Марко Маркионни
  • 89'
    Хуан Мануэль Варгас
Бавария — Фиорентина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияФиорентина в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

1
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Что ж, несмотря на определённое территориальное преимущество "Баварии", особого игрового превосходства у неё не было, и в случае нормального судейства матч наверняка завершился бы вничью. Но случилось так, как случилось. Отмечу, что ответный матч состоится 9-го марта.

90+4'

Всё, финальный свисток звучит над "Альянц-Ареной".

90+3'

Роббен навешивает в штрафную, Фрей без труда забирает мяч.

90+2'

Роббен прорывается в штрафную с правого фланга и наносит удар с острого угла - в сетку с внешней стороны.

90+1'

Между прочим, за этим матчем с трибун наблюдал Мишель Платини. Интересно, как это скажется на дальнейшей судьбе норвежского арбитра.

90'

Четыре минуты добавляет, ээ, плохо отсудивший сегодня Эвребе.

89'

За вполне справедливое возмущение Варгас получает "горчичник".

89'

ГОЛ! Забил мяч Мирослав Клозе, добив мяч головой после скидки Ивицы Олича... Из гигантского офсайда, который остался незамеченным. Роббен пробил с линии штрафной, Фрей отразил мяч влево от себя, там Ивица головой в падении переправил мяч Мирославу, расположившемуся метра на два ближе к воротам относительно последнего защитника, и тот поразил сетку ворот.

88'

После паса Бадштубера Олич собирается пробить по воротам, однако ему мешает прибежавший Клозе, который забирает мяч себе и наносит неточный удар.

87'

Роббен подаёт с угла поля, защитники выносят мяч.

85'

Мануэль Паскуаль вступает в игру.

85'

А минутой позже и Чезаре Натали покидает поле.

84'

Марко Донадель вместо Риккардо Монтоливо.

84'

Вторую замену проводит Пранделли.

82'

Роббен наносит удар из-за штрафной, на пути полёта мяча встаёт кто-то из защитников. Затем следует заброс в штрафную в направлении Олича, но Ивица проигрывает верховую борьбу.

80'

"Бавария" тем временем захватывает инициативу, что вполне логично.

78'

Клозе грубо подкатывается под соперника, но он получает лишь жёлтую, хотя фол был явно серьёзнее нарушения Гобби.

77'

Маркионни фолит на ван Боммеле, получая "горчичник".

75'

Фелипе появляется вместо Стефана Йоветича.

75'

Чезаре Пранделли, разумеется, укрепляет оборону после этой потери.

74'

Ван Боммель не слишком сильно бьёт из-под защитника, мяч вроде бы катится в руки Фрею, однако тот играет как-то нервно, упуская футбольный снаряд за лицевую. Повезло ещё, что не было рядом соперников, готовых добить.

73'

Эвребе решает удалить Массимо Гобби за то, что тот рукой блокирует прорывавшегося по правому флангу Роббена, роняя того на газон... Хм.

71'

Маркионни выбирает момент для удара с дальней дистанции - тот получается довольно плотным, но Бутт правильно выбирает позицию и легко фиксирует мяч.

68'

Рибери прорывается в штрафную, и уже готовится нанести удар, но Кролдруп и Ди Сильвестри бросаются навстречу Франку и отбирают у него мяч.

67'

Олич отмечается дальним ударом - крайне неточным, впрочем.

66'

Демикелису удаётся высоко выпрыгнуть после подачи Рибери с углового, и довольно опасный удар головой получается у Мартина, однако Варгасу встаёт на пути мяча и выбивает его куда подальше.

65'

А вместо него выходит Ивица Олич.

65'

Кроме того, Томас Мюллер покидает поле.

65'

Мирослав Клозе вместо Марио Гомеса.

65'

Обе оставшиеся замены тратит Луи ван Галь.

64'

Варгасу, пробравшемуся к чужой штрафной по левому флангу, удаётся вырезать передачу на Йоветича, а Стефан толком не попадает по мячу, хотя момент был опасный.

60'

А теперь Арьен наносит удар по воротам, воспользовавшись удобным прострелом Гомеса, но точности голландцу не хватает - мяч летит немного левее створа.

58'

Роббен, обыграв двух соперников на левом фланге, решает сделать прострел вдоль лицевой, а там - только игроки "Фиорентины" и никого из партнёров...

54'

Маркионни наносит неплохой по направлению удар, однако слишком слабо, и Бутт фиксирует мяч.

52'

Де Сильвестри фолит на Контенто.

50'

ГООООООООЛ! Отыгрывается "Фиорентина" усилиями своего датского защитника! Маркионни подаёт с углового в штрафную, мяч летает по ней туда-сюда, хозяевам никак не удаётся вынести его, и в итоге футбольный снаряд оказывается у Кролдрупа, который переправляет его в сетку с нескольких метров.

46'

19-ти летний Диего Контено вышел вместо Даниэля ван Бюйтена.

46'

Луи ван Галь в перерыве решил сделать замену.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

И тут же звучит свисток на перерыв.

45+3'

ГОООООООЛ! Реализует пенальти Арьен Роббен - Фрей, пытаясь угадать направление удара, прыгает вправо, а голландец бьёт в противоположный угол.

