• 74'
    0:1
    Фёдор Смолов
Албания U21 — Россия U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Албания U21 – Россия U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2013 - квалификация, Группа 6. 5-й тур. Начало встречи 10 ноября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нико Дована.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Никому из албанцев не удалось пробить по воротам после навеса с угла поля, и арбитр дал финальный свисток. Таким образом, сборная России набрала 12 очков за 4 матча. На втором месте идёт команда Польши (7 очков за 4 матча), на третьем — Португалия (4 очка за 3 матча). Португалия, кстати, через несколько часов начнёт свой матч с Молдавией, которая пока что не набрала ни одного очка.

90+5'

Садику долго готовится к выполнению штрафного, понимая, что это уже фактически последний шанс сборной Албании спасти матч. В итоге нападающий бьёт низом, мяч пролетает сквозь всех футболистов, скачет на неровном газоне, и Заболотный едва не ошибается, но всё же, подставляя руки, переводит мяч на угловой!

90+3'

Жестоков в прыжке достаточно жёстко врезается в Садику и роняет его на газон. Штрафной назначен.

90+2'

Попытка атаки сборной России правым флангом ни к чему не привела.

90+1'

Заболотный вовремя выходит из ворот после передачи на Садику и успевает помешать Армандо нанести удар с острого угла!

90'

Три минуты добавляет Маттиас Гестраниус ко второму тайму.

89'

Алан Гатагов появляется вместо Олега Шатова.

89'

Последняя замена в этом матче.

88'

Не получается атака правым флангом у сборной Албании — дело заканчивается неточным навесом в сторону штрафной.

86'

Григорьев мог сейчас фактически снимать все вопросы об исходе этого матча. Успел он к мячу чуть-чуть раньше Саллая и Пекини, пробросил его между ними и, несмотря на сопротивление албанских защитников, сумел сохранить футбольный снаряд, прорваться в штрафную и пробить по воротам — перекладина спасла хозяев!

85'

Брахими прорывается в штрафную российской сборной после разрезающей передачи и простреливает вдоль ворот — защита выносит мяч.

83'

Нарушение правил на Яковлеве было сейчас зафиксировано.

82'

Атака сборной России ничем опасным не закончилась. Кто-то из местных мальчишек тем временем сгибает угловой флажок.

80'

После навесной передачи с левого фланга Ваюши выигрывает борьбу за мяч у российских защитников и головой бьёт в правый угол ворот — Заболотный действует надёжно, забирая футбольный снаряд в руки!

78'

Следует навес в штрафную со стандарта, россияне без проблем отбиваются.

77'

Брахими обыгрывает Цаллагова на левом фланге, и Ибрагим сзади хватает его за футболку. Штрафной.

76'

Хозяева сразу же заиграли активнее, пытаются они спасти матч.

74'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Смолов разбегается, плотно бьёт в левый угол ворот; Фрашери угадывает направление удара и даже касается мяча в прыжке кончиками пальцев, но спасти свою команду ему не удаётся — футбольный снаряд всё равно влетает в сетку!

73'

Пенальти! Яковлев вошёл в штрафную с левого фланга, а Керцику зачем-то решил отбирать у него мяч в крайне рискованном подкате и врезал Павлу по ногам.

72'

И Яковлев, и Смолов, и Григорьев могли сейчас попытаться пробить по воротам практически от линии штрафной, но все они хотели найти более удачный момент для удара, при котором защитники не стояли бы на пути полёта мяча, и в итоге атака захлебнулась.

70'

Снова видны у сборной России проблемы с обостряющими передачами в штрафную, как и в начале матча.

68'

Дости с нарушением правил остановил Шатова сейчас.

67'

Шатов ворвался в штрафную и упал. Похоже, Олег сам споткнулся.

66'

Яковлев выполняет прострел на ближнюю штангу с левого фланга, где два защитника сборной Албании опередили Григорьева.

66'

Дмитрий Каюмов вместо него.

