Себастьян Ларссон
  • 77'
    Юхан Эльмандер
Португалия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияШвеция в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 15 ноября 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+3'

Все, матч окончен! Португальцы одержали победу на своём поле над сборной Швеции со счётом 1:0. Огромное преимущество было у хозяев во втором тайме. Португальцы много раз угрожали воротам Исакссона, но смогли забить лишь однажды. Единственный гол на 82-й минуте на счету Роналду. Криштиану через пару минут мог оформить и дубль, но на этот раз после его удара гостей выручила перекладина. Теперь команды проведут матч в Швеции, где и решится судьба этого противостояния. На этом мы заканчиваем трансляцию. Встречу комментировал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Португальцы продолжают давить, шведам никак не удаётся отодвинуть игру от своих ворот.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Моутинью делал проникающую передачу в штрафную, Нильссон в последний момент сумел перехватить мяч! А мог состояться выход один на один!

88'

Герндт вышел вместо Эльмандера.

88'

Последняя замена у гостей.

86'

Ещё момент! Вновь Роналду выиграл борьбу в воздухе в штрафной, но на этот раз пробил в перекладину!

84'

Шведам никак не удаётся доставить мяч до Ибрагимовича, на этот раз офсайд был у Златана.

82'
1:0

ГООООООООЛ! Велозу с фланга навесил на линию вратарской, Роналду опередил защитника и головой переправил мяч в ворота!

81'

Эльмандер на скорости ворвался в чужую штрафную, где упал в борьбе с защитником, но арбитр не усмотрел нарушения.

79'

Жозуэ вышел на замену.

79'

Мейрелеш покинул поле.

78'

Свенссон появился на поле.

78'

Чельстрём ушёл с поля.

77'

Эльмандер получил карточку за разговоры.

76'

Исакссон получил небольшое повреждение после столкновения с Роналду, а Криштиану получил за это "горчичник".

74'

Португальцы продолжают штурмовать ворота Исакссона, шведы на отбой уже играют.

72'

Вернблум вошёл в игру. "Армейская" замена у шведов.

72'

Эльм покинул поле.

70'

Чельстрём выполнил подачу в центр штрафной — Патрисиу вовремя вышел из ворот и снял мяч с головы Ибрагимовича!

69'

Нани! С линии штрафной из-под защитника пробил в ближний угол — Исакссон намертво забрал мяч!

68'

Португальцы внимательно действуют против Ибрагимовича. Только Златан принимает мяч, как перед ним образуются сразу два соперника.

66'

Алмейда вступил в игру.

66'

Первая замена в матче, Поштига ушёл с поля.

64'

Португальцам никак не удаётся взломать оборону шведов, гости всей командой обороняются.

62'

Моутинью с углового навесил на ближнюю штангу, Пепе опередил защитника и сумел нанести удар по воротам, но мяч прошёл над перекладиной!

60'

Чельстрём резко сместился на фланг, а вырезать точную передачу на Ибрагимовича не удалось — слишком высоко пошёл мяч.

58'

Шведы выигрывают практически всю борьбу на "втором этаже", не идут угловые у португальцев.

56'

Пепе со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд, Роналду не сумел как следует обработать мяч.

54'

Нани на фланге легко ушёл от защитника и прострелил вдоль ворот — Нильссон помешал Велозу добраться до мяча.

52'

Не держится мяч у шведов, гости никак не могут провести позиционную атаку. Много брака в передачах.

50'

Опасно! Алвеш навесил на дальнюю штангу, Исакссон в последний момент помешал Поштиги принять мяч. Но тот отскочил к Роналду, который метров с двенадцати пробил намного выше перекладины!

48'

Поштига! Слёту бил с линии штрафной, мяч прошёл выше цели!

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Равная была игра. Португальцы чаще владели мячом, больше атаковали. Самый опасный момент был в самом начале у Поштиги, который обыграл вратаря, но с острого угла не попал в пустой угол ворот. Шведы отвечали резкими контратаками. Запомнился штрафной в исполнении Чельстрёма, мяч в той ситуации прошёл рядом со штангой. Отдохнём!

44'

Моутинью выполнил кросс в штрафную — Пепе выиграл борьбу в воздухе, но пробил точно в руки голкиперу!

43'

Ларссон со штрафного бил в дальнюю девятку, но мяч ушёл намного выше ворот.

42'

Жуан Перейра с нарушением правил остановил проход Качаниклича, первая желтая карточка в матче.

40'

Поштига! По центру врывался в штрафную гостей, Нильссон в последний момент в подкате выбил мяч на угловой!

38'

Роналду из глубины забросил мяч в штрафную, Ольссон помешал Нани принял мяч. Угловой будет.

36'

Велозу в центре поля срубил Ибрагимовича. Португалец отделался устным предупреждением от арбитра.

35'

Нани слишком красиво упал возле чужой штрафной, арбитр показывает, что нужно подниматься и продолжать игру.

34'

Роналду на фланге обыграл защитника, но затем сделал неточную передачу в центр и атака португальцев захлебнулась.

32'

Жуан Перейра ворвался в штрафную по правому флангу, выполнил подачу на дальнюю штангу — Ольссон опередил Мейрелеша и выбил мяч на угловой.

30'

Спал темп в матче, португальцы спокойно контролируют мяч в центре поля.

28'

Моутинью досталось в столкновении с Челстрёмом. Похоже, всё в порядке с португальским полузащитником.

26'

Бруну Алвеш подключился к атаке по флангу и выполнил подачу на ближнюю штангу, мяч оказался в руках у Исакссона.

24'

Чельстрём со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд, но Ибрагимович оказался во "вне игры".

22'

Чельстрём! Со штрафного бил в дальнюю девятку, мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

21'

Практически на линии штрафной завалили Нильссона, очень опасно может получиться!

20'

Ибрагимович выкатил мяч на линию штрафной, Ларссон в касание пробил в дальний угол — Патрисиу в падении перевёл мяч на угловой!

18'

Моутинью навесил в центр штрафной — шведы мяч выбили. Велозу первым успел на подбор, но пробил слишком неточно.

16'

Роналду решился на прямой удар по воротам, однако мяч угодил в "стенку" и ушёл в сторону.

15'

Эльм с нарушением правил остановил прорыв Криштиану Роналду, перспективный штрафной заработали португальцы. Метров тридцать до ворот.

14'

Поштига! Принял мяч у штрафной гостей, развернулся, но дальше его встретили сразу трое соперников и выбили мяч из-под ног у нападающего.

12'

Ларссон на скорости промчался по правому флангу, но Куэнтран не позволил ему выполнить подачу в штрафную. Удар от ворот будет.

10'

Перспективная атака вырисовывалась у португальцев на правом фланге, однако арбитр усмотрел офсайд у Жуана Перейры.

8'

Ольссон! Мощно пробил метров с тридцати, получилось довольно неудачно.

7'

И тут же острой контратакой ответили шведы. Ларссон выполнил кросс в штрафную, Элмандер подрезал мяч в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой!

5'

Момент! Мейрелеш сделал проникающую передачу в штрафную, Моутиньо выскочил один на один, уложил вратаря на газон, но с острого угла не попал в створ!

4'

Моутинью с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, но там Ольссон выиграл борьбу в воздухе у Поштиги.

2'

Португальцы сразу же пытаются прибрать инициативу к своим рукам, долго хозяева разыгрывают мяч на чужой половине поля.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Появляются команды на поле, совсем скоро начнётся встреча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого стыкового матча среди европейских сборных за право сыграть на чемпионате мира-2014: Португалия — Швеция. Начало этой встречи запланировано на 23:45 по московскому времени.