Томми Смит
  • 87'
    Райан Нельсен
Италия — Новая Зеландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияНовая Зеландия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 20 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мбомбела.

0
90+4'

Какой же интересный нас ждёт последний тур. Сразу несколько фаворитов под угрозой вылета на групповой стадии. Вообще всего лишь одна команда - Голландия, гарантировала себе попадание в 1/8. Все остальные пока что спать спокойно не могут. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

А игроком встречи признали Де Росси. Любопытно, он, конечно, заработал пенальти и был достаточно активен, но всё же вряд ли кто-то из итальянцев чувствует сегодня себя героем. Всё по-прежнему в их силах. Победа над Словакией принесёт им гарантированный выход из группы. В теории даже ничьи может хватить, если Парагвай одержит победу над Новой Зеландией.

90+4'

23-3 по ударам. Огромный перевес у Италии, но нельзя сказать, что было много крайне опасных ударов. Одно попадание в штангу, один раз защитник выручил, ещё несколько отличных сэйвов совершил Пастон. Думаю, именно он должен стать игроком матча. Я отдал свой голос на сайте ФИФА за голкипера сборной Новой Зеландии.

90+4'

Всё, очередная сенсация в ЮАР. Действующие чемпионы мира не смогли одержать победу над Новой Зеландией! Второй матч подряд они завершили со счётом 1:1!

90+3'

Баррон вместо него.

90+3'

Тактическая замена. Убивают время новозеландцы.

90+2'

Кришито очень плохо подал. Очередная атака итальянцев захлебнулась.

90'

Четыре минуты добавлено. А в это время Дзамбротта вошёл в штрафную, обыграл оппонента и пробил в дальний. Пастон уже ничего не смог бы сделать, но Нельсен бросился и прервал полёт мяча, спасая команду.

89'

15:0 по угловым - теннисный счёт.

88'

Каморанези от души приложился с 30 метров, Пастон в прыжке совершил очередной сэйв.

87'

А судья ему не поверил. И показал жёлтую за затяжку времени.

86'

Небольшая пауза. Нельсену нужна помощь, сводит ноги у него.

85'

14-й угловой. Рид в воздухе сегодня великолепен.

84'

Лочхед с левого фланга исполнил довольно неточную передачу.

83'

Какой момент! Крис Вуд получил мяч у чужой штрафной, блестяще обыграл Каннаваро и пробил в дальний угол. Самую малость он не попал, вот так ответ!

82'

После 13-ого углового Кьеллини пробил неточно.

81'

Кристи поменял Вицелича.

81'

Вторая замена.

80'

Не могут пробиться в штрафную итальянцы. Приходиться бить издалека. Очередной такой удар нанёс Ди Натале. Мимо.

79'

Опять мудрят итальянцы. Хотя довели дело до удара, но Каморанези пробил мимо цели.

79'

Очередной угловой. Яквинта пробил головой, но один из игроков в белой форме головой отбил мяч за лицевую.

77'

Оригинально разыграли стандарт итальянцы, однако ни к чему это не привело. Подачу Монтоливо перехватил Пастон.

75'

При этом нельзя сказать, что Новая Зеландия совсем прижалась к воротам. Ещё и на прессинг у них силы есть.

74'

А по угловым - 10-0! Но ведь держатся новозеландцы!

73'

Тем временем, перевес по ударам уже достиг цифры 16-2.

71'

В кой-то веки быстрая атака получилась у итальянцев. Монтоливо с 25 метров выстрелил из-под Паццини, Пастон в прыжке отразил непростой мяч!

70'

Заброс в штрафную Пастона, голкипер первый на мяче.

68'

Очередной стандарт. Де Росси очень плохо его исполнил.

66'

После ещё одного углового мяч остался у итальянцев, но прострел Дзамбротты вынесли из штрафной. Не получается пока что у итальянцев ничего сделать с плотной обороной соперника.

65'

Теперь корнеры исполняет Монтоливо.

64'

Какой удар! Первый удар в сторону ворот итальянцев с 7-й минуты нанесли новозеландцы. Вицелич очень неплохо приложился, но немного выше пролетел мяч.

