Ильхан Парлак
  • 90+4'
    Клаудио Мальдонадо
Динамо К — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КФенербахче в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 6-й тур. Начало встречи 10 декабря 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

1
90+4'

Киевское "Динамо" одерживает вторую победу в групповом турнире - и первую домашнюю в Лиге с ноября 2004 года! - и с восемью набранными очками уверенно выходит в 1/16 финала Кубка УЕФА. С вами был Олег Лысенко. Всего хорошего!

90+4'

Все! Финальный свисток!

90+4'

Вукоевич сбивает Малдонадо, а тот, падая, отмахивается ногой от хорвата. Удаление!

90+2'

Кравец возвращается на лавку, его меняет еще один воспитанник клуба - Зозуля.

90+2'

Неожиданная замена...

90'

К основному времени добавлено 4 минуты.

87'

Кравец выскакивает тет-а-тет с вратарем, бьет мимо него, мяч катится в сетку... Но его настигает-таки защитник...

83'

А теперь Кравец вынуждает фолить на себе Парлака - "горчичник" и в другую сторону.

82'

Вукоевич с левого угла штрафной хлестко бьет в дальний угол - Волкан начеку.

79'

Молодой Кравец грубо играет против Гекхана, безусловно лучшего игрока в рядах гостей, и нарывается на желтую карточку.

73'

Наставник стамбульцев переходит на игру в три форварда. А что ему остается делать?..

73'

Арагонес использует последнюю возможность усилить игру.

71'

Гиоане, совершив спринтерский рывок, достает мяч на самой боковой линии, но прострел у румына не получается. Волкан опережает соперников.

65'

И еще один свежий хав появляется на поле...

65'

Еще одна замена у "Фенербахче".

64'

Гиоане отваживается на удар со штрафного почти от бровки - аккурат вратаря.

60'

Кравец прорывается по левому краю и наносит мощнейший удар, который приходится чуточку выше перекладины.

59'

Полузащитника меняет полузащитник.

59'

Первая замена Арагонеса.

57'

Михалик как косой проходится по ногам Гуисы и получает предупреждение.

56'

Гвинейца меняет украинец Кравец.

56'

Бангура, ничем себя не проявив, прогнозированно покидает поле.

55'

Диктор по стадиону настоятельно просит публику не бросать снежки в гостей... И смех, и грех.

52'

Асатиани забирается в офсайд, а вдобавок удостаивается "горчичника". Что-то, видно, сказал сгоряча Майеру...

49'

У Бангура мяч срезается с ноги и улетает мимо цели.

46'

Румына меняет хорошо знакомый российским болельщикам Асатиани, ещё недавно выступавший за московский "Локомотив".

46'

Сёмин оставляет в раздевалке Черната, который в конце первого тайма получил повреждение и прихрамывая уходил на перерыв.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Перерыв. Отдохнем 15 минут!

45+1'

Неутомимый Гекхан продолжает буравить левый фланг киевской обороны, который продолжает трещать. Обыграв двух защитников, турок метит в ближний угол, но промахивается.

45+1'

Майер добавляет к первому тайму 2 минуты.

38'

Вот это момент! После навеса справа Гуиса бьет головой метров с 12, но попадает в Богуша.

33'

Вязкая игра на вязком поле... Киевлянам явно недостаёт в середине поля дисквалифицированного Алиева. Впрочем, турки выглядят не лучше.

29'

После подачи Черната и нескольких рикошетов мяч оказывается в руках Волкана.

29'

Еще разок...

28'

Гиоане зарабатывает первый корнер для хозяев.

25'

Удар Милевского с линии штрафной принимает на себя старина Роберто Карлос.

22'

Острая передача слева Угура - Богуш, хоть и с некоторыми трудностями, но справляется с мячом.

20'

ГОООООООООООООООЛ!!! Милевский от центрального круга делает великолепную передачу на выход Ерёменко, и русский финн хладнокровно отправляет мяч между ног Волкану. 1:0!

18'

Гуиса пугает киевлян, но оказывается в офсайде.

15'

Небольшой пожар на левом фланге хозяев: Гекхан прорывается по бровке и пасует на 11 метров, но пас адресата не находит.

13'

Стандарт справа исполняет Роберто Карлос - проверяет на прочность стенку.

9'

Гекхан зарабатывает первый угловой в матче. Турки подают бесхитростно.

8'

Выпад гостей. Удар Алекса принимает на себя динамовский защитник.

4'

Любопытный нюанс: в составе "Фенербахче" наличествуют целых два чемпиона Европы: нападающий Гуиса - на поле, тренер Арагонес - на лавке.

3'

Мяч в первый раз долетает до ворот: дальний, но неточный удар Бангура.

2'

Чернат со стандарта метров с 30 с копейками заряжает мячом в стенку.

2'

Милевский зарабатывает первый в матче опасный штрафной.

1'

Первый свисток немца Флориана Майера прозвучал. Игра началась!

0'

Запасные "Динамо": 1. Шовковский, 2. Допилка, 7. Корреа, 22. Кравец, 32.Асатиани, 49. Зозуля, 70. Ярмоленко. Запасные "Фенербахче": 88. Волкан Бабакан, 6. Ведерсон, 18. Али Билгин, 19. Ондер Турачи, 33. Мальдонадо, 38. Ильхан Парлак, 53. Ясин Чакмак.

0'

Думаю, не лишним будет напомнить турнирное положение в группе G после пяти игровых дней. 1. "Арсенал" - 11 очков, 2. "Порту" - 9, 3. "Динамо" К - 5, 4. "Фенербахче" - 2.

0'

Доброго вам футбольного вечера! Сегодня турнир европейских чемпионов прощается с нами до весны, так проведём же его вместе! В последнем туре континентальной Лиги, правда, вопросов без ответов осталось раз-два и обчёлся. Но матч в Киеве к категории "полутоварищеских" никак не относится. На кону путёвка в Кубок УЕФА. Подопечным Юрия Сёмина, чтобы туда пробиться, достаточно не проиграть. Турецким же гостям столицы Украины турнирная ситуация велит играть исключительно на победу - только она позволит "Фенербахче" зацепиться за третье место. Словом, встреча обещает быть очень жаркой. Напомним, что первый матч этих соперников в Стамбуле победителя не выявил и завершился нулевой ничьей. "Чемпионат.ру" будет держать руку на пульсе событий в Киеве и оперативно информировать своих читателей о развитии ситуации на стадионе имени Лобановского. Начало онлайн-трансляции - в 22:45. Оставайтесь с нами! Для вас работает Олег Лысенко.