Роберт Виттек
  • 55'
    Здено Штрба
Новая Зеландия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Новая ЗеландияСловакия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 15 июня 2010 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ройял Бафокенг.

0
90+4'

А мне, Артёму Тайманову, на этом остаётся лишь попрощаться с вами. Ещё увидимся!

90+4'

У Словакии было игровое преимущество в сегодняшнем матче - они больше и изобретательнее атаковали; но не всегда победа достаётся тому, кто лучше играл. Словаки держали её в руках, но в последний момент упустили.

90+4'

Полное равенство у всех команд в группе F после первого тура - по одному очку, по одному забитому и одному пропущенному мячу.

90+4'

Почти сразу после розыгрыша мяча в центре поля звучит финальный свисток. Очень обидное окончание матча для словаков. Новая Зеландия, между прочим, набирает своё первое очко на чемпионатах мира - в 1982 году они проиграли все три матча.

90+3'

Сорвал майку Уинстон после гола.

90+3'

ГОООООООООООЛ! И им это удаётся! Смелц навешивает на дальнюю штангу от левого угла штрафной, и забытый всеми на линии вратарской Уинстон Рид головой посылает мяч в сетку ворот. Не уследили словаки за соперниками в их последней атаке...

90+2'

Игра приближается к своему завершению. Новозеландцы спешат и пытаются напоследок что-то соорудить.

90+1'

Кучка на поле.

90+1'

Владимир Вайсс-старший меняет Владимира Вайсса-младшего.

90'

Три минуты компенсировано. Вполне стандартная добавка времени.

89'

Впрочем, даже такие выпады новозеландцев можно наблюдать нечасто. Игра в атаке у них сегодня откровенно не получилась.

88'

Смелц пробил головой в направлении левого угла после навеса с левого фланга, но немного не туда повернул голову, и мяч полетел левее, чем нужно.

85'

Напомню, что на данный момент словаки виртуально возглавляют свою группу. Если матч так и завершится, то они действительно выйдут на первое место.

84'

Стох вместо него.

84'

Следом за автором единственной голевой передачи и автор единственного гола покинул поле.

82'

Поскучнела игра к концу матча. Медленнее бегают футболисты и меньше атакуют.

81'

Голошко в игре.

81'

Шестак покидает поле.

80'

Фаллон попытался пробить головой по воротам после навеса - неудачно. Впрочем, ему ещё Шкртел мешал активно.

78'

Кристи вместо Вицелича.

78'

Вторая перестановка у Новой Зеландии.

77'

Хамшик зарабатывает угловой для своей команды.

75'

Пытаются разыгрывать хитрые атакующие комбинации словаки. В этот раз завершение получилось неудачным - защитник прервал пас, после чего вратарь забрал мяч; но смотрится симпатично.

73'

Смелц пробил по воротам - рикошет, угловой.

72'

Крис Вуд вместо своего тёзки Киллена.

72'

Первая замена в матче.

70'

Два угловых подал Владимир Вайсс, но особой опасности создано не было.

69'

Которая едва не обернулась голом! Быстро убежали вперёд словаки, Шестак открылся в штрафной, получил мяч и тут же отдал пас на Виттека, удар которого заблокировал бросившийся в подкат Рид!

69'

Пошли в атаку новозеландцы, но потеряли мяч, и получили контратаку...

67'

Застрял мяч в центре поля в последние минуты что-то.

64'

Шестак повозился немного с мячом в чужой штрафной, понял, что бить неудобно, и отдал пас под удар Хамшику - тот выше цели послал мяч.

63'

Хамшик на Виттека отдал пас, а тот навешивал на дальнюю штангу - там партнёров не оказалось.

62'

Неплохую комбинацию затеивали новозеландцы у чужой штрафной, но вот навес Лочхеда откровенно неудачным вышел.

60'

В подкате кто-то из новозеландцев прерывает разрезающий пас в свою штрафную на Шестака с правого фланга.

57'

Вайсс пробросил себе мяч на ход, но Эллиотт притормозил Владимира, а там и Пастон подоспел, забрав мяч в руки.

55'

Штрба довольно грубо заехал Эллиоту сзади по ногам.

53'

Прорывался к штрафной Шестак, но затянул с передачей - в итоге втроём накрыли его и отобрали мяч.

51'

А повтор между тем свидетельствует, что был небольшой офсайд у Виттека. Правда, совсем небольшой, так что о грубой судейской ошибке говорить не приходится, но всё же она имела место.

50'

ГООООООООООЛ! Виттек забивает первый гол Словакии на чемпионатах мира! Быструю атаку провели словаки, Шестак навесил с правого фланга в центр штрафной, где Роберт головой переправил мяч в левый угол ворот мимо выскочившего навстречу Пастона. Вписывают оба словака свои имена в историю.

48'

Вайсс очередной угловой заработал, во время исполнения которого, однако, был зафиксирован фол в атаке.

47'

Не прошла атака по центру поля у словаков, перехватили новозеландцы разрезающий пас на выход один на один.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются команды на поле.

45+1'

Не самый скучный, но и не самый интересный первый тайм получился. Атаковать обе команды явно не против, но мастерства зачастую не хватает, особенно новозеландцам. Словаки и передвигаются побыстрее, и моменты создают поопаснее, однако хотелось бы и голы увидеть.