66'

Антон Соснин уходит с поля.

64'

Петров нарушил правила на Дости и получил "горчичник".

63'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

62'

Ух, как опасно было! Садику бьёт под правую штангу от линии штрафной, Заболотный в последний момент успевает среагировать на плотный удар и перевести мяч на угловой!

60'

Болельщики хозяев тем временем решили задымить и трибуны, и добрую половину поля.

59'

Неудачный удар из-за пределов штрафной нанёс Григорьев после углового.

58'

Смолов врывается в штрафную с правого фланга, проходит вдоль лицевой линии и выполняет прострел — рикошетом от вратаря мяч едва не залетает в ворота, но в итоге уходит на угловой!

57'

Дориан Керцику вступает в игру вместо Фабио Хоксы.

57'

А наставник сборной Албании, Артан Бушати, тратит последнюю замену.

56'

В Албании тем временем уже полностью стемнело. Начинался матч при естественном освещении, а теперь всё поле залито искусственным светом.

54'

Максим Григорьев выходит на поле вместо Максима Канунникова.

54'

Первая замена в российской команде.

53'

Очередная потеря мяча на своей половине поля вновь приводит к опасной атаке сборной Албании. Брахими проходит по правому флангу и выполняет передачу под удар Садику, который опасно бьёт с острого угла — над перекладиной пролетает мяч!

52'

Небольшая суматоха возникла в нашей штрафной после навеса с угла поля, но в итоге албанцам не удалось нанести точный удар.

52'

Ваюши догоняет мяч у правого угла вратарской площади и бьёт по воротам, но Никита Чичерин успевает заблокировать этот удар головой, и мяч рикошетит за лицевую линию!

50'

Сергей Петров зачем-то пошёл обыгрывать соперника в центре поля, в результате чего потерял мяч.

49'

Неплохой удар получился сейчас у Шатова. Олег вошёл в штрафную с правого фланга, поочерёдно увернулся от трёх соперников и пробил в левый нижний угол, но не попал. А вратарь-то момент удара не видел и среагировать не успевал.

47'

Смолову не удалось направить мяч в ворота после розыгрыша углового.

46'

Албанцы с ходу провели атаку правым флангом, россияне без особых проблем справились с ней.

46'

Альби Дости будет играть во втором тайме.

46'

Во-вторых, ушёл с поля Имран Буньяку.

46'

Во-первых, Бруно Телуши появился вместо Эрьона Вучая.

46'

Российская сборная осталась в прежнем составе, а вот у Албании произошли две замены.

46'

Вернулись команды на поле.

45+1'

Статистика первого тайма такова — 2 (0) по ударам (в створ) у сборной Албании, 4 (1) у сборной России. По нарушениям же "лучше" албанцы — 8 — 5.

45+1'

Не стал ничего добавлять арбитр к первому тайму и отправил команды на перерыв.

45'

Удалось албанцам отодвинуть игру от своих ворот в последние минуты тайма.

43'

Шатов со штрафного навешивает на ближнюю штангу, где Яковлев выигрывает борьбу за мяч и бьёт головой — неточно.

42'

Фейзулаху с нарушением правил останавливал Цаллагова на фланге.

40'

Яковлев вошёл в штрафную, легко оторвался от Пекини, прихватывавшего его рукой за футболку, и пробил в ближний угол — но не попал.

38'

Впервые за долгое время албанцы провели контратаку, но та закончилась всего лишь крайне неточным ударом Ваюши из-за пределов штрафной — мяч полетел в сторону углового флажка. Если бы тот попытался войти в штрафную, то, наверное, мог бы создать момент поопаснее, но это уже, как говорится, его проблемы.

36'

Яковлев! Здорово пробил головой в прыжке Павел после навеса в штрафную, и вратарь уже не доставал бы мяч, но тот попал в перекладину.

34'

Албания в последние десять минут практически не помышляет о проведении атак, полностью захватила инициативу российская сборная.

