Габриэль Хайнце
  • 67'
    Жюльен Родригес
Реал Мадрид — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридМарсель в рамках турнира Лига чемпионов, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 30 сентября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+3'

Завершён матч, уверенно выиграл у "Реал" у себя дома, забив все мячи за несколько минут второго тайма. Отлично идут мадридцы в групповом этапе, 6 очков и впереди 2 матча с "Миланом", который смотрится не слишком здорово, мягко говоря, в этом сезоне. "Марсель" пока без очков, но все шансы есть, особенно с учётом, что у конкурентов по 3 очка. Матч "Цюриха" и "Милана" завершился чуть позже нашего, победу сенсационно одержали швейцарцы - 1:0. Теперь именно с "Цюрихом" дважды сыграют французы. Но до третьего тура группового этапа ещё 3 недели. А рассказ об этом матче мы завершаем. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

"Реал" прощает соперника, Игуаин упал в штрафной, Рауль подхватил мяч, отдал на Гути, который из отличной позиции пробил в защитника.

90'

3 минуты добавил арбитр.

90'

Бен-Арфа сразу проявил активность, едва не забил в ближний угол.

88'

Алонсо с левого края исполнил стандарт, Манданда не без труда дотянулся до мяча на выходе.

87'

Бен-Арфа появился, немного игрового времени ему досталось.

87'

Ньянг отдал капитанскую повязку Шейру и уходит с поля.

84'

И ещё один удар Брандао нанёс, снова Касильяс хорош, теперь намертво взял мяч.

83'

Наконец-то огрызнулся "Марсель", Брандао из штрафной пробил мощно, Касильяс перевёл мяч на угловой.

82'

Бензема классно обыграл защитника, пошёл в штрафной по лицевой и выдал классный пас на Игуаина, Манданда наугад прыгнул закрывать дальний угол, Игуаин бил в ближний, мяч прошёл не с той стороны от штанги, с которой бы хотелось Игуиану.

80'

А в Милане по-прежнему "Цюрих" ведёт, это скорее на пользу "Марселю", такой исход оставляет французам вполне реальные шансы побороться даже за выход из группы.

78'

Рауль появляется, запишет в свой солидный список матчей в Лиге Чемпионов ещё один.

78'

Кака ушёл. И присел на скамейке рядом с Роналду.

76'

Игуаин самый голодный впереди у "Реала" сейчас, получил мяч переложил под левую ногу и пробил с линии штрафной, снова выше.

74'

Гути отдал мяч на Игуаина, тот не очень здорово его принял грудью, но всё-таки догнал и мощно пробил выше ворот.

73'

Вместо него появился Гарай.

73'

Покинул поле Рамос, отличный матч он провёл.

72'

Кака вошёл в штрафную, но там его окружили трое, с таким количеством соперников бразилец совладать не сумел.

70'

Игуаин заменил Криштиану.

70'

Под овации трибун поле покидает автор дубля.

67'

Уже на 5-й минуте игры для себя Родригес заработал "горчичник".

64'

ГОООООООООЛ! Теперь уже всё окончательно ясно! Красивая комбинация получилась у "галактикос", Бензема обыгрался в "стенку" с Кака, вошёл в штрафную, Манданда пошёл ему навстречу, ожидая удара, а Карим отдал мяч на другой край штрафной, где одинокий Роналду отправил мяч в пустые ворота.

63'

Свежего нападающего выпустил Дешам.

63'

Не самый удачный матч провёл Морьентес против своей бывшей команды.

62'

Теперь в защите сыграет Родригес.

62'

Вынужденная замена.

61'

ГООООООЛ! За несколько минут "Реал" скорее всего определил судьбу матча. Чётко реализовал пенальти Кака.

60'

Пенальти в ворота "Марселя"! Роналду по лицевой линии врывался в штрафную, на её краю Диавара в подкате выбил мяч за лицевую, а затем врезался в португальца. Играл в мяч Сулейман, но играл очень агрессивно. Судья выдаёт Сулейману вторую жёлтую и отправляет отдыхать.

