Рагнар Сигурдссон
  • 85'
    Эмил Холлфредссон
Хорватия — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияИсландия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 19 ноября 2013 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+3'

Всё, матч окончен! 2:0 — уверенная победа сборной Хорватии. В первом тайме отличился Манджукич, а вначале второго игрового отрезка гол забил Срна. Исландцы около часа играли в большинстве из-за удаления Манджукича, однако так ничего острого создать и не смогли. Хозяева же загубили массу моментов, счёт мог стать и намного крупнее. Поздравляем сборную Хорватии с выходом на чемпионат Мира! На этом мы заканчиваем трансляцию. Игру комментировал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+1'

Ребич метров с десяти несильно пробил в ближний угол — Халлдорссон намертво забрал мяч.

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

Ловрен вышел на замену.

90'

Модрич ушёл с поля.

88'

Еще одну атаку удалось провести гостям. Гилфи Сигурдссон с линии штрафной бил в дальний угол, мяч ушёл далеко от ворот.

86'

Гилфи Сигурдссон! Красиво убрал защитника и с линии штрафной пальнул в ближнюю девятку — мяч прошёл над перекладиной!

85'

Холлфредссон с нарушением правил остановил проход Модрича.

84'

Исландцы пытаются атаковать, но делают это слишком робко, мяч до Плетикосы почти не доходит.

82'

Срна с фланга прострелил во вратарскую — Арнасон опередил Елавича и разрядил обстановку у ворот.

80'

Елавич в игре.

80'

Олич покинул поле.

78'

Гудмундссон с углового закрутил на ближнюю штангу — Чорлука выпрыгнул выше всех и выбил мяч из штрафной.

76'

Красиво разыграли хорваты! Олич и Праньич сыграли в "стенку" в штрафной гостей, Даниэль выскочил на ворота, но пробил точно во вратаря!

74'

Ребич вошёл в игру.

74'

Заменой отвечают хорваты. Ковачич под аплодисменты покидает поле.

72'

Холлфредссон вошёл в игру вместо Гуннарссона.

72'

Вторая замена у исландцев.

71'

Скуласон в центре поля остановил прорыв Модрича по центру. Обошлось без предупреждения.

69'

Финнбогасон упал в штрафной после единоборства с защитником, но арбитр показывает, что нужно продолжать играть.

67'

Во втором тайме хорваты так же имеют большое преимущество по ударам в створ ворот — 4:0.

65'

Вновь хорваты подловили исландцев на контратаке, Перишич выскочил один на один с вратарём, но Халлдорссон выиграл дуэль в ближнем бою!

64'

Гисласон вышел вместо Гудйонсена.

64'

Замена у гостей.

62'

В центре поля идёт борьба за мяч, совсем не клеится игра в атаке у исландцев.

60'

Опасно! Ракитич с углового навесил в штрафную, Олич бил в падении через себя, но перекладина выручила гостей!

59'

Ковачич красиво на дриблинге ушёл от трёх соперников, выскочил на рандеву с голкипером и пробил в ближний угол — Халлдорссон ногой дотянулся до мяча, угловой будет.

57'

Севарссон подключился к атаке по флангу и выполнил кросс в штрафную, но мяч перелетел через голову Гудйонсена.

55'

Сигурдссон получил мяч в штрафной, но его там встретили сразу трое соперников и исландец мяч потерял.

53'

Праньич подключился к атаке по флангу, Скуласон в подкате выбил мяч в аут.

51'

Шимунич получил жёлтую карточку.

49'

Хорваты не собираются отсиживаться в обороне, при первой же возможности сразу бегут в атаку большими силами.