32'

Теперь уже у передачи в исполнении Яковлева не нашлось адресатов.

31'

Смолов, кажется, рассчитывал, что справа будет кто-то из его партнёров, потому что выполнил передачу к лицевой линии из штрафной — а там никого не было.

30'

Роскошную трёхходовую комбинацию разыграла сейчас наша команда — Яковлев получил разрезающую передачу на ход от центра поля, ворвался в штрафную и выполнил мягкий навес на Канунникова, который в падении бил головой в правый угол, но немного не попал!

28'

Отличный момент создали россияне сейчас! Яковлев на скорости прошёл по левому флангу и выполнил отличный прострел вдоль ворот, но Канунников в падении не сумел дотянуться до мяча, а принявший его на дальней штанге Смолов, оказавшись напротив пустого угла ворот, поторопился и отправил мяч в небеса!

27'

Фрашери легко забирает мяч в руки после навеса с угла поля и слабого удара Яковлева по воротам.

26'

Смолов входит в штрафную с правого фланга и пытается прострелить вдоль ворот — Роланд Пекини прерывает эту передачу.

24'

Арбнор Фейзулаху забрасывает мяч в штрафную, там Цаллагов успевает выбить футбольный снаряд, буквально сняв его с ноги у Мергима Брахими. Тем не менее, футбольный снаряд остаётся у албанцев, и 10 секунд спустя никто не мешает Хоксе остановить мяч перед штрафной и пробить по воротам — рядом с левой штангой получается!

22'

В основном в центре поля проходит игра в последние минуты.

20'

Неплохая передача на ход Соснину сейчас была, но оказалось, что Антон находился в офсайде.

18'

Яковлев легко обыграл защитника на входе в штрафную, а вот точность передачи его, как и Смолова чуть ранее, подвела.

16'

Теперь попытался пробить по воротам с дальней дистанции Фёдор — намного выше цели полетел мяч.

15'

Не получилась толком передача вдоль ворот у Смолова.

13'

Достаточно опасный заброс со штрафного к левой штанге ворот российской сборной сейчас был, Цаллагов в последний момент сумел выбить мяч головой в борьбе с двумя соперниками!

12'

Вучай получил жёлтую.

11'

Смолов за счёт дриблинга вошёл в штрафную с правого фланга, пройдя между двоих соперников, но пробить по воротам с острого угла Фёдору не дали.

9'

Стадион, кстати, на данный момент вмещает 13 тысяч человек. При этом трибуны находятся только вдоль одной стороны поля, с другой сейчас есть только несколько рядов скамеек, за которыми видны пальмы и другие деревья Албании.

8'

У россиян хорошие атаки пока что не получаются. Возможно, наши футболисты ещё не до конца привыкли к газону, который находится далеко не в идеальном состоянии.

6'

Опасный момент у хозяев! Армандо Садику принял мяч на грудь у линии штрафной, укрыл его от Жестокова и мягко пробил из-под Максима в левый угол, поймав при этом Заболотного на противоходе — к счастью, мяч прошёл с внешней стороны штанги!

5'

Павел Яковлев попытался догнать мяч в штрафной после дальнего навеса с правого фланга, но вратарь Албании вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

4'

Фабио Хокса остановил мяч на углу штрафной после заброса партнёра, но защитники вовремя вышли и оставили албанца в офсайде.

3'

Пара нарушений неподалёку от центра поля произошла в начале матча, но в целом первые минуты проходят достаточно спокойно.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Наша команда сегодня будет играть в траурных повязках.

0'

Началу матча предшествует минута молчания в память Валентина Козьмича Иванова.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 4-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2013 среди молодёжных сборных. Сегодня на поле стадиона "Нико Дована", расположенного в албанском Дурресе, хозяева сыграют со сборной России. Напомним, что россияне выиграли все три своих матча, в том числе у Португалии и Польши, и уверенно возглавляют группу под номером 6. Албанцы же набрали 3 очка, выиграв только у Молдавии.