• 89'
    2:1
    Юн Нам Чи
Бразилия — КНДР

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияКНДР в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа G. 1-й тур. Начало встречи 15 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эллис Парк.

0
90+2'

После первого тура бразильцы возглавляют свою группу. Во втором туре им играть с Кот-дИвуаром, а сборная КНДР сразится с португальцами. В среду пройдут последние матчи первого тура. В бой вступят действующие чемпионы Европы испанцы, которые сыграют со швейцарцами. Помимо этого пройдут встречи Чили - Гондурас и ЮАР - Уругвай. А об этом поединке рассказ вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

А выбор болельщиков пал на Майкона, который забил первый мяч.

90+2'

Ждём выбора игрока матча. Элано выглядит фаворитом с голом и голевой передачей. Ваш покорный слуга отдал свой голос за Робиньо. Он был самым активным. Пусть из шести ударов у него в створ попал только один, но он всё время старался что-то изобрести, чего не хватало многим другим игрокам сборной Бразилии.

90+2'

Матч завершён. Бразильцы одержали непростую победу. Сборная КНДР выглядела крайне достойно, пожалуй, заслужили они свой забитый гол.

90+1'

Снова Тае-Се взял игру на себя, но его удар прошёл рядом со штангой.

90'

Жонг Тае-Се нанёс удар, мимо.

90'

Две минуты добавил судья.

89'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Вот это да! Быстро разыграли стандарт северокорейцы, рванули в атаку. Юнг-Нам Жи получил мяч после скидки головой, довольно просто прошёл мимо Лусио и пробил над упвшим Жулио Сезаром.

88'

Не обошлось сегодня без жёлтых карточек. Вышедший на замену Рамирес сыграл грубо.

86'

А вот и шанс у Жонг Тае-Се, но Жуан в отчаянном подкате в штрафной выбил у него мяч из-под ноги.

85'

Нилмар из штрафной пробил с лёта, но прямо по центру полетел мяч. Мёнг-Гук Ри поймал мяч. Из девяти ударов в створ он отбил семь, неплохо. Правда, суперсэйвов на его счету сегодня не было.

84'

Рамирес вышел на несколько минут.

84'

Последнюю замену сделал Дунга.

84'

Луиш Фабиано залез в офсайд.

83'

Лусио пустился в дриблинг в чужой штрафной и пробил, но его удар застрял в ногах у защитника.

82'

Стандарт у ворот Сезара. После навеса Йонг-Хёк Ча голкипер вышел из ворот и поймал мяч.

81'

В очередной раз пришлось вступать в игру Мёнг-Гук Ри. Удар Мело он отразил.

80'

Ким сменил Гука.

80'

Первая замена в составе сборной КНДР.

80'

Сразу же Нилмар отметился ударом в створ.

78'

Нилмар вместо него.

78'

Вторая замена. Кака уходит с поля. Сыграл он неплохо, но может лучше.

77'

20-й удар сборной Бразилии нанёс Робиньо. Неточно.

76'

Мело залез в офсайд. У бразильцев это первый офсайд в матче.

75'

Разыграли стандарт южноамериканцы, но всё загубил неточный навес с правого края.

73'

Кака нанёс удар из штрафной в руки вратарю.

73'

Алвеш появился на поле.

73'

И тут же замена. Причём она заранее была спланирована, так что в последний момент Элано успел забить.

72'

ГОООООООООООООООЛ! Красота! Робиньо изумительный пас выдал вразрез, и Элано в одно касание "щёчкой" пробил в дальний угол. Робиньо и Элано исполняют зажигательный танец у углового флага.

71'

Опоздал Йонг-Хёк Ча и вместо мяча попал по ноге Жилберто Сильве.

70'

Хм, довольно быстро пришёл в себя Пак. Он уже на поле.

69'

Пауза в игре. Чол-Жин Пак на газоне, что-то серьёзное, потому что на носилках его унесли с поля.

67'

Большими силами пошли вперёд северокорейцы, но Жонг Тае-Се нанёс невнятный удар издали, мяч ушёл за боковую линию.

66'

Первый выпад КНДР во втором тайме. Юнг-Нам Жи даже пробил по воротам, но ничего действительно опасного.

64'

Какой момент! Быстрая атака бразильцев. Фабиано здорово обработал мяч в штрафной, но удар у него не получился.

