0:2
  • 60'
    Маруан Феллайни
Хорватия — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияБельгия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа A. 11-й тур. Начало встречи 11 октября 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+4'

Всё! Бельгийцы выбегают на поле и празднуют под проливным дождём. Сборная Бельгии гарантировала себе путёвку на чемпионат мира. Седьмая победа бельгийцев кряду! Впечатляюще! В этом матче основа была заложена в первом тайме, где Лукаку реализовал две контратаки. Во второй половине хорваты больше владели мячом и постоянно давили. Гости здорово сдерживали такой прессинг и периодически контратаковали. В концовке хозяева всё-таки отыграли один мяч. Кранчар мощным ударом сократил преимущество. Но в итоге бельгийцы одержали заслуженную победу, а сборной Хорватии теперь участвовать в стыковых матчах. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Не получается у Хорватии организовать штурм.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Ещё шанс был у хорватов. Куртуа забрал мяч после удара Кранчара.

88'

Куртуа вовремя выскочил из ворот и выбил мяч из-под ног Манджукича.

87'

Модрич заработал предупреждение.

86'

Напомним, что гостей вполне устроит и ничейный исход, так что хорватам необходимо забивать ещё дважды.

84'

Дембеле сменил Дефура.

84'

Последняя замена в этом матче.

83'
1:2

ГОООООООЛ! Калинич пробил с нескольких метров, но Куртуа отбил мяч. Вот только вынос прилетел точно в ту зону, где находился Кранчар, который пробил точно в угол.

82'

Чорлука сделал хороший заброс в штрафную, Манджукич тянулся к мячу и не сумел толком пробить по воротам.

81'

Следующий угловой получился не таким опасным.

80'

Куртуа грубо ошибся на выходе после углового. Ему повезло, что Феллайни успел выбить мяч на угловой.

78'

В ответной атаке хорватов Кранчар не попал по воротам.

77'

А вот и гости могли окончательно убить интригу. Феллайни должен был завершать контратаку, но пробил точно во вратаря.

76'

Кранчар вышел на замену.

76'

Ракитич покинул поле.

74'

Хорваты практически не выходят с чужой половины поля, но гостей это не смущает. Они надёжно держат оборону.

72'

Ракитич со стандарта пробил значительно мимо цели.

70'

По ударам минимальный перевес у хозяев — 9:8.

68'

Шадли вместо него.

68'

Блестящий матч провёл Лукаку.

66'

Вукоевич вместо Ковачича.

66'

Тут же замена у хорватов.

65'

Миральяс вышел на поле.

65'

Де Брёйне провёл неплохой матч.

63'

Пока что очень успешно обороняются бельгийцы.

61'

Первая жёлтая карточка у гостей досталась Феллайни.

59'

Хозяева без проблем вынесли мяч подальше после углового удара.

57'

Удар Дефура не попал в створ.

55'

Модрич классно закинул мяч на правый фланг на Врсалько, но тому не дали исполнить точную передачу.

53'

Калинич прострелил с правого фланга, мяч пришёл точно к Куртуа.

51'

Удар Манджукича головой оказался весьма неточным.

49'

Хозяева требовали пенальти, арбитр настаивал на продолжении игры. Стринич пробил с острого угла, Куртуа кулаками отбил мяч в сторону.

48'

Неплохо разыграли мяч хозяева, Калинич пробил выше ворот.

46'

Началась вторая половина.

46'

Калинич появился на поле.

46'

Перишич на второй тайм не вышел.

45+3'

Закончился первый тайм. Очень удачно всё складывается для сборной Бельгии. На 14-й минуте гости воспользовались ошибкой Перишича. Дефур выдал отличный пас на Лукаку, который вышел один на один и открыл счёт. Хорваты старались давить на соперника, но бельгийцы действовали очень внимательно. А на 38-й минуте Лукаку забил второй мяч в ещё одной удачной контратаке. Единственный момент хозяев возник уже в компенсированное время, когда Куртуа отбил опасный удар Манджукича. Перерыв.

45+3'

Азар со штрафного пробил рядом с воротами.

45+2'

Чорлука нарушил правила на Азаре перед своей штрафной.

45+1'

После навеса Ракитича с левого фланга Манджукич пробил головой с близкой дистанции. Куртуа впервые пришлось по-настоящему спасать команду!

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

Лукаку в этом отборочном цикле впервые вышел в основе и сразу же оформил дубль.

41'

У бельгийцев в отборочном цикле серия из шести побед. Вообще они лишь однажды потеряли очки и это был домашний матч с хорватами.

40'

Врсалько получил карточку за фол на Дефуре.

38'
0:2

ГОООООООЛ! Неудачно разыграли стандарт хорваты. Пошла контратака. Лукаку принял мяч на центральной линии, прокинул себе на ход, убежал от Ковавича, обвёл голкипер и зашёл с мячом в ворота!

37'

Ракитич заработал опасный штрафной.

35'

Очень долго не может вернуться на поле Манджукич. Трибуны очень недовольны.

33'

А ещё требуется сменить форму Марио.

32'

Манджукич получил карточку за грубость в центре поля. Нарушал он правила на Азаре.

29'

Какой момент! Феллайни пробил из штрафной, Плетикоса сумел выручить свою команду!

27'

Активизировались хозяева, гонят их трибуны, но пока надёжно обороняются бельгийцы.

25'

Длинный пас Лукаку на Дефура оказался слишком сильным.

24'

Лукаку забрался во вне игры.

22'

Ракитич исполнил угловой, Манджукич нанёс неточный удар головой.

20'

Де Брёйне исполнил штрафной, Феллайни скидывал мяч на Витселя, но тому в последний момент помешали нанести удар с нескольких метров.

18'

Манджукич забрался во вне игры.

16'

Напомним, что бельгийцы уже на пять очков впереди сборной Хорватии. Гостей устраивает даже ничья. Этого будет достаточно, чтобы гарантировать первое место в группе.

14'
0:1

ГОООООООЛ! Перишич в центре поля подарил мяч Дефуру. Тот сделал отличный пас на Лукаку, который уверенно реализовал выход один на один.

12'

Длинный пас Вертонгена пролетел вдали от его партнёров.

10'

Ничего не извлекли из первого углового хозяева.

9'

Очень мощная поддержка у хорватов.

7'

Между прочим четыре игрока российской Премьер-Лиги сейчас на поле — Плетикоса, Чорлука, Ломбертс и Витсель.

5'

Куртуа смело выбежал за пределы штрафной и вынес мяч.

4'

Азар не пошёл в обводку против двоих соперников, но передачу отдал неточную.

3'

Первый удар по воротам нанёс Перишич. Мяч прошёл рядом со створом.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучат гимны.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Хорватия — Бельгия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.