Андре Мартинш
  • 90+2'
    Давид Симау
Россия U21 — Португалия U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U21Португалия U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2013 - квалификация, Группа 6. 4-й тур. Начало встречи 11 октября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Домингеш вводит мяч в игру от ворот, и Атвелл тут же даёт финальный свисток. Таким образом, молодёжная сборная России одерживает победу над Португалией со счётом 2:1 и по-прежнему идёт без потерь очков в этом отборочном цикле! У нашей команды 9 очков после 3 матчей, у Польши — 7 после 4, у Португалии — 4 после 3.

90+4'

Кокорин бьёт по воротам из-за штрафной — левее штанги летит мяч.

90+3'

Теперь уже сам Петров нарушил правила на фланге, затолкав соперника и уронив его.

90+2'

Давид Симау в жёстком подкате сбивает Сергея Петрова на правом фланге и вполне заслуженно получает жёлтую карточку.

90'

Три минуты осталось играть командам в этом матче.

89'

Португальцы наседают правым флангом. Гапон выбивает мяч после навеса в штрафную.

88'

Кокорин едва не обыграл Суареша у линии штрафной, но в последний момент португалец успел грамотно поставить корпус и не пустить Александра к воротам.

87'

Руй Фонте вместо него.

87'

Андре Мартинш уходит с поля.

85'

Черышев протащил мяч по центру и отдал передачу на Григорьева. Тот сделал пас пяткой, к мячу успел Смолов и верхом перевёл его к дальнему углу штрафной, но там Шатову не удалось остановить мяч.

83'

Максим Григорьев появляется вместо Павла Яковлева.

83'

Николай Писарев проводит свою последнюю замену в том матче.

82'

Сам пострадавший выполняет навес со штрафного. Возникает небольшая суматоха у наших ворот, но до нацеленного удара дело не доходит — удаётся отбиться. Кажется, Чичерин выбил мяч за пределы штрафной.

81'

Черышеву не удаётся толком пробить по воротам после навеса с угла поля. Только что вышедший Виана со свежими силами убегает в контратаку по левому флангу, и в итоге Цаллагов, пытаясь отобрать у него мяч в подкате, нарушает правила.

80'

Симау в борьбе за мяч заезжает Цаллагову коленом по голове. Впрочем, с Ибрагимом всё в порядке вроде бы, даже врачи на поле не выходят.

79'

Диогу Виана в игре.

79'

Лассана Камара заменён.

77'

Седрик Суареш обеими руками прихватывает Евгения Гапона у углового флажка и нехитрым приёмом укладывает его на газон. Штрафной.

76'

Оливейра решил нанести удар по нашим воротам с дальней дистанции, поскольку возможности идти дальше не было. Заболотный без проблем накрыл мяч в левом углу.

74'

Включают прессингу португальцы, и Рую удаётся отобрать мяч. Впрочем, атака правым флангом ни к чему не приводит, заканчиваясь неточным забросом в нашу штрафную.

72'

Давид Симау выходит вместо Жозуэ Пескейры.

72'

Смолов "стрельнул" по португальским воротам в контратаке, но немного не попал в створ по ширине.

71'

Эдуарду обыгрывает Гапона на правом фланге, отдаёт мяч Мартиншу, и тот навешивает в штрафную — Бурлак выбивает мяч головой.

71'

56 % владения мячом у россиян по итогам 70 минут матча. Хороший показатель.

69'

Шатов останавливает мяч у линии штрафной после перевода с правого фланга и наносит плотный удар по воротам — рядом со штангой пролетает мяч!

67'

Смолов получил мяч перед чужой штрафной, но не лучшим образом обработал его, что обернулось потерей.

66'

Пескейра со штрафного перебросил "стенку", но немного перекрутил мяч, похоже — тот летел чуть правее штанги. Заболотный, впрочем, без особых проблем забрал его в руки.

65'

Кокорин сбил Эдуарду на подступах к своей штрафной.

64'

Денис Черышев появляется на поле, а Юрий Кириллов отправляется отдыхать.

64'

Вторая замена в составе нашей команды.

63'

Оливейра не попадает в угол ворот после удара из-за пределов штрафной — левее штанги пролетает мяч.

