Маттео Бриги
  • 42'
    Даниэле Де Росси
Арсенал — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналРома в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 24 февраля 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

"Арсенал" - "Рома" - 1:0. Спасибо, что следили за матчем вместе с нами! Для вас работал Александр Ермошин. Зелёных вам газонов!

90+4'

Всё! Матч завершён!

90+3'

Штрафной у ворот "Арсенала". Навес в штрафную, борьба за мяч... Снаряд отскакивает к бровке. Похоже, "Рома" только что упустила свою последнюю возможность спасти этот матч.

90+2'

"Рома" проводит неплохую атаку, но в решающий момент у Тотти не хватает сил, чтобы ворваться в штрафную после продольного паса Вучинича. Мяч снова у "Арсенала".

90+1'

Началось компенсированное время! Судья добавил четыре минуты.

87'

"Арсенал" держит мяч на подступах к штрафной "Ромы". "Волкам" удаётся перехватить мяч только тогда, когда нападающий "пушкарей" ошибается сам.

86'

Рэмзи бил по воротам. Диамутен блокирует удар.

82'

Одним бразильцем на поле становится меньше.

82'

Спалетти усиляет атаку.

82'

Для Эбуэ на сегодня уже хватит.

82'

Очередная замена в матче.

80'

Началась последняя десятиминутка!

75'

Тотти мажет после затяжной атаки "Ромы".

71'

Лориа наигрался.

71'

На поле выходит Диамутен.

71'

Спалетти наконец уселся на стул. Понятное дело, игрой своей команды наставник недоволен.

67'

В игру вступает Вела.

67'

Бендтнер уходит с поля.

66'

Держится за голову Эбуэ. Может ещё за что-нибудь подержаться - всё равно не поможет.

65'

Насри нарушил правила против Писарро.

65'

Какой момент упускает Эбуэ!!! Так играть просто нельзя!!! Обыграв двух защитников и уложив Дони на газон, полузащитник "Арсенала" не смог попасть практически в пустые ворота!

61'

Диаби заменяет Сонг.

61'

А вот и замена в составе "Арсенала". В предыдущем эпизоде Диаби получил по ногам от Баптишты.

56'

В игру вступает свежий Писарро.

56'

Полузащитник "Ромы" покидает поле.

54'

Опаа-ааа-асно! Диаби получил мяч на линии штрафной, обвёл Мексеса, и пробил в угол. Дони в прыжке парировал удар.

53'

Никлас Бендтнер после паса Ван Перси не смог поразить ворота из убойной позиции.

51'

Ван Перси попытал счастья ударом с острого угла. В створ ворот голландец не попал.

50'

Таддеи бил по воротам, но попал в защитника. Повторный удар в исполнении Тотти также заблокирован.

46'

К слову, вместе с Туре опоздал и Галлас, но отдуваться за двоих пришлось Коло. Галласу жёлтой карточки не дали.

46'

Коло Туре получает жёлтую карточку за опоздание на поле! Судья обнаружил, что у "Арсенала" не хватает игроков, а потом увидел капитана "Арсенала", выбегающего из подтрибунного помещения, и предъявил ему "горчичник"! На моей памяти, это первый такой случай!

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Команды возвращаются на поле!

45+2'

Первый тайм завершён! Оставайтесь с нами!

44'

К основному времени первого тайма добавят две минуты.

43'

"Арсенал" обороняется. Мексес забрасывает мяч в штрафную, но передача получается снова вникуда, и, отметим, не по вине Мексеса. Ни Перротта, ни Баптишта, ни Тотти во владения Альмунии не побежали.

42'

Де России что-то разошёлся не на шутку, со всей силы въехав в ноги Насри. Третья жёлтая карточка "Ромы".

39'

Пропустив мяч, "Рома" сразу засуетилась. Движения много, но вот осмысленной атаки соорудить пока не удаётся.

37'

Ван Перси посылает мяч точнёхонько в правый угол. Дони прыгает в левый.

36'

Пенальти в ворота "Ромы"! Мексес зацепил правую ногу Ван Перси, и тот повалился на газон! Бесспорный одиннадцатиметровый!

33'

Таддеи залез в оффсайд.

31'

Статистика владения мячом - 63% - 37% в пользу "Арсенала".

30'

Вот и полчаса игры позади... А ударов по воротам почти и не было.

29'

Баптиста не попадает по воротам.

28'

Клиши фолит на Де Росси. Штрафной удар.

25'

Ещё один "горчичник" для игрока "Ромы". Неспортивное поведение.

23'

Дони сыграл очень рискованно! Во время перепасовки игроков "Ромы" в собственной штрафной, футболист "Арсенала" едва не опередил голкипера римлян - чуть не отобрал у него мяч. К счастью для "Ромы", Дони успевает выбить снаряд в центр поля.

22'

Санья навешивает в центр штрафной - Дони в броске перехватывает мяч.

19'

Удар... ничего опасного.

18'

Штрафной у ворот "Арсенала". Кто-то из "пушкарей" сфолил на Маттео Бриги.

12'

Защитник "Ромы" сделал грубый подкат против Эбуэ.

11'

А "Атлетико Мадрид", тем временем, уже успело повести в счёте в матче с "Порту"...

10'

Перед матчем наставник "Арсенала" Арсен Венгер выразил сожаление, что Андрей Аршавин не сможет принять участие в матче, так как в текущем розыгрыше Лиги чемпионов уже заигран за "Зенит". "Жаль, что мы не сможем рассчитывать на Аршавина. Логика регламента не совсем очевидна - он играл за команду, которая больше не выступает в турнире. Но мы не хотим жаловаться, так как знали про это правило, покупая Андрея", - сказал Венгер.

9'

Бакари Санья сделал передачу по правому флангу на Робина Ван Перси, тот попытался переправить мяч в центр штрафной на одноклубника, но защитник "Ромы" прервал передачу.

6'

"Арсенал" контролирует мяч. "Рома" всей командой отошла в оборону.

5'

А вот "канониры" подошли к встрече с "Ромой" с серьёзными кадровыми потерями. Лазарет лондонцев полон - Росицки, Фабрегас, Уолкотт, Эдуардо и Адебайор по-прежнему остаются на бюллетене.

4'

Отметим, что как раз во встрече с "Сиеной" капитан "Ромы" Франческо Тотти потянул мышцу, и до последнего момента вопрос об участии лидера римлян в матче с "Арсеналом" оставался открытым. Но, как вы уже могли успеть заметить, сегодня он всё же вышел в стартовом составе.

3'

"Рома", между тем, идёт в серии А на шестой строчке - в Италии сыграно 25 туров. В последней встрече чемпионата "волки" обыграли "Сиену" с минимальным счётом. Единственный мяч за римлян забил Родриго Таддеи.

2'

Напомним, в последнем матче чемпионата Англии "Арсенал" сыграл вничью с "Сандерлендом" (0:0). По прошествии 26-ти туров "пушкари" занимают пятое место в турнирной таблице.

1'

Матч начался!

0'

Категорически приветствую вас, дорогие друзья! У клавиатуры Александр Ермошин, и в 22:45 по московскому времени мы начнём онлайн трансляцию матча 1/8 Лиги чемпионов, в котором "Арсенал" встретится с "Ромой" на "Эмирэйтс"!