Дидье Дрогба
  • 86'
    Шейк Исмаэль Тиоте
Бразилия — Кот-д'Ивуар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияКот-д'Ивуар в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 20 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Соккер Сити.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Игроком матча, что неудивительно, признали Фабиано. Несмотря на то, что он подыграл себе рукой в эпизоде со вторым голом. В общем-то можно было и Кака отметить в качестве лучшего на поле.

90+4'

Шесть очков у бразильцев после двух матчей, и догнать их может только Португалия. Если же завтра португальцы не сумеют победить КНДР, то бразильцы гарантируют себе и первое место в группе. Пока же не вызывает сомнений лишь выход пентакампеонов в плей-офф турнира. Что касается Кот-дИвуара, то им нужно надеяться, что португальцы в матчах с КНДР и Бразилией наберут не больше очков, чем сами ивуарийцы с корейцами, и что при этом их разница мячей окажется лучше португальской.

90+4'

Вот и всё, звучит финальный свисток.

90+4'

Алвеш мощно пробил со штрафного, но точно во вратаря.

90+3'

Рамирес вместо Робиньо появляется.

90+3'

Замена у Бразилии напоследок.

90+2'

Сезар в прыжке выбивает мяч, прерывая прострельную передачу на Дрогба.

90+1'

Блокируют удар Яя Туре после углового.

90'

3 минуты добавляет главный арбитр.

89'

Жервиньо пытается организовать "парашют" за шиворот Жулио Сезару - вратарь достаёт мяч и переводит его на угловой.

88'

Какие-то сплошные споры и стычки на поле вместо игры уже. Кейта врезается сзади в Кака, падает, бразилец идёт разбираться, что к чему, и делает это чересчур активно. Пропустит Кака матч с Португалией.

86'

Тиоте что-то не поделил с Фабиано.

85'

Кака жёлтую за споры получает.

83'

Дрогба фолит на Лусио.

82'

Пошли "слоны" в атаку по левому флангу, но Ромарик потерял там мяч.

81'

Явно повеселели ивуарийцы после этого гола. Правда, создать ещё что-либо опасное не получается пока что.

79'

ГОООООООООООООЛ! Дрогба отыгрывает один мяч! Жервиньо пробежал полполя, да даже больше, чем полполя, после неудачного углового бразильцев, а вот пробить ему не дали, оттеснив к углу поля. Оттуда Жервиньо отдал пас назад, на Туре, который навесил в штрафную на набегавшего Дрогба; Дидье, брошенный защитниками, которые, очевидно, рассчитывали создать искусственный офсайд, подстроился под мяч и головой положил мяч в правый угол ворот.

76'

Многовато фолов в последние минуты стало, в том числе грубых.

74'

Кейта грубо врезал шипами по ноге Бастосу.

73'

Ромарик сразу отмечается ударом в створ. Сезар без особых проблем ловит мяч.

72'

Ромарик вместо Эбуэ.

72'

Последняя перестановка Свена-Йорана Эрикссона.

70'

Мело выбил мяч в подкате, прервав контратаку ивуарийцев.

68'

Сезар вышел из ворот и сократил угол обстрела Эбуэ. Удар у Эммануэля в итоге не получился.

67'

Кейта в игре.

67'

А у ивуарийцев Калу покидает поле.

66'

Алвеш вместо него.

66'

Не продолжит игру Элано.

64'

Тиоте заехал Элано по ноге. Автору третьего гола требуется медицинская помощь.

62'

ГОООООООООООООЛ! Элано ставит точку в этом матче, пожалуй! Правда, этот гол создал Кака - прошёл он по левому флангу, добрался практически до самой лицевой линии и прострелил оттуда на дальнюю штангу, где Элано осталось лишь замкнуть передачу, что он и сделал, поразив пустой угол ворот.

61'

Кака получил мяч в убойной позиции, но пробил точно во вратаря.

60'

Элано отметился неточным ударом из-за штрафной.

59'

Жервиньо не успевает догнать мяч после паса Калу.

58'

Дрогба мчится вперёд, но попадает в офсайд.

56'

Тиоте неточно бьёт по воротам после скидки Калу.

54'

Жервиньо вместо Диндана.

54'

Первая замена в матче.

53'

Дрогба освобождается от опеки и бьёт головой в правый угол ворот - чуть правее цели летит мяч.

51'

Правда, Фабиано при обыгрыше второго соперника слегка помог себе рукой, когда мяч летел вниз, чуть подработал его на ход. Рядом с плечом приземлился мяч, но всё-таки не совсем на него. А перед этим ещё и на запястье Луиша падал футбольный снаряд, похоже.