47'
2:0

ГОООООООЛ! Ковачич по центру ушёл сразу от двух соперников и выкатил мяч на угол штрафной, откуда Срна в касание пробил точно в дальний угол! Ошибся Халлдорссон, слишком поздно среагировал.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Хорватии после первого тайма. Хозяева владели большим преимуществом и создали много опасных моментов. Единственный гол на счету Манджукича, который удачно замкнул прострел на дальней штанге. Отметим, что всё тот же Манджукич заработал удаление на 38-й минуте, и хорватам придётся действовать в меньшинстве. Появились шансы у исландцев, поэтому нас ждёт интересный второй тайм. Отдохнём!

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Рагнар Сигурдссон получил "горчичник" за срыв атаки.

43'

Хорваты заметно чаще бьют по воротам — 8:1.

41'

Гудмундссон пробил из-за пределов штрафной, Плетикоса спокойно забрал мяч.

39'

По владению мячом преимущество у хорватом 69% против 31%.

38'

Прямая красная карточка Манджукичу! В борьбе за мяч Марио ногой ударил в колено Гудмундссона.

36'

Срна бил с острого угла, но мяч срезался с ноги и получилась передача в центр штрафной на Манджукича, который головой пробил слишком неудачно — мяч улетел к угловому флажку.

34'

Перишич выполнил заброс в штрафную на Манджукича, Марио грудью скинул мяч под удар Оличу, но его в последний момент накрыл защитник!

32'

Модрич! Плотно пробил метров с двадцати в ближний угол, Халлдорсон намертво забрал мяч.

31'

Олич выполнил мягкую подачу в штрафную, Манджукичу не позволили принять мяч.

29'

Хорваты не собираются останавливаться на достигнутом, хозяева продолжают атаковать.

27'
1:0

ГООООООООООЛ! Ракитич с фланга прострелил вдоль ворот, Манджукич выскочил из-за спины защитника и с близкого расстояния поразил пустой угол ворот!

26'

Перишич отдал вразрез на Праньича, тот прострелил во вратарскую — Арнасон оказался первым на мяче.

24'

Модрич получил мяч в штрафной, пытался на дриблинге уйти от двух соперников, однако Севарссон не дал себя обыграть.

22'

Срна! Классно пробил в обвод стенки в ближний угол, Халлдорсон в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

21'

Опаснейший штрафной заработали хорваты, Арнасон сыграл рукой в метрах двадцати пяти от ворот.

20'

Хорваты много грузят мяч в штрафную по воздуху, но исландцы выигрывают практически всю верховую борьбу.

18'

Ракитич с фланга выполнил подачу во вратарскую — Арнасон опередил Манджукича и выбил мяч из штрафной.

16'

Гудмундссон по правому флангу ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот — Чорлука в последний момент снял мяч с ноги у Финнбогасона!

14'

Скуласон бросил в прорыв по флангу Бьярнасона, но тому не удалось уйти от Срны.

12'

Гол забивают исландцы! Плетикоса перед собой отразил выстрел Сигурдссона, Финнбогасон после добивания отправил мяч в сетку! Однако очевидный офсайд был у форварда исландцев.

10'

Хорваты при потери мяча сразу же идут прессинговать и вынуждают исландцев ошибаться. Гостям никак не удаётся зацепиться за мяч.

9'

Модрич делал разрезающую передачу в штрафную, но Халлдорсон вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Манджукича.

7'

Олич жёстко пошёл в подкат против Гуннарссона на чужой половине поля, первая жёлтая карточка в матче.

5'

Ракитич протащил мяч по правому флангу и прострелил в центр штрафной, но удар Модрича из убойной позиции успел накрыть защитник.

3'

Большое преимущество у хорватской сборной. Совсем не держится мяч у исландцев.

1'

Хозяева сразу же ринулись в атаку. Удар Ракитича с острого угла успел накрыть защитник. Затем Модрич выкатил мяч на линию штрафной, но Ковачич пробил слишком высоко!

1'

Поехали, матч начался! Хорваты разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного стыкового матча среди европейских сборных за право сыграть на чемпионате мира-2014: Хорватия — Исландия. Начало этой встречи запланировано на 23:15 по московскому времени. Напомним, что в первой встрече была зафиксирована нулевая ничья.