45+1'

Отправляются команды в раздевалки.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Не слишком уверенно отбил мяч кулаком Пастон, но главное - не дал никому из соперников пробить по воротам.

44'

Процент владения мячом на данный момент абсолютно равный.

43'

Хамшик после розыгрыша штрафного ударом без обработки закручивает мяч то ли под перекладину, то ли в неё - вратарь переводит на угловой!

42'

Наступил Тони Лочхед Эрику Ендришеку на ногу и уронил того на газон. Первая жёлтая в матче.

41'

Рид пробил после навеса с угла поля - от ноги Дюрицы мяч улетел на второй угловой подряд.

41'

Запустили Лочхеда в атаку по левому флангу. Мяч защитник толком не догнал, но угловой новозеландцы получили.

39'

Хамшик пробил головой метров с 8 - слабовато получилось, да и угол был довольно острым. Пастон, правда, по мячу не попал, зато оказавшийся в своей штрафной Киллен выбил его куда подальше.

38'

Смелц бьёт с острого угла из левой части штрафной - в сетку с внешней стороны попадает мяч.

36'

Спокойно сбросил головой мяч своему голкиперу Чех после навеса в штрафную.

35'

Контратака у Новой Зеландии не получилась, словаки отобрали мяч, и Виттек нанёс удар - неточно.

34'

Угловой ни к чему опасному не привёл. Отбились новозеландцы.

33'

Едва не привозит себе гол Пастон - пытаясь выбить мяч из своей штрафной, касается его лишь носком бутсы, в результате чего получается срезка, Виттек подхватывает мяч и идёт к воротам, но голкипер частично исправляет свою ошибку. Угловой ещё будет, впрочем.

31'

Киллен пробил из-за пределов штрафной - левее цели полетел мяч.

29'

После подачи Вайсса Пастон допускает ошибку, но защитники удачно действует на подстраховке.

28'

Эллиотт фолит на Шестаке. Навес со штрафного приводит к угловому.

27'

Виттек обыгрывается с Вайссом у линии штрафной, возвращая Владимиру мяч, после чего входит в штрафную и получает мяч обратно, а затем бьёт, целясь в правый угол - чуть правее цели летит футбольный снаряд!

26'

Фаллон в борьбе за навесной мяч с правого фланга опирается на Шкртела. Судья вполне справедливо определяет фол в атаке.

23'

Довольно быстро пытаются обе команды переходить центр поля. Мастерства многим игрокам недостаёт, конечно, зато желания достаточно.

21'

Набрал скорость Вайсс, рванул по левому флангу, после чего отдал пас на оказавшегося в штрафной Хамшика. Тот попытался выполнить обводящий кручёный удар в дальний угол ворот, но мяч срезался с ноги и полетел мимо цели.

18'

Дальний навес со стандарта в штрафную. Небольшой перебор с силой, мяч в итоге ушёл за лицевую.

17'

В последние минуты инициатива перешла к словакам. Правда, сейчас вот новозеландцы штрафной заработали.

15'

Чех навешивает с левого фланга - точно в руки голкиперу. Минутой ранее он уже забирал почти такой же навес.

12'

Шестак пошёл в атаку, но потерял мяч.

10'

Часто ходят на чужую половину поля новозеландцы. В основном дело заканчивается не самыми удачными навесами, правда.

8'

Прошёл Вайсс по правому флангу, отдал пас партнёру, а тот потерял мяч.

6'

Быстрая контратака завершилась ударом Вайсса, с которым Пастон справился без особых проблем, зафиксировав мяч.

5'

Киллен бьёт головой после навеса со штрафного, Муха не слишком уверенно, но всё-таки фиксирует мяч.

4'

Вайсс фолит у своей штрафной, довольно опасный стандарт сейчас будет.

3'

Киллен нанёс первый удар в сторону ворот - выше перекладины полетел мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Новая Зеландия уже играла на ЧМ - в 1982 году. Словакия же дебютирует на этом турнире.

0'

Сильный ветер сегодня в Рустенбурге.

0'

Словаки, кстати, громко поют слова своего гимна.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Выносят на поле флаги стран - участников матча.

0'

Добрый день всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на второй матч группы F, в котором Новая Зеландия сыграет со Словакией. Взглянем на путь этих команд в ЮАР - Новая Зеландия в Океании после перевода Австралии в азиатскую зону была явным фаворитом, что и подтвердила, одержав пять побед кряду. В стыковых матчах же с представителем Азии - Бахрейном - новозеландцы отстояли нулевую ничью в гостях и победили дома со счётом 1:0, причём бахрейнцы в том матче не забили пенальти. Словакия же заняла первое место в третьей отборочной группе, опередив, помимо хорошо знакомой нам Словении, Чехию и Польшу. Что касается товарищеских матчей, то Новая Зеландия обыграла Сербию (1:0), однако уступила Австралии (1:2), Словении (1:3) и Чили (0:2). Словаки же сыграли вничью с камерунцами (1:1) и победили коста-риканцев (3:0). Напомню, что накануне в группе F Италия и Парагвай сыграли вничью, так что после этого матча кто-то может выйти в единоличные лидеры группы. Начало - в 15:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30