63'

Разыграли стандарт бразильцы. Жуан получил мяч на правом краю штрафной, но исполнил весьма неудачную скидку в центр.

61'

Баштуш красиво обыграл троих оппонентов. Точнее, когда он закончил обыгрывать третьего он вместе с мячом выбежал за пределы поля.

59'

Пока что ничего не поменялось. Только бразильцы немного снизили обороты.

57'

Весьма любопытно, будут ли серьёзно перестраиваться северокорейцы или продолжат гнуть свою линию.

55'

ГООООООООООООООЛ! Вот это гол! Элано отдал вертикальную передачу на Майкона в штрафную площадь. Тот с трудом догнал мяч и уже у лицевой линии, кажется, постарался мощно прострелить. А получился удар с острейшего угла, голкипер совсем этого не ожидал, потому что ворота не прикрывал.

55'

Жуан оказался успешнее всех в борьбе на втором этаже.

54'

Контратака северокорейцев. Нам-Чол Пак на левом фланге явно затянул с передачей, был свободный игрок в штрафной, а он прострелил и лишь угловой заработал.

53'

Очередной дальний удар. Теперь Робиньо пробил мимо створа.

52'

Угловой у ворот КНДР. Мёнг-Гук Ри прекрасно в прыжке на выходе выбил мяч.

51'

Баштуш у мяча, Элано ещё неподалёку. Около 22-23 метров до ворот прямо по центру. На силу приложился Баштуш, но по ширине довольно много не попал.

50'

Очередной удар бразильцев заблокирован, но мяч они сохранили. Кака заработал супер-штрафной для своей команды!

48'

Фабиано грубовато сыграл. Заведёнными на второй тайм вышли бразильцы.

46'

Элано издали ахнул по воротам. Мяч попал в одного из игроков в красной футболке.

46'

Начался второй тайм.

45'

Ничего не добавил судья. Логично, нарушений было мало, остановок тоже. КНДР блестяще провели первый тайм. Очень строго действовали в обороне и пару раз неплохо перешли в атаку. И ведь не было у бразильцев настоящих 100% моментов, так что 0:0 во многом по делу. Перерыв.

45'

Обложили штрафную соперника бразильцы, но всё завершилось ужасным пасом Баштуша с левого края.

44'

По ударам сборная КНДР уступает незначительно - 6-9.

42'

Робиньо попытался в одиночку что-то соорудить в чужой штрафной, но добился только углового. Корнер был разыгран не слишком удачно.

41'

Мело откатили мяч под удар, но активно мешал ему Жун-Ил Ри, так что выстрел бразильца оказался крайне неточным.

40'

Первый офсайд в матче. Он на счету Жонг Тае-Се.

39'

Преимущество по владению растёт потихоньку - 64 к 36.

38'

Элано дважды прострелил с правого края. Оба раза его пасы прерывали игроки в красной форме.

36'

Быстрая контратака сборной КНДР на какой-то момент застопорилась, но, в итоге, до удара дело всё равно довели. Ин-Гук Мун пробил выше цели.

34'

Робиньо красивый финт исполнил, только обыграл он в сторону собственных ворот. Решил подключить Баштуша, который с левой ноги очень хорошо зарядил и только благодаря рикошету от головы Чол-Жин Пака мяч прошёл выше. Арбитр, к слову, угловой не назначил.

32'

Пять игроков в штрафной Жулио Сезара. После подачи удара не вышло, но мяч сохранили северокорейцы. После паса с правой бровки Юнг-Нам Жи пробил с правой ноги. Не слишком чётко он попал по мячу, поэтому удар не удался.

30'

Тае-Се ворвался в штрафную, но уступил в единобострве с Лусиу. Защитник в подкате выбил на угловой.

28'

Жонг Тае-Се в столкновении с Майконом повредил ногу, даже кровь пошла, но вроде бы играть дальше способен.

27'

Майкон дальним ударом вынудил северокорейского вратаря кулаками выбить мяч на угловой.

26'

Жонг Тае-Се с левого края навесил весьма неточно.

25'

Бразильцы очень внимательно обороняются пока что, никакой недооценки соперника не присутствует.

23'

Луиш Фабиано подтолкнул Кванг-Чон Ри, пытаясь добраться до мяча. Первый фол бразильцев в игре состоялся на 23-й минуте!

