Жуан
  • 43'
    Фелипе Мело
Португалия — Бразилия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияБразилия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа G. 3-й тур. Начало встречи 25 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мозес Мабида.

0
90+7'

Если в этом поединке всё было тихо и мирно, то вечером всё должно быть веселее. Сборной Испании для выхода из группы почти наверняка нужна только победа. А об этой встрече рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+7'

Игроком матча в третий раз признали Роналду. При всём уважении к его активности, я бы скорее отметил игру Сезара или Эдуардо. Однако Криштиану благодаря собственной популярности во всех поединках своей команды становился лучшим игроком матча по итогам голосования на официальном сайте .

90+7'

Всё, матч завершён. Бразилия вышла с первого места, а Португалия со второго. Их соперников мы узнаем вечером.

90+6'

Ничего не извлекли из углового удара португальцы.

90+5'

Данни оказывают помощь. А в это время показали, что в последней атаке Жуан в штрафной случайно сыграл рукой.

90+4'

Жуан ошибся и Данни вышел практически 1 на 1, но Сезар на выходе снова классно сыграл.

90+3'

Рамирес жёстко сыграл, но во втором тайме у нас жёлтые не хочет показывать судья.

90+1'

Опасно! Рамирес пробил по воротам, мяч от пятой точки одного из португальцев едва не залетел в ворота. Эдуардо в красивом прыжке выручил свою команду.

90'

Пять минут добавлено. Много ещё играть.

89'

Алвеш с фланга решил не навешивать, а пробить. Выше цели.

88'

Со второй попытки Алвеш навесил. Лусио головой пробил удобно для Эдуардо.

87'

Рамирес заработал угловой для своей команды.

85'

Графите поменял Фабиано.

85'

Последняя замена.

84'

Его заменил Велозу.

84'

Последняя замена у сборной Португалии.

83'

Рамирес появился. Около 10 минут у него, чтобы проявить себя.

83'

Баптишта, корчась, покинул поле.

81'

Калу довёл счёт до 3:0. Этого всё равно мало.

80'

Баптишта столкнулся с Карвалью. Досталось обоим, но ничего, встали потихоньку.

78'

У Роналду уже семь ударов. Только один попал в створ.

77'

Симау прострелил с левого фланга. После рикошета от ноги Лусио Роналду с нескольких метров пробил выше.

75'

Обменялись неточными атаками соперники. Никто рисковать не хочет, хотя по сути ничья в первую очередь устраивает сборную Бразилии.

73'

Луиш Фабиано сместился на правый фланг, но ничего в борьбе с Симау сделать не сумел. Удар от ворот.

71'

Тьягу срывает атаку ударом по ногам сзади. Вторую жёлтую карточку судья давать не стал. По-моему он решил, что переборщил с предупреждениями в первом тайме и во втором тайме вообще всё прощать стал.

70'

Неплохую комбинацию изобрели португальцы, но последняя передача не получилась.

69'

Никаких изменений в другом поединке. Кот-дИвуару нужно чудо в собственном матче, чтобы был смысл надеяться на бразильцев.

67'

Со штрафного дальний удар нанёс Роналду. Весьма неточно.

66'

Роналду попытался обыграть Лусио, но столкнулся с ним. Арбитр показал, что бразилец нарушал правила.

64'

Мендеш вместо него.

64'

Пепе покинул поле.

63'

Закончилась пауза. Сезар сможет продолжить игру.

61'

Мейрелеш в падении прошёлся ногой по спине Сезара. Голкиперу нужна помощь.

60'

Роналду пошёл в прорыв, но в штрафной Лусио у него выбил мяч. Однако получилась точнейшая передача на выход 1 на 1 Мейрелешу, но тому помешал сыгравший блестяще Сезар!

58'

Второй угловой у Португалии. Симау, который его исполнил, чтуь позже подобрал мяч и пробил в створ ворот. Сезар уверенно совладал с непослушным мячом.

56'

Бастос нанёс удар по воротам. У бразильцев это уже 14-й и лишь два из них попали в створ.

55'

Главный бомбардир сборной на отборочном этапе появился на поле.

55'

А вот первая замена у португальцев.

53'

Мощный удар, Пепе подставил пятку, но мяч полетел выше ворот.

52'

Португальцы заработали штрафной, до ворот довольно далеко.

50'

А в другом матче дело у Кот-дИвуара дело застопорилось - 2:0, а надо забивать намного больше и надеяться на бразильцев.

48'

Роналду оказался с мячом в штрафной, но его передачу на Данни прервал в отчаянном подкате Лусио.

47'

Майкон сфолил. Арчундия воздержался от показа очередной карточки, хотя повод был.

46'

Начался второй тайм.

46'

Команды снова на поле. Роналду приобнял арбитра и что-то с ним оживлённо обсуждает.

45+1'

Семь жёлтых карточек за первый тайм. Весьма грубой игра получается.

45+1'

Одна минута добавлено. За неё бразильцы успели подать очередной угловой, а Роналду пробить мимо ворот. Перерыв.

45'

Фестиваль жёлтых карточек продолжается. Коэнтрао наказан за фол на Алвеше.

44'

Вместо него Жосуэ.

44'

Тут же Мело ушёл. Судя по всему Дунга не хочет, чтобы его команда осталась вдесятером ещё до конца первого тайма.