58'

ГОООООООООЛ! Вот и у нас счёт открыт! Пепе со своей половины поля выдал длиннющий и очень точный пас на ход Роналду, португалец находился на грани оффсайда, но всё-таки был в правильном положении. Манданда думал, что португалец его будет перекидывать и выпрыгнул, а Криштиану катнул мяч под голкипером.

57'

Кака поборолся на фланге и заработал угловой для своей команды. Алонсо навесил, Манданда отлично сыграл на выходе и "Марсель" побежал в перспективную контратаку. Если бы чуть лучше был пас на Ньянга, то случился бы выход 1 на 1, но пас вышел слишком сильным.

55'

Немного голов у нас сегодня, в 7 матчах, которые стартовали в 22:45 только 3 пока.

54'

Мбиа бросился в подкат на Пепе, тот мгновением ранее убрал мяч в сторону, и Стефан врезался на скорости прямо в защитника, очень грубо, вполне заслужил жёлтую Мбиа.

52'

Корнер исполнил "Реал", Роналду в воздухе переиграл Тайво, но пробил немного правее цели.

51'

Серхио Рамос решился на удар с острого угла и приличного расстояния, при этом мяч полетел значительно выше.

50'

Размашистая атака "Реала", Гути откатил мяч под удар Марсело, тот с 25 метров очень мощно пробил, немного неточно.

47'

Диавара в центре поля очень грубо срубил Бензема и уже на первых минутах второй половины получает карточку.

46'

Началась вторая половина.

45+1'

Самый опасный момент у "Реала" возник на последней минуте, Роналду в касание отдал пас на Бензема, который вышел 1 на 1, но не сумел переиграть Манданда, великолепно сыграл голкипер. А на повторе видно, что в момент паса Бензема был в оффсайде, проглядел боковой, видимо, уже о перерыве думал. После этого эпизода хозяева ещё немного подержали мяч на чужой половине поля и компенсированное время подошло к концу. Перерыв.

45'

1 минуту добавил Ханссон.

44'

Ещё одна отличная контратака "Марселя", Ньянг в этот раз бил уже не из такой отличной позиции и вновь удар его проблем для Касильяса не создал.

42'

Мбиа заехал локтём Гаго в центре поля, после этого возникла небольшая перепалка, судья зафиксировал только штрафной, обошёлся без карточек. Кстати фолов немного в первом тайме, только 9 на двоих.

40'

Бензема едва чудо-гол не забил! Он, правда, принимал мяч спиной к воротам, в то время когда Кака за его спиной был в более удобной позиции. Так вот Карим принял мяч на грудь в центре штрафной и вторым касанием пробил через себя, мяч пролетел в полуметре над перекладиной, но, в любом случае, было очень красиво.

38'

А вот теперь штрафной у "Марселя" крайне опасным вышел, Ньянга никто толком не держал в штрафной, но он до мяча просто не дотянулся немного, неплохо покусывают соперника гости.

36'

Отбились гости, есть у них немного времени перевести дыхание.

36'

Продолжилась атака "Реала", прострел с правого фланга и Манданда с трудом опережает Кака, ногой выбивая мяч. И это было ещё не всё, Гути подобрал мяч и ударил, рикошетом от марсельского защитника мяч отправился на угловой.

35'

Раздухарился Криштиану, ещё один неплохой удар нанёс.

34'

Не идут стандарты у гостей, навес пришёлся точно в руки Касильясу.

33'

Немного затихла игра, Роналду оживил её своим классным ударом с 30 с лишним метров, как обычно по загадочной траектории летел мяч, Манданда отбил с трудом кулаками перед собой, на его счастье на подборе оказались партнёры.

29'

Морьентес забрался в оффсайд, он пока менее активен, чем его партнёр по нападению Ньянг.

27'

Отлично разыграли контратаку гости! Ньянг ушёл от Пепе и вышел на рандеву с Касильясом под небольшим углом, однако пробил плохо, прямо во вратаря, самый опасный момент за весь сегодняшний матч на данный момент упустил нападающий.