45+2'

Гомес забивает гол, добив мяч в сетку после удара Рибери, однако он не засчитан - вместо этого назначается пенальти! Эвребе назначил пенальти, вот так дела... После паса Роббена Рибери оказался один на один с Фреем, и в момент удара Франка подсёк сзади Чезаре Натали, из-за чего и раздался свисток Эвребе, а последовавшее добивание Марио Гомеса, естественно, уже не считалось.

45+1'

Гомесу не хватает совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел Роббена.

45'

Две минуты добавлены к тайму.

44'

Бадштубер столкнулся с Маркионни, сначала полуприсев на газон, а затем получив от того коленом по затылку. Кровь идёт из носа у Хольгера после этого столкновения, хотя нос-то вроде не пострадал.

43'

Роббен заряжает с линии штрафной, удар получается кручёным, но мяч летит именно туда, где стоит Фрей, так что Себастьяну не составляет особого труда выручить свою команду.

42'

Мюллер врывается в штрафную после передачи Роббена, пытается обыграть Фрея, но цепляется за голкипера и падает.

38'

Роббен скидывает мяч на Гомеса, тот пытается пробить в одно касание, но не попадает в цель.

36'

55% владения мячом у "Баварии", но толку с этого преимущества никакого.

35'

Монтоливо наносит крайне неточный удар с линии штрафной.

34'

Демикелис пробил головой после углового - выше ворот.

33'

Борьбу в воздухе выиграли гости, и результатом штрафного стал лишь угловой.

32'

"Бавария" зарабатывает довольно опасный штрафной, Роббен будет подавать.

28'

Ван Боммель сталкивается с двигающимся встречным курсом Монтоливо и роняет того на газон, за что удостаивается жёлтой карточки от Тома Хеннинга Эвребе.

26'

Йоветич неудачно простреливает в штрафную в левого фланга.

23'

Рибери наносит удар с дальней дистанции, Фрею удаётся парировать его.

22'

В целом игра пока что идёт в среднем темпе, и без большого количества моментов у обеих команд, в основном мяч держится в центре поля.

21'

Монтоливо наносит крайне неточный удар с дальней дистанции.

18'

Опасный момент у ворот Бутта! Чезаре Натали, пришедший в штрафную на подачу стандарта, едва не замыкает последовавший навес на дальнюю штангу, но Хольгер Бадштубер мешает итальянцу нанести точный удар, да и голкипер вовремя бросается защищать свои ворота.

13'

Марио Гомес прорывается в штрафную и наносит удар с острого угла, однако Фрею удаётся ликвидировать угрозу.

10'

После углового "Фиорентины" мяч спокойно пролетает через всю штрафную, но никто из игроков гостей не успевает изменить направление его полёта, переправив в сетку, и в итоге ван Бюйтен разряжает обстановку, вынося мяч куда подальше.

8'

Гомес идёт в атаку по правому флангу, но теряет мяч.

6'

"Фиорентина" зарабатывает штрафной, Варгас навешивает в сторону ворот, но никто из "фиалок" за мяч не цепляется, проиграв борьбу в воздухе.

4'

Рибери пытался пробраться в штрафную, но его отжали к флангу, и в итоге он потерял мяч.

2'

Маркионни становится автором первого удара в сторону ворот, но в створ не попадает.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Запасные "Фиорентины": 35 Влада Аврамов, 4 Марко Донадель, 16 Диас Фелипе, 23 Мануэль Паскуаль, 25 Джанлука Комотто, 38 Кайррисон, 45 Федерико Карраро.

0'

Запасные "Баварии": 1 Михаэль Ренсинг, 8 Хамит Алтынтоп, 11 Ивица Олич, 18 Мирослав Клозе, 23 Даниэль Праньич, 26 Диего Контенто, 44 Анатолий Тимощук.

0'

"Бавария" неважно начала сезон, в плей-офф Лиги чемпионов пройдя не без труда. Но случившееся в игре с "Ювентусом" чудесное преображение команды ван Галя вновь делает её грозной машиной. В бундеслиге мюнхенцы выиграли девять матчей подряд, и это, надо полагать, ещё не предел. Франк Рибери, к примеру, ещё не набрал оптимальной формы после травмы. Однако сам ван Галь довольно сдержанно отзывается о перспективах команды – прямо как натуральный немец. "Мы готовы к матчу, но не должны недооценивать соперника. Мы будем очень и очень счастливы, если возьмём верх в этом противостоянии и пройдём дальше. Победить в первом матче со счётом 1:0 было бы очень хорошо. Что касается отсутствия у "Фиорентины" дисквалифицированного Муту, то, на мой взгляд, один футболист не так важен. Мы, например, одерживали победы без Рибери и Роббена", – подчеркнул специалист. Сама по себе потеря Муту, может, и не смертельна для "фиалок", в распоряжении которых есть невероятно одарённый Йоветич. Однако и без того не лучший настрой команды история с Муту подпортила ещё сильнее. И если на время лигочемпионских баталий команда не преобразится, вряд ли у "Баварии" возникнут большие проблемы.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию первого матча 1/8 Лиги Чемпионов между "Баварией" и "Фиорентиной".