43'

Мело отомстил за самого себя. Очень грубо сыграл против Пепе.

41'

Роналду нанёс очередной мимо цели.

40'

Пепе очень жёстко сыграл против Мело. Жёсткая у нас игра. С полной выкладкой играют команды.

39'

Неплохой момент. Майкон из самого угла поля сделал навес. Луиш Фабиано в центре штрафной выиграл верховую борьбу, но пробил рядом со штангой.

37'

Нилмар красиво обыграл Рикарду и затем пробил, но очень сильно.

35'

У Португалии по-прежнему ни одного удара в створ ворот.

33'

Пепе сорвал атаку соперника, завалил на газон Баптишту. Мексиканский арбитр на сей раз не стал доставать карточку из кармана.

31'

Прекрасная контратака сборной Португалии. Данни в штрафной отдал мяч на Тьягу, который падает после небольшого касания защитника. Арбитр тут же даёт свисток и жёлтую за симуляцию.

30'

Какой момент! Длинный пас на дальнюю штангу на Нилмара, который совсем один оказался и пробил в ближний угол, но от рук Эдуардо мяч ударился в штангу!

30'

Ещё один угловой заработали бразильцы, но на втором этаже сильнее оказались европейцы.

28'

Существенный перевес по владению мячом у Бразилии 62 к 38.

26'

Штрафной исполнил Роналду. Его дальний удар прошёл мимо ворот.

25'

Дуда стал вопрошать, почему не была показана красная, но сделал это слишком экспрессивно и сам перед собой увидел "жёлтый свет".

25'

Жуан срывает опасную атаку португальцев, прервав полёт мяча рукой! Но лишь жёлтая карточка.

24'

Бастос на подборе пробил со своей левой, удар заблокировали. После этого бразилец перекрестился.

23'

Очень длинная позиционная атака сборной Бразилии, по итогам которой они получили право на угловой.

22'

Все португальцы расположились на своей половине поля, очень плотно они обороняются.

20'

Второй мяч влетел в ворота сборной КНДР.

18'

Быстрая атака сборной Португалии. После паса с левого фланга Тьягу пробил с лёта. Мяч свалился с ноги и пролетел мимо.

17'

Ещё один удар нанёс Алвеш. Пристрелка продолжается. В это время на скамейке задремал Кака. Он сегодня не играет из-за дисквалификации.

15'

За грубое нарушение против Пепе карточку получил Фабиано. К слову после окончания групповой стадии все полученные карточки сбрасываются, так что "шалость" в 3-м туре игрокам простительна.

13'

А КНДР уже пропустил первый мяч от африканцев. Если в таком же темпе продолжат ивуарийцы, то португальцам будет о чём побеспокоиться.

11'

Роналду пробил по чужим воротам. Мяч заблокировали, но первый удар на счет португальцев записали.

10'

Вообще совсем неизвестно, какое место в группе выгодней занять: первое или второе. Ведь при любом исходе есть возможность встречи с Испанией в 1/8 финала, если она туда доберётся, а это вряд ли желанный поединок даже для Бразилии или Португалии.

8'

Пока что чуть активнее выглядят бразильцы. Португальцы показывают готовность играть вторым номером.

6'

Неплохой момент. Алвеш оказался на месте плэймэйкера и с правой ноги стрельнул по воротам. Неплохо для разминки, но неточно.

4'

Бастос в центре поля нарушил правила на Данни.

2'

Нилмар заработал ещё один корнер, но реализован он был вновь неудачно.

1'

Уже на первой минуте заработали угловой бразильцы.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

В Дурбане тепло и сухо. Вполне комфортная погода для этих команд, а то бразильцев в первом туре в три градуса тепла играть заставили.

0'

Пока на Первом канале идёт очередная передача про суд, команды уже появились на поле. Звучат гимны.

0'

Немного статистики. До встречи в ЮАР команды провели между собой 18 матчей. В три раза чаще побеждали пентакампеоны (+12=2-4). Но! Единственная официальная встреча давних знакомых (17 остальных носили товарищеский статус) принесла победу португальцам. Правда, произошло это в далёком 1966 году, когда у пиренейской дружины был великий Эйсебиу. Он и провёл тогда в ворота бразильцев два из трёх мячей своей команды и тем самым предопределил её сенсационную победу со счётом 3:1. Способен на такое Роналду?

0'

Поединок пройдёт в Дурбане на стадионе Мозес Мабида. Главный арбитр этой встречи Бенито Арчундия из Мексики уже обслуживал на этом первенстве один матч - Италия - Парагвай.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции матча последнего тура группы G между Португалией и Бразилией. Фактически обе команды уже в плей-офф - Бразилия официально, Португалия, правда, пока нет. Но вероятность того, что Кот-дИвуар отыграет у Португалии разницу в девять мячей, примерно такая же, как то, что на матчах в ЮАР мы больше не услышим ни одной вувузелы. Зато бразильцы и португальцы поведут борьбу за первое место в группе - правда, пока неизвестно, какой в группе H финиширует Испания, а вряд ли кому-то хочется встречаться с ней уже в 1/8 финала. Начнётся же наш матч в 18:00 по Москве.

Финал 1 11.07.2010  22:30