• 83'
    0:1
    Давид Вилья
Парагвай — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПарагвайИспания в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 3 июля 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эллис Парк.

0
90+5'

Очень сложный матч для чемпионов Европы. В середине второго тайма команды обменялись незабитыми пенальти, но в решающий момент своё слово сказал Давид Вилья, как это уже неоднократно случалось на этом чемпионате. В полуфинале они сыграют с немцами. Противостояние Южной Америки и остального мира завершилось не в пользу южноамериканцев - 1:3. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Всё! Испания в полуфинале!

90+4'

Ещё играют, всё-таки остановка была небольшая уже в компенсированное время.

90+3'

Держат у себя мяч испанцы, универсальный способ удачной обороны.

90+2'

Уверенно убивают время испанцы. Не получается штурм у Парагвая.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Вилья в ответной атаке пробил в руки Вильяру.

89'

Какой момент! Касильяс выручил свою команду! Санта Крус получил мяч в штрафной и пробил в ближний. Касильяс отбил не слишком хорошо перед собой. Барриос на добивании попытался перевести мяч в ворота, но Икер успел максимально сблизиться с соперником и корпусом отразить удар!

88'

Сантана локтем заехал в голову Бускетсу.

86'

Вилья нанёс ещё один удар. В этот раз выше ворот прошёл мяч.

85'

Вместо него Марчена.

85'

Пуйоль ещё до гола попросил замену.

84'

Барриос вышел спасать команду.

84'

Последняя замена Парагвая.

83'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки он забил снова! Иньеста блестяще прошёл по центру. Отдал направо на Педро, тот пробил в штангу! Мяч отскочил к Вилье. Тот вторым касанием прицельно пробил в дальний, но также попал в штангу, от которой мяч отлетел в другую штангу, а потом всё-таки залетел в ворота! Пятый гол Давида в чемпионате, он вышел в лидеры гонки бомбардиров!

81'

Хватает сил у парагвайцев активно прессинговать. Касерес перехватил мяч, но пас отдал скорее на Касильяса.

79'

Капдевилла дважды неплохо подал. Первый раз защита перехватила, во второй раз Вилья не дотянулся немного.

78'

Немного успокоилась игра. Начинают аккуратничать команды.

76'

Свежего форварда бросил в бой Дель Боске.

76'

Вторая замена у сборной Испании.

75'

Опасно! На ровном месте потеряли мяч парагвайцы, Хави пробил из-за штрафной, мимо.

75'

Вильяр на выходе едва задел мяч, но этого оказалось вполне достаточно.

74'

Иньеста продрался по лицевой линии и прострелил, передачу перехватили защитники.

73'

Опасно атаковали парагвайцы, но ничего не добились. Вскоре Вилья упал чужой штрафной, но на сей раз без чужой помощи.

73'

Вместо него Санта-Крус вышел.

73'

И тут же Вальдес с поля уходит.

72'

Хави попытался с фланга попасть в дальнюю девятку, высоковато полетел мяч.

71'

Вальдес вернулся в оборону и грубо сфолил на Бускетсе. Судья даже удостоил его жёлтой карточки.

70'

Капдевилла с левого края сделал пас в центр, откуда Иньеста пробил с ходу. Вроде бы бил на технику, а вышло неточно.

68'

Пике подал с правого фланга, совсем неточно.

67'

Вильяру нужна помощь, небольшая пауза.

65'

Вера сменил Баррето.

65'

А вот и первая замена у парагвайцев.

64'

Проснулись команды, побежали! Иньеста с правой ноги пробил в дальний угол, Вильяр в прыжке отбил мяч!

63'

Бускетс наказан за неспортивное поведение.

63'

Два угловых кряду у ворот Вильяра, ничего опасного.

62'

ВИЛЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯР! Что происходит на поле, фантастика! Теперь Хаби Алонсон не сумел забить. Причём Вильяр отбил мяч в сторону, откуда в суматохе ещё и последовал удар в штангу и всё же отбились парагвайцы!

61'

Забил Хаби Алонсо, радуются испанцы, но рано! Раньше времени вошли испанцы в чужую штрафную, перебивают...

60'

Не забиваешь пенальти ты, пенальти дают в твои ворота! Вилья прорвался в штрафную, прикрыл мяч корпусом, а Алькарас свалил его. Пенальти!

59'

Касерес заработал предупреждение.

59'

КАСИЛЬЯЯЯЯЯЯЯС! Голкипер отразил удар Кардосо! Угадал направление удара Икер и намертво зафиксировал мяч.

57'

После углового Кардосо рвался к мячу, Пике откровенно держал его за руку. Пенальти!

56'

Вместо него вышел Фабрегас.

56'

Первая замена. Торрес снова не забил.

54'

Долго толкались испанские футболисты с соперниками в чужой штрафной. В итоге, после подачи Алонсон судья зафиксировал офсайд.

53'

Иньеста заработал очередной штрафной.

51'

Единственный удар в створ ворот пока что, был нанесён на первой минуте.

50'

Хороший выпад мог получиться у испанцев, но Иньеста завозился с мячом у чужой штрафной.

49'

По характеру игра пока что не меняется. Не рискнули тренеры что-то перестроить в перерыве.

47'

Вальдес хорошо открылся, на него последовала передача. Касильяс успел к мячу быстрее Нельсона.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

На этом всё в первом тайме. Перерыв.