62'

Яковлев забрасывает мяч в штрафную после перепасовки в центре поля. Смолов борется с защитником, но тут звучит свисток — в офсайде был Фёдор в момент навеса.

61'

Эдуарду решил наудачу пробить по воротам с левого фланга. Удар получился не слишком сильным, и мяч прикатился к Заболотному.

59'

Разыгрывают угловой португальцы в очередной раз. Мартинш получает мяч рядом с правым углом штрафной и навесной передачей находит голову неприкрытого никем Алмейды, который, к счастью, не наказывает нашу команду, пробивая чуть-чуть правее штанги!

58'

Оливейра бьёт по воротам с левого фланга — Заболотный в падении отбивает мяч влево от себя. Продолжается португальская атака после этого и в конце концов приводит к угловому.

56'

Яковлев мог сейчас третий мяч забивать! Выскочил он один на один с Домингешем после отличной передачи Смолова, но переиграть вратаря не сумел, пробив достаточно бесхитростно.

54'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! После навеса с углового Чичерин борется за мяч в центре штрафной, результатом чего становится скидка головой влево и чуть назад. Там мяч подхватывает Смолов, уходит от защитника, который поскальзывается на мокром газоне, и наносит точный удар в нижний левый угол ворот!

53'

Кокорин здорово принял мяч на грудь после навеса Яковлева, но пробить ему защитник не дал. Угловой.

53'

Зарабатывают угловой на правом фланге португальцы и очень быстро разыгрывают его. Мартинш выполняет навес в штрафную, и Эдуарду бьёт в одно касание — не слишком сильным получается удар, Заболотным накрывает мяч.

51'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Кокорин в начале атаки сместился в центр и не зря! Смолов с правого фланга отлично выкрутил мяч на дальнюю штангу, Яковлев с трудом к нему успевал и решил сделать скидку вдоль ворот, и Кокорин, которого упустили Мендеш и Перейра, головой отправил мяч в пустой угол.

49'

Ещё раз Кокорин доставил мяч в чужую штрафную с правого фланга, а до удара дело вновь так и не дошло.

48'

Кокорин прострелил с правого фланга, а оказавшемуся в центре атаки Цаллагову не дали замкнуть передачу сразу два португальских игрока.

46'

Яковлев пробил по воротам с 26-27 метров, но удар, получившийся по центру, не представлял угрозы португальским воротам.

46'

Начался второй тайм.

46'

Смолов вышел вместо Антона Заболотного.

46'

Замена в перерыве у нашей сборной.

45+2'

И тут же звучит свисток, сигнализирующий об окончании первого тайма.

45+1'

В последней атаке тайма Петров наносит удар в левый угол ворот от линии штрафной — мимо створа летит мяч.

45+1'

Ай-яй-яй… Шатов отличную передачу пяткой в штрафную выдаёт, но рвущийся к мячу Заболотный, имеющий небольшую фору перед защитниками, поскальзывается на мокром поле и падает! Очень невовремя это случилось.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.

45'

Кириллов получает мяч у правого угла штрафной, пытается выполнить передачу вдоль ворот, но Мендеш разгадывает его намерения и прерывает этот пас.

43'

Кириллов толкает Оливейру на правом фланге, пытаясь отобрать у него мяч.

41'

Яковлев, пытаясь достать мяч после не самой точной передачи кого-то из партнёров, врезается в Перейру, нарушая правила.

39'

Отодвигают игру от своей штрафной португальские футболисты.

37'

Яковлев решил попытать счастья и нанёс мощный удар с дальней дистанции. Счастье, надо сказать, было не так уж и далеко — мяч пролетел совсем рядом с правой штангой.

35'

Бурлак пробил со штрафного, назначенного метрах в 35 от ворот — Домингеш на месте, отбил он мяч.

34'

Мартинш упал на газон после столкновения с Гапоном и просил у арбитра жёлтую карточку для Евгения, но в итоге получил её сам. То ли за апелляцию, то ли за сам факт картинного падения.

34'

Яковлев получает мяч на левом фланге и простреливает в штрафную. Шатов останавливает футбольный снаряд, но бить ему не дают, и в итоге атака захлёбывается.

