Франк Жюрьетти
  • 72'
    Сулейман Диавара
Рома — Бордо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаБордо в рамках турнира Лига чемпионов, Группа А. 6-й тур. Начало встречи 9 декабря 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! "Рома" выходит из группы А с первого места, с чем мы её и поздравляем. "Челси" - третий, "Бордо" отправляется в Кубок УЕФА. Спасибо за внимание, с вами матч смотрел Михаил Тяпков. До новых встреч на футболе!

90'

Две минуты добавил Херберт Фандель.

89'

Писарро занял место Перротты.

89'

И последняя замена в матче.

87'

Вучинич вышел.

87'

Шквал оваций свидетельствует о том, что поле покидает Тотти.

85'

Кавенаги рыбкой нырял замыкать подачу, но до мяча не дотянулся.

83'

Бейон мог подарить "Бордо" гол престижа, но из хорошей позиции с полулёта пробил в сторону трибун.

81'

Сисиньо вышел.

81'

Покинул поле автор голевой передачи.

79'

ГОООООООООООООООЛ!!! Всё, все вопросы в этой группе сняты. И свою судьбу, и судьбу "Челси" предопределили подопечные Спалетти. Менез отдал на ход Тотти, и тот зарядил точно в угол.

78'

Гуркюфф сегодня затягивает с ударом. Неуверенность в себе какая-то сквозит в его действиях, и снова без проблем для Дони.

76'

В руки Раме пришёлся удар Перротты головой.

75'

Очередной фол на Тотти, очередная карточка.

72'

Жюрьетти здорово открылся, слева вошёл в штрафную, но такую бездарную подачу выполнил, что партнёры даже не стали его подбадривать. Им обидно, и это правильно.

70'

Жусси выпустил Блан.

70'

И Шамах покинул поле.

70'

Бейон вместо Венделя.

70'

Двойная замена в составе гостей.

68'

В контратаке Менез ломанулся на двух защитников, но мяч потерял.

67'

После подачи углового суета возникла в хозяйской штрафной, Кавенаги сигнализирует, что мяч попал в руку защитника, но Фандель безмолвствует.

65'

Пануччи потребовалась медицинская помощь, но игру он продолжит.

63'

В параллельном матче "Клуж" сравнял счёт с "Челси". Единственная приятная новость для "Бордо", да и то очень уж робкая это надежда на что-то.

61'

ГОООООООООООООООООЛ!!! Ну всё, одной ногой джалоросси уже в плей-офф! Баптишта бросил в прорыв по правому флангу Перротту, прострел, и Бриги не слишком изящно, но всё же отправляет мяч в сетку.

58'

Как говорил герой одного прекрасного советского фильма - "до слёз знакомый образ!". Это Кавенаги вышел.

58'

Жуффран покидает поле.

57'

Давненько не видел мы позиционных атак в исполнении "Ромы". Сейчас посмотрели одну, но кроме падения Перротты в штрафной ничего интересного она не принесла.

55'

Долго "Роме" везти, наверное, не будет. Гуркюфф убегал один на один, немного неудачно принял мяч, в последний момент Мексес свою команду спас, пойдя в рискованный подкат.

52'

А вот и голевой момент! Атака "Бордо" левым флангом, серия рикошетов в штрафной, и опаснейший удар наносил Шамах - рядом со штангой.

50'

Аплодирует Баптишта Тотти за прекрасный длинный пас. Лучше бы своевременно стартовал, право слово.

48'

Побыстрее забегали французы, и вот уже фол за фолом вынуждены с нарушением правил срывать итальянцы их атаки.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершён первый тайм. В целом "Бордо" атаковал больше, а "Рома" - опаснее и интереснее. Перерыв.

45'

Добавлена одна минута.

44'

Угловой подали гости, пришедший на подачу Шальме боролся за мяч, но в итоге разрядили джалоросси обстановку.

42'

Что ж, "Бордо" выровнял игру, а в концовке первой половины даже опаснее атакует. Вот теперь характер матча больше соответствует предсказаниям. Жирондинцы атакуют, "Рома" ждёт своего шанса в контригре.

40'

Что-то разошлись команды по части фолов. Темп игры сразу спал.

38'

Вендель подал со штрафного коварно - Дони до мяча не добрался, но защитники были расторопны, вратарю помогли.

37'

Жёлтую получили Бриги.

36'

Не успел Жуффран замкнуть прострел Венделя. А неплохая комбинация была задумана.

34'

"Рома" не очень внятно стартовала в Лиге, но две последние игры в лиге джалоросси провели на высочайшем уровне, да и в чемпионате набрали ход, собрав уже четыре победы кряду.

31'

Де Росси свободный исполнил. Последовала подача в центр штрафной, а там пока гости выигрывают все верховые единоборства.

28'

Активен правый фланг "Бордо", где Жуффран и игру на себя берёт охотно, и открывается неплохо.

25'

У чужих ворот отличился Шальме, пытаясь отличиться после подачи углового. Переусердствовал. Жёлтая, и следующий матч он пропустит.

23'

Подключение Де Росси с последующей подачей справа. Передачу прервал Шальме.

21'

Проглядел Тотти подключение Риисе, пошёл сам на обострение и потерял мяч.

19'

"Рому", напомню, устраивает ничья. А пока по матчу и не скажешь - отбиваются французы постоянно.

17'

Баптиста выиграл подбор перед штрафной жирондинцев и нанёс обводящий удар под перекладину - выше самую малость.

14'

Менез пытается откликнуться на проникающий пас в штрафной. Очень надёжна оборона французов.

12'

Баптиста оказался в офсайде. Вообще пока он и Тотти - самые активные в первые минуты.

9'

Бодро начали команды, в атаку идут большими силами. Тотти цеплялся за мяч в штрафной, но под удар отдать так и не получилось.

7'

Баптиста со штрафного пробил очень высоко.

5'

Ответ в исполнении Жуффрана также не таил особой угрозы. После подачи справа он слёта приложился, но прямо в руки вратарю.

3'

Неплохо пристрелялся Баптиста с угла штрафной, но для Раме это разминка.

1'

Матч начался.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Перед последним туром "Рома" выбралась на первое место в группе, но при этом она всё ещё может проскочить мимо плей-офф. Впрочем, всё в руках римлян - они имеют преимущество, и выигрывать, чтобы идти дальше, нужно "Бордо", а не подопечным Спаллетти.