• 59'
    Диего Годин
  • 67'
Арсенал — Вильярреал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВильярреал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 апреля 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

1
90+3'

На этом, пожалуй, всё. Завтра Кубок УЕФА и мы проведём онлайн-трансляции матчей с участием украинских клубов. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+3'

"МЮ" победил "Порту" и прошёл в полуфинал. Три английских клуба в 1/2 финала Лиги чемпионов.

90+3'

Всё! Поздравляем "Арсенал" с уверенной победой и выходом в полуфинал, где команда Арсена Венгера сыграет скорее всего с "МЮ", который пока выигрывает в Португалии. Дождёмся финального свистка там.

90+2'

Капдевила после стыка с соперником лежит на газоне. Если и его потеряет "Вильярреал", в чемпионате будет совсем сложно.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Нихат бьёт со штрафного, находит брешь в стенке, но в створ не попадает.

88'

Гиббз и Рипольес не поделили мяч и испанец с размаху ударил по ноге англичанина. Оба лежат на газоне.

87'

Диаби прорывается по правому флангу, смещается чуть в центр и пытается попасть в дальний угол. Не попал.

85'

Гиббз активно подключается по своему флангу и после очередного его навеса бьёт головой Бендтнер. Мимо ворот.

83'

Свежий форвард на поле.

83'

Классно сыграл сегодня тоголезец!

82'

"Арсенал" хочет забить красиво. Долго раскатывали оборону гостей и Фабрегас попробовал пробить в сложном акробатическом прыжке. Не вышло.

79'

Доигрывают команды матч, всем всё понятно.

77'

И оборонительный хавбек.

77'

Защитник.

77'

Ещё одного автора гола убирает с поля Венгер.

77'

Пора отдохнуть голландцу.

73'

"Арсенал" сейчас полетит вперёд добивать...

70'

Хавбек меняет хавбека.

70'

Тактическая замена.

69'

Точно в угол бьёт голландец! Всё в этом противостоянии ясно.

68'

За активные разговоры с арбитром получает второе предупреждение.

67'

За фол на Уолкотте в штрафной арбитр назначает пенальти.

66'

Рывок Гиббза по левому флангу, прострел и рикошет, который, впрочем, Лопеса не смутил. А мяч летел в ближний угол.

64'

И хавбек. Посмотрим, как перестроятся гости.

64'

Форвард...

64'

Сразу две.

64'

Замены пошли.

62'

Угловой будет подавать "Вильярреал". Прямо в руки Фабински.

60'

Ван Перси вывел Адебайора на ударную позицию в штрафную и тоголезец не промахнулся.

60'

Блестящий гол!!! 2:0! Танцуют игроки "Арсенала"!

59'

За фол против ван Перси.

58'

Ване Перси вышел на ударную позицию, убрал на замахе защитника, но ударил в другого игрока обороны.

56'

Гости - команда высокоорганизованная. Дисциплинированная. Но сейчас это не помогает, сейчас нужны нестандартные ходы впереди, навал на худой конец...

53'

"Вильярреал" борется, толкается, но может стоит попробовать в футбол сыграть?

51'

Удар следует в стенку, на отскоке первым Гонсало, но его удар проходит выше ворот.

50'

Наказан за то, что просил для соперника жёлтую. Но гости пробьют штрафной.

49'

Эбуэ прошёл по правому флангу, обыграл защитника, сместился в центр и сделал что-то непонятное. Удар от ворот.

47'

С подачи углового у ворот гостей начинается второй тайм, но Диего Лопес чётко играет на выходе и выбивает мяч кулаками из штрафной.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

И перерыв. "Вильярреалу" нужно что-то думать.

45+1'

Годин после подачи с угла поля бьёт головой - выше.

45+1'

Угловой у ворот хозяев в добавленное время.

45'

Прибежал и снёс Фабрегаса.

44'

Кани отдавал в штрафную, но партнёров там не оказалось.

43'

Адебайор рвался к воротам, защитник буквально на нём висел, но судья фол не свистнул.

41'

Пас на левый фланг в направлении Росси, но Фабински выходит из ворот и отправляет мяч в аут.

39'

Росси решил взять игру на себя, но закончилось это ударом от ворот.

39'

Навес со стандарта и Сильвестр летел на этот мяч прямой ногой. Лопес сыграл надёжно и остался жив.

38'

Второй раз арбитр прощает Гонсало за фол сзади.

37'

Нервничают испанцы. Очень много невынужденных ошибок.

36'

Эбуэ пробежался по правому флангу, но подал за пределы поля.

35'

Что вытворяют защитники гостей у своих ворот, просто диву даёшься. Вот и сейчас Гонсало чуть было не привёз себе гол, хотя мог спокойной выбить мяч.

33'

Эгурен после единоборства с ван Перси полежал на газоне. Спорный мяч.

31'

Штрафной бьют гости, но Фабиански спокойно справляется с ударом Фернандеса.

30'

За довольно грубый фол наказан француз.

28'

Ван Перси бьёт в угол, но Диего Лопес отбивает мяч. Добивают игроки "Арсенала" и защитники "Вильярреала" чуть не запихнули в свои ворота, пытаясь втроём вынести мяч с линии. На повторе не видно, был ли гол...

27'

Штрафной будет с близкого расстояния. Гонсало фолит на Адебайоре. Почти с линии штрафной будет удар.

