Стадион: Мозес Мабида (Дурбан, ЮАР), 60 960 зрителей (97% при вместимости 62 760)
Главный судья: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия)
  • 73'
    0:1
    Карлес Пуйоль
Германия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияИспания в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, 1/2 финала. Начало встречи 7 июля 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мозес Мабида.

1
90+4'

Испания впервые вышла в финал чемпионата мира! И могут испанцы повторить дубль Франции образца 98-00, спустя ровно 10 лет! Только французы сначала выиграли ЧМ, а потом ЧЕ, а красно-жёлтые могут сделать обратное. В воскресенье финал с Голландией - впервые европейская сборная выиграет ЧМ за пределами Европы! И чемпионом в любом случае станет сборная, ещё ни разу не поднимавшая над своей головой кубок! Отличный по напряжению матч, испанцы больше били, больше атаковали и, наверное, заслуженно выиграли, хотя и немцы были немногим хуже. Германия будет фаворитом в игре за 3-е место в субботу, ну а главный финал в воскресенье. Илья Рывлин следил за поединком, спасибо вам за внимание и до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Победа! Испания в финале чемпионата мира!

90+3'

Марчена выходит. Успеет ли он коснуться мяча?

90+3'

И тактическая замена. Алонсо уходит.

90+3'

Все полевые футболисты на половине поля Испании! Но ничего опасного.

90+2'

Касильяс с мячом. Куда повыше.

90+1'

Всего 3 минуты есть у немцев!

90+1'

Угловой подают испанцы. Разумеется, не торопятся.

90'

Пасы, стеночки и пятки в штрафной Германии! Угловой. А время идёт.

89'

Торрес едва не прошёл Фридриха, но защитник всё-таки сумел выбить мяч на угловой.

88'

Испанцы не стесняются просто выбивать мяч куда подальше. Осталось продержаться пару минут.

87'

Хорошая подача, Гомес и Клозе борются, но чуть-чуть проигрывают борьбу в воздухе.

86'

Сильва выходит.

86'

Педро не отдал пас на Торреса и ушёл.

85'

Пуйоль, кажется, попал в ногу Швайнштайгера на границе штрафной! Можно было давать штрафной. Арбитр молчит...

84'

Подача, мяч заметался в штрафной, но удара нет.

83'

Заплетены ноги Эзила, штрафной в 30 метрах от ворот.

83'

Немцы могут не простить такую расточительность.

82'

Педро-Педро... Два на одного защитника он выбегал с Торресом! Педро имел массу времени и возможностей отдать на Торреса, когда защитник уже накрыл его, но он пошёл зачем-то в обовдку и наткнулся на ногу Фридриха! А Фернандо был открыт - пас и хороший шанс на 2:0.

81'

У Торреса минут 10... или 40.

81'

Лидер сборной на этом чемпионате уходит, не забыл сегодня Вилья, но старался.

81'

Гомес выходит.

81'

Хедира уходит. Был он мало заметен.

80'

Гомес сейчас выйдет на поле. Надо идти ва-банк, времени почти нет.

79'

Вилья убегал один на Фридриха, едва не прошла передача на открытого Хави.

78'

А пока угловой от Крооса с левого фланга.

77'

Сразу появляются дыры у Германии, испанцы пытаются поймать шанс для второго мяча.

76'

Подача со штрафного, мяч забирает Касильяс.

75'

Ну что, последние 15 минут, видимо, немцы будут беспробудно атаковать, а испанцы попытаются выловить шанс на контратаке и убить интригу.

74'

Испанцы выиграли 41 матч подряд, когда открывали счёт. У немцев совсем немного времени.

73'

ГОООООООООООООООООООЛ! Подача углового с левого фланга, Пуйоля никто не держит, но он начал забег от начала штрафной! И с 11-метровой отметки точный и сильный удар под планку, Нойер упал, но не достал. Кстати вместе с Пике он пробил, немцы не контролировали ситуацию.

72'

Иньеста опять пытается прорваться по левому флангу. Угловой есть.

71'

Швайнштайгер забрасывает мяч на Клозе, но вышел Касильяс и забрал мяч.

70'

Нет, подача никакой угрозы воротам Касильяса не принесла.

69'

Угловой заработали немцы, отрезками они взрываются.

