Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 74 733 зрителя (98% при вместимости 76 212)
Главный судья: Клаус Бу Ларсен (Оденсе, Дания)
0'
45'
90'
Манчестер Юнайтед — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 29 апреля 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+4'

Матч окончен. Удержал своё минимальное преимущество "Манчестер Юнайтед", очень хороший результат, но тотального преимущества перед ответной встречей он не даёт, так что нас ждёт очень интересный ответный матч в Лондоне. А сегодня с вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Удалось всё-таки прижать к своим воротам хозяев "Арсеналу", но в позиционном нападении ничего не ладится.

90+1'

Роналду принял мяч на грудь и следующим касанием уже пробил по воротам, но мяч с ноги сорвался и полетел очень неточно.

90'

4 минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Руни падает в штрафной и бьёт рукой о газон. То ли от досады, что к мячу не успел, то ли то что судья не назначил пенальти, хотя Гиббз его немного подталкивал.

88'

Вместо него появляется Эванс, недолго осталось играть, не должен успеть наошибаться Джонни.

88'

Всё весьма серьёзно, не сможет завершить поединок капитан "МЮ".

87'

Лежит в своей штрафной Рио, опять он пострадал.

86'

Поптылася сыграть на выходе вратарь, но первым до мяча добрался Бендтнер, но пробил совчем неточно.

85'

Фердинанд ударил по ногам сзади Эдуардо, а в итоге самому Рио ещё и досталось больше. тем не менее штрафной пробьёт "Арсенал".

82'

Появляется анонсированный ранее Эдуардо.

82'

Покидает поле Адебайор, старался он, но серьёзных шансов забить у него и не было.

81'

Эдуардо готовится войти в игру.

78'

Забивает второй мяч Гиггз, но судья чуть раньше зафиксировал оффсайд. А Руни отдал просто великолепную передачу, но валиец действительно забрался в положение вне игры.

76'

А теперь Гиггз очень неплохо выполнил удар с угла поля, не без везения отбились "канониры".

75'

Гиггз вырезал отличный навес на Бербатова, Алмуниа уже не дотянулся до мяча, но Сильвестр выручил и вынес мяч на угловой.

74'

Попытался пяткой отдать мяч роналду, но угодил Бендтнера, который на первых минутах занял позицию Уолотта и часто смещается в оборону.

72'

Кэррик очень мощно ударил по воротам, на счастье "Арсенала" мяч пролетел мимо.

71'

Появляется Бендтнер. Два столба теперь у лондонцев в атаке.

71'

Уолкотт покидает поле, не самый удасный матч в карьере Тео, однозначно.

70'

Фабрегас тут же ответил ударом, только у него он получился в десяток раз менее опасным, чем у Роналду.

69'

Роналду нанёс великолепный удар! Издалека в дальний угол по виляющей траектории, Алмуниа стоял на месте в то время как мяч угодил в перекладину!

67'

И Гиггза.

67'

Однако далеко не сушит игру Сэр Алекс, а выпускает атакующих игроков. Бербатова

67'

И Тевеса.

67'

Убирает Андерсона....

66'

А вот и первые замены, 2 игрока "МЮ" у бровки.

65'

В который раз падает Роналду, машет руками, психует он, потому что арбитр вновь не реагирует на его падения.

64'

Адебайор приложился по воротам с 20 метров, выше ворот.

63'

Хорошая потенциально контратака гостей, но слиишком много думали игроки "Арсенала" и загубили всю остроту.

61'

Андерсон пробил из-за штрафной, вроде бы на технику, но всё равно неточно. А чуть ранее игрок "МЮ" был в оффсайде, а боковой это проморгал.

60'

Ненадолго сумели перевести игру на чужую половину поля "канониры", но ничего совсем не создали. Всё закончилось фолом Диаби в атаке.

57'

Куда осторожнее во втором тайме действуют хозяева. Их всё устраивает в принципе.

54'

Очень плохо исполнил корнер Андерсон.

53'

Потихоньку "МЮ" подкрадывался к штрафной и в результате Роналду получил мяч вблизи чужих ворот и пробил, мяч попал в Сильестра и ушёл на угловой.

50'

Сильвестр чисто опередил Роналду, котоырй упал и машет руками, Ларсен португальцу не верит и просить продолжать игру.

49'

Флетчер прорывался по центру, но корявенько обработал мяч, а затем нарушил правила на Туре.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Перерыв. Довольно приличное преимущество у хозяев, но парочку раз и лондонцы огрызнулись, так что не всё так очевидно Отдохнём.

45+1'

Как здорово обошёл игрока Тео и была хорошая возможность вывести партнёра одним пасом на ворота соперника, но слишком мудрённую передачу он задумал и она у него не получилась.