26'

Вроде бы всё обошлось с Сонгом.

25'

Сонг на газоне лежит уже больше минуты. Врачи на поле.

23'

Голевой момент у "Вильярреала"! Капдевила простреливает с левого фланга, а его партнёры чуть было не переправили мяч в сетку.

22'

Ещё одна атака "Арсенала", которая завершается ударом головой Адебайора. Диего Лопес на месте!

19'

Насри поборолся на левом фланге и навесил в штрафную, а Адебайор в борьбе с соперниками сумел нанести удар головой. Слабо и неточно.

16'

Угловой у ворот хозяев. А мог и быть гол. Рикошет от своего игрока чуть не дезориентировал Фабиански, но мяч прошёл мимо штанги.

16'

"Вильярреал" пытается атаковать, но пока всё заканчивается у чужой штрафной.

15'

Игра перешла в центр поля. "Арсенал" владеет мячом и пытается придумать новую голевую атаку.

12'

Ничего не изменилось для "Вильярреала" при таком раскладе. Всё равно нужно забивать.

10'

И хозяева открывают счёт!!! Фабрегас пяткой вывел на ударную позицию Уолкотта и тот эффектно подсёк мяч над выбежавшим вратарём.

10'

Снова опасный момент у ворот гостей. Быстрый ввод мяча из аута, пас на Адебайора, но тот завозился с мячом и момент упущен.

8'

Домашняя заготовка, которая завершается ударом в ближний угол Година. Первый удар в створ у гостей.

8'

Вот и "Вильярреал" получил право на стандарт.

5'

Отличная атака "Арсенала", которая закончилась ударом ван Перси головой с линии вратарской. Выше.

4'

Ван Перси пробил метров с 30, но даже рикошет не смутил Диего Лопеса. Мяч он поймал.

2'

"Арсенал" начинает матч с атак. Подаёт угловой, но к опасному моменту это не приводит.

1'

23 матча Лиги чемпионов не проигрывал дома "Арсенал", поэтому лондонцы сегодня фавориты. Впрочем, не только поэтому. Англичане играют дома, располагают отличным составом.

1'

Поехали!

0'

Отзвучал гимн Лиги чемпионов. Сейчас будем начинать. Диктор напомнил о том, что сегодня годовщина трагедии в "Хиллсборо".

0'

"Арсенал" в прошлом году вылетел на стадии четвертьфинала, уступив землякам из "Ливерпуля", а "Вильярреал" и вовсе в Лиге чемпионов не участвовал.

0'

Победитель этой пары сыграет с победителем пары "Порту" - "МЮ", так что при благоприятном раскладе в полуфинале будут играть сразу три английские команды. Такое уже было в прошлом году, только вот вместо "Арсенала" в квартет сильнейших Лиги тогда попал "Ливерпуль". И самое интересное, что и "Барселона" была в четвёрке сильнейших. Так что два прошлогодних полуфиналиста ("Челси" и "Барса") уже повторили свой успех, а "МЮ" может сделать это сегодня.

0'

Запасные "Арсенала": 24. Манноне, 2. Абу Диаби, 15. Денилсон, 16. Рамзи, 26. Бендтнер, 9. Эдуардо да Силва, 12. Вела.

Запасные "Вильяреала": 1. Виера, 17. Вента, 20. Фуэнтес, 27. Рипольес, 11. Ибагаса, 16. Льоренте, 15. Нихат.

0'

"Не знаю, какие функции в этом матче будет выполнять Фабрегас. Лучше спросить об этом Арсена Венгера. У нас свои проблемы — отсутствие Сенны и Касорлы, но у соперника также есть проблемы с составом. "Арсенал" ни в чём не превосходит нас. Мы планируем играть в свою игру", – заявил накануне наставник "Вильярреала" Мануэль Пеллегрини.

0'

"Мы получили выгодную позицию по итогам первого матча и должны ей воспользоваться. Это не такое большое преимущество, чтобы терять концентрацию. Единственная проблема – это травмы защитников, но потери - возможность продемонстрировать, что у нас сильный резерв и стойкий характер. С командным духом у нас всё в порядке, ребята – победители по натуре", – сказал перед матчем главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

0'

В отличие от канониров, "Вильярреал" в минувшую субботу потерпел досадное поражение в чемпионате. Воплотить игровое преимущество в голы подопечные Пеллегрини не смогли и уступили дома "Малаге", чем не преминула воспользоваться "Валенсия", потеснившая "жёлтую субмарину" с заветного лигочемпионского места. Не обошлось и без очередных потерь. Перед первой встречей с "Арсеналом" Пеллегрини недосчитался Касорлы, а теперь выбыл из строя и Сенна, забивший неделю назад прекрасный гол в ворота Альмунии.

0'

Однако если за атакующие ряды канониров, которые были прилично ослаблены травмами зимой, теперь можно не беспокоиться, то оборона вполне может стать новой головной болью Арсена Венгера. В первом тайме матча в Испании англичане потеряли двух важнейших игроков – голкипера Альмунию и защитника Галласа. А в субботней игре лишились ещё и Джуру. Место в воротах займёт Фабиански, а в защите с первых минут выйдет Сильвестр.

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию ответного четвертьфинала Лиги чемпионов между "Арсеналом" и "Вильярреалом". В первом матче команды сыграли вничью 1:1, так что основные события развернутся на "Эмирейтс".