45+1'

Последняя атака за Парагваем. Вальдес против Пуйоля. Нападающий здорово сместился в центр и получил возможность для удара с правой ноги, но мяч предательски свалился с ноги и полетел сильно в сторону.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Преимущество испанцев по владению постепенно увеличилось 60 к 40.

42'

Торрес подыграл себе рукой, судья всё видел и отдал мяч Парагваю.

41'

Мяч влетел в ворота сборной Испании, но гол не засчитан! Вальдес получил в штрафной и пробил в угол ворот Касильяса, но одновременно с ударом прозвучал свисток, офсайд.

40'

Торрес обвёл Алькараса и подал с правого фланга, мяч покинул пределы поля.

39'

Из третьего корнера испанцы также ничего не извлекли.

38'

Подачу Рамоса с правого фланга прервали, угловой.

36'

Навес с левого фланга, Кардосо в прыжке пытался добраться до мяча, но самую малость ему не хватили. Не первый раз так упускают парагвайцев испанская оборона.

35'

Вилья пробил по воротам, даже он не смог попасть в створ.

34'

В кой-то веки прошла быстрая атака у сборной Испании. Совсем один оказался справа Хави, в одно касание отдал на Торреса, который не успел за скоростью мысли своего партнёра.

33'

Долго готовились к розыгрышу испанцы. Откатили мяч на Капдевиллу, который пробил в стенку.

32'

Морель в подкате скосил Иньесту. Штрафной удар.

31'

В створ ворот Вильяра испанцы пока что ещё ни разу не попали.

29'

Наконец-то огрызнулись испанцы! Хави подхватил мяч, подкинул его и пробил очень мощно. Мяч прошёл над перекладиной, заставив сезон громко ахнуть, на мгновение заглушив вувузелы.

27'

Хави подал угловой. Южноамериканцы выиграли верховую борьбу.

26'

Вилья здорово ушёл от Верона. У лицевой линии получил шанс на прицельный прострел, но пас получился не на партнёра.

25'

Очередная атака испанцев захлебнулась, Торреса опередил защитник.

23'

Контратаки у испанцев совсем не получаются, многовато брака.

21'

После подачи со штрафного с правой бровки, Алькарас выскочил из-за спин оппонентов, но немного не дотянулся до мяча.

20'

Быстро разыграли стандарт испанцы и потеряли мяч, а могли подготовиться и нанести прицельный удар.

19'

Испанцы заработали неплохой штрафной.

17'

Всё, вернулся Сантана. На поле за время его отсутствия ничего примечательного не произошло.

16'

В итоге, его даже в раздевалку увели. Сборная Парагвая осталась в меньшинстве на какое-то время.

14'

У Сантаны пошла кровь, арбитр просит его выйти за пределы поля.

13'

Здорово смотрятся парагвайцы. Пока что ничего не позволяют оппоненту.

11'

Морель пробил со штрафного с 35 метров пробил выше цели.

11'

Неплохой штрафной заработал Риверос, Пике ему помешал пройти вперёд.

10'

После навеса с правого фланга Риверос пробил головой, весьма неточно.

9'

Вальдес едва не получил мяч в штрафной. Пике сумел его оттеснить и выбить мяч за боковую.

7'

Разыграли корнер испанцы. После подачи с правого края Серхио Рамос самую малость не дотянулся до мяча.

7'

Первая серьёзная атака испанцев. Алонсо заработал угловой.

6'

Довольно аккуратное и спокойное начало. У испанцев не получается пробиться к чужой штрафной пока что.

4'

Торрес получил мяч на правом краю и упал после контакта с соперником. Судья нарушения не усмотрел.

2'

На сей раз Сантана сфолил, пытаясь добраться до мяча.

1'

Первая неплохая атака за Парагваем. После вброса мяча из аута Сантана пробрался в штрафную и пробил в створ. Касильяс на месте.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

У обеих команд капитаны голкиперы.

0'

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.

0'

В Йоханесбурге совсем не жарко. Лишь 13 градусов тепла.

0'

Обе команды говорят на одном языке, испанском, но футбольных философий придерживаются диаметрально противоположных. В то время как южноамериканцам по душе "партизанский" стиль ведения игры, европейцы предпочитают наступать широким фронтом, с танками и артиллерией. Однажды, на чемпионате мира - 2002, европейцы соперника из его укрытия выкурили, одержав волевую победу – 3:1. В том матче один мяч фаворит отправил в свои ворота (отличился Карлес Пуйоль) и три – в чужие. В двух других случаях, имевших место в 1998 году и осенью 2002-го, тактика парагвайцев доказала своё право на жизнь – обе эти игры завершились "сухо", без голов. Начало поединка в 22:30 по московскому времени.

0'

Во втором субботнем четвертьфинале сойдутся соперники чуть скромнее – пусть даже один из них и носит титул чемпиона Европы. В планетарном масштабе достижения Испании и тем более Парагвая меркнут на фоне пяти золотых медалей, добытых на пару немцами и аргентинцами. "Красная фурия" первый и последний раз была в четвёрке лучших сборных мира 60 лет назад. А в полуфинал турнира не забредала вообще никогда. Дело в том, что мундиаль 1950 года проводился по замысловатой формуле – с двумя групповыми этапами, но без плей-офф. Даже финала как такового тогда не было. А "гуарани" дальше 1/8 не заходили. Независимо от результата матча в Йоханнесбурге, на родине их ждёт душевный приём. Они уже герои.

Финал 1 11.07.2010  22:30