25'

Штрафной на левом фланге заработали французы, ничего любопытного не произошло после стандарта.

24'

Бензема ворвался в штрафную, мог что-то интересное выдумать, а он исполнил какой-то забросик прямо в руки вратарю.

23'

Поддавливают "галактикос" в последние минуты, правда ничего действительно опасного не создали.

22'

Кака вошёл в штрафную, скорее пытался найти пасом партнёра, а получился слабенький удар в руки голкиперу.

21'

Весьма опасный корнер, едва не переправил мяч в ворота Серхио Рамос, просто не сумел чётко попасть по футбольному снаряду испанец.

20'

Роналду сместился уже на правый фланг, первым касанием простреливал справа, но заработал только угловой.

18'

Шейру снова пробил издали, 10 минут назад, он был куда ближе к цели.

17'

Мбиа из глубины едва не вывел Ньянга один на один, вовремя выскочил из ворот Касильяс и на мгновение опередил форварда.

16'

Бензема с правой издали приложился по воротам, неточно. В створ команды у нас ещё не попадали, да и вообще только 3 удара на двоих нанесли.

15'

Неплохо "Марсель" играет в отборе, вот только построить нормально контратаку не получается.

14'

Рамос по правому краю пролез в штрафную, но тут же наткнулся на двоих оппонентов и мяч потерял.

13'

Роналду не сумел обвести 1 в 1 соперника, пока ничего интересного от него в этом матче мы не увидели.

10'

Тем временем, в другом матче этой группы на "Сан-Сиро" неожиданно забивает "Цюрих"!

9'

Бензема забрался в оффсайд, пока хозяева в атаке за первые 10 минут не создали абсолютно ничего.

7'

Куда активнее пока гости, Шейру пробил из-за штрафной, немного выше ворот, но для разминочки пойдёт.

5'

Обриэль перестарался с активностью впереди и сфолил на Марсело в атаке.

3'

Аккуратно начали оба клуба, первая атака "Марселя" завершилась неудачно, Ньянг навесил с левого фланга, никто из партнёров толком до мяча не дотянулся.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле, футболисты, прослушав гимн, пожимают друг другу руки.

0'

Запасные "Марселя": Андраде, Родригес, Сиссе, Брандао, Бен Арфа, Каборе, Вальбуэна.

0'

Запасные "Реала": Дудек, М. Диарра, Рауль, Дренте, Гарай, Игуаин, ван дер Ваарт.

0'

Начало встречи традиционное для Лиги Чемпионов - 22:45.

0'

Впрочем, у "Марселя" потерь также хватает, вот только такой же скамейкой запасных Дидье Дешам похвастаться не может. Тренер настроен оптимистично и заявил, что знает, как играть против "Реала". "Мы уважаем мадридцев, но не боимся их", - заявил наставник французского клуба.

0'

"Каждый раз травмы нарушают планы тренера, - говорит Пеллегрини. - Мы ждём решения относительно готовности Серхио Рамоса, но надеемся, что он будет в порядке к поединку. Мы наблюдали за недавними матчами "Олимпика" и располагаем информацией о его игре. Французы знают, что делать на поле. Иногда их действия запрограммированы, но зачастую они играют с достаточной свободой. Кадровая ротация строится отнюдь не на принципах справедливости, она зависит от многих обстоятельств, и выбор состава на конкретный матч обусловлен целым рядом причин. Сложно предугадать, как распределится игровое время между игроками на протяжении всего сезона. Наша ротация построена согласно нескольким принципам. Карим Бензема - молодой футболист, следовательно, ему необходима игровая практика. Для него важно забивать голы. На аналогичной позиции у нас действует Гонсало Игуаин. Я очень доволен всеми своими игроками".

0'

Добрый вечер, любители европейского футбола. Второй тур Лиги Чемпионов продолжается. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию поединка "Реал" - "Марсель". Вполне естественное любопытство вызывает этот поединок : матчи с участием "галактикос" сейчас вообще очень популярны. И подопечные Мануэля Пеллегрини пока своих почитателей не подводят, не проиграв в этом сезоне ни одного официального матча.