68'

Кроооооос! Выскочил как чёрт из табакерки с правого фланга, откликнулся на подачу и пробил с правой ноги в ближний угол, Касильяс спас!

67'

Вилья пробил, но надёжен Нойер.

66'

Подача в штрафную, Мертезакер на месте.

65'

По ударам уже 11-3 преимущество испанцев.

64'

Иньеста подавал, хотя мог и пробить, мимо дальней штанги.

63'

Рамос выбегал как центральный нападающий на отличный прострел, Подольски чуть ли не зацепил его в штрафной.

62'

Молодое дарование Кроос появляется.

62'

Троховски старался, но не особо много у него сегодня вышло.

61'

Да, игра в последние минуты оживилась. Испанцы больше хотят забить.

60'

Клозе после отскока пробил, выше ворот.

59'

И ещё один удар Педро, чуть-чуть мимо! Вот это трёхминутка! Прекрасные шансы, чтобы выйти вперёд.

58'

... а дальше мяч отскочил к Иньесте, который быстро прошёл к воротам, вышел на Нойера, но угол острый, прострел на пустой угол! Вилья капельку не дотягивается! Очень был близок Давид, чтобы воткнуть мяч в ворота!

57'

ААА! Какие моменты! Хави пробил с границы штрафной, низом, в угол, выручил Нойер, а дальше...

56'

А вот темп совсем упал. Команды будто готовятся к ещё получасу игры.

55'

Владение чуть выровнялось - 56 на 44 в пользу Испании.

54'

Вилья пробил с правой шёчки, немного мимо.

53'

Немцы во втором тайме Касильясу пока не угрожали.

52'

Вместо него появляется Янсен.

52'

Первая замена - Боатенг уходит.

51'

Испанцы намного активнее начали второй тайм.

50'

Алонсо, попытка №3! Самая опасная! Хави отдал, Алонсо двинул очень неплохо, но мимо дальней штанги мяч прошёл.

49'

Педро дважды обыграл защитника, вошёл в штрафную, отдал назад на Алонсо, тот не особо удачно пробил - метра 3 от штанги.

48'

Троховски попытался пробить, но накрыл мяч защитник.

47'

Замен в перерыве не было сделано.

46'

Испанцы открыли второй тайм!

45+2'

И следует свисток. Минимум моментов и ударов, 0:0.

45+1'

Алё, защита! Эзил абсолютно один выбегал к воротам Касильяса, как же так его оставили за пару секунд до конца тайма! В борьбе с Рамосом упал Месут, судья молчит.

45'

Минуту добавил судья.

44'

Педро заработал угловой на исходе тайма.

43'

Боатенг смял Вилью, тот пытался добраться до мяча, но мощный немец ему этого сделать не дал.

42'

Нет, разыграно низом, ни навеса, ни удара нет.

41'

Хави исполнит потенциально опасный штрафной, хорошая точка для навеса.

40'

Капдевилья подал с левого фланга, защитник выбил.

39'

Не рискуют команды, не раскрываются, не идут в контратаки. Просто держат мяч.

38'

4 удара от испанцев (3 в створ), 1 (0) у немцев.

37'

Озил красиво обошёл двух, но на подстраховке испанцы играют отлично.

36'

Испанцы долго держали мяч и бездарно его потеряли. Угроз воротам нет уже давно.

35'

И вновь не ловит мяч Икер - видимо эта уже такая стратегическая позиция. Ловить Джабулани действительно крайне опасно.

34'

Подача опять неопасна - Касильяс кулаками отбивает мяч.

33'

Озил выскочил по левому флангу и прострелил. Угловой.

32'

Подача в район 11-метровой отметки, выбит мяч.

31'

Удар низом от Троховски, вытаскивает мяч Касильяс.

30'

Алонсо! Смачно пробил, его удар мы знаем, но мимо.

29'

Подача на Клозе, но слишком сильно, не успел Мирослав.

28'

Да, Рамос прямо на ногу ему наступил. Вышли врачи.

27'

Подольски досталось в бедро от Рамоса.

26'

Педро пробил, положив корпус. Корпус положил, но по мячу попал бедром.

25'

Вилья пробует то же самое - развернуться и пробить. Защитник начеку.