45'

1 минуту добавил Ларсен.

45'

Хорошую комбинацию задумали "манкунианцы", но в последний момент у Кэррика в подкате мяч выбил Сильвестр.

43'

Фиксирует оффсайд у Андерсона арбитр.... Весьма и весьма спорный момент, а ведь бразилец выходил бы 1 на 1.

42'

Руни отметился плотным ударом в дальний угол, немного неточно.

42'

При этом о центре поля команды практически забыли, очень быстро минуют среднюю линию поля и те и другие.

40'

Серия потерь в атаке, на некоторое время получили отдых голкиперы.

37'

Адебайор случайно сыграл рукой, находясь в чужой штрафной, и извинился перед арбитром, не стал кривить Эммануэль.

35'

Что-то пытаются придумать впереди "канониры", но последнего точного паса пока категорически не хватает.

33'

Получает за опасную игру аргентинец жёлтую карточку.

32'

Очень неприятный стык, Тевес мог выйти 1 на 1, но Алмуниа бросился вперёд руками и схватил мяч, а Тевес врезался в него ногами.

29'

Регулярно проваливается у себя на фланге Гиббз, сейчас из под него Тевес навесил на дальнюю штангу на Роналду, португалец головой расстреливал ворота с близкого расстояния, но снова роскошно сыграл Мануэль! Если бы не голкипер, то "Арсенал" сейчас летел бы уже с крупным счётом!

27'

А вот на это раз удар испанца пошёл в створ, но Ван дер Сар на месте!

26'

Фабрегас попытался пробить по воротам соперника, но мяч с ноги соскочил и полетел в сторону углового флажка.

25'

Руни пробил с центра поля очень сильно, но во-первых он пробил неточно, а во-вторых Алмуниа всё полностью контролировал.

23'

Ещё один угловой у ворот Алмунии, но в этот раз "Арсеналу" удалось отбиться.

21'

Едва ли не впервые коснулся мяча Ван Дер Сар, после навеса он вышел и перехватил передачу.

19'

Адебайор залез в оффсайд, ничего не ладится у лондонцев впереди.

18'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Не очень плотно держали игроков на подаче углового гости. Андерсон подал на дальний фланг, откуда игрок в красной форме прострелил, мяч рикошетом от защитника "Арсенала" вылетел прямо на ногу Джону ОШи, который сходу пробил по воротам. Алмуниа мяча коснулся, но слишком силён был удар и мяч от рук голкипера влетел под перекладину.

17'

Оставили одного ОШи на фланге, а тот прицелился и выдал отличную передачу на Тевеса, аргентинец бил по воротам буквально с 5 метров, а затем ещё раз с более близкого расстояния, но оба раза великолепен был Алмуниа!

14'

Владеют мячом куда больше хозяева и потихоньку давят на соперника, причём регулярно меняют направление атаки, пока "канониры" справляются.

12'

Впервые продрался Уолкотт по своему правому краю, но очень чётко в обороне сыграл Видич и вынес прострел англичанина.

11'

Тевес откатил мяч по удар Роналду, но у португальца удар вышел очень слабым.

8'

Присматриваются команды, осторожничают. Знают то они друг друга хорошо, но пока никто с шашками наголо не бежит, ведь цена ошибки очень велика.

5'

Запасные "Арсенала": Фабиански, Эдуардо, Денилсон, Рэмзи, Джуру, Бендтнер, Эбуэ.

5'

Запасные "Манчестер Юнайтед": Фостер, Бербатов, Гиггз, Пак, Скоулз, Рафаэль, Эванс.

3'

Бодренько вошёл в игру "Манчестер", дважды за минуту проваливается левый фланг обороны, но сначала Флетчер, а затем Роналду не сумели точно навесить.

2'

Вот это момент! Уже на второй минуте Руни бил головой по воротам и Алмуниа выручил своих!

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию первый полуфинальный поединок Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". Подопечные Сэра Алекса Фергюсона на пути к полуфиналу выбили из турнира "Интер" и "Порту". С "Интером" была зафиксирована нулевая ничья в гостях и домашняя победа со счётом 2:0, с "Порту" же "МЮ" ограничился домашней ничьей и минимальной победой в гостях, став первой английской командой, выигравшей у "Порту" на его стадионе. "Арсенал" же в 1/8 лишь по пенальти прошёл "Рому" - 7:6, а в четвертьфинале легко разобрался с "Вильярреалом" - 1:1 в гостях и 3:0 дома. Не пропустите нашу трансляцию, начало традиционное для Лиги Чемпионов - 22:45.