63'

Свежий нападающий Вуд вышел.

63'

Первая замена у новозеландцев.

62'

Ещё одного нападающего выпустил Липпи. Нередко можно увидеть, когда Италия играет в три форварда.

62'

Маркизио уходит с поля.

61'

Яквинта получил мяч в штрафной и решил взять игру на себя, однако его удар получился неточным.

60'

Уже последнюю замену готовит Липпи.

59'

Кришито получил по лицу при обороне собственных ворот.

57'

Каморанези заработал неплохой стандарт, но итальянцы использовали его неудачно.

55'

Почти нет работы у Маркетти с тех пор, как Новая Зеландия поразила его ворота.

53'

Фаллон подыграл себе рукой. Арбитр всё видел.

51'

Теперь угловые у итальянцев подаёт Маркизио, итог, правда, тот же пока что.

50'

Неудачно разыгран стандарт. На втором этаже весьма прилично действуют новозеландцы.

49'

Стандарт заработали игроки сборной Италии.

48'

Ди Натале с разворота пробил в ближний угол, Пастон снова перед собой мяч отбил, но подстраховка сработала.

47'

Судя по всему Липпи был сильно недоволен созиданием собственной команды.

46'

Начался второй тайм.

46'

Ди Натале вместо него.

46'

Ещё и Джилардино покинул поле.

46'

Каморанези появился на поле.

46'

Как и в первом матче у итальянцев замена в перерыве.

45+1'

Два стандарта в концовке первого тайма исполнили итальянцы. Новозеландцы отбились и с ничейным счётом отправились на перерыв. Один удар нанесли игроки сборной Новой Зеландии, но этого хватило, чтобы забить гол, а Италия ответила забитым мячом с пенальти.

45'

Де Росси пробил из-за штрафной. Пастон отбил мяч перед собой, но защита подстраховала и отправила мяч за лицевую.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Дзамбротта пробил с фланга, мяч от ноги защитника отправился за боковую.

42'

Джилардино оказался в офсайде после скидки Пепе.

40'

Совсем забыли дорогу к чужим воротам новозеландцы. С другой стороны обороняются они вполне достойно.

38'

Де Росси заработал штрафной, Киллен подтолкнул его завтра.

36'

По фолам огромный перевес у новозеланцдев. 11 против трёх.

35'

Де Росси с левой ноги пробил высоковато.

33'

Пора перестраивать игру новозеландцам, а то у них по-прежнему один удар в сторону ворот.

31'

Пятый угловой у ворот Пастона. После подачи Пепе мяч за пределами штрафной подхватил Кришито, обыграл соперника и с правой ноги ахнул по воротам. Выше цели.

29'

ГООООООООООООООООЛ! Яквинта с точки отправил мяч точнёхонько в правый для себя угол, голкипер прыгнул в другой. Довольно быстро сравняли счёт итальянцы.

28'

После подачи углового Смит явно придерживал Де Росси, тот в конце концов упал. Судья после небольшого раздумья назначил пенальти!

27'

Штанга! Какой момент! Монтоливо не опекали плотно. Он решил пробить издали, мяч классно закрутился, прямо в угол полетел. Голкипер просто наблюдал за полётом мяча, который ударился в штангу и вылетел в поле!

25'

Постепенно забрали себе мяч итальянцы. 59 к 41 владение.

24'

Кьеллини досталось по лицу в борьбе, но и он не долго пролежал на газоне.

22'

Дзамбротта решился на дальний удар. Классно приложился по мячу с правой, в сантиметрах мяч просвистел от дальней "девятки".

20'

Каннаваро оказался на газоне, но довольно быстро пришёл в себя.

19'

У сборной Новой Зеландии до сих пор всего один удар в сторону ворот, но этого пока что достаточно, чтобы вести в счёте.

17'

Опасно! После подачи Пепе мяч от Каннаваро пришёл к Кьеллини. Тот вторым касанием с нескольких метров с острого угла пробил выше ворот.

16'

Лочхед отправил мяч на угловой.

