10 сентября 2016, суббота. 21:30 МСК
3-й тур
1 : 2
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 74 237 зрителей (75% при вместимости 99 354)
Главный судья: Марио Мелеро Лопес (Малага, Испания); Ассистент: Мануэль Анхель Торре Симьяно (Испания); Ассистент: Хосе Луис Мартинес Серрато (Испания); Резервный: Рубен Руйперес Марин (Испания)
  • 46'
    1:1
    Жереми Матьё
  • 55'
    Хавьер Маскерано
0'
45'
90'
  • 39'
    0:1
    Дейверсон
  • 64'
    1:2
    Ибай Гомес
  • 72'
    Рауль Гарсия
Барселона — Алавес

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАлавес в рамках турнира Испания - Примера, 3-й тур. Начало встречи 10 сентября 2016 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Матч окончен! "Барселона" потерпела первое поражение в сезоне, дома уступив малоизвестному "Алавесу". Новичок испанского чемпионата очень грамотно выставил игру в обороне. "Барселона" свой единственный гол забила со стандарта, а вот "Алавесу" удались две голевые атаки.

90+4'

Месси! Мяч после прострела Диня достался Месси в центре чужой штрафной, однако аргентинец в касание пробил мимо ворот.

90+2'

Суарес в штрафной "Алавеса" обыграл оппонента, который успел выставить ногу. Уругваец упал, однако судья не увидел пенальти.

90+1'

Три минуты добавил арбитр, вызвав гневную реакцию у Луиса Энрике.

90'

Неймар зацепился за заброс в чужой штрафной, но забравшись в положение вне игры.

89'

Месси ошибся с передачей через центр.

87'

Неймар не смог на дриблинге проскочить троих защитников "Алавеса".

86'

Неймар на рывке ушёл от соперника на бровке и сделал пас чужому.

85'

Иньеста с линии штрафной нанёс удар вблизи дальней штанги.

84'

Суарес попытался открыться на навес Диня, однако мяч прилетел в руки Пачеко. Пока каталонцы никак не могут взломать насыщенную оборону "Алавеса".

82'

Угловой каталонцев перетёк в позиционную атаку, в которой Месси сыграл на край штрафной на Матьё, который нанёс простой удар низом.

81'

Карлос помешал Диню сделать подачу. Будет угловой.

80'

Неймар прошёл соперника по лицевой, но наткнулся на подстраховку, ожидаемо совершив потерю.

79'

Камараса усилил опорную зону "Алавеса". Совсем немного гостям осталось продержаться.

79'

Ибай Гомеса решили заменить.

78'

Месси не успел за хитрым забросом Ракитича.

76'

Десятый угловой "Барселоны" тоже оказался безуспешным - на выходе сыграл Пачеко.

75'

Иньеста вырезал заброс на Ракитича, но Иван не допрыгнул до мяча, который достался Пачеко.

74'

Карлос появился на краю обороны "Алавеса".

74'

Фемению заменили.

73'

Месси со стандарта послал мяч над перекладиной ворот Пачеко.

72'

Рауль Гарсия удостоился "горчичника" за фол вблизи своей штрафной. Отличный шанс для Месси.

71'

Суарес классно сыграл на Видаля на фланг, однако Алейкс тут же ошибся с обострением. Очень слаб Видаль, и этот факт приближает трансфер Срны.

70'

Эспиноса вышел.

70'

Мендес отправился отдыхать.

69'

Суарес при приёме мяча слишком далеко отпустил его от себя, чем воспользовался Пачеко.

68'

Видаль остановил контратаку "Алавеса", скинув мяч назад на Силлессена.

66'

Луис Суарес вышел в нападение каталонцев к Неймару и Месси.

66'

Алькасера сняли с игры.

64'
1:2

ГОЛ! Очень странно сыграла оборона "Барселоны". Снова к Силлессену вопросов нет, однако Видаль и Маскерано сыграли просто безответственно. Ибай Гомес просто-напросто продавил обоих, выскочил на Силлессена и положил мяч в дальний угол.

64'

Иньеста вышел.

64'

Туран ушёл.

63'

Месси со штрафного нанёс неточный удар. Иньеста готовится войти в игру.

62'

Неймар с углового запустил мяч на ближнюю штангу, откуда скидку на соперника сделал Бускетс.

61'

Рауль Гарсия отбил на угловой опасный прострел Видаля.

60'

Легендарный Месси вышел обыгрывать "Алавес".

60'

Денис Суарес был заменён.

60'

Неймара сбили вблизи штрафной "Алавеса".

58'

Дейверсон помог своей команде отразить подачу Неймара с углового.

56'

Туран по флангу убежал от Льоренте и вместо подачи нанёс удар за ворота "Алавеса".

55'

Маскерано получил предупреждение за грубый фол против Дейверсона.

53'

Дейверсон разогнал контратаку передачей в свободную зону, в которую успел выбежать Силлессен.

52'

Алькасер в своём стиле опередил защитника при простреле Турана, однако удар оказался немного неточным.