50'

ГОООООООООООООЛ! Фабиано делает дубль! Подбрасывая мяч в воздух, Луиш обходит одного защитника, затем второго, оказывается внутри штрафной и стреляет низом в правый угол! Барри слишком поздно реагирует на удар и успевает лишь задеть мяч кончиками пальцев.

49'

Сезар уверенно забирает мяч после навеса в штрафную.

48'

В неспешном темпе начинается второй тайм. Мяч у бразильцев в основном.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются игроки на поле.

45+2'

Всё, свисток на перерыв.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

45'

Прерывает навес Кака защитник Кот-дИвуара и грудью скидывает мяч вратарю.

43'

Фабиано локтём ударил Зокора нечаянно. Дидье требуется медицинская помощь.

42'

Диндан попадает в офсайд, однако, не слыша свистка, бьёт по воротам - выше перекладины.

41'

Калу заработал угловой, однако главный арбитр этого не заметил, назначив удар от ворот. Правда, рикошет там был не слишком заметный.

39'

Диндан стрельнул низом с дальней дистанции - Сезар без особых проблем забрал мяч.

37'

Немного любопытной статистики - Фабиано забил восьмой гол на этом ЧМ среди всех игроков, выступающих под 9-м номером. Столько же у тех, кто выступает под 10-м.

35'

Бразильцы, правда, вперёд слишком активно тоже не идут, не хотят раскрываться.

33'

Теперь уже ивуарийцы не могут ничего создать в атаке. Собственно говоря, им и мяч почти не достаётся.

31'

Тьене толкает Элано на правом фланге и получает жёлтую.

29'

Дрогба оказывается на газоне, причём падает как раз на травмированную руку.

28'

Разыграли угловой бразильцы, но до удара по воротам дело не довели.

27'

Теперь уже Фабиано отдал мяч Кака, который попытался обыграть двух соперников и пробраться в штрафную. Итогом стал угловой.

25'

ГООООООООООООООЛ! Фабиано пробивает Барри! Кака обыгрывается с Фабиано, идёт к штрафной и в тот момент, когда ивуарийские защитники уже почти преграждают ему путь, вырезает передачу на ворвавшегося в штрафную Луиша, который сближается с вратарём и мощно стреляет в ближний - правый верхний угол ворот.

23'

Майкон неточный пас на Фабиано с правого фланга отдал.

20'

Майкон прошёл по правому флангу и навесил от угла штрафной - Демель выбил мяч на угловой.

18'

Робиньо отметился ещё одним ударом в сторону от ворот.

16'

Ивуарийцы чётко действуют в обороне, не давая бразильцам развернуться.

15'

Сезар на выходе выносит мяч после навеса со штрафного, сталкиваясь с Саломоном Калу. Чуть дальше Дрогба выпрыгивает, пытаясь достать мяч, но тот улетает в сторону.

13'

Дрогба мощно стрельнул со штрафного - неточным получился удар.

11'

Сходили на чужую половину поля бразильцы, но до удара по воротам дело не довели.

9'

Диндан фолит в атаке.

8'

Не прошёл пас на Дрогба, который уже дежурил в чужой штрафной.

8'

После стартового выпада бразильцы как-то потерялись на поле. Мяч держится у ивуарийцев, и в атаку пытаются идти именно они.

6'

Дрогба рванул в штрафную, но Жулио Сезар успел забрать мяч.

4'

Калу навешивал в штрафную, но переборщил с силой.

3'

Дрогба зарабатывает штрафной на правом фланге.

1'

Потеряли мяч "слоны" после стандарта, бразильцы втроём резво убежали в контратаку, и Робиньо, не поделившись ни с кем мячом, пробил метров с 22 - немного выше цели. Правда, пас отдавать было толком и не на кого, партнёрам ивуарийцы путь в штрафную тоже преграждали. Весёлое начало матча получается.

1'

Ивуарийцы сразу штрафной заработали.

1'

Стефан Ланнуа даёт стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Звучат национальные гимны.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого матча второго тура в группе G, в котором сойдутся Бразилия и Кот-дИвуар. Бразильцы на старте турнира победили КНДР со счётом 2:1, а ивуарийцы сыграли в нулевую ничью с португальцами. Португалия и КНДР, кстати, проведут свой матч завтра в 15:30 по Москве. Бразильцы же в случае победы в сегодняшнем матче с 6 очками гарантируют себе выход из группы вне зависимости от исхода встречи Португалии и КНДР. Стартовый свисток будет дан в 22:30 по Москве.

Финал 1 11.07.2010  22:30