14'

Каннаваро здорово спровоцировал Фаллона на фол.

12'

К слову, итальянцы второй раз на этом первенстве пропустили после стандарта.

11'

Удар Пепе принял на себя защитник.

10'

А если присмотреться, то Рид немного задел мяч, а в этот момент Смелц был в положении вне игры, так что относительно спорный гол.

9'

Точно такой же момент случился уже у ворот Пастона, тот сумел среагировать на рикошет и отбить мяч от ворот.

8'

Перед встречей Каннаваро сказал, что его не волнуют проблемы с результативностью, ведь он защитник. Кажется, сейчас его эта тема должна начать волновать.

7'

ГООООООООООООООООООООЛ! Вот это да! Новая Зеландия вырывается вперёд на первых минутах! Новозеландцы заработали стандарт на левом фланге. Последовала подача в штрафную. Там Рид пытался пробить, но самую малость не дотянулся до мяча, тот попал в руку Каннаваро, но отскочил прямо к Смелцу, который с нескольких метров поразил ворота. К Маркетти никаких претензий.

5'

Дзамбротта на своей бровке не смог один в один пройти Лочхеда.

4'

Джилардино оказался в небольшом офсайде.

3'

Пепе подал. Мяч пролетел мимо всех игроков.

2'

Первый угловой заработали итальянцы.

1'

Маркетти перехватил передачу соперника. За весь второй тайм матча с Парагваем это была его основная работа, так как в створ по его воротам не били.

1'

Поехали!

0'

Официальная часть матча закончилась. Через пару минут начнётся футбол. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

А теперь гимн Новой Зеландии. Если кто-то ждёт хаку, то я вас разочарую, футбольная сборная её не исполняет. Хотя было бы колоритно.

0'

Дружно пели свой гимн итальянцы. Всем бы так.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Италии.

0'

Хотя бы мёрзнуть командам не придётся. 20 градусов сейчас, вполне комфортная температура.

0'

Главный арбитр из Гватемалы - Карлос Альберто Батрес. Он на чемпионате мира уже обслуживал одну игру - Алжир - Словения. Показал четыре жёлтых карточки и одну красную.

0'

Поединок пройдёт в Нелспрейте на стадионе Мбомбела. До этого здесь сыграли Гондурас и Чили.

0'

Главный тренер сборной Новой Зеландии Рики Херберт поделился своим мнением о предстоящем 20 июня матче против национальной команды Италии. "Думаю, каждый в нашей в группе думал, что возьмёт три очка в матче против сборной Новой Зеландии. Возможно, наша игра против Словакии изменит мышление итальянской команды, хотя не уверен в этом" - поведал тренер.

0'

"Ребята из Новой Зеландии очень сильны физически, – делится познаниями о ближайшем противнике защитник "адзуррини" Джорджо Кьеллини. – Они очень опасны в воздухе и имеют домашние заготовки при стандартных положениях. Но все знают, что мы должны, обязаны победить. Нужно только наладить контроль над мячом, играть понизу и не злоупотреблять дальними забросами. Тогда всё получится. О другом результате, кроме победного, я и думать не хочу".

0'

Год назад здесь же, в Южно-Африканской Республике, эти соперники уже встречались между собой. И та игра завершилась нетипичным для итальянцев результатом – победой флагмана с разудалым счётом 4:3. При этом представитель Океании трижды выходил вперёд. Сегодня такие "качели" мы вряд ли увидим – цена игры многократно выше. А когда Италии нужен результат, она его в большинстве случаев добивается. Не мытьём, так катаньем.

0'

Что же, Липпи решил не менять состав. Исключением стала позиция вратаря. Маркетти сыграет вместо травмировавшегося Буффона.

0'

После первого тура в группе F полное равенство. Оба матча завершились со счётом 1:1. Во втором туре главный фаворит группы и по совместительству действующие чемпионы мира встретятся с главным аутсайдером группы по мнению букмекером - Новой Зеландией. Если в первом матче с Парагваем ничейный результат для подопечных Липпи не смотрелся ужасным, то потеря очков с Новой Зеландией станет маленькой катастрофой. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30