51'

Гол Мендеса отменён! После подачи со стандарта на мяч выскочил Мендес, ногой срезав его в нижний угол, но было положение вне игры.

51'

Месси начал активно разминаться.

50'

Неймар через центр ускорился к чужой штрафной, выстрелив выше ворот.

49'

Матьё! Снова оборона "Алавеса" не справилась с Матьё при подаче с углового, однако французский защитник, обработав мяч вблизи вратарской, ногой ударил мимо правой девятки!

48'

Заброс Ракитича прошёл на Неймара, а бразилец сыграл на дальнюю штангу, где защитник гостей помешал Турану расстрелять пустые ворота.

46'
1:1

ГОЛ! "Барселона" забила с углового! Матьё здорово сыграл на опережение вблизи вратарской "Алавеса", головой срезав подачу Неймара в ворота!

46'

Туран заработал угловой.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. "Барселона" без Иньесты, Месси и Суареса сыграла беззубо в нападении. Неймар пока не готов на 100%, а остальные партнёры не смогли взломать количественную оборону "Алавеса" в первом тайме. Гости даже умудрились забить. Ждём обновлённую "Барсу" после перерыва.

45'

Ракитич зацепился за скидку Турана в центре чужой штрафной, ушёл от ближайшего соперника и пробил мимо ворот!

43'

Неймар слева ворвался в чужую штрафную и пошёл на двоих защитников, потеряв мяч из-за вязкого дриблинга.

42'

Неймар сыграл налево на Диня, под подачу которого открылся Ракитич, но хорвата подтолкнули. Арбитр не стал давать пенальти в ворота гостей.

40'

Неймар выскочил на отличный заброс Маскерано, ударив головой вблизи дальней штанги!

39'
0:1

ГОЛ! Довольно неожиданно "Алавес" вышел вперёд! Фемения классным финтом ушёл от Диня на фланге и прострелил в центр на границу вратарской, где Маскерано упустил Дейверсона, который в касание подправил мяч мимо Силлессена в ворота.

38'

Футболисты "Алавеса" впервые за долгое время перевели игру на чужую половину поля, заработав несколько аутов подряд.

36'

Ракитич пробросил мяч себе на ход в чужую штрафную, но не смог обыграть двоих оппонентов.

34'

Неймар с перспективного стандарта нанёс очень плохой удар.

33'

Видаль! Неймар разыграл стандарт поперечным пасом на Видаля, который ворвался в штрафную и пробил под перекладину - Пачеко выручил!

32'

Фемения рукой прервал подачу Диня с фланга.

31'

Неймар со стандарта сделал подачу в голову Бускетса, который забрался в положение вне игры.

30'

Денис Суарес заработал штрафной недалеко от владений Пачеко.

29'

Пачеко выбежал из ворот на подачу Неймара с углового, сыграв кулаками в аут.

28'

Динь подключился к атаке слева и прострелом в Мендеса заработал угловой.

27'

Туран развернулся на правом краю и запустил мяч верхом в руки Пачеко.

25'

Видаль! Туран зацепился в штрафной за прострел Матьё, откинув мяч на свободного Видаля, чей удар из-за рикошета от защитника прошёл чуть выше каркаса ворот.

24'

Туран убежал от защитника по краю штрафной и с острого угла пробил выше перекладины.

23'

Пачеко забрал слишком высокую подачу Неймара.

22'

Маскерано здорово сыграл на перехвате в центральном круге. Хавьер в отлично форме.

21'

Эдгар Мендес нанёс дальний удар, который оказался крайне неточным.

19'

Руано немного не подстроился под подачу со стандарта. Стандарты - шанс для гостей.

18'

Ракитич вышел на отличную позицию через центр, ударив с линии штрафной намного выше цели.

17'

Маркос Льоренте тактическим фолом остановил быструю атаку каталонцев.

16'

Уверенно гости отбились от очередной позиционной атаки "Барселоны". Пока без голевых моментов проходит матч.

14'

Торрес при перехвате передачи Дениса Суареса чуть не срезал мяч в свои ворота!

14'

Ибай Гомес отлично сместился слева в центр и издали пробил на силу, но Силлессен был на месте.

13'

Видаль не смог обработать диагональный перевод, выпустив мяч в аут.

12'

Неймар через центр убежал вперёд, допустив ошибку с пасом налево.

10'

Ракитич выпустил мяч за лицевую, а режиссёры трансляции показали Иньесту, Месси и Суареса, которые находятся в запасе "Барсы".

9'

Видаля руками завалили на газон у углового флажка "Алавеса", однако и здесь арбитр проигнорировал эпизод.

8'

У Неймара не получился проникающий пас на ход Диню.

7'

Туран потерял мяч на фланге и тут же нарушил правила на обидчике.

5'

Алькасер ошибся с передачей на правый фланг.

4'

Неймара завалили перед штрафной "Алавеса", но арбитр не зафиксировал фол против бразильца.

2'

Неймар проскочил двоих и оказался в чужой штрафной, где потерял мяч из-за подбежавшего сзади соперника.

2'

На отбой стараются играть гости с первых минут.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура испанской Примеры: «Барселона» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.