогли.

77'

Артур Рамос получает шанс проявить себя.

77'

Дембеле убран с поля.

75'

С запозданием линейный рефери поднял флажок — положение вне игры для атаки хозяев.

73'

Суарес упустил очередной шанс отличиться! Бесхитростный удар уругвайца точно во вратаря при выходе один на один!

71'

Бурги теперь будет выполнять тренерские замыслы.

71'

И ещё одна замена у гостей. Собрино своё отбегал.

68'

Марин и Борха на поле — такова двойная замена «Алавеса».

68'

Торрес и Родригес покинули поле.

67'

Ничего не меняется в игре — «Барселона» продолжает давить. Второго плана на эту игру у «Алавеса» нет.

66'

Месси из пределов штрафной со своей волшебной левой крутил в дальний угол ворот — штанга!

64'
1:0

ГОЛ! Низом под «стенкой» покатил мяч Месси! Пачеко этого не ждал и не выручил!

63'

Месси завалили в метре от штрафной! Опаснейший стандарт.

61'

Ракитич передачей с центрального круга пытался пустить в прорыв Месси, но линейный арбитр поднял флажок — офсайд.

59'

Месси мощно пробивал в район дальнего угла ворот — выше цели!

58'

Коутиньо грудью классно скинул мяч на ход Суареса, но того стерегли — угловой для хозяев.

57'

Серия передач в касание возле штрафной «Алавеса», итогом стал удар Альбы, под который успел подстроиться защитник гостей.

55'

Суарес нашел возможность пробить по воротам, но сразу два защитника были на пути, к створу ворот мяч не докатился.

54'

Тер Штеген вышел из ворот за пределы штрафной, не позволив Собрино первым быть на мяче.

53'

Вакасо воспользовался отскоком мяча на него в штрафной хозяев, но удалось пробить лишь в Серхи Роберто.

51'

Суарес слишком неточно сыграл в поисках Месси в чужой штрафной — удар от ворот.

49'

Коутиньо не добрался до мяча для удара головой после отличной атаки «Барсы» с использованием центра и правого фланга.

48'

Альба подключился в атаку, получил мяч уже у вратарской, но слишком сблизился с вратарём и того переиграть не сумел!

46'

Второй тайм игры начался!

46'

Коутиньо вышел добавить головной боли «Алавесу».

46'

У «Барселоны» замена в перерыве. Семеду хватило на первый тайм.

45'

Свисток на перерыв прозвучал! Первый тайм у нас остался безголевым.

43'

Хорошая скорость в атаке «Барселоны» сразу доставляет проблемы сопернику. Суарес и Дембеле отыгрались на коротке, Усман уже в падении пробивал, но и тут обошлось для гостей — промах!

41'

Марипан становится автором второй жёлтой карточки в составе «Алавеса».

41'

Суарес был близок к голу! Перекинул уже Луис вратаря, но подстраховал того защитник, выбивший мяч на угловой!

40'

Пачеко спас «Алавес» после того, как Дембеле вывели на удар с убойной позиции.

39'

Месси здорово пробил со штрафного — перекладина! Пике головой играл на добивании, но тянулся уже до мяча, поэтому отличиться не смог!

38'

Хорошая точка для удара со штрафного для Месси. Понимает это и Пачеко, выстраивая внушительную. «стенку».

37'

Месси раскачал защитника, далее Лионель навесил в штрафную, Ракитич затылком уже пробивал по воротам, но в цель не попал.

36'

Марипан в подкате выбил мяч на угловой после прострела Альбы с левого края.

35'

Теперь уже через центр Дембеле искал передачей Суареса в штрафной, но и эта задумка хозяев не прошла.

34'

Прострел Дембеле во вратарскую в расчёте на Суареса, но Пачеко планы «Барселоны» на гол разрушил — мяч в руках голкипера.

32'

У Дембеле не получился толком удар слёту из пределов штрафной — мяч прошёл вдоль ворот.

31'

Полчаса игры позади. Пока никак каталонцы не могут вскрыть эту крепкую оборону «Алавеса».

30'

Хорошая подача Месси в штрафную соперника, но верховую борьбу за мяч гости не проиграли.

28'

Шанс был со стандарта, что-то придумать «Алавесу», а в результате «Барселона» чуть не убежала в контратаку!

27'

Осмелились баски на атаку большими силами. Выжали из этого штрафной от самой бровки.

26'

Серия передач каталонцев на коротке проходит здорово, но вот пока обостряющие пасы не работают.

24'

Пике здорово подстраховал Семеду, который увлёкся атакой, оставив свой правый фланг свободным.

22'

Продолжают хозяева планомерно расшатывать оборону гостей.

20'

После стандарта с угла поля атака хозяев уже шла вторым темпом, Суарес набрасывал мяч на дальнюю штангу, но получилось слишком высоко — удар от ворот.

19'

Здорово прошёл Роберто, но уже пас от лицевой линии во вратарскую на Суареса был перехвачен — всего лишь угловой для «Барселоны».

18'

Ману подал в штрафную хозяев, Собрино изловчился головой пробить, но в створ не попал.

17'

Бускетс забрал мяч около штрафной соперника, пас на Месси с последующим ударом — Пачеко на месте.

15'

Дорого могло «Барселоне» стоить то, что Пике и голкипер не разобрались кому брать мяч! В итоге угловой для «Алавеса».

14'

Бускетс красиво «черпачком» забросил на Месси, но того опередил защитник, скинувший головой мяч своему вратарю.

13'

Суарес не смог принять мяч после передачи на него верхом в штрафную площадь гостей! Выход на ворота Пачеко отложен.

11'

При первой возможности «Алавес» мчит в контратаку, но пока безуспешно.

10'

Торрес жёстко сыграл против Бускетса — жёлтая карточка колумбийцу.

9'

Продолжают каталонцы гладить мяч в своих ногах, а баски уже у своей штрафной ждут соперника.

7'

Месси на дальний угол вратарской мягко накинул, Альба набежал и слёту пробил — мяч в сетке ворот, но с внешней стороны!

5'

Контратака «Алавеса» левым флангом с прострелом во вратарскую от Родригеса, но Тер Штеген на перехвате сыграл безупречно.

3'

Дальний заброс на Месси в штрафную гостей, с правой ноги Лео пробил — мяч прошёл мимо дальнего угла ворот!

2'

«Барселона» привычно много держит мяч, стараясь раскачать внушительную оборону «Алавеса».

1'

Матч начался! Первый тур испанской Примеры добрался и до «Камп Ноу». С центра поля мяч разыграли гости.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Примеры: «Барселона» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени.