2:2
  • 79'
    2:3
Швеция — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияПортугалия в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 19 ноября 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

0
90+6'

Роналду, Роналду, Роналду и Роналду. Ожидалось, что противостояние Швеция — Португалия станет спором Роналду и Ибрагимовича, и Криштиану выиграл его со счётом 4:2. Сегодня Роналду забил три, хотя мог и четыре, и пять, и шесть, если вспомнить моменты первого тайма. Несколько раз ему позволяли получать мяч в штрафной и бить, но до поры до времени он не попадал в створ, а во втором тайме, когда шведы стали больше атаковать, появились пустые зоны, и Роналду трижды наказал хозяев поля. Шведы боролись, они забили два из трёх необходимых мячей в середине второго тайма, однако добиться большего не получилось. Жаль, что Швеция и лично Ибрагимович пропустит чемпионат мира, но кто-то должен был оказаться сильнейшим. Спасибо командам за яркий и интересный футбол. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+6'

Свисток! 2:3.

90+5'

Португальцы уже начали праздновать.

90+4'

Подача Чельстрёма в штрафую, заработал он угловой.

90+2'

Роналду выскочил один на один, на него выбегал вратарь, но португалец успел пробить в угол — совсем немного он не попал в створ.

90+1'

Пять минут добавлено.

90'

Герндт появился.

89'

Ибрагимович откинул мяч Дурмазу, тот пробил мимо ближней девятки.

87'

Удар Эльмандера с 18 метров низом и почти по центру — Патрисиу на месте.

86'

Роналду пробил с правой в ближний угол, но в створ не попал.

84'

Антонссон получил карточку за фол в центре поля.

83'

Эльмандер развернулся в штрафной и пробил — мяч полетел выше ворот.

82'

Дурмаз на поле.

82'

Качаниклич заменён. Не лучший матч он провёл, хотя несколько полезных действий он совершил.

82'

Кошта вместо него.

82'

Алмейда заменён. Довольно заметен он был и отдал голевую передачу.

81'

Четыре гола забил Роналду в этом противостоянии. Невероятно! Снова шведам надо забивать три.

80'

Роналду с границы штрафной пробил в дальний нижний угол — немного мимо.

79'
2:3

ГОООООООООООООЛ! Сумасшедший второй тайм! Опять шведы неудачно сыграли в обороне. Прекрасная передача Моутинью вразрез между двумя защитниками. Роналду выскочил один на один, обыграл вратаря, уйдя в правую сторону, а затем из не самой удобной позиции пробил под планку — от перекладины мяч залетел в ворота!

77'
2:2

ГООООООООООЛ! Чуть ли не всей командой побежали к воротам соперника шведы. Не рано ли? Ещё было 15 минут. Отобрали мяч португальцы — две передачи, вторая от Алмейды, и мяч уже у Роналду. Убежал Криштиану по левому флангу, Антонссон не сумел его догнать. Роналду вошёл в штрафную и мощно пробил в дальний нижний угол — не сумел выручить Исакссон.

74'

Уух! Подача с правого фланга, Качаниклич не ожидал, что мяч к нему придёт. А он находился в очень неплохой позиции внутри штрафной позади Ибрагимовича.

73'

Карвалью появился.

73'

Мейрелеш заменён. Не самый яркий он провёл.

73'

Чельстрём около штрафной, пытался он прокинуть мяч внутрь и получил простор, но не удалось.

72'
2:1

ГООООООООООООООООООЛ! 18,4 метра до ворот, чуть правее центра. Ибрагимович мощно пробил низом в дальний угол — угол, который контролировал Патрисиу. Но удар был сильным и точным! Не сумел вратарь среагировать.

70'

Право на штрафной получили шведы в метре от площади. Вновь близки были хозяева к пенальти.

69'

И тут же пенальти пытались заработать шведы. Чельстрём рухнул на газон, но Уэбб заметил симуляцию. Да, по всей видимости Ким действительно хотел зацепиться на ногу защитника. Думается, верно разобрался в эпизоде арбитр.

68'
1:1

ГОООООООООООЛ! На границе вратарской стоял Ибрагимович, его держал Алвеш, но даже не выпрыгнул. А Златан нанёс хороший и точный удар головой в самый угол! Очень непонятная игра португальцев в этом эпизоде. Прекрасная подача Чельстрёма.

67'

Пепе и Ибрагимович боролись за мяч, в итоге шведу удалось заработать угловой для своей команды.

65'

Алмейда попытался пробить головой, но как следует ударить у него не вышло. Мяч в руках Исакссона.

64'

Хамрен подбадривает своих подопечных. Стараются шведы, во втором тайме они больше атакуют, но в обороне много недочётов.

63'

Подача углового в исполнении гостей, Исакссон кулаком выбил мяч в поле.

62'

Свенссон столкнулся с Роналду. Криштиану досталось то ли в живот, то в грудь. Стадион свистит.

61'

Португальцы убежали в контратаку, Свенссону пришлось фолить в центре поля. Справедливая жёлтая.

60'

С мячом в эти минуты только шведы, но слишком уж сложна их задача теперь. Португальцы особо в атаку и не стремятся.

59'

Нани показана карточка за фол в центре поля.

57'

Эльмандер получил мяч в штрафной, но спиной к воротам.Пришлось отдавать мяч на фланг, последовала подача, но неточная.

55'

Ольссону показана жёлтая за игру рукой.

55'

Роналду пробил в ближний угол низом и в створ не попал.

53'

Антунеш появился.

53'

Куэнтран заменён. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

53'

Куэнтран получил какое-то повреждение, но вроде бы он может играть.

51'

Теперь шведам нужно забивать три мяча.

50'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Несколько подряд опасных моментов привели к тому, что игра раскрылась. Шведы были в атаке, человек 6-7 находилось возле чужой штрафной. Защитник португальцев вынес мяч в центр поля, а там Моутинью заметил открытого Роналду и вывел его к воротам. Криштиану получил мяч в 40 метрах от ворот, убежал от Ольссона и вышел один на один. Уже из пределов штрафной он пробил с левой в дальний угол мимо Исакссона.

48'

И тут же момент у Ларссона! Партнёр в борьбе с защитником почти с лицевой линии достал мяч и отдал передачу во вратарскую. Себастьян остановил мяч, а затем пробил в дальний угол, но Патрисиу выручил команду! Лучший моментов у шведов.

47'

Роналду! Вышел он почти один на один и бил с правой в дальний угол, но Исакссон выручил ногой. В любом случае был офсайд.

46'

Свенссон на поле.

46'

Эльм заменён. Ничего особенного он сегодня не показал.

46'

Подача с правого фланга в направлении Ибрагимовича, но мяч пришёл в руки Патрисиу.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Как и ожидалось, идёт упорная и в целом равная борьба. Больше моментов создали португальцы, лучший шанс имел Алвеш, он отлично пробил головой в дальний угол, но ещё лучше сыграл Исакссон. Пару шансов имел Роналду — ему позволяли бить из пределов штрафной. Шведы ничего в атаке создать не сумели, поэтому счёт 0:0 в такой ситуации должен их устраивать, но во втором им надо прибавлять.

45+2'

Свисток! 0:0.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Мяч завис во вратарской и штрафной португальцев, Ибрагимович с 8 метров бил с лёта в ближний угол, но мяч полетел выше ворот.

44'

Подача в штрафную, мяч задел Нани и отправился на угловой.

43'

Роналду опять оказался один в штрафной — прострел на него, Криштиану пробил в касание, но намного выше ворот! Как же можно оставлять одного Криштиану в штрафной. Уже 3-4-й удар он наносит.

42'

Наконец-то! Первый удар шведов в створ — Ибрагимович откинул мяч Чельстрёму, который плотно пробил низом — в углу забрал мяч Патрисиу.

41'

Мяч закручивался в ворота, но Исакссон занял хорошую позицию и забрал мяч в руки.

40'

Эльм отправил мяч на угловой — уже четвёртый угловой подадут гости.

39'

Пепе, выбивая мяч, попал шипами в ногу Эльмандеру. Стадион буйствует из-за того, что португальцы не остановили игру.

38'

На газоне оказался игрок сборной Швеции, а португальцы не собирались выбивать мяч. В итоге они продолжили атаку, и Алмейда бил головой в ближний угол — на самом деле, весьма опасно, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

36'

Моутинью пробил низом в ближний угол — слабо и мимо.

35'

Опасно! Прострел с правого фланга — сразу два игрока сборной Португалии пропустили мяч, и снаряд дошёл до Роналду — тот в касание бил с 11-метровой отметки — мяч полетел немного выше ворот! Отличный шанс упустили португальцы, а шведы не слишком надёжно сыграли в обороне.

34'

Роналду с правого фланга начал сдвигаться в центр и пробил с левой в ближний нижний угол. Забрал мяч Исакссон. Расстояние было приличным — метров 28-30.

32'

Эльмандеру досталось по шее сзади, но он может продолжать игру.

30'

Моутинью подал на голову Роналду, но тот пробил выше ворот.

29'

Португальцы заработали право на угловой с правого фланга.

28'

Отобрали мяч португальцы, Алмейда и Роналду убегали, Криштиану одним касанием пытался обыграть защитника и выйти один на один, но прокинуть мяч между ног Нильссона не удалось.

27'

Не получается у шведов близко подойти к воротам португальцев. Всего один был нанесён, да и то дальний.

25'

Подача в штрафную с левого фланга на Ибрагимовича, защитник грамотно разобрался в ситуации.

23'

Немного успокоилась игра. Много мяч держится в центре поля. Очень плотно стараются играть обе команды, мало свободных зон.

22'

51 % на 49 % по проценту владения мяча в пользу Португалии.

20'

Роналду получил мяч на правом фланге, угол был острый, но Криштиану решился то ли на удар, то ли на подачу — так или иначе, мяч покинул пределы поля.

19'

Нани пробил из-за пределов штрафной. Мяч не лучшим образом лёг на ногу и полетел выше ворот.

18'

Вот и обменялись команды первыми ударами. Момент португальцев, конечно, был намного более опасным — если бы не Исакссон, Португалия уже вела бы в счёте.

16'

Ольссон решился на дальний удар. Мяч полетел мимо ближнего угла.

15'

Опасно! Моутинью отлично подал со штрафного с правого фланга, Бруно Алвеш пробил головой в дальний угол, и Исакссон вытащил очень тяжёлый мяч из самого угла!

14'

Пока что ни одного удара не нанесли команды.

12'

Подача с правого фланга в штрафную шведов, мяч спокойно забрал Исакссон.

11'

Роналду пока вообще не заметен. Всего пару раз он получал мяч.

9'

Очень плотно стараются играть футболисты в жёлто-синих футболках. Как только португалец получает мяч, рядом с ним оказывается соперник.

8'

Исакссон не торопится вводить мяч в игру.

7'

Небольшое преимущество пока у шведов, но до опасных моментов дело не доходило.

6'

Чельстрём готовится подавать с правого фланга. Нет, не удалась подача, шведы расстались с мячом.

5'

Ибрагимович и Качаниклич сыграли в стенку, Алекс не сумел догнать мяч и прострелить. Чуть сильно отдал мяч Златан.

4'

Нани получил небольшой простор по центру и продрался к воротам, но точную передачу отдать не вышло.

3'

Как только с мячом португальцы, раздаётся свист.

2'

Решили низом разыграть шведы — передача под удар Чельстрёму. Тот похоже сам не ожидал, что будет пас на него — второпях он пробил и отправил мяч мимо ворот.

2'

Швеция получила право на первый угловой.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Отличная атмосфера в Стокгольме.

0'

Команды уже на поле. Прозвучали гимны.

0'

"Я надеюсь, что мы будем играть лучше дома. Мы должны любой ценой выиграть следующую игру. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы победить Португалию", — рассказал Эрик Хамрен.

0'

Любопытно, что Паулу Бенту в последний момент решил произвести замену — вместо Элдера Поштиги в основе сыграет Угу Алмейда.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного стыкового матча среди европейских сборных за право сыграть на чемпионате мира-2014: Швеция — Португалия. Начало этой встречи запланировано на 23:45 по московскому времени. Напомним, что в первой встрече победу со счётом 1:0 одержала сборная Португалии.