30'
0:1

ГОЛ! Было несколько голевых моментов у нашей команды, а забила Португалия. Андре Мартинш здорово сыграл в этой атаке, пройдя по центру поля и вырезав великолепную передачу в штрафную на Эдуарду, "выключив" при этом из эпизода сразу четверых российских футболистов. Эдуарду принял мяч и пробил по воротам с острого угла — от перчаток Заболотного мяч влетел в сетку. Стелившийся в подкате Чичерин ничего изменить уже не мог.

27'

Неплохую атаку провели сейчас португальцы. Камара прошёл слева, перевёл мяч на противоположный фланг, а там подключившийся к атаке Суареш остановил его перед линией штрафной и закрутил мяч в ворота — Николай Заболотный в прыжке отбил его кулаками за секунду до того, как тот отскочил от газона.

26'

Кокорин оказывается на левом фланге и выполняет передачу в штрафную — слишком низко получается, португальцы без особых проблем отбиваются на этот раз.

23'

Яковлев отбирает мяч у Суареша, бежит вперёд, отдаёт мяч Шатову, а сам отправляется в штрафную. Олег выполняет навес на дальнюю штангу, где тот же Яковлев выигрывает борьбу за мяч у двух защитников и бьёт головой с отскоком от газона — над перекладиной пролетает мяч! Обидно, хороший момент остался нереализованным.

21'

Мяч в последнее время практически постоянно находится на португальской половине поля. Хорошо держат его наши футболисты.

19'

Отличную передачу со штрафного выполнил Кокорин, точно на голову забытому португальцами Чичерину выложил мяч, но Никите не удалось направить футбольный снаряд в ворота — тот полетел левее штанги.

18'

Кокорин обыгрывает Мариу Руя на фланге, и тому приходится нарушать правила.

17'

После розыгрыша штрафного уже Шатов попытался нанести удар, находясь на порядочном удалении от ворот, и тоже не преуспел в этом.

16'

Андре Алмейда нарушил правила с борьбе с Александром Кокориным и получил "горчичник".

14'

Цаллагов решил пробить по воротам с очень дальней дистанции, метров с 40 — мяч перелетел и голкипера, и ворота.

13'

Кстати, Кокорин, получая мяч перед тем, как выполнить навес, был в офсайде, но боковой арбитр проглядел это.

12'

Кокорин обыгрывается с Шатовым и выполняет навес вдоль ворот от лицевой линии, но Яковлев на дальней штанге не успевает замкнуть передачу — Суареш опережает его. Петров подбирает мяч и навешивает его к дальней штанге уже с левого фланга — вратарь опережает всё того же Яковлева.

11'

Оливейра попытался забросить мяч на находившего в правой части штрафной Эдуарду, но португальцу не удалось добраться до мяча.

10'

Кокорин в борьбе за мяч врезался в соперника прямой ногой, что не укрылось от глаз главного арбитра, Стюарта Атвелла из Англии.

9'

Ушёл мяч за лицевую линию после дальнего удара Пескейры. Удар, кстати, был совсем не опасный, что называется, для галочки.

7'

Заболотный в падении выцарапал мяч у соперника на линии чужой штрафной, но стоявший перед Антоном защитник не дал ему пробить по воротам.

6'

Лассана Камара получил мяч неподалёку от нашей штрафной, вошёл в неё с мячом, и двое наших защитников — Цаллагов и Гапон — не без труда остановили его. В итоге мяч достался Ибрагиму, который выбил его за пределы штрафной.

5'

Могла сейчас получиться быстрая атака левым флангом у португальцев, но Алмейда завозился с мячом, и темп был потерян.

3'

Пока что угроз чужим воротам ни мы, ни португальцы не создали. На первой минуте гости включили прессинг, из-под которого россияне успешно выбрались.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Начало матча — в 19:00 по московскому времени.

0'

Что касается предыдущих результатов португальской молодёжной сборной, то она на выезде обыграла Молдавию, а затем не смогла удержать победу в домашнем матче с Польшей.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию третьего матча молодёжной сборной России в отборочном цикле к чемпионату Европы-2013. Наша команда единолично возглавляет группу номер 6 после двух туров, победив Польшу и Молдавию. Второе место с четырьмя очками в данный момент делят Португалия и та же Польша, но поляки при этом провели на один матч больше.