22'

Кака отдал длинную передачу, Элано пропустил мяч, но позади его никого не было. Глупая потеря.

21'

Робиньо нанёс удар из штрафной низом. Мяч прямо в голкипера полетел и он его чётко зафиксировал.

20'

Кака падает и теряет мяч, Кошшои показывает что нарушения не было.

19'

Майкон не слишком удачно подал со своего фланга.

18'

Владение 60 на 40 в польщу Бразилии, можно было ожидать большего преимущества.

17'

Ча Йонг-Хёк подключился к атаке и с левой ноги пробил мимо цели.

16'

Мун Ин-Гук здорово на обманном движении прошёл оппонента и затем пробил в защитника.

14'

Хонг Ёнг-Чо нарушил правила в атаке.

13'

После небольшой суматохи в штрафной площади сборной КНДР Элано пробил в руки Ри Мёнг-Гуку.

11'

Первый удар в створ нанесли именно северокорейцы! Жонг Тае-Се подхватил мяч, пошёл в одиночку на нескольких защитников и смог даже пробить по воротам. Не слишком сложный мяч для Сезара, но то Жонг показал, что он не боится брать игру на себя.

10'

Продолжают дальний обстрел бразильцы. На сей раз Баштуш прилоижлся с левой ноги, снова мимо.

9'

Майкон навесил с правого фланга, северокорейцы мяч вынесли.

7'

Робиньо получил мяч от Кака и пробил с 22 метров, мяч срезался с ноги и улетел в район углового флажка.

6'

Первый хороший удар по воротам. Элано опробовал свои силы в дальнем ударе, неточно, но для разминки сойдёт.

4'

Майкон с правого фланга пробросил мяч на Луиша Фабиано, но тот не сумел пробиться через толпу защитников.

2'

Бразильцы понеслись в первую атаку. Робиньо обыграл нескольких соперников и оставил мяч партнёру, который замешкался и мяч отдал.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Главная звезда северокорейцев Жонг Тае-Се даже проронил слезу во время исполнения гимна.

0'

А чуть раньше был бразильский гимн.

0'

Команды уже на поле. Играет гимн КНДР.

0'

Главный арбитр матча - Виктор Кошшои из Венгрии. Он судил ответную встречу ЦСКА с "Севильей".

0'

Судя по всему южноамериканцам будет весьма непросто, ведь температура на поле всего лишь три градуса тепла! Да-да, в ЮАР сейчас зима. Хорошо хотя бы осадков не обещают.

0'

Матч пройдёт в Йоханнесбурге на стадионе Эллис Парк, где уже прошла встреча Аргентины и Нигерии.

0'

А что же сказать о Бразилии? Да ничего особенного, у них всё благополучно. Выиграли отбор в Южной Америке, приехали в ЮАР сильнейшим составом. Единственным обсуждаемым моментом стало то, что Дунга решил не брать Рональдиньо на чемпионат мира.

0'

Ну и без особых примет не обошлось. Кто-то смотрит фильмы, кто-то общается с актёрами, а северокорейцы поели лепёшек... Футболисты сборной КНДР перед первым за 44 года матчем на ЧМ-2010 против национальной команды Бразилии поели на обед рисовых лепёшек, информирует Yonhap. Рисовые лепешки – особое блюдо для Северной Кореи, которое является непременным атрибутом для благоприятных событий.

0'

Ан Йонг-Хак считает свою команду сильнее духом, чем сборная Бразилии. "Воля к победе, чёткая организация и единство – в этих компонентах мы превосходим Бразилию. Мы приложим все усилия, чтобы порадовать наш народ успешным выступлением на чемпионате", - сказал северокорейский футболист.

0'

Футболисты сборной КНДР сделали немало смелых заявлений перед мировым первенством. Нет, конечно, это хороший настрой, но всё равно удивительным выглядит серьёзные заявления о выходе из группы. А Жонг Тае-Се вообще пообещал забивать в каждом матче. Хотя с голами у северокорейцев как раз обычно проблемы. Их команда славна хорошей дисциплиной и супероборонительным футболом.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Один из фаворитов чемпионата мира сборная Бразилии в стартовом матче встретится с аутсайдером группы G - КНДР, всего лишь во второй раз принимающей участие на мировом форуме.

Финал 1 11.07.2010  22:30