24'

Тут же Клозе классно развернулся в штрафной площади, но подстраховал Пуйоль.

23'

Хави едва не вывел Вилью один на один, чуть-чуть не хватило.

22'

Розыгрыш низом, потом подача, мяч выбит.

21'

Иньеста едва не вошёл в штрафную, но лишь угловой.

20'

Красиво испанцы играют в касание и с использованием пяток, но вот до моментов пока не доходит.

19'

Рамос получил мяч на правом фланге и стрельнул в ближнюю девятку - выше и правее.

18'

Пока очень скромно атакуют немцы. Сознательно они отдают мяч испанцам.

17'

Троховски неудачно подал с левого фланга, мяч мимо всех прошёл.

16'

Хорошая подача, Касильяс достал кончиками пальцев. Угловой с другой стороны.

15'

Пике выбивает мяч на угловой. Первый стандарт немцев.

14'

Пууууйоль!!! Пульнул мимо. Сильнейший прострел-подача на уровне живота с правого фланга, Пуйоль упал и пробил головой, но мяч полетел выше ворот. Очень опасно.

13'

Первый угловой подали испанцы.

12'

Владение 66 на 34 в пользу испанцев.

11'

Иньеста оказался с мячом прямо перед штрафной немцев, едва вновь он не вывел Вилью один на один.

10'

Мяч дошёл до Касильяса, того прессингует Клозе, но Икер спокоен.

9'

Много и долго в барселонском стиле владеют мячом испанцы на чужой половине, но ничего опасного.

8'

Пока немцы вообще не атакуют, только испанцы.

7'

А вот и первая атака правым флангом! И как опасно! Вилью вывели один на один, но уж очень близко был голкипер. В падении Вилья пробил, но Нойер закрыл все ворота, грудью отбив мяч.

6'

Педро прорвался по левому флангу, но полностью продавить Лама не удалось.

5'

Выбежал на поле неизвестный... А может и известный? Не знаменитый ли Джамп почтил своим присутствием Дурбан? Очень может быть.

4'

Ещё одна атака левым флангом у Испании, первый вход в штрафную состоялся. Впрочем, очень быстро произошёл и выход.

3'

Подача слева в исполнении Капдевильи, мяч улетает за пределы поля.

2'

Пока неспешный темп. Команды присматриваются друг к другу.

1'

Немцы начали с центра поля. Футбол смотрит Илья Рывлин.

0'

Как мы видим, в стартовом составе Торреса нет.

0'

Итак, добрый вечер! Время футбола наступает!

0'

Германцы же в полуфиналах просто живут: сегодняшний станет для бундестим 11-м в истории (1954, 1958, 1966, 1970, 1974, 1982, 1986, 1990, 2002, 2006 и вот 2010). Семь раз немцы проходили полуфинал и играли в финале (1954, 1966, 1974, 1982, 1986, 1990, 2002), из них три раза одерживали победы (1954, 1974, 1990). Из 18 проведённых чемпионатов мира в семи немцы играли в финале! Подобным результатом могут похвастаться ещё только бразильцы — у них также семь финалов. Но при этом пентакампеоны уже завершили своё выступление в ЮАР, а у немцев есть шанс в восьмой раз в истории сыграть в решающем поединке.

0'

Испанцы, кстати, ни разу в своей истории возможности сыграть в финале чемпионата мира не имели. Лишь в 1950 году сборная Испании оказалась в четвёрке сильнейших на мировом первенстве в Бразилии, там сыграла в финальной группе с Уругваем, Бразилией и Швецией (уругвайцы заняли первое место и выиграли мундиаль, а испанцы оказались на последнем — четвёртом — месте в группе). В новом же формате (относительно новом) Испания до сегодняшнего дня ещё ни разу не играла в полуфиналах чемпионатов мира

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на второй полуфинальный матч чемпионата мира между сборными Германии и Испании. В этом чисто европейском противостоянии определится соперник сборной Голландии. Два года назад Германия и Испания играли в финале Евро, тогда испанцы смогли победить 1:0, посмотрим, что будет на сей раз. В случае реванша нас ждёт повторение финала-1974. 22:30 - именно такое время для решающих встреч мирового первенства-2010.

Финал 